LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А должен ли уметь драться мужик в 21-ом веке?


0

1

Началось все с простого разговора о жизни, за то, за сё, с приятелем. Приятель Художник и так скажем, культурный человек, я 3D Моделер, шибко культурой не наделён, но и дерзостью то же, вообщем не «быдло». Он человек не разу в жизни не дравшийся, были конечно школьные стычки, но по его рассказам, били только его, он не кого, не разу не ударил :) Мне же довелось подраться в жизни, и не раз, но задирой никогда не был. Он ярый противник насилия, оружия и т. п. Считает что драться мужчина не должен уметь, ибо это для тех, кто с пальмы слез и взял в руки каменный топор.

Я его в целом понимаю, насилие то же не люблю, стараюсь решить все мирно, но все же над его применением долго думать не стану (если вынудят), последний раз дрался в студенчестве, было мне 20 лет, дрался из-за девушки. Ну и естественно считаю что мужик должен хоть раз в жизни получить так по честному, и аналогично навалять кому нибудь :) Хотя бы для того, что бы в той же моторной памяти отложилось, как оно, кулаками махать. Соответственно при внезапной стычке, уже не быть ребёнком впервые севшим на велосипед, вообщем так вот …

Как вы считаете, должен ли мужик уметь драться в 21-ом веке?

Ответ на: комментарий от chinarulezzz

есть туево-кукуево версий обойти драку даже «пыщ-пыщ» в тех случаях, когда человек настроен на тебя агрессивно. Тут, на мой взгляд - достойно обойти конфликт, быть выше и осмотрительней и не отвечать злом на глупость. С другой стороны, если хулиганы на улице (ака гопники, быдло и прочее) без разговора и следствия напали и бьют, то конечно защищайся. Хотя лучше - беги.

Вообще-то я говорил примерно то же, но м.б. несколько другими словами. Особой разницы не вижу.

Насчёт «лучше беги» - тоже не универсально. Вот я, например, из-за травм колена и голеностопа быстро бегать не могу. А как быть тем, кто бегает быстро, а его спутники лишены этой возможности?

нет ничего глупее, как ввязываться в физическое насилие, при родных и близких тебе людях.

начинать махать кулаками без опаски за любимого человека и того что может случиться не выиграй ты - очень глупо и неосмотрительно.

То есть, родных и близких бьют, а мы стоим и размышляем, как может закончиться драка, что может случиться, стоит ли вступать в драку или проявить осмотрительность?

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от cyberpunk

Почему бы не заниматься какой-нибудь борьбой для этого? Если выйти и дать клич «бейте меня, ироды проклятые» то вряд ли ты в следующий раз заранее ты что-то поймёшь кроме того, что будут бить :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cyberpunk

Кстати, в чём полезный опыт получения по морде?

Перестаешь боятся этого

Не только. Меняется восприятие. Меняется довольно многое.

Но не пытайся объяснять человеку, который не хочет информации, но хочет победы своего слова.

в следующий раз заранее понимаешь когда примерно пойдет удар, или намеревается.

Польза есть даже если другого раза не будет.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Вообще-то я говорил примерно то же, но м.б. несколько другими словами. Особой разницы не вижу.

ну конечно же так же. В спорах такое часто бывает. Особенно на лоре. Выясняется это правда к концу спора, и обычно высказывается троллящей стороной.)))

Насчёт «лучше беги» - тоже не универсально

а есть какой-то универсальный ответ решения проблемы для всех людей кроме как «прекратить насилие»?

То есть, родных и близких бьют, а мы стоим и размышляем, как может закончиться драка, что может случиться, стоит ли вступать в драку или проявить осмотрительность?

я как бы имел в виду что если оскорбили твою спутницу, то вам лучше удалиться подальше от хулигана(ов), а не ввязываться тебе в драку. Хотя, когда родня и близкие дерутся с хулиганами, толпа на толпу, то о каком разуме тут речь? Что ты, что твоя родня - получают то что заслужили и в вашем интересе выиграть драку)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Возможно, мой мозг и атрофировался, возможно, ты знаешь об этом больше, чем я, но скажу только, что такого рода опыт по большей части получаешь в школьном возрасте, когда (до получения такого опыта) ты толком не представляешь, что значит по-настоящему получить в морду, как преодолеть боль и страх и на каждом шагу бросаешься вышеуказанными фразами (не со зла и не по необходимости, а по глупости).

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если выйти и дать клич «бейте меня, ироды проклятые»

А, так вот ты как поняло исходное сообщение...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

бейте меня, ироды проклятые

Ну дак это смотря как понимать написанную мной строчку, я хотел сказать следующее: мужик должен хоть раз поучаствовать в реальном конфликте, с одним соперником, с не одним тоже не мешает, и получить во время него по морде.

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyberpunk

Должен это слишком сильное слово для того, что ты хочешь сказать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как из

Как вы считаете, должен ли мужик уметь драться в 21-ом веке?

выводится

выйти и дать клич «бейте меня, ироды проклятые»

?

Пожалуйста, и никаких «я имело в виду».

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Вот прямо отсюда:

>Ну и естественно считаю что мужик должен хоть раз в жизни получить так по честному, и аналогично навалять кому нибудь :)

Deleted
()

Что стоят тысячи слов, когда нужна будут крепость руки?

Ok
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

ну конечно же так же. В спорах такое часто бывает. Особенно на лоре. Выясняется это правда к концу спора, и обычно высказывается троллящей стороной.)))

Понял: теперь я не только тупой, но и тролль. Благодарю. ;)

а есть какой-то универсальный ответ решения проблемы для всех людей кроме как «прекратить насилие»?

Я - за. Хотел бы прекратить насилие прямо сейчас. Но увы... как?

я как бы имел в виду что если оскорбили твою спутницу, то вам лучше удалиться подальше от хулигана(ов)

А я про то, что далеко не всегда это возможно.

Хотя, когда родня и близкие дерутся с хулиганами, толпа на толпу, то о каком разуме тут речь? Что ты, что твоя родня - получают то что заслужили и в вашем интересе выиграть драку)

Я вообще не про это. Это уже дикарство какое-то. Вот это то самое, о чём я выше по треду говорил «драка ради драки». Этого не приемлю.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Гомофобия из ноздрей сейчас полезет, платочек возьми :}

Чисто для протокола, я тебя этим словом не называл. Это ты первое в эту тему сворачиваешь.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А что ж на обсуждение моей персоны скатился? На пол напираешь? Напираешь. Гомофоб? Гомофоб. У меня всех ходы записаны, ты тоже протегирован был давно :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Неправильное воспитание :}

Возможно. В школе все «пацаны» постоянно друг другу орут: «ща в рыло/ухо/глаз дам». Я вот в такой учился. У тебя такого не было? Пажеский корпус? Смольный? Тогда, конечно, извини.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

а есть какой-то универсальный ответ решения проблемы для всех людей кроме как «прекратить насилие»?

Я - за. Хотел бы прекратить насилие прямо сейчас. Но увы... как?

Развитие культуры, воспитание и просвещение. Да, только это долго.

sin_a ★★★★★
()

Должен и должен хорошо драться, более того женщины тоже должны владеть хотя бы минимальными навыками самообороны, тогда и жить станет проще - толпа зевак не даст кучке пьяного быдла растерзать женщину или мужчину с изьятием у них имущества. Мир станет лучше и безопасней, а твой художник трус какими бы он высокими словами не прикрывался, который пройдет мими когда у бабушки будет зверье отнимать кошелек.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Вообще такие люди, естественно, были, но не все. И у меня такой необходимости не было. Соответственно, «должен» это сровнять всех под одну гребёнку. Может вообще на выпускном всех лупить тогда? Чего уж, должны же :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ну все в разных школах учились. Может быть, есть и такие, в которых не бросаются. Я таких не видел, хотя сменил три школы.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что ж на обсуждение моей персоны скатился? На пол напираешь?

Ты туповатое или читать не умеешь?

Вопрос можно объяснять по разному, в зависимости от пола собеседника. Потому что для разных полов это имеет разное значение. От чего восприятие различно, до диаметрального. Именно поэтому я и поинтересовался. И именно это сразу и заметил, пояснил почему спрашиваю.

ты тоже протегирован был давно :}

Твои хобби меня не интересуют.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Развитие культуры, воспитание и просвещение. Да, только это долго.

Во-от, о том и речь. А пока - надо уметь защищаться. И морально, и физически.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чего уж, должны же :}

Успокойся, должен заменяем на «желательно».

cyberpunk
() автор топика

должен ли мужик уметь драться в 21-ом веке?

В 21 веке мужик не должен уметь драться.
Рыбы не должны уметь плавать.
Птицы не должны уметь летать.
Люди не должны уметь думать.
В 21 веке свобода должна быть рабством, а мир должен быть войной.
Сичтаю что настало время перевернуть всё сног на голову и положить конец многовековой терании прямого хода логики и причины-следствия. Ура товарищи! Если мы этого не сможем сделать, это будет значить человек слаб и ничтожен. Иначе и свободы у нас никакой нет, товарищи! Сделаем каждый мухосранск столицей, а столицы превратим в мухосрански. Бомжей озолотим, богачей — на помойки!!!

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Вопрос можно объяснять по разному

Меня интересует твоё личное мнение, а не как можно или нельзя. Можешь написать 2 раза, если для тебя это так принципиально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Т.е. в бокс ты идёшь и, значится, переходишь в режим «бейте меня»? Хорошо подумал?

Ты реально туповатое.

Если ты занимаешься боксом, то тебе нет необходимости переходить в режим «бейте меня». По мере обучения ты неизбежно будешь огребать люлей, то есть первая половина задачи выполнится автоматически. А для второй придётся немного поработать.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Линукс в массы, венду — 1му% маргиналов.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да при чём здесь это? «Лупить всех» - это опять крайность. Я же не утверждаю, что каждый непременно в своей жизни должен хорошенько получить в рыло (это ТС так утверждал). ;)

Просто после моральных и физических конфликтов твоё мировосприятие меняется. В лучшую или в худшую сторону - зависит только от тебя.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Меня интересует твоё личное мнение

Спасибо за внимание к моей скромной персоне, но я здесь не для спора и победы.

Можешь написать 2 раза,

Это я устану.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Твоя манера считать людей за идиотов как бы намекает, что ты всё-таки мужик :}

/me посмотрел себе между ног

Да, кажется ты право.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Исхожу из значения слов в русском языке, уж прости мне эту слабость :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Развитие культуры, воспитание и просвещение. Да, только это долго.

Во-от, о том и речь. А пока - надо уметь защищаться. И морально, и физически.

Честно говоря, у меня есть мнение что и после полного торжества культуры этот опыт будет полезен человеку, и какими либо способами будет реализовываться. Спорт, по меньшей мере. Ну и во всяком случае, детские драки думаю не исчезнут.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

В 21 веке мужик не должен уметь драться.

Конкретизируйте понятие драки. Надо [не] уметь драться

[ ] голыми руками

[ ] подручными средствами

[ ] с использованием холодного оружия

[ ] с использованием огнестрельного

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

не должен уметь
Надо [не] уметь

Это 2 разницы.
А по пунктам — ставлю галочки во все.

Bad_ptr ★★★★★
()

Как вы считаете, должен ли мужик уметь драться в 21-ом веке?

Мужик, да в раше-то - несомненно. Тут насилие решает, и психологически надо быть готовым и двинуть, и огрести.

Также я считаю, что страны, где мужик должен уметь драться (читай - деградирующие общества без социального порядка), должны быть ликвидированы. То есть, по толпе умеющих драться мужчин должен регулярно проходиться Lockheed AC-130 Gunship или какой там последний сейчас attack UAV. При этом пилот Gunship'а и команда обслуживания беспилотника драться могут и не уметь :-)

Вот тогда и будет мировая гормония.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Не только. Меняется восприятие. Меняется довольно многое.

Особенно если бить по морде часто и с раннего возраста. Вот и получаем достойный членов нашего общества, который еще и детей своих так воспитает. А ведь проблема решается банальной вазектомией.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Понял: теперь я не только тупой, но и тролль. Благодарю. ;)

и опять неправильно понял ;) Честно, не хотел чтоб ты так это расценил.

Я - за. Хотел бы прекратить насилие прямо сейчас. Но увы... как?

Начать с себя :) Помнишь, заповедь «Ударят по правой щеке подставь левую»?) Ну, или наоборот, за точность не ручаюсь :)
Смысл в том, чтоб исполнять эту заповедь абсолютно и безусловно. Не «сегодня не ударю, а завтра если он сам будет виноват - то ударю». Или «он сам напросился» :D

А я про то, что далеко не всегда это возможно.

Не ходить по тем местам где это возможно - в твоих силах) Это не говоря о том чтобы по возможности еще и не драться а вырулить по-мужски ситуацию. У тебя большой выбор, пользуйся им :)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от glglgl

Вообщем считаю что парень должен уметь драться и всегда поддерживать свою физическую форму.

Ну, гопы тоже не за компьютерам сидят. Если сконструировать высказывание

Любой парень уметь постоять за себя против превосходящего количества парней (каждый из которых тоже должен уметь за себя постоять против... )

Получаем невозможность существования парней :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Я бы назвал это вирусом.

А с вазектомией я ступил, обойдут же, лучше запрещать заводить и воспитывать детей.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Я бы назвал это вирусом.

Я бы назвал это освоением своего тела.

Разумеется, мы не рассматриваем здесь битьё по морде часто и с раннего возраста. Речь про нормальную детскую драку. В которой дети дают друг другу люлей. Взаимно и без клинических результатов. И которая не является ежедневным утренним приветствием, но исключительным случаем.

sin_a ★★★★★
()

Как вы считаете, должен ли мужик уметь драться в 21-ом веке?

драться

А для кого светошумовые гранаты придумали?

YYY
()
Ответ на: комментарий от sin_a

В которой дети дают друг другу люлей. Взаимно и без клинических результатов.

Дети разные бывают. Некоторые могут и молотком по башке у*б*ть

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

А должен ли уметь драться мужик в 21-ом веке?

Как сказал пару месяцев назад, мой одногрупник : «Драться нынче дорого». Как получил возле паба от толпы людей.

Лично от себя добавлю, драться нужно уметь, а вот применять не всегда.

zibert ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.