LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][политота]кто там из железнодорожного

 ,


0

1

Кто там из Железнодорожного не хотел к Москве присоединяться?

на 120 тысяч населения нет ни одного роддома и ни одного кинотеатра. В городе вообще остро не хватает социальных объектов. Рожать, лечиться и развлекаться люди ездят в Москву. [...] Жители уверяют, что большинство детсадов существует только на бумаге, и тысячные очереди не двигаются. Например, на район в 20 тысяч человек приходится всего два муниципальных садика на 400 детей. Еще два сада используются не по профилю. [...] Врачи признаются, что лечиться в городе можно разве что от простуды. В поликлиниках, которых всего пять, и единственной больнице острая нехватка кадров. Молодежь жалуется на отсутствие какого бы то ни было досуга. ...

http://www.newsmsk.com/article/15Jul2011/zhelezka_razruha.html

И эти люди, которые «рожать лечиться и развлекаться ездят в Москву», активно не хотя к Москве присоединяться???

Меня всегда удивляли жители подобных гетто своей ненавистью к Москве. Не завистью, а ненавистью. Как вообще, живя в таком Мухосранске (при чём оттуда до Москвы можно дойти пешком за пару часов не особо напрягаясь), можно ругать Лужкова (Собянина)??? Объясните мне, я не понимаю.

★★

ССЗБ либо так у них нынче модно

sambo ★★
()

Главное в столице хорошо, власти усвоили уроки революций. А то что из одного только нашего региона выкачали 200 млрд. руб. за год, а обратно кинули косточки, москвичам плевать, в особенности таким эльфам как Reset, для которых миллион не деньги. Паразиты. Так что если в Москву нечаянно залетит ракета с боеголовкой на несколько мегатонн или въедут танки и будут мочить «простых» москвичей, ты пожалуйста не удивляйся.

KPSS
()

меня удивляют все, кто ненавидит жителей Москвы или подмосковья или любой части России/мира

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Еще один эльф, считающий, что Москва - белая и пушистая. Переедь на год куда-нибудь подальше от Москвы (только не в Тюменскую область) и поживи на зарплату замкадья.

KPSS
()
Ответ на: комментарий от KPSS

>А то что из одного только нашего региона выкачали 200 млрд. руб. за год, а обратно кинули косточки, москвичам плевать, в особенности таким эльфам как Reset, для которых миллион не деньги. Паразиты.

Подскажи адресок, где можно получить маасквичу свою долю кровушки регионов? А то, понимашь, вилку новую для вела уже года полтора купить не могу - всё в помощь семье уходит да на учёбу.

Panic_At_The_Kernel
()

Молодежь жалуется на отсутствие какого бы то ни было досуга.

а какого фига молодежь сама не организует себе досуг?

Жить нам хорошо!
Вышел я на улицу,
В репу дал хачу,
Деньги отобрал,
Пива закупил,
Три сардельки съел,
Оплатил мобильник
И звоню тебе

Приезжай быстрей, голая Марина,
Привози подружек тоже голых всех
Десять рыл фанатов ждут тебя, Марина
Праздник без тебя, как матч без махача

Знают нашу банду
Мы суровый моб
На футбол завалим
А враги в сортир
После на концерте
Будем слэмовать,
А потом с Мариной
Дико угорать!

(с) Коррозия Металла

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от KPSS

Причем тут москва то? Чучело, в школу ты не ходил, читать не научился?

Тот, кто ненавидит людей по территориальному признаку - достоит глубочайшего сожаления. И даже, в некотором роде, снисхождения.

Будь это россиянин, ненавидящий украинца, москвич ненавидящий жителя любого замкадья или житель любого замкадья ненавидящий жителя москвы.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

Ты к успеху не пришел. Вот для говна нации reset`а миллион - не деньги. Ему вообще посрать, что Москвабад доит почти всю страну, зато задобрить пахана Всея Руси Рамзанчика не забывает.

KPSS
()
Ответ на: комментарий от zgen

Слушай, животное бесполезное, баттхерт начался?

KPSS
()

>...на 120 тысяч населения нет ни одного роддома и ни одного кинотеатра. В городе вообще остро не хватает социальных объектов. Рожать, лечиться и развлекаться люди ездят в Москву. [...] Жители уверяют, что большинство детсадов существует только на бумаге...

Вы наверно подумаете, что я не очень хороший человек, но этот текст так напоминает мне ленту новостей из SimCity 4.

o4kapuk
()
Ответ на: комментарий от KPSS

Ты знаешь у простого населения Москвы то же отнюдь не шоколодная жизнь. Хотя да немного лучше. Но это подчеркнем: у простого, про «сливки» мы не говорим

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KPSS

Я москвич и горжусь этим. Я ненавижу текущую власть за то, что она делает со страной. Я не одобряю воровство бюджета и бездумное сливания его во все подряд дотационные республики, включая вотчину Рамзана К.

В виду этого у тебя там короткого замыкания из-за взаимоисключающих параграфов не произошло?

Впрочем, о чём это я, наличия у тебя головного мозга нужно еще доказать. ;)

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KPSS

Продолжай жить на зарплату замкадья и ненавидеть всех, у кого она больше.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Откровенно говоря, все окружающие люди старшего поколения считают, что «вся страна всегда работала на москву». Типа, у нас может быть плохо, но в Мск должно быть хорошо любой ценой, это же лицо нашей страны!

странно было бы не-ненавидеть людей, которые тебя так кинули. Коммунизма так и не настало, вложения не вернулись, молодость ушла куда-то.

у меня знакомая в Мск уехала. Говорит, там у вас хорошо. А у нас - скучно и убого. Да и так понятно, сраный промышленный городишко, научно-технический придаток белой цивилизации. Грустно, что вот где-то там всё ОК, а у нас — задница. И лучше не станет. Разве что свалить к вам.

А свалить к вам сложно/невозможно, потому что здесь - друзья, родители, обязательства.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от pylin

Он разницы не знает и знать не хочет.

zgen ★★★★★
()

Топик не читал, но я думаю, шо каждое поселение имеет полное право на публичную инфраструктуру (в зависимости от бюджетов и фискальной ситуации) независимо от местонахождения на карте. Видимо потому и ненависть, шо даже находясь под боком у мегаполиса, про них забыли вообще, столице - всё, а вы там в гетто - здохните и не мешайте и вообще нам все равно. Видимо так.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от o4kapuk

Вы наверно подумаете, что я не очень хороший человек, но этот текст так напоминает мне ленту новостей из SimCity 4.

But in OpenTTD, infrustructure строит себя.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Откровенно говоря, все окружающие люди старшего поколения считают

Сомневаюсь я, что господин KPSS человек старшего поколения. Он троль, лжец и девственник. Вполне вероятно, в виду малого возраста.

странно было бы не-ненавидеть людей, которые тебя так кинули.

Я никого не кидал. За что меня ненавидеть? За то, что я тут живу?

Грустно, что вот где-то там всё ОК, а у нас — задница.

Давайте уже репрезентативную выборку. Спросите кыргыза, который спит в моём подвале - всё ли тут ОК. Меня спросите, какого я работать начал с 8го класса. Кого-нибудь спросите - хорошо ли ему тут и почему.

Я вот знакомых имею, в Чухломе - они говорят, что им здорово и Москва им нафиг не сдалась. И что теперь? Или моя репрезентативная выборка вас не устраивает?

А свалить к вам сложно/невозможно, потому что здесь - друзья, родители, обязательства.

Жизнь вообще сложная штука. В любой момент в ней найдется причина, почему вы не сделали то, чего делать не хотите.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Надеюсь, такой ответ ТС хотел получить.

Да, ещё я его считал адекватом. А теперь передайте ему, что он очень упал в моих глазах.

different_thing
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Обязательно. Слышишь ТС - не прошло и часа, а тебя уже двоё ненавидят и не считают нужным это скрывать. Ты очень упал в глазах different_thing, а в моих - даже не поднимался.

Так то!

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> А свалить к вам сложно/невозможно, потому что здесь - друзья, родители, обязательства.

А я тебя предупреждал: хочешь сохранить мобильность — не бери на себя обязательств. Ну и не только тебя.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

> Сомневаюсь я, что господин KPSS человек старшего поколения. Он троль, лжец и девственник. Вполне вероятно, в виду малого возраста.

я об умершей уже бабушке, вполне живой маменьке и нескольких их знакомых возрастом 50+.

Я никого не кидал. За что меня ненавидеть? За то, что я тут живу?


тебя — нет. Тех кто живет рядом, за высокой каменной стеной.

Я вот знакомых имею, в Чухломе - они говорят, что им здорово и Москва им нафиг не сдалась. И что теперь? Или моя репрезентативная выборка вас не устраивает?


мы ведем какой-то общероссийский опрос? ) Статисты где-то считали уровень несчастных людей в эрафии, и он зашкаливал. Счастливых людей ближе к мск было больше. Несчастные ненавидят счастливых потому, что они несчастливы. Сопоставив два этих факта...

В любой момент в ней найдется причина, почему вы не сделали то, чего делать не хотите.


еще хуже, когда есть причина, по которой нельзя сделать то, что хочешь ((

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

А я тебя предупреждал: хочешь сохранить мобильность — не бери на себя обязательств. Ну и не только тебя.

Ради этой фигни? С конурами за 500к уе? Все за трактор!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

ненавидеть надо тех, кто принимает такие решения. Ходить на выборы, контролировать, что-то делать для того, чтобы это изменить.

А ненавидеть легко. Лежишь себе на диване, жрешь 5ую бутылку водки и ненавидишь.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> про них забыли вообще

Тащемта, 120 про себя забыли сами. Это крупный город, который должен себе инфраструктура строить сам, а он только смотрит на Москву и ноет, что про него забыли. 120 тысяч человек, ёлки-палки!

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Тех кто живет рядом, за высокой каменной стеной.

Я их тоже ненавижу.

Статисты где-то считали уровень несчастных людей в эрафии, и он зашкаливал.


Счастливых людей ближе к мск было больше.

Ближе к москве или в москве? есть ведь разница.
Пусть количество самоубийств на 100 тыр человек посчитают. Статисты мля.



еще хуже, когда есть причина, по которой нельзя сделать то, что хочешь ((

Плохо хочешь.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Да-да. 10 км от Москвы - это уже деревня. Жир протри, родной

Это не я сказал, что у Вас так всё плохо, это в подмосковных новостях такое (ссылка ж есть). Мне одно непонятно: как так получилось, что такая толпа народу не может себе больничку нормальную сделать, а ездит в Мск лечиться, да ещё Москвичей ненавидит за то, что они не пришли не открыли у них больничку?

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

>Меня спросите, какого я работать начал с 8го класса. Кого-нибудь спросите - хорошо ли ему тут и почему.

А я работаю с 8 лет. Родители на работу, а я после школы бегом на луг, пригоняю корову, даю ей напиться, дою и обратно на луг. А вечером родители приходят с работы и мы отправляемся не в театр, не в бассейн, а на огород. Потому что зарплаты на еду не хватает, а кушать очень хочется - колбаса только на пасху и на новый год.

Вы, москвичи, конечно ни в чём не виноваты. Но хотя бы имейте мужество сказать: «Да, мы живём лучше, чем большая часть замкадья»

Heretique
()
Ответ на: комментарий от name_no

это же Народ! Они ничего не делают сами, пассивны by design. Власть домов не построит - будут жить в шалашах и землянках, не построят больничку - будут умирать. Хотя стоп, эти же какие-то активные попались: вот, в Москву сами ездят. Разве есть у нас место, где эта старая традиция «ждать милости барина» не действует?

stevejobs ★★★★☆
()

> Например, на район в 20 тысяч человек приходится всего два муниципальных садика на 400 детей

Вот интересно, а в Москве прям так хватает? Наверно, и у вас есть проблемы. А садиков у нас этих - штук 100500. Куда не ступишь - там садик. Где я раньше жил - было сразу 2. Где сейчас - 1.

Врачи признаются, что лечиться в городе можно разве что от простуды

Зато как!!! И врач там отличный - Юсупов фамилия.

люди ездят в Москву

В Балашиху. И был роддом, пока не снесли всего 2-3 года назад.

В общем, всё это деза, направленная на подрыв патриотического порыва людей нашего славного городка! Сколько там домов новых понастроили, парков и площадей. А на площади Ленин с книгой.

Эк меня понесло, надо глотнуть таблеточек.

different_thing
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Сидит там в своей Мацкве и смешивает людей с грязью.

на мой взгляд, жители городов, вроде Железнодорожного, сами всё сделали. В статье по ссылке ещё есть жалобы на то, что весь бизнес в городе держит семья мэра и она же не даёт городу развиваться. В Железнодорожном выборы отменили? Вот у меня друг из Пущино регулярно рассказывает весёлые истории про то, как у них кандидаты в мэры лично ходят по квартирам и спрашивают, что жителям не нравится, обещая исправить сразу, как только их выберут. Население Пущино — в шесть раз меньше, однако же народ на жизнь не жалуется.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Heretique

А я работаю с 8 лет.

А я с 8и лет не работаю, потому что у меня мля, луга не было. И на работу брали исключительно с 14 - а до этого работал и в 2м и в 5м - разгружал машины, продавал газеты, заправлял машины на заправке, бутылки собирал.

У меня тоже в начале 90х было практически нечего жрать, с утра до вечера я тут, стоял бывало в очереди в магазин с утра и до вечера.

У тебя, мля, была корова которая молоко давала. У меня молоко было только при условии, что у моих родителей были на него деньги, что оно было в магазине, что я туда отстоял очередь, что мне не откусили ухо, что мне его хватило к тому времени, когда эта очередь до меня дошла.

Чем ты лучше меня?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Кто Москвичей ненавидит? Я сказал, что против присоединения, так как это какая-нибудь стройка навека + распил, а своей инфраструктуры хватает.

а ездит в Мск лечиться

Некоторые в Швейцарию зубы вставлять едут, а от отравлений, ЛОР-заболеваний и переломов и у нас лечат. Вот, помню, лежал с сотрясением головного мозга, эх как лечили!!

А ссылка твоя сдулась под напором обуреваемых жителей нашего замечательного городка в количестве 1 человек, надо полагать

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Heretique

> Родители на работу, а я после школы бегом на луг, пригоняю корову, даю ей напиться, дою и обратно на луг. А вечером родители приходят с работы и мы отправляемся ... на огород.

«Да, москвичи живут лучше, чем большая часть замкадья»

Ничего плохого в сельской жизни не вижу. И то, что ты описал — это хорошая жизнь. Качество жизни меряется не колбасой, чтоб ты знал.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

> В Железнодорожном выборы отменили?

есть хороший знакомый, который занимался фальсификацией выборов. Классический такой бандит из 90х. Говорит, там всё схвачено. Единственно реальная конкуренция создается не распределением избирателей, а сферами влияния и материальной обеспеченностью избираемых(привет, ФСБ, всё в этом посте — шутка!)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Я тоже в театр и в бассейн, как и большинство (!) тех, кто жил в москве и был одного со мной возраста - не отправлялся, денег у моих родителей не было, чтобы в бассейны и театры ходить.

Бассейн я увидел только когда в пионер-лагерь попал. А театр - уже в конце 90х.

И что теперь? Ещё аргументы есть?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Ваш Лужков так чист? И вообще вор вору рознь. Вон у нас в первые годы руководства мэр скупил у какого-то родственника кучу декоративной плитки. И шо? А весь город в ней! Прям куда ни ступишь - сплошное загляденье. В Москве такого нигде не видал.

В Железнодорожном выборы отменили?

Семья Корлеоне - наш выбор!

different_thing
()

В общем, все рады и счастливы, лишь один ТС пускает пузыри, как его ненавидят

different_thing
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

есть хороший знакомый, который занимался фальсификацией выборов.

До тех пор, пока вы будете считать гадов, фальсифицирующих выборы «хорошими знакомыми» - мы все будем сидеть в дерьме.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Тащемта, 120 про себя забыли сами. Это крупный город, который должен себе инфраструктура строить сам, а он только смотрит на Москву и ноет, что про него забыли. 120 тысяч человек, ёлки-палки!

Вот за троллинг такого пошиба и не любят москвичей (и понаехавших вроде тебя).

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.