LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Религия и бредятина - это абсолютно разные вещи, не нужно так хаять то, что ты не понимаешь. Давай скажи напоследок какую-нибудь коронную фразу, чтобы самоутвердиться и разойдемся.

momo
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

верить не надо. Нужно доверять проверяемым эмпирически фактам

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от momo

Бог не имеет человеческую личность, он не как человек.

друг мой, если предположить, что существует нечто настолько сверхъестественное, что способно было создать эту вселенную, как вы думаете, не похрен ли ему на то, кто как себя ведёт, как одевается, какой рукой крестится, чем вытирает задницу?

Человеки - это маленькие блохи даже на теле планеты, что уж говорить о Вселенной?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Друг мой, неужели ты думаешь, что тот, кто настолько велик, создал нас просто так, мол:«Я вас создал, делайте, что хотите.»?

momo
()
Ответ на: комментарий от momo

угу, при этом одни вытирают задницу одной рукой, другие другой, и каждый думает, что именно они выполняют волю создателя.

Где задница и где вселенная?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от momo

никто из живущих на земле не обладает доказательством того, что он знаком с волей и истинным замыслом создателя (при условии существования такового). При этом куча людишек тысячи лет срутся на эти темы. Зачем?

А религиозные нормы - всего лишь отражение культурных особенностей времени и места возникновения религии.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от momo

Ты сравниваешь вытирание задницы и волю Бога?

то есть ты хочешь сказать, что у тебя есть задница (и, соответственно ты её вытираешь) не по воле бога?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Неправильно истолкованные факты, надо сказать ;) А то в древней Греции скульпторы были же - так они прямо таки идеально аккуратные работы делали.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Dudraug> А при чем тут изюм?

Пот том, что именно так его и делают - оставляют виноград на солнце сушиться.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

что именно они выполняют волю создателя.

Ты написал так, будто бы вытирание задницы - это и есть поклонение Создателю(выполнение воли Господа - это и есть по сути поклонение)

momo
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Dudraug> Человек как человек - это разум, которому нужны ответы и объяснения. Человек видит молнию, у него не хватает знаний, он придумывает объяснения, что это Бог, создатель или типо того.

Опять ты недопонимаешь. То, что ты описываешь - это миф, а не религия. Понятие о боге как творце всего возникло позже. До этого окружающей природе приписывали наличие особых духов. Религия появилась позже мифов и из мифов выросла.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от momo

Ты написал так, будто бы вытирание задницы - это и есть поклонение Создателю

вытирание задницы по конкретным (якобы данным создателем) правилам - да

lazyklimm ★★★★★
()

Осиль уже Ветхий Завет - там тру харкор, реки крови и горы трупов, не то что новозаветные всепрощающие духовные импотенты.

coldy ★★
()

Пирамиды в египте и юж. америке, а так же поставили железный столб в индии, который до сих пор не ржавеет.

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от omegatype

А эволюционная теория по-твоему тоже «глупая теория, придуманная ярыми атеистами»?

ща тебе объяснят, что эволюцию тоже запилил создатель

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Мифы можно отнести к религии, в конце концов люди думаю достаточно быстро додумались задабривать духов.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

ща тебе объяснят, что эволюцию тоже запилил создатель

Почему нет? Ты можешь привести факты опровергающие существование Бога? Нет? Тогда твой атеизм - это такая же религия, не былее. Ты слепо веришь, что бога нет.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Ты слепо веришь

читай выше, вера не нужна, никакая.

Есть определённая доля доверия проверенным эмпирически фактам, которые _обычно_ работают в сходных условиях. Вот и всё.

бога нет.

я этого не говорю, равно как и обратного. бог просто не нужен (да, в это я тоже не верю, см. выше)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от momo

Т.е. ты «выпиливаешь» несколько миллиардов лет из истории Земли? Когда были простейшие, потом всякие беспозвоночные рыбы, потом - позвоночные, амфибии, ящеры и т.д., и т.п.?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты откуда знаешь, что там было? О том как появился человек, ученные лишь догадываются. Человека создал Бог, человек был другой, других размеров и тд, но он был разумный, 2 руки, 2 ноги и тд.

momo
()
Ответ на: комментарий от momo

Ты откуда знаешь, что там было?

Есть такая наука - археология. И я ей доверяю.

О том как появился человек, ученые лишь догадываются

Ну, мне больше нравится теория занесения разумной жизни инопланетянами.

Человека создал Бог

Инопланетяне - такие же люди, как и мы.

человек был другой

Такой же был. Не найдено никаких скелетов атлантов, циклопов и т.п.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от momo

И да, я уже где-то говорил на ЛОРе, что ветхозаветная история появления Земли и жизни на ней сильно смахивает на реальную, но сильно искаженную «не врубающимися» в силу своей невежественности хранителями легенд.

Если предположить, что люди появились от инопланетян, вполне возможно, что те кое-что «оставили в наследство». Но не позаботились о формировании нормального общества, развивающего науку. И все знания канули в лету либо обрасли мифами.

А если же человек произошел просто от обезьяны, то вполне возможно, что когда-то и была более развитая цивилизация. Но, в силу своей малочисленности (или других причин), она была уничтожена. Правда, тогда непонятно, почему от этой цивилизации никаких следов не осталось.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от momo

Размеры не сильно-то и отличались. Люди были где-то 1.4..1.6 метра в высоту. Правда, до меня никак не доходит, какого роста были аланы: я в их могилки даже боком не протискиваюсь (хотя, возможно, что они по частям в могилки трупы складывали ☺).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Намного больше. Но давай прекратим спор, в нем нет смысла, ты меня не слушаешь, как и я не воспринимаю всерьез твой бред.

momo
()
Ответ на: комментарий от momo

ты меня не слушаешь, как и я не воспринимаю всерьез твой бред

Ты - самый худший ПГМнутый ЛОРовец, т.к. сразу сваливаешь в кусты, не в силах хоть какие-то аргументы придумать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я не сваливаю, я могу тебе приводить цитаты из Корана и приводить всяческие доказательства его достоверности, но ты же все будешь пытаться обсмеять. Так зачем мне распинаться и спорить с глупцом?

momo
()
Ответ на: комментарий от momo

могу тебе приводить цитаты из Корана и приводить всяческие доказательства его достоверности

Пожалуйста. Посмеши меня.

Так зачем мне распинаться и спорить с глупцом?

Ишь ты, умник нашелся...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты идиот, люди на протяжении более 1400 ставили одной из целей своей жизни донести это писание таким, каким оно было ниспослано, а ты говоришь:«посмеши меня». В Коране, к твоему сведению, описываются вещи, по которым ученые сейчас ориентируются, были описаны вещи, которые открылись науке только в прошлом веке или в нынешнем. Была описана история человечества во времена некоторых пророков, и эта история совпадает с историями Торы и библейских писаний. Если ты не веришь и думаешь, что безграмотный человек, который не умел ни читать, ни писать(я о Мухаммаде(с.а.с.)) на протяжении 23 лет сам сочинял красивейшие стихи на одну рифму, да к тому же со смыслом глубоким, то ты поистине глуп, но оскарблять Ислам не нужно.

momo
()
Ответ на: комментарий от momo

В Коране, к твоему сведению, описываются вещи, по которым ученые сейчас ориентируются

Ни хрена себе! Ну-ка, примерчик приведи.

Была описана история человечества во времена некоторых пророков, и эта история совпадает с историями Торы и библейских писаний.

Так Коран отчасти с Торы и слямзили. В самом Коране об этом и говорится!

Если ты не веришь и думаешь, что безграмотный человек, который не умел ни читать, ни писать(я о Мухаммаде(с.а.с.)) на протяжении 23 лет сам сочинял красивейшие стихи на одну рифму

Ну ты даешь! Да не писал Махмуд ничего. Все это - сурковскаяпропаганда обычные сказки.

оскорблять Ислам не нужно

А я не оскорбляю ислам - я обо всех монотеистических религиях так отзываюсь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ученые тут узнали, что оказывается в Коране описываются этапы создания человека в утробе матери.

Не слямзил никто Коран. Он совпадает с Торой частично, т.к. от одного Бога писания.

Ты откуда знаешь, что не писал?

Не надо и другие религии оскорблять.

momo
()
Ответ на: комментарий от momo

оказывается в Коране описываются этапы создания человека в утробе матери

Можно ссылочку?

от одного Бога писания

Которого нет ☺

Просто лень было что-то новое придумывать, вот и модифицировали старое.

Ты откуда знаешь, что не писал?

Ты же сам сказал, что он неграмотный был ☺

Не надо и другие религии оскорблять

Надо. Чем больше людей будут над этим бредом смеяться, тем быстрее эта зараза будет искоренена.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от momo

Т.е. весь окружающий мир появился согласно эволюционной теории, а человеческое животное, которое как нельзя лучше в неё вписывается создалось иначе? Но по случайному стечению обстоятельств по всем признакам возникло так же, как и все...

omegatype ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.