LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][политота]кто там из железнодорожного

 ,


0

1

Кто там из Железнодорожного не хотел к Москве присоединяться?

на 120 тысяч населения нет ни одного роддома и ни одного кинотеатра. В городе вообще остро не хватает социальных объектов. Рожать, лечиться и развлекаться люди ездят в Москву. [...] Жители уверяют, что большинство детсадов существует только на бумаге, и тысячные очереди не двигаются. Например, на район в 20 тысяч человек приходится всего два муниципальных садика на 400 детей. Еще два сада используются не по профилю. [...] Врачи признаются, что лечиться в городе можно разве что от простуды. В поликлиниках, которых всего пять, и единственной больнице острая нехватка кадров. Молодежь жалуется на отсутствие какого бы то ни было досуга. ...

http://www.newsmsk.com/article/15Jul2011/zhelezka_razruha.html

И эти люди, которые «рожать лечиться и развлекаться ездят в Москву», активно не хотя к Москве присоединяться???

Меня всегда удивляли жители подобных гетто своей ненавистью к Москве. Не завистью, а ненавистью. Как вообще, живя в таком Мухосранске (при чём оттуда до Москвы можно дойти пешком за пару часов не особо напрягаясь), можно ругать Лужкова (Собянина)??? Объясните мне, я не понимаю.

★★

Ответ на: комментарий от zgen

Вот и я говорю, ведь это такой распил! Главное жене Собянина наладить фирму по выпуску декоративной плитки.

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

Подскажи адресок, где можно получить маасквичу свою долю кровушки регионов? А то, понимашь, вилку новую для вела уже года полтора купить не могу - всё в помощь семье уходит да на учёбу.

Иди работай.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> а от отравлений, ЛОР-заболеваний и переломов и у нас лечат.

Я тебе по секрету скажу: по ссылке настолько упоротый жопоголизм, что даже не 4.2, а вообще пипец какой-то. Согласно данным росстата у нас в городах детей детсадовского возраста — примерно 3% населения.

Например, на район в 20 тысяч человек приходится всего два муниципальных садика на 400 детей.

20000*0.03 = 600. Многотысячные очереди, просто звиздец, ога.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Вот за троллинг такого пошиба и не любят москвичей (и понаехавших вроде тебя).

Подмена понятий. ;) Кого мне за неё ненавидеть?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KPSS

> Еще один эльф, считающий, что Москва - белая и пушистая. Переедь на год куда-нибудь подальше от Москвы (только не в Тюменскую область) и поживи на зарплату замкадья.

а почему там такая зарплата, знаешь? именно потому что люди там в целом идиоты и ненавидят (или хотя бы не уважают) людей, имеющих/оборачивающих капитал

(ну и + к тому не умеют находить гармонию в своих притязаниях и притязаниях окружающих; кстати насмотрелся я на таких приезжих, живущих худо-бедно в москве десятилетиями и так по факту москвичами и не ставших)

З.Ы. впрочем сильно сомневаюсь в полезности образовывать тебя, альтернативно одаренного, считающего например 1921 год разгаром нэпа http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=6482616&cid=6484824

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

> До тех пор, пока вы будете считать гадов, фальсифицирующих выборы «хорошими знакомыми» - мы все будем сидеть в дерьме.

по сравнению с тем, чем занимались остальные в те времена — это было вполне чистенькое и приличное дело. Сейчас тот чувак заправляет небольшой айтишной компанией и ничего плохого не делает. О том, чем занимались остальные, предпочту умолчать, белый фургон напротив окна кажется очень подозрительным.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Вот за троллинг такого пошиба и не любят москвичей

я даже не знаю, как тебе намекнуть на то, что троллинг интернационален и не имеет географических границ )))

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Согласно данным росстата у нас в городах детей детсадовского возраста — примерно 3% населения.

Пруф или не было!

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Чакотило убивает людей. А я их только избиваю.

Мне же можно! Я же хороший, это чакотило плохой - вы перепутали!

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>И что теперь? Ещё аргументы есть?

У соседей горел дом. Пожарная машина застряла примерно в 100 метрах от огня - асфальта нет. Дом сгорел.

Газопровод появился в 1995 году. До этого рубили дровишки и покупали уголь. А чтобы сготовить покушать покупали газ в баллонах. Ездила по улице специальная машина и стучала в каждую калитку, чтобы забрать пустые баллоны и продать полные. Если никого дома не было, мелом писали на воротах «Газ был». В этом случае семья покупала баллон у кого-нибудь втридорого.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Вот за троллинг такого пошиба и не любят москвичей (и понаехавших вроде тебя).

замкадовцы в целом сами виноваты в том, что не привлекли к себе капитал (по модулю российской специфики конечно, состоящей в том, что капитал крутится... как бы помягче сказать... рядом с властями)

при этом у замкадовцев была (и есть) весьма приличная фора в виде низких зарплат

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

> В этом случае семья покупала баллон у кого-нибудь втридорого.

Вы там пипец жополголики в своей деревне. Наличие жратвы, собственного жилья и усадеб им не нравится, потому что типа бассейнов нет. Речки у вас москвичи украли? Дрова из леса Ельцин увёз?

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>И то, что ты описал — это хорошая жизнь

Ты приезжал к бабушке на лето в деревню, она тратила на тебя всю пенсию, поэтому у тебя такие книжные представления о сельской жизни - днём работа в поле, а вечером парни и девчата надевают рубахи с косым воротом и танцуют.

Качество жизни меряется не колбасой, чтоб ты знал.

Быт убогий, понимаешь?

Почему люди покидают деревни и переезжают в города?

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Heretique

У соседей горел дом. Пожарная машина застряла примерно в 100 метрах от огня - асфальта нет. Дом сгорел.

В Москве из-за одного барана «дом» сгорает сразу у 10ков и сотен людей.
Даже если пожарные приехали.

Газопровод появился в 1995 году.

У меня до сих пор газопровода нет. А электричество в 94м году у вас было? Или вы бурёнок в темноте доили?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

«По данным Росстата в 2005 году в Калужской области насчитывалось 66,5 тыс. детей»

http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=9&ved=0CE4QFjAI&url=http%3A%2F%2F...

Население
- Всего
▲1 011 600[2] (2010)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%83%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B0...

66 000 / 1 011 600 = ~ 0.06%

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

>> Вот за троллинг такого пошиба и не любят москвичей (и понаехавших вроде тебя).

Подмена понятий. ;)

А тебя просто задевает осколками.

Кого мне за неё ненавидеть?

Персонажей вроде того, которому я ответил.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

В Калужской области демография названа проблемой №1

Как сообщили корреспонденту Агентства национальных новостей в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, участники заседания говорили о том, что основными направлениями деятельности министерства остается повышение значимости института семьи в современном обществе, оказание помощи семьям, воспитывающим детей, создание условий для снижения смертности и увеличения рождаемости.

Общий объем средств, выделенных на выплату пособий и компенсаций семьям с детьми, в минувшем году составил 437 миллионов рублей. На организацию отдыха и оздоровления детей и подростков за тот же период из различных источников было направлено более 240 миллионов рублей, а на расходы в сфере опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних областной бюджет выделил около 600 миллионов рублей.

Еще одна важная сфера деятельности министерства – социальное обслуживание и поддержка незащищенных категорий граждан. За истекший год различные виды социальных услуг были оказаны 90 тысячам жителей области, а мерами социальной поддержки воспользовались 420 тысяч граждан.

http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=212356

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> То все нищеброды за пределами МКАД

да ладно, признайся, что уровень жизни зависит не от географических координат, а от уровня жопоголизма в головах. Я, например, читая текст по ссылке из ОП, вообще не понимаю, почему они приводят вполне приличные показатели уровня жизни и жалуются на них, будто там голодомор натуральный.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Общий объем средств, выделенных на выплату пособий и компенсаций семьям с детьми, в минувшем году составил 437 миллионов рублей.

В области населения - миллион человек. 437 р каждому (в среднем) на решение демографических проблем? Не смешите мои тапочки, надо в тыщу раз больше, тогда проблема может быть и начнёт решаться.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Я всегда говорил, что у нас хороший уровень жизни.

Ты мне лучше объясни, за вы все Мск так ненавидите.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

да ладно, признайся, что уровень жизни зависит не от географических координат, а от уровня жопоголизма в головах.

Ага, если не перебрался на другие географические координаты, где уровень жизни выше, то ты - жопоголик. Все беды от жопоголизма в головах.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Тогда не было плохих и хороших. Были хищники и жертвы. Отец моего друга был честным и платил налоги — Березовский отобрал у него его завод, а мужик ушел в запой. Другой отец другого друга был расстрелян в упор выйдя из машины под окнами своего дома в центре города. Выбирай - ты чистенький (но при этом лох или труп), или грязненький (но при этом что-то из себя представляешь). Глянь на наших современных бизнесменов — у половины же на лице паяльник из прошлого так и светится. Зато они и живые, и бизнесмены, а не как половина нашей любимой страны.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

Я люблю Москву. Даже не знаю, чтобы делал без неё. Я сказал - я против гипотетического объединения.

«Будете у нас на Колыме...»

different_thing
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я буду всех, кто мне не нравится убивать оправдывая это тем, что время тяжелое и живется мне нелегко.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Согласен.

//тока расчеты надо чуть поправить: детей дошкольного возраста 66 тысяч, 437 млн финансирования делить на 66 тыс детей — около 6 тысяч на ребенка

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

Ты мне лучше объясни, за вы все Мск так ненавидите.

Это стандартное мнение окраин к загребущему центру. Словакия, например, так отделилать от Чехии, потому что считали, что Прага Братиславу только обирала.

Деньги в России делать не умеют, страна держится на счёт продажи ресурсов. Ресуры все в Сибири. Почему тогда деньги от продажи сибирских ресурсов осядают в Москве?

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Глянь на наших современных бизнесменов

Срать я хотел на бОльшую часть наших современных бизнесменов.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Речки у вас москвичи украли?

После развала СС за речкой никто не следит, в некоторых местах её можно перепрыгнуть, в других местах велик риск нырнуть и вынырнуть с кучкой навоза на голове.

Дрова из леса Ельцин увёз?

Быть может ты не знал, но дрова в лесу не бесплатные. Они даже не пиляные и не колотоые, и не самовывозятся.

Наличие жратвы

Селянин работает 8 часов на работе, а потом работает на личном подворье, чтобы обеспечить «наличие жратвы». Городской житель работает 8 часов на работе, а жратву покупает в магазине. В итоге в жизни сельского жителя есть одно дополнительное звено - работа на личном подворье. Сейчас тебе понятно? Сельской зарплаты не хватит, чтобы жрать даже в Макдональдсе.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от mv

> Почему тогда деньги от продажи сибирских ресурсов осядают в Москве?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_российских_регионов_по_ВРП

Пусть тебя не обманывает то, что Мск на первом месте, на втором — Тюменская область и Ханты-Мансийский АО. Так что не надо рассказывать, как нищебродствуют нефтедобывающие регионы.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Heretique

а накуй в селе зарплата, если ты все растишь сам, а образование и медецина бесплатные? (//сам в селе не жил ни разу)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

//тока расчеты надо чуть поправить: детей дошкольного возраста 66 тысяч, 437 млн финансирования делить на 66 тыс детей — около 6 тысяч на ребенка

Да это всё равно фигня. Прямой ущерб семье от рождения ребёнка идёт на много сот тысяч рублей. У нищих русских таких денег нет, государство компенсировать не хочет, сидеть впроголодь из-за мифического плана путена никто не хочет, вот свежих детей нет.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Хм, я думал ты меня почему-то игноришь

Игнорят слабаки, плюс я даже не помню, кто ты есть.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

> плюс я даже не помню, кто ты есть

Это и славно, когда идеологический враг потерял бдительность. Ой, забудь

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Heretique

> После развала СС за речкой никто не следит, в некоторых местах её можно перепрыгнуть, в других местах велик риск нырнуть и вынырнуть с кучкой навоза на голове.

Мне всегда было интересно спросить у таких жопоголиков: кто следил за речкой до образования СССР? Тоже, поди, перепрыгнуть можно было? И дорога до СССР наверно такая же непроезжая была? Брёвнами дороги не выкладывали, речку городские инженеры чистить приезжали? А дрова в лесу бесплатные, не вешай мне лапшу на уши. Дрова — бесплатные. Вот строительный лес — да, надо стопиццот согласований собрать и оплатить, сруб просто так не срубишь (и то народ просто болт ложит и всё делает без всяких согласований). А дрова — приезжай на лошадке и увози.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

> Ага, если не перебрался на другие географические координаты, где уровень жизни выше, то ты - жопоголик. Все беды от жопоголизма в головах.

У меня мамка, 64 года, куча болезней. Есть предположение, что пока я относительно рядом (в пределах 2х часов езды), у нее есть шанс протянуть не пару лет, а целый десяток. Как я могу уехать в места с лучшим уровнем жизни, зная что своим отсутствием серьезно сокращу жизнь родственника?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> а накуй в селе зарплата, если ты все растишь сам, а образование и медецина бесплатные? (//сам в селе не жил ни разу)

Всё ты правильно спрашиваешь. Там деньги нужны только чтобы газ, солярку и водку покупать. Ну и конфеты, да колбасу, печеньки. Свинью сейчас никто держать не хочет — всем западло. Все думают, что фермерское сельское хозяйство только в «сраной рашке» осталось и всеми силами стремятся избавиться от этого пережитка.

name_no ★★
() автор топика

лечиться и развлекаться люди ездят в Москву

Больница в Железнодорожном есть. А то что ездят лечиться в Москву - это другое дело (если это и правда). Кто-то из Москвы ездит лечиться в Европу а рожать в Америку.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Пусть тебя не обманывает то, что Мск на первом месте

Сколько нефти добывается в городе Москва?

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

У меня мамка, 64 года, куча болезней. Есть предположение, что пока я относительно рядом (в пределах 2х часов езды), у нее есть шанс протянуть не пару лет, а целый десяток. Как я могу уехать в места с лучшим уровнем жизни, зная что своим отсутствием серьезно сокращу жизнь родственника?

Что от тебя толку рядом, если у тебя нет денег на дорогостоящую забугорную операцию для мамки?

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

у кого пай те очень даже держат. у кого нет тем тупо не выгодно.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

цифра в 400 миллионов вообще кажется какой-то заниженой. Сама по себе. 400 миллионов - это 200 лексусов, или 100 квартир. В одном доме-новостройке квартир куда как более 100. Как-то не соответствует размер целой области (целой! области!) цифре в 400 миллионов хоть на что :)

stevejobs ★★★★☆
()

>И эти люди, которые «рожать лечиться и развлекаться ездят в Москву»

а присоединись они детсады сразу появятся? хрен там, появятся церкви и попы. а остальное в говне и останется.

thunar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.