LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

З\П в айти отрасли совсем сдурела?может скоро сисадмин будет за 5000 работать?

 ,


0

1

http://spb.hh.ru/vacancy/7971279?query=linux в реальности же там до 30 тысяч...а испыталка говорят 22..... http://spb.hh.ru/vacancy/8186354?query=linux 10 серверов за 30000?я в 2006 году придя на фрилансе установив 2003 сервак брал 14000.... http://spb.hh.ru/vacancy/8181724?query=linux 30000 при том,что сам чинишь орг технику,заправляешь картриджи,ездишь по городу,программируешь 1С.....

http://career.ru/vacancy/8051856?query=Системный администратор эта контора на блэкджобе знаменитость ,и 25 не платят....

Какой то ужас,я в 2006 году на фрилансе валя дурака зарабатывал от 30,сейчас месяц корячиться надо во многих конторах за 20, может скоро вообще бесплатно работать будем?

☆☆

Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Nervous

Во избежание воспринятия нищебродского мировоззрения и образа мыслей %)

Это в смысле от таких как ты оградить? Полезное дело.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Solace

угу, а бизнесы получать более хорошо автоматизированные процессы. что-то тут не сходится.

или у тебя таджики будут по старинке по бухкниге учет сводить? а ты им еды.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mono

Нет. Точнее она как раз тогда открыла свою фотостудию, и все деньги от неё уходили на неё же. Так что с точки зрения финансов можно сказать что не работала.

Я не говорю что жили мы замечательно, и что я готов сейчас отказаться от своей зарплаты и снова жить также, но и сказать что жили ужасно и еле сводили концы с концами тоже не могу. Я тогда заканчивал пятый курс и считаю что вполне нормально зарабатывал для еще студента.

Так что когда я смотрю на ничего не умеющих студентов которые хотят сразу 30-35 т.р. минимум и которым эти деньги дают, я понимаю что так долго продлиться не может... Когда-то этот пузырь должен лопнуть.

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

Ну я бы не сказал, что в мере, телеке 30-35к дают. На эти деньги человек должен что-то уже уметь.

Хотя я тоже насмотрелся на людей, которые приходят на собеседование, хотят от 50к, но на вопрос чем же Activity от Service отличается (android) так мне никто и не ответил.

Когда-то этот пузырь должен лопнуть.

Лопнет, когда придет очередная волная кризиса, и начнутся сокращения. Но потом, как это уже ни раз было, все вернется на круги своя, потому что IT сейчас на подъеме.

Так же еще играет роль аутсорс-направленности этих самых крупных контор, когда заказчик платит фиксированный рейт за поголовье разработчиков. Выгодно выбить большую команду, несмотря на то что 80% работы будут выполнять пара человек.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Так же еще играет роль аутсорс-направленности этих самых крупных контор, когда заказчик платит фиксированный рейт за поголовье разработчиков.

Это кстати да, но последнее время тенденция меняется. Знаю что в телеке многие на фикс-прайс заказы переходят и как следствие держать кучу малограмотного народа стало не выгодно. Правда это только небольшие проекты...

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от J

Можно подумать, планировать детей по бюджету нормально.

Это ещё хуже. Но с этим ничего не поделаешь, таковы условия.

Deleted
()

эникеи и не должны много получать

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Так и знал. Я говорил конкретно про этот пример, но если хочешь могу занять принципиальную позицию и поспорить с тобой.

Всегда удивляюсь репортажам «многодетная мать одиночка получает 15тыр». Зачем она мать и тем более зачем многодетная?

Мария Кюри

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Мария Кюри - многодетная мать одиночка, получавшая 15тыр на наши деньги?! Скандалы, интриги, расследования!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Твоюжежмать! Ссылка же, почитай.

Мария Склодовская родилась в Варшаве в семье учителя Владислава Склодовского, где, помимо Марии, росли ещё три дочери и сын. Семья жила трудно, мать долго и мучительно умирала от туберкулеза, отец выбивался из сил, чтобы лечить больную жену и кормить пятерых детей. Её детские годы были омрачены ранней потерей одной из сестёр и вскоре — матери.

J ★★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cadaber

Ты ничего не знаешь об админах, поздравляю.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Глядим американскую википедию: http://en.wikipedia.org/wiki/Upper_middle_class

Раздел Income: 52 косаря американских рублей в год, или 130 тысяч
рублей в месяц. На одного человека. На двух будет 260 в месяц

Ну и ? Ты налоги вычесть не запамятовал ? 52% не хочешь вычесть ? Нет ? А надо.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

И давно единичные примеры стали что-то доказывать?

Ты хочешь сказать это единственный пример? Да и стоит эта дама если не тысяч, то сотен уж точно единиц «золотой молодёжи».

J ★★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Daeloce

Знаю что в телеке многие на фикс-прайс заказы переходят и как следствие держать кучу малограмотного народа стало не выгодно. Правда это только небольшие проекты...

Вот это к лучшему.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

они и должны уменьшаться, по-хорошему

Вообще-то инфляция, зарплаты должны индексироваться и повышаться в соответствии с ростом цен, а не уменьшаться

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Ну тут или ребенок или клубы с кредитами. Я получаю немногим меньше, содержу жену с двумя дочками, машина, кредитов нет. Осенью жена выходит на работу после декрета. А вообще ребенка не будет пока этого очень остро не захочешь сам. И сразу начнешь охладевать ко всему. что этому начнет мешать.

aludov
()
Ответ на: комментарий от erzent

Зависит как жить и какие цели ставить. Может они уехать покататься хотят?

Я зарабатываю почти топ киевских з/п среди программистов, девушка тоже программист. Но мы не думаем заводить детей пока, рано еще.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Смирись, IT давно уже не илита, а дешевый обслуживающий персонал.
А дальше будет только хуже....

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Cредний класс, которого не было в постсовке никогда до этого. Ясное дело на мейбах не хватит, но зп выше в 10 раз среднего по стране

vertexua ★★★★★
()

нытьё...

можно подумать все ИТшники мало получают

смотрите кто получает много, потом задайтесь вопросом: почему они много получают?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не понял что не так с тем что я воспользовался буквами русского языка, как отличным фонетическим алфавитом, для записи [ˈmaɪ.bax]

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xellos

Нет, именно программистом. Тем более что сам этот человек хикки-задрот и лидерскими качествами не обладает.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Да, бывает конечно, но не всё ведь по знакомству делается, знаком там или нет, работу должен выполнять на совесть, а если такие деньги крутятся, то без качества такие деньги не с чего будет платить.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

10$/час разработчик имеет минимум

увы, это не так. многие компании в Индии имеют чудовищный cut, ведь понижать продажные цены смысла нет, и так неплохо. в Индии джуниоры имеют от 2$/час.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Ох уж это непонимание принципов экономики, местами забавно наблюдать.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Сколько раз повторять, что здесь мат запрещен?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Cредний класс, которого не было в постсовке никогда до этого. Ясное дело на мейбах не хватит, но зп выше в 10 раз среднего по стране


Расшифруй

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zz

Вон посмотрел статистику Минфина Украины - средняя зп по стране - 3200 грн. Если умножить на 10, а потом поделить на 8 (курс доллара), то получаем $4000. У нас есть такие зарплаты. Но обычно да, $3000 с чем-то, потому я чуть преувеличил. Всякие нубы получают по $1000 и $1500. Не особо развитые разработчики, но с руками не совсем из жопы - $2000

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

На эти деньги человек должен что-то уже уметь.

С чем стоит соваться на собеседование по Java (юнгой), чтобы не совсем уж «с голой пяткой на шашку»? А то отвечать в духе, что «я вообще на другую вакансию резюме подавал, но тут вышел директор, бегло и почти без акцента говорящий по русски... индус, сказал что видит во мне творческого человека и предложил забубенить веб-сайт на php+mysql»... Прибьют же сразу.
Заранее спасибо.
cast vertexua

tmplsr
()
Последнее исправление: tmplsr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

похоже жрет не машина а кредит, если 2 машины и обе по 800к-ляму, то с 95к зарплаты кредит лет 30 выплачивать придется :)

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

мм вот не врубился. при чем тут СССР? почему именно IBM? по-моему вычислительная техника в жизни граждан оказалась весьма эффективной, и более того - в современных реалиях уже необходимой.
процесса, описанного ТС, не наблюдаю. возможно это чисто российское явление.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Глядим американскую википедию: http://en.wikipedia.org/wiki/Upper_middle_class

Раздел Income: 52 косаря американских рублей в год, или 130 тысяч рублей в месяц. На одного человека. На двух будет 260 в месяц.

В США цены на все в 2 раза ниже, поэтому и выжить проще на в 2 раза более низкую зэпэ

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dt1

Я к тому, что кукарекаешь ты многовато. Удивительно что до звезды дожил.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tmplsr

Нужно провести впечатление адекватного и дружелюбного человека с которым будет желание работать. Не тупить и не тушеваться. Держать нос по ветру.

Из специальных знаний ничего особенного не нужно, нужно знать язык. Вопросов для подготовки к собеседованию по Java в интернетах полно.

mono ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.