LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А должен ли уметь драться мужик в 21-ом веке?


0

1

Началось все с простого разговора о жизни, за то, за сё, с приятелем. Приятель Художник и так скажем, культурный человек, я 3D Моделер, шибко культурой не наделён, но и дерзостью то же, вообщем не «быдло». Он человек не разу в жизни не дравшийся, были конечно школьные стычки, но по его рассказам, били только его, он не кого, не разу не ударил :) Мне же довелось подраться в жизни, и не раз, но задирой никогда не был. Он ярый противник насилия, оружия и т. п. Считает что драться мужчина не должен уметь, ибо это для тех, кто с пальмы слез и взял в руки каменный топор.

Я его в целом понимаю, насилие то же не люблю, стараюсь решить все мирно, но все же над его применением долго думать не стану (если вынудят), последний раз дрался в студенчестве, было мне 20 лет, дрался из-за девушки. Ну и естественно считаю что мужик должен хоть раз в жизни получить так по честному, и аналогично навалять кому нибудь :) Хотя бы для того, что бы в той же моторной памяти отложилось, как оно, кулаками махать. Соответственно при внезапной стычке, уже не быть ребёнком впервые севшим на велосипед, вообщем так вот …

Как вы считаете, должен ли мужик уметь драться в 21-ом веке?

Ответ на: комментарий от sin_a

Для этого придуманы более цивилизованные спорт и боевые искусства.

А драками достигаются цели, более конкретные и приземленные. И это может войти в привычку.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Всё есть лекарство и всё есть яд. Тем или другим делает доза.

дети дают друг другу люлей. Взаимно и без клинических результатов.

Дети разные бывают. Некоторые могут и молотком по башке у*б*ть

Это, видимо второй случай

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

И это может войти в привычку.

А вот это - да, задача воспитания.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Человека от раба отличает право носить оружие.

Самая глупейшая фраза об оружии которую я читал, раба определяет не наличие или отсутствие оружия, раба отличает психика. Наличие у раба оружия нечего не даст, кстати у вас то же есть выбор носить это оружие прямо сейчас, носить хоть автомат калашникова, но вы этого не делаете потому что закон не позволяет, дальше додумаете сами да?

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyberpunk

Оружие массового поражения запрещено по ясным причинам. А вот помповик и парабеллум мне не может никто запретить. А Россия это отдельная тема.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от cyberpunk

В России к стати нельзя давать оружие народу. Психика не уравновешеная очень вспыльчивые люди склонные к агрессии. В основном молодежь. + еще алкаши. Все правильно, такой народ должно охранять государство.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Оружие массового поражения запрещено по ясным причинам.

Оно лишь формально запрещено, не сомневаюсь что до сих пор таких островков как «остров возрождения» тысячи, в рабочем состоянии.

А вот помповик и парабеллум мне не может никто запретить.

А как запретят, что скажите «нож мне не может запретить не кто»? Да, сейчас только нарезное труднодоступно, и то что стоит на вооружении, но это все формальности для рабов, истенно свободным законы не писаны.

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyberpunk

Если мне нужно будет дома иметь калаш, то он у меня будет. Только смысла я в этом не вижу.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

очень вспыльчивые люди

Не, в америке было то же самое, после разрешения оружия смертность резко повысилась, но со временем сократилась. В россии было бы то же самое, как поймут что даже ботаник может держать ствол в ранце и применить его в случае нападения, так и уважение друг к другу появится. И так просто посылать друг друга перестанут, и вспыльчивость поутихнет.

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyberpunk

Пока ты из ранца свой ствол достанешь, тебя уже нашинкуют :} Кстати, школьники у них таки иногда палят по своим хотя казалось бы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пока ты из ранца свой ствол достанешь, тебя уже нашинкуют

Распространенное мнение, но факты говорят об обратном, в америке для получения ствола нужно лишь пройти небольшой курс обращения с оружием, так вот, курсы тривиальные но даже после них средне статическая бабулька, нашинкует со страху свинцом нападавших так, что взвод спецназа позавидует количеству нашедших цели пуль.

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от qsloqs

На переменах обычно народу много. Авось в кого и попадёт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cyberpunk

Ты идёшь по школе в перемену также как и все остальные. У всех в ранце ствол. Больной товарищ школьник™ идёт навстречу в начале коридора. Он вытаскивает ствол и начинает стрелять. Трупы будут. Собственно, у детей то стволы не свои, а родительские, так что скорее всего в ранце будет фига. Разве что ты из банды какой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

эту тему сто раз обсасывали борцы против легализации оружия, и сто раз им уже доказывали обратное, разводить демагогию по этому поводу смысла не вижу.

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

ок, ты привел больного школьника, так вот, где факт того что этот школьник не возьмет сейчас у забухавшего папы гладкоствол, у которого кстати нанесенные раны с близкого сто процентов летальны, и не начнет с него хреначить детей в школе, и заметь у детей не будет ни одной возможности защитится так как «умные» борцы за легализацию решили что они не могут сами защищать свою жизнь, посему оружие им не нужно?

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты не ответил на вопрос, повторяю - где факт того что этот обезумевший школьник не возьмет сейчас у папы гладкоствол, и не перебъёт им всю беззащитную школу?

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyberpunk

Где факт, что обезумевший школьник не возьмёт сейчас у папы <любое другое оружие> и не перебьёт им всю беззащитную школу? Пошли уже разрешать всё подряд, т.к. всё может быть использовано. Зачем мелочиться то?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А что ж на обсуждение моей персоны скатился? На пол напираешь? Напираешь. Гомофоб? Гомофоб. У меня всех ходы записаны, ты тоже протегирован был давно :}

Лучшая защита — это нападение (С)

Тебя что, за живое зацепили?

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от sin_a

если брать америку то школьникам у них так же запрещено оружие как и нашим. Все эти нашумевшие события массовых расстрелов в школе, производились нелегальным оружием, которое есть и у наших россиян, кстати едениц нелегального оружия в россии значительно больше чем легального.

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rzhepish

>Лучшая защита — это нападение

Ядерную бомбу пора сбрасывать тогда.

>Тебя что, за живое зацепили?

Ты в первый раз в сраче участвуешь что ли? (O.o)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тык я тебе это и хотел сказать, даже сейчас этот обезумевший может взять стул и размозжить одноклассникам головы. То есть ты пример привел из области фантастики, исключение. А оружие взрослым нужно, и оно имеется даже сейчас как раз у тех кто на тебя его попытается направить что бы что либо отнять, а у тех кто по рамкам закона живет, оружия нет потому что так за них решили борцы против легализации.

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты хотел сказать «упёртые из папенькиного кабинета»?

даже в нашем мухосранске можно купить ТТ с сбитыми номерами, дальше продолжать или достаточно?

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Спорт, по меньшей мере.

Спортивные единоборства вполне имеют право на существование. Это же совсем другое дело.

детские драки думаю не исчезнут

А вот это вопрос интересный. Заслуживающий отдельного рассмотрения. Тема для исследования: «Природа детских драк». И тут всё не так однозначно, как кажется на первый взгляд. Рассматривать следует от генетического уровня и врождённых инстинктов до воспитания в «обществе высочайшей культуры, избавленного от рукоприкладства».

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Судя по комментам, мужик 21 века, должен выглядеть как средне статический маньяк, и да, с топором, это обязательный девайс мужика при провожании девушки до дома.

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyberpunk

Не умея обращаться с ним, покупать его для самообороны - откровенно плохая идея. Мало того, что для самообороны он просто не предназначен, так ещё и можно запросто прострелить себе ногу во время ношения. И ещё хорошо, если только ногу :)

fragment
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Помнишь, заповедь «Ударят по правой щеке подставь левую»?

Пелевин тут напомнил недавно, в неожиданном ракурсе - «подставляющий» в кровь исхлестал ударившего бородой :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

О да, за мной уже выехали, верю, ага. Как думаешь кто банчит ТТ-шками и с хрена ли они появились на рынке нелегального если это боевое оружие которое стояло на вооружении, значит это выгодно как раз тем самым кто нас по идее должен охранять. Такое оружие просто так не попадает, нужны обстоятельства, так же как с калашом.

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyberpunk

с топором, это обязательный девайс мужика при провожании девушки до дома.

Ну не обязательно. Вот Раскольников, например, к девушкам^Wбабушкам на дом с топором приходил... Я еще подумал, че-то тут у классика не то. Чернуха какая-то.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Это я знаю, я это сказал для того что бы ярым фанатикам против легализации оружия наконец стало ясно что оружие нет только у них, тех кто по рамкам закона живет.

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Это просто праздник для ваххабитов.

Вскоре ссылка на этот пост попала в потные лапки Алксниса, а ещё через некоторое время его прочитали и в ФСБ. Через две недели в квартире Дмитрия был проведён обыск

Через две недели! А чего доблестная ФСБ месяц-другой не подождала? Или брали бы уж с поличным, при исполнении преступления, да подольше бы выжидали, чтобы больше трупов на него повесить можно было. Счастье, что этот придурок оказался обычным фантазёром.

fragment
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.