LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А должен ли уметь драться мужик в 21-ом веке?


0

1

Началось все с простого разговора о жизни, за то, за сё, с приятелем. Приятель Художник и так скажем, культурный человек, я 3D Моделер, шибко культурой не наделён, но и дерзостью то же, вообщем не «быдло». Он человек не разу в жизни не дравшийся, были конечно школьные стычки, но по его рассказам, били только его, он не кого, не разу не ударил :) Мне же довелось подраться в жизни, и не раз, но задирой никогда не был. Он ярый противник насилия, оружия и т. п. Считает что драться мужчина не должен уметь, ибо это для тех, кто с пальмы слез и взял в руки каменный топор.

Я его в целом понимаю, насилие то же не люблю, стараюсь решить все мирно, но все же над его применением долго думать не стану (если вынудят), последний раз дрался в студенчестве, было мне 20 лет, дрался из-за девушки. Ну и естественно считаю что мужик должен хоть раз в жизни получить так по честному, и аналогично навалять кому нибудь :) Хотя бы для того, что бы в той же моторной памяти отложилось, как оно, кулаками махать. Соответственно при внезапной стычке, уже не быть ребёнком впервые севшим на велосипед, вообщем так вот …

Как вы считаете, должен ли мужик уметь драться в 21-ом веке?

Ответ на: комментарий от Tark

Если легковая машина попадет под камаз, то ей ничего не поможет, поэтому давайте забьем на безопасность?

Во во, я о том же, к слову девушки во время когда парня нет, обходятся же как то без изнасилований, гопота на них не нападает. Факт в том что по текущим реалиям на бесзопасность можно как вы сказали забить, потому что ее нет, этой безопасности, и создать ее невозможно.

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

придумай ситуацию когда нужен лук :)

Эффективное и недорогое решение в битвах против тяжелой конницы.

Лучник гораздо дороже арбалетчика, в силу того что его нужно значительно дольше готовить. Арбалеты не могли вытеснить луки по причине долгой перезарядки.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cyberpunk

Вообще-то девушек насилуют, как раз когда они одни и гопота на них тоже нападает, а еще бывает увозят за город, насилуют и избивают, неприятно наверное?
Абсолютную безопасность создать невозможно, но есть большой шанс успешно защитить себя от психов, алкоголиков, тех же гопников если их немного, от наезда в баре, бытового насилия и многих других вещей. Не обязательно вообще в таких случаях применять насилие, но уверенность в собственных силах даст возможность подумать головой.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

про паранойю и Гроува не понял

когда играл в Baldur's Gate 1, очень часто убивали. Боевка там происходит так: вначале враг с тобой долго говорит, потом начинается собсно мясо. В особо сложных ситуациях работала такая стратегия: вначале позволить себя убить, потом перезагрузиться и, не начиная пафосного диалога, ударить всем арсеналом по «невинному человеку» (герой ведь еще не знает, что это враг).

С тех пор подходя к невинным людям на улице, я между прочим, в шутку всегда жду подвоха. Если человек выглядит подозрительно, пока подхожу и пожимаю руку, раздумываю, как бы его убить одним ударом, если чо.

Диалог с судьей (мой друг, свидетель, в деле против человека, который хотел застрелить его из травматики):

— А потом вы взяли топор и ударили его обухом по голове. Вы точно были абсолютно вменяемы в этот момент?
— Он меня выстрелил. А если бы я был невменяемым, я бы ему в лоб этот топор кинул, и не обухом, а острой частью. Я умею метать топоры, вы знаете.
stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

вопрос в том, что мы не эльфы, по 10к лет не живем

Остановите драки и войны, жить будете немного дольше. А скольких баб поубивали в своих разборках, войнах, концлагерях...

Не понимаю, как людской род Небеса вообще терпят...

по 10к лет не живем

Скажите, в момент, когда человек тупо глядит в телевизор, человек живёт?

Пушкин, Лермонтов жили очень мало, но сделали так много, до сих пор вчитываются в их работы, выискивают что-то новое.

Гамбургероеды живут, может, чуть дольше, но от них ничего не остаётся. Вообще, кроме зловония. Нафиг им эти 10к лет?

Вечный пожиратель пирожков - это что? Достойная цель?

record ★★★★★
()

должен уметь

и ещё должен уметь от драки уходить

а ещё раньше он должен как минимум заработать деньги на новые зубы и научиться самому себе по-быстрому вправить челюсть (а то бывает щелкает и уезжает в сторону)

как-то так...

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

Это уже другое дело, живым и здоровым доказывать это нааамного приятнее.

Tark ★★
()

Уметь - необязательно.
Главное, чтобы мужик не боялся драться, когда надо.
Иначе это не мужик.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Диалог с судьей (мой друг, свидетель, в деле против человека, который хотел застрелить его из травматики):

чем кончилось дело, если не секрет?

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

профессионал может справится и с шестеркой неподготовленных. профи быстро и целенаправленно начинает действовать, а у неподготовленного только мат и размахивание кулаками. увидев, как профи одним ударом уложил товарища, возникает естественное желание отойти подальше, чем профи мгновенно воспользуется.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

С тех пор подходя к невинным людям на улице, я между прочим, в шутку всегда жду подвоха. Если человек выглядит подозрительно, пока подхожу и пожимаю руку, раздумываю, как бы его убить одним ударом, если чо.

Это разумное поведение, но я говорю о другом - ты не сможешь убить даже группу из троих, не являясь профессионалом; и, даже если ты профессионал, группа из 6-7 человек тебя просто затопчет. Не будем даже вспоминать о том, как всякие чемпионы отхватывали в уличных драках.

Мерять мужественность способностью защитить себя «самку» - как минимум, глупо, потому что тогда мужественных людей нет вообще.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

профессионал может справится и с шестеркой неподготовленных

Есть много случаев, когда он не справлялся.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

звучит как:

Главное, чтобы мужик не боялся п*здюлей получить, когда надо. :)

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Не будем даже вспоминать о том, как всякие чемпионы отхватывали в уличных драках.

Это статистика. Иногда даже туннелирование бывает, и что?

Tark ★★
()

если речь зашла о защите девушек, девушки сами должны уметь себя защищать, ибо сабжевый мужик не будет 24 часа возле неё находиться. Так что самки человека под 2 метра ростом и под 90кг предпочтительнее в этом плане, чем полтора метра на 50кг :) Правда от таких самому нужно уметь защищаться :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Лучник гораздо дороже арбалетчика

Это не так. Лучников было как грязи (В Англии). Лук - дешевое оружие, делается быстро и дешево.

Другое дело, что на Континенте культуры владения луком не было. И вообще, французским крестьянам вследствие восстаний запрещали вооружаться под страхом смертной казни.

У англичан таких проблем не было.

Поэтому, в Англии королевский наём лучников из мужиков был и дешевым и многочисленным.
Во Франции лучников попросту почти не было, поэтому они были дороги, и широко использовались арбалеты.

record ★★★★★
()

мужик
в 21-ом веке

Ну вот видишь, какой же он 21й. Если ты до сих пор противопоставляешь мужик-не мужик.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Не будем даже вспоминать о том, как всякие чемпионы отхватывали в уличных драках.

Это статистика. Иногда даже туннелирование бывает, и что?

Пройди по ссылкам, я уже объяснял.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Емнип, чувака с травматикой закрыли надолго, по обвинению в покушении на убийство, и нанесении тяжких телесных группой лиц по предварительному сговору. Хотя в диагнозе могу ошибиться.

Там тема была простая:

— Днем на пляже ребята увидели как гопота пытается побить паренька. Ребята хотели просто отдохнуть, поэтому пошли к гопоте и объяснили, кто тут папа. (словами, им хватило)
— Ребята отдыхали до вечера в том же самом месте.
— Кисо обиделось, и вечером гопота, увеличившись числом, прокралась сквозь кусты, и внезапно напала.
— Нескольким человекам нанесли тяжкие телесные. Янусу, например, выстрелом в упор в рот из травматики вынесло половину зубов.
— Главарь гопоты попробовал побить Фила, но не получилось. Тогда он выстрелил в него в упор из травматики, но злому Филу это не особая помеха. Увидев это, он высадил в него всё оставшееся и бросился бежать. Долгое время не мог оторваться, в результате чего был обработан еще несколькими тяжелыми люлями.
— Много позже его нашли, пообщались в суде, и закрыли.

Как-то так. Это было давно, может чо неправильно сказал

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Если все произошло мгновенно — то да. Иначе можно загодя кинуть в 6-7 человек осколочную гранату, позаботившись, чтобы им было некуда бежать.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от WerNA

должен уметь
и ещё должен уметь от драки уходить

Два чая этому сударю!

У меня есть знакомый, правда давно уж живёт не здесь и даже почти не переписываемся. Рассказывал как то. Он, было дело, занимался спортом. Карате. Полноконтактным. И вот, говорит, после какого то времени тренировок, заметил следующее. Не попадал он в проблемные ситуации. Случались они уже после его ухода. И даже пример привёл: сидели они с товарищами, общались, все дела, вот он через некоторое время и говорит, хватит мол здесь сидеть, расходиться пора, а у них там спор разошёлся и некогда расходиться было, но он что-то такой дискомфорт испытывал что оставил их и домой пошёл. А потом узнал что закончилось таки дело дракой.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Иначе можно загодя кинуть в 6-7 человек осколочную гранату

Глуши их станнером.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Не понимаю, как людской род Небеса вообще терпят...

Молча. Кто их спрашивать будет?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Не нашел, может плохо искал.
Иногда чемпионы отхватывают в драках, но побеждают то гораздо чаще. То, что иногда ружье заклинивает, не является причиной ходить там, где есть медведь шатун, с колокольчиком.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от record

Лучник гораздо дороже арбалетчика

Это не так. Лучников было как грязи (В Англии). Лук - дешевое оружие, делается быстро и дешево.

Ну, я исходил из того что прочёл на вики:

Однако у арбалета было неоспоримое преимущество. Лучнику приходилось годами обучаться стрельбе из лука, когда арбалетчику было достаточно понять механизм перезарядки и прицеливания.

Вики конечно не достоверный источник, но это суждение показалось мне правдоподобным.

sin_a ★★★★★
()

ИМХО, мужик должен быть и мужиком даже в 31-ом веке. Кулаки - не аргумент, понятно, но бывает, что без них никак.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Смотря где живёт.

Ошибочное мнение если вы считаете те же штаты настолько цивилизованными что там гопоты нет, а значит и риска для жизни, штаты стали цивилизованными только от того что узаконили свободное ношение оружия, сначало после этого возросла смертность, но в подавляющем большинстве случаев, трупами были грабители и прочая гопота, потом когда все поняли что могут получить пулю, смертность спала, а с ней появилась цивилизованность.

cyberpunk
() автор топика

Драца круто, но в последнее время не очень интересно. Всё больше норовят покалечить, унизить там и прочее. Культура рубилова упала же ну.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

только в случае, если это _плохой_ лучник

На расстоянии в 300-350 метров лучник выпускает 10-12 стрел в минуту. Стрела пробивала броню рыцарей, убивала лошадей. А пеший рыцарь уже не противник, а средство обогащения (за выкуп)

Лучник мог быть сколь угодно плохим, но толпа лучников - страшная по последствиям сила...

record ★★★★★
()

В 21-м веке не должен. В России не 21-й век

alix ★★★★
()

Бог сделал людей разными а полковник Кольт равными. Девушку лучше избавить от похождений с продуктами на нары или в больницу. А если есть серьёзная жизненная проблема - лучше нанять профессионалов для её решения предварительно попытавшись договориться.

gena2x ★★★
()

Хочешь мира - готовься к войне. Хочешь всеобщего добра и благоденствия учись бить морды.

iBliss
()

Один разок вечером в подмосковье на электричке съездите и вопросы сами отпадут. Я один раз дрался на платформе и раз 5 «разговаривал» с «пацанчиками». Последний раз без драки только потому что было народу много, я просто вытолкнул быдло в тамбур и вызвал ментов(они, как всегда, не пришли). Причём милицию вызывать практически бесполезно. Она либо не приходит, либо приходит когда вокруг уже всё в кровище а те кто напали уже вышли на остановке.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ну а про то как я махался с пьяным пограничником я, по-моему, уже рассказывал на лоре.

А на манеже были вечером в выходные? Впрочем, там уже, кажись, навели порядок.

true_admin ★★★★★
()

Считаю, что лучше уметь. Рекомендую Кудо. Опять же, и для общего развития полезно.

SlonoInquisitor
()

А ещё есть такая вещь как помощь. В москве часто можно видеть как кого-то бьют. Например, в районе савёлово (жил там).

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ездил раньше часто, но танцевал только когда сам нарывался. Интересно, может вы чем-то их привлекаете?
А мусора это да... Иногда они сами и нападают же.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от cyberpunk

Я про город. Например, Новосибирск конечно с гопотой, но её процентное соотношение гораздо меньшее, чем в провинции Кемеровской области. Если следить за карманами и не доставать мобильник, чтобы посмотреть время, можно жить и годами не встречаться с гопотой. Можно даже быть неформалом и не встречаться с гопотой. А в случае проблем обращаться в милицию. В провинции, увы, схема не работает.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Это скорее полезный навык, чем вредный.

Не скажу, что прям каждый обязан, но лучше бы да, уметь.

Hoodoo ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.