LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

израильское гражданство


0

0

согласно закону о возврате евреев, дети евреев до 3-его колена могут получить вид на жительство в Израиле. думаю валить из рашки нано. кто-нибудь осуществлял план по получению сего граждан^W вида на жительство? могут ведь спросить какая вера. не будут ли это как-то проверять, задавая каверзные вопросы?

★★★★★

Ответ на: комментарий от tailgunner

>> Неожиданно получить этот вопрос именно от вас.

А мне неожиданно получить такой ответ именно от вас.

Как в том Гоблиновском фильме «я сам там был».

VIT
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А вот Вы все-таки интересный человек, придрались буквально к одному слову. Кстати, не в первый раз.

VIT
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

>>И это при том, что учеба здесь практически бесплатная (<250€ в семестр, и это с проездным на всю «землю»).

это немцам, а глянь цены для граждан не из еврозоны.

это всем. и немцам и русским и другим папуасам.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от VIT

> Pentum 75 делали в Хайфе. Как и Pentum 90.

Наверное, вы хотите сказать «производили»? Для протокола: я говорю не о конкретных кристаллах, а об архитектурах. И, ЕМНИП, первым Pentium был Pentium 66.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VIT

> А вот Вы все-таки интересный человек, придрались буквально к одному слову

Я зануда, ага. А к какому слову я придрался на этот раз? Если к «все», то Pentium - это чертова уйма сильно различающихся архитектур, которые чуть ли не 15 лет были в разработке.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Нет, я хотел сказать «разработали». Это правда, первый чип был на 66, позже выпустили 75 и, после проблем с плав запятой, 60. ээ

Но основная работа по архитектуре была таки сделана в Хайфе.

VIT
()
Ответ на: комментарий от VIT

> Для Вас будет интересно, но «они возвращаются». Вот Вам и 15 лет.

Они пробовали вернуться в Larrabee, но не получилось. Или какой-то новый проект тоже использует старые ядра?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

>это всем. и немцам и русским и другим папуасам.

давай ссылку, иначе 4.2

мне искать даже лень. Если тебе интересно, сам найди. Просто я знаю, что говорю.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Да нихера ты не знаешь. Еще раз, почувствуй разницу между «беженец получивший гражданство» и «открывший из России визу студент».

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

вы таки будете смеяться, но попробуйте мое имя в google набрать. Или свое. Узнаете много интересного. Кстати, я про свои публикации уже несколько лет от googla узнаю быстрее, чем от коллег. Это плохо, я с этим борюсь, но «таковы реалии» (C).

VIT
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

> Да нихера ты не знаешь.
У тебя есть пруф обратного? Когда я бредил учебой заграницей неоднократно находил информацию о дешевом образовании (пара сотен евро в год и не только для граждан) в Германии.

Raving_Zealot ★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

>Да нихера ты не знаешь. Еще раз, почувствуй разницу между «беженец получивший гражданство» и «открывший из России визу студент».

1) Я не получил гражданство, и получать не собираюсь.

2) Я учусь и учился со студентами, открывшыми визу из СНГ, Китая и других стран.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

>Или под «способен» имеются в виду способности воровать и разводить лохов?

Ну вот смотрю я по своей конторе(работаю в ней, не имею) и вижу что 95% ничего не хотят, сидят на жопе ровно на своей должности и даже не рыпаются. А можно ведь делать на 20% больше того что нужно и двигаться вперед, делать так чтобы тебя заметили(подчеркну, что не жопу лизать, а качествами профессиональными)

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VIT
Ответ на: комментарий от Harald

мне мой коллега буквально 10 минут назад прислал письмо с просьбой о фотографии для SC11, посетовав, что найти мою фотогрфию через web не реально.

VIT
()
Ответ на: комментарий от VIT

кстати, в русской транскрипции меня вообще найти не возможно.

VIT
()
Ответ на: комментарий от Loki13

>А можно ведь делать на 20% больше того что нужно и двигаться вперед, делать так чтобы тебя заметили

если мне самому не интересно, то даже пальцем не пошевелю, если дополнительно не заплатят. И это правильно. Тот кто делает наоборот - не понимает отрицательного эффекта: 20 человек работают на час больше => 21-вый без работы на улице.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

>ололо

хоть один балабол даст ссылку?

ссылку на что? Если в Studienordnung не указано обратного, то иностранные студенты учаться на тех же правах, что и немцы. А в Studienordnung ничего такого как раз не указано.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

>хоть один балабол даст ссылку?

неужели ты думаешь, что кто-то будет тебе что-то доказывать? Если хочешь ехать учиться => марш искать сам. А не хочешь, так что ты мозги тут людям пудришь?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>если мне самому не интересно, то даже пальцем не пошевелю
Если самому неинтересно, то наверное стоит работу сменить

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VIT

Не, про меня гугль ничего не знает. Запрос по моим имени и фамилии возвращает каких-то левых чуваков в фейсбуке и фконтактеге :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

>>если мне самому не интересно, то даже пальцем не пошевелю

Если самому неинтересно, то наверное стоит работу сменить

А даже если и интересно, то так делать нехорошо по указанной мной выше причине.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>А даже если и интересно, то так делать нехорошо по указанной мной выше причине.

Мы тут о продвижении себя и получении профитов или о мире во всем мире?

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

>>А даже если и интересно, то так делать нехорошо по указанной мной выше причине.

Мы тут о продвижении себя и получении профитов или о мире во всем мире

А второе имплицирует первое. Просто не все это понимают.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Не, про меня гугль ничего не знает.

Запрос по моим имени и фамилии


теперь уже знает. Имя-фамилию как минимум

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>А второе имплицирует первое. Просто не все это понимают.

Пока это случится я буду лет сто как на кладбище. А получить повышение за то что ты делаешь все хоть чуть-чуть но лучше чем все остальные в отделе это можно уже сейчас

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

>А получить повышение за то что ты делаешь все хоть чуть-чуть но лучше чем все остальные в отделе это можно уже сейчас

И что толку с того повышения?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

неужели ты думаешь, что кто-то будет тебе что-то доказывать?

Я еще раз повторяю, ты балабол. И пока не приведешь ссылки на цену <250 евро в семестр в университете, можешь даже не писать, какой ты «модный».

Есть программы для «умников», где талантам оплачивают образование с налогов. В остальных случаях, бакалавр стоит >= 11.000 евро в год, и мастер >=12.000 евро в год. И не надо тут ляля.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

>неужели ты думаешь, что кто-то будет тебе что-то доказывать?

Я еще раз повторяю, ты балабол. И пока не приведешь ссылки на цену <250 евро в семестр в университете, можешь даже не писать, какой ты «модный».

свободен.

Есть программы для «умников», где талантам оплачивают образование с налогов. В остальных случаях, бакалавр стоит >= 11.000 евро в год, и мастер >=12.000 евро в год. И не надо тут ляля.

Уаххахахааа. Вот тут ты обосрался по полной. Пруф давай... Хотя нет, можешь не утруждать себя, его нет :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

>Я еще раз повторяю, ты балабол. И пока не приведешь ссылки на цену <250 евро в семестр в университете, можешь даже не писать, какой ты «модный

А впрочем, это не так трудно:

google deutschland studiengebühren

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Я смотрю, ты вообще с головой не дружишь.

Давай ссылку любого университета в германии и перевод «niet-EER» на немецкий, я тебе сам найду, раз ты такой упоротый.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Loki13

>>И что толку с того повышения?

Профит, не? Как минимум в деньгах

Ну это если только на «настоящей» должности денег не хватает.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

>>Я смотрю, ты вообще с головой не дружишь.

Давай ссылку любого университета в германии

Ды до сих пор не допер, что в Дойчляндии данный вопрос регулируется земельным правительством, а не университетами? Универы могут лишь небольшие поправки вводить.

и перевод «niet-EER» на немецкий,

?

я тебе сам найду, раз ты такой упоротый.

найди, будь добр :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ды до сих пор не допер, что в Дойчляндии данный вопрос регулируется земельным правительством, а не университетами? Универы могут лишь небольшие поправки вводить.

ссылка на университет будет или нет, балабол?

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

>>Ды до сих пор не допер, что в Дойчляндии данный вопрос регулируется земельным правительством, а не университетами? Универы могут лишь небольшие поправки вводить.

ссылка на университет будет или нет, балабол?

я из принципа ссылок давать не буду. Потому что ты слишком много трындишь. Сам ищи. тем более я уже указал направление.

Пока что перданул ты со своими 11000€. И мы оба знаем правду о том, что балабол как раз ты.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>Ну это если только на «настоящей» должности денег не хватает.

Я же не зря написал, что «как минимум». А как же продвижение себя, апгрейд себя и так далее? Если ни к чему не стремится, то так и останется мечтать о тракторе, который увезет туда где все само сделается. Я сам почти такой, только что о тракторе не мечтаю, но у меня для есть ключевое слово «почти», а у 95% его нет

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Мы оба знаем? Это твой вброс был, что, мол, можно за копейки учиться в европе.. Ты вообще нихрена не знаешь, чудо. Так что завали хавало вообще.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Loki13

>>Ну это если только на «настоящей» должности денег не хватает.

Я же не зря написал, что «как минимум». А как же продвижение себя, апгрейд себя и так далее?

апгрейд происходит в голове, а не на стуле.

А все эти «карьерные лестницы» в маркетинге и иже с ними - херня, продажа собственной жизни. Ну а в нормальных отраслях такого понятия вообще нет, походу (ну кроме армии, наверное).

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

>Мы оба знаем? Это твой вброс был, что, мол, можно за копейки учиться в европе.. Ты вообще нихрена не знаешь, чудо. Так что завали хавало вообще.

ппц. Я получаю второе высшее, а мне тут дурик какой-то доказывает, что я нихрена не знаю. Спасибо, улыбнуло :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>продажа собственной жизни.

Вся наша жизнь это получше продать себя и также получше купить других. Причем не обязательно за деньги. Друзья например за приятное общение покупаются(и меня можно за это купить). Все можно свести к покупке-продаже

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

>ты получаешь по программе для умников + подрабатываешь в универе, так?

нет/да. Но подрабатываю _в универе_ только с прошлого месяца.

А программа для умников в Германии - это когда тебе просто стипуху платят в 600€ примерно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Loki13

>>продажа собственной жизни.

Вся наша жизнь это получше продать себя и также получше купить других. Причем не обязательно за деньги. Друзья например за приятное общение покупаются(и меня можно за это купить). Все можно свести к покупке-продаже

под продажей я имел в виду за деньги.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.