LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А сколько у вас детей?


0

2

Или хотя бы планируете.

Тут любят рассуждать о том, какие тут все умные, в отличие от хомячков. Нехорошо же выйдет, если дружно вымрем, не оставив потомства?

★★★★★

Сейчас 0. Хочу 2-х, в идеале.

fang
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Соглашусь, но когда стоит вопрос что нужно делать здесь и сейчас, я не стану выяснять отношения, мне важно, что бы на текущий момент мой ребенок получил нормальную медицинскую помощь. К тому же, открыто уже давно никто деньги не тянет, для этого есть лекарства и анализы, за которые официально нужно платить, а альтернатив им нет.

gwinn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gwinn

молодцы! Но пока вас таких всего двое отписалось }:)

lazyklimm ★★★★★
()

Трое у меня: два парня и девчонка. :) Да, нелегко, да, денег треба, но кто кроме нас-то... Ну а вообще, раз уж мне дали возможность воплотиться для эволюционного развития в этом Мире, то и я обязан выполнить свой долг перед Родом - так, мне кажется, по Со-Вести будет. Более того, большая и дружная семья - это намного надежнее, веселее, стабильнее и пр., нежели просто пара «эгоистов» (в кавычках потому, что в этом умозаключении с моей стороны нет осуждения), пусть даже и оформивших свои взаимоотношения в соответствующем госоргане. :)

С моей точки зрения, на текущий момент именно семейственность нужно ставить во главу угла при решении вопросов оздоровления нашего общества, ибо, по аналогии из физики, без стабильных атомов не будет стабильного вещества.

illy
()

0. В планах 2, чтоб доставали друг друга, а не маму с папой :) Но в свои 24 пока не планирую. Еще года 2 как. А там уже как получиться :)

KERNEL_PANIC ★★★
()
Ответ на: комментарий от gwinn

Ну если есть под рукой частная клиника, то лучше зайти в неё. Т.к. они не получают деньги через систему ОМС, поэтому и берут с поциента. А врачи-вымогатели из государственных учреждений и так получают за свои услуги оплату согласно договору, и ещё помимо этого за выполнение этого договора требуют дополнительную плату.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

чтоб доставали друг друга, а не маму с папой :)

Разруливать то их доставания друга друга будешь ты. Младший(,-ая) будет постоянно бегать стучать на старшего(,-ую).

fang
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

В планах 2, чтоб доставали друг друга, а не маму с папой

Мечты, мечты. Доставать будут маму с папой. Вместе они будут играть только ... иногда ... недолго ... а потом

Разруливать то их доставания друга друга будешь ты

Axonom
()

Кто-нибудь уже спросил, причем здесь линукс?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Axonom

Мечты, мечты. Доставать будут маму с папой. Вместе они будут играть только ... иногда ... недолго ... а потом

Может, если просто не обращать на них внимания, то они сами с собой будут больше играть и не доставать родителей?

KERNEL_PANIC ★★★
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

Может, если просто не обращать на них внимания, то они сами с собой будут больше играть и не доставать родителей?

Детям нужно внимание. Игнорировать их не получится. Они будут его получать, и получать любым способом. Например, разобьют что нибудь, или подерутся, или ... фантазия у них безгранична.

Axonom
()
Ответ на: комментарий от drull

А что приятного в орущем, срущем и блюющем существе, которое не дает спать по ночам?

Года через три это «существо» подрастет, и тогда будет интересно. Будет с кем по грибы сходить или еще каким мужским делом заняться.

И вообще, нас же вырастили. Теперь мы должны растить.

О себе: имеется один, в планах - как пойдет :)

Deleted
()

1, девочка, почти 4 месяца :)

unfo ★★★★★
()

0, но хочу одного, девчулю :)

но и от пацана тоже не откажусь.
В общем, кто будет, тому и буду рад :)

Двойню не хочу, хотя кто знает.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

1 кому должны?

Да хотя бы Боженьке. Устраивает?

2 а ты у ребёнка спросил, хочет ли он жить в таком мире?

Хороший же мир. Ему пока нравится :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Это ты зря, скоро совсем плохой будешь, купишь раздолбанную ниву, чтобы удобно было картошку с дачи возить, тату с руки сведешь, будешь думать как съездить в быдлотурцию и завести детей. Женщины они такие, да.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Это ты зря, скоро совсем плохой будешь, купишь раздолбанную ниву, чтобы удобно было картошку с дачи возить, тату с руки сведешь, будешь думать как съездить в быдлотурцию и завести детей. Женщины они такие, да.

Не-а. Практика показывает ровно обратное. :)

tazhate ★★★★★
()

Пока один.
Но это точно не предел. Желаю конечно троих (как оптимум детей, для их же блага). Как получится.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

а ты у ребёнка спросил, хочет ли он жить в таком мире?

Раз он такой плохой, поскорее делай вдоль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

лично ты хочешь в «таком» мире жить?

Некорректно сравнивать ситуацию с желанием жить уже живущего человека.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Обычно тут онтопик сводят к оффтопику, а ты наоборот.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Да. Если разводить начатую тобой демагогию, неродившийся не знает и не может знать, что его ждет. А родившийся и поживший — может и знает. И раз уж некоторые остолопы считают, что все категорически ужасно, неплохо бы им освободить планету от своего извечного нытья :)

Deleted
()

сейчас 0, планирую 3-5, сколько получится - посмотрим (%

жена больше 3х не хочет, но видно будет.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gwinn

Если ребенок бросил грудь - нужны смеси, молоко,

стоит копейки. Прокормить сосунка не дороже, чем котенка.

нужны не только пеленки, но и ползунки и прочая одежа (для дома и улицы),

знакомые надают больше чем даже надо. Достаточно иметь знакомых мам примерно того же возраста - они все надают, что надо.

нужна коляска,

ну разве что это.

кроватка, ванночка для купания,

кроватка б/у покупатся за копейки. Ванночка даже новая стоит <10€.

нужны присыпки и крема (чтобы кожа не прела),

опять же копейки. Одной баночки крема хватит на дофига.

само собой нужно на лапу врачам отстегивать.

ну это проблемы СНГ-шного региона. Да и то, можно и не отстегивать, ничего не случится.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Да и помимо мамы, в моих требованиях стабильность, своё жильё, запасы.

Ты не думал, что дети сами по себе отличный мотиватор это все заполучить?

ни в коей мере. Человек старается воспитать детей такими, какой он сам. И если ему все это не надо, он и детей точно так же воспитывать будет.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gwinn

Если ребенок бросил грудь - нужны смеси

Кстати как вариант - держать на голодном пайке, пока не одумается, и не возьмет грудь обратно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

ну это проблемы СНГ-шного региона.

Ну а в США — официально платить.

там же ж вроде страховка медицинская есть.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

Еще года 2 как. А там уже как получиться :)

Не «получиться» же :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну так за неё нужно платить из кармана. И, судя по тому, что Майкл Мур рассказывал, её ещё хрѣнъ получишь. А если есть, то в выплатах часто отказывают.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну так за неё нужно платить из кармана.

только малой тут ни при чем. Ты платишь один раз. Малой какбэ вместе с тобой застраован.

И, судя по тому, что Майкл Мур рассказывал, её ещё хрѣнъ получишь. А если есть, то в выплатах часто отказывают.

это в общем-то проблемы СШП, но все равно даже там они не настолько борзые, чтобы отказывать в стандартных процедурах.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Игрушки. Дерево, гвозди, потолок.

самые лучшие игрушки - предметы обихода. Доказано сотнями сосунков.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gwinn

Мде... у Вас есть дети?

да меня самого так «воспитали». По рассказам родителей я рано перестал брать грудь, так моя мама просто перестала мне давать какую-либо жидкость кроме воды... Через два дня я снова стал брать грудь.

ЧТД.

Младенцы - это капризные и эгоистичные существа. И ничего страшного нет в том, чтобы их воспитывать.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от dikiy

держать на голодном пайке, пока не одумается

ты бы сразу сказал что ты теоретик и нихрена не знаешь про детей :D

плохой, негодный тролль.

Rastafarra ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.