LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Vaxry (разработчик Hyrpland) забанен на freedesktop.org за «токсичность»

 , , ,


1

3

Очередная победа красношляпых SJW над здравым смыслом.

!Ъ:

Ъ: чел больше не может контрибьютить в wlrtool. Забанен по CoC за то, как плохо он модерировал свой дискорд (не дискорд FDO, а своего проекта).

★★★

Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Stanson

А можно так же невозбранно класть болт на мнение всякого эволюционного мусора насчёт их гендерных тараканов, толерантности, инклюзивности и наименования представителей негроидной расы, например?

Твоё личное дело.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Твоё личное дело.

Не шлангуй, я про «невозбранно» вообще-то.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Я думаю причина больше в том, что на носу корабля традиционно была фигура женщины.

Это к английскому отношения не имеет. Фигуры на носу ещё у древних греков были, если правильно помню. Однако такой пиетет к судам только у британцев появился, на фоне всяких «цариц морей» и прочего ЧСВ. Даже викинги таких особых чуйств к своим кораблям не испытывали.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

The FDO team is right that Hyprland’s community reflects poorly on the Linux desktop community as a whole. Vaxry has created a foothold for hate, transphobia, homophobia, bullying, and harassment in the Linux desktop community. We are right to take action to correct this problem.

Meanwhile the Hyprland community remains a toxic place, welcoming hate, bullying, and harassment, but now prohibiting all “political” speech, which in practice means any discussion of LGBTQ topics, though this is largely unenforced.

Простите, но мне все больше нравится не только Hyprland, но и его разработчик.

t500s ★★
()
Последнее исправление: t500s (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CrX

Как ты без singular they скажешь «if a user […], they will […]» или что угодно в этом духе, когда пол юзера неизвестен

RMS очень хорошое годное предлагал в своё время: pers(on).

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Я тоже дофига чего могу предложить, и для русского тоже. Только язык не работает таким образом, что кто-то предлагает, и сообщество начинает юзать — нужно реальное использование. Никто эту инициативу Столлмана не поддержал. К сожалению или к счастью, не знаю, но вот так вот.

CrX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

. То «they» больше соответствует нашему «оне».

Проще у соседей посмотреть. Английское they соответствует немецкому Sie, которое как раз и означает либо они (много их), либо оне (барин, почивать изволят, оне до рассвета в карты играли).

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spbzip

Это про Столлмана и его слова о том, что секс по согласию не должен быть преступлением независимо от возраста. Поборники морали его слова поняли по своему и окрестили его педофилом, а потом ещё и перевранную цитату стали распространять.

CrX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrX

У Столлмана много чего интересного можно найти в личном бложике, правда после чтения этой писанины доверие к нему как-то падает. Этот человек буквально аутист-инфантил в розовых очках. Поэтому за пределами GNU и GPL не советовал бы с ним ознакамливаться.

eyrell
()
Ответ на: комментарий от CrX

Аа, так я этого гномика не считаю за дида, он просто поехавший на швабодке копипастер. Я говорил про Ъ дидов, которые из bell labs.

spbzip
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Можно в .gitconfig написать:

[init]
        defaultBranch = master

В тему, недавно попался на глаза один проект. Обратите внимание на бранчи 😉😉. Думаю, это было сделано не случайно. И кока там нет…

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skullnet

Скорее наоборот, такой мужчина – это что-то типа полубога, а все остальные – это недочеловеки с задержками развития, пускающие слюни. Полубог всех унижает своим существованием, поэтому надо с ним БОРОТЬСЯ.

MoldAndLimeHoney
()

Судя по техническим решениям freedesktop, я не удивлён вообще.

realbarmaley ★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Да всё то же самое. И этого будет больше и больше.

Эти действуют гораздо более грамотно, чем в сабже. Там многобукафф, где они пытаются объяснить, почему это важно именно для самого проекта. Но если читать между строк, то изначально проблема, триггернувшая эту драму в том, что спонсорам опять не нравятся чьи-то политические взгляды, поведение и модерация.

#nix #nixos the nix foundation has at this point become irredeemably cringe, do you know some better places in the nix community to donate than the foundation, something that isn’t like military contractor sympathetic right wingers?

I mostly stopped contributing (and thus regularly having to carry my own patches) after the pushback towards having any form of real moderation, and all the fascist shit lately (albeit mostly from employees of a single entity) has me wanting to distance myself from the project.

Gonna miss devshells, but not gonna miss randomly watching a Mediocre Dude be Upset About The Minorities.

Meh, I’m just gonna take a break from #NixOS work, until I decide whether I should upgrade that decision to quitting. Tired of seeing right wingers cry oppression at attempts at more equitable representation within a community.

Ну а дальше они найдут и в чём по делу обвинить — контрибьютит мало, решения принимает плохо, и т.д. Это про кого угодно можно накопать, если заняться черри-пиккингом — безупречных нет.

В отличие от сабжа, тут люди знают, как это сделать грамотно, без скандала, так, чтобы это выглядело, будто это сделано не как чистки в виду политических повесточек, а как необходимые решения на благо проекта. То есть, люди тут умнее стандартных транс-истеричек. И это в целом для СПО плохо, что такие тоже есть.

Ну и конкретно в данном случае у них есть и объективные причины. И это тоже плохо, потому что они создадут очередной прецедент, и в следующий раз объективные причины тоже найдутся, но скорее всего их будет меньше, или они будут менее серьёзными.

Куда всё катится, и так давно понятно.


upd:

Если посмотреть список подписантов, то там всё, как и ожидалось.

Первый из тех, у кого не только мыло, но и гитхаб указан (а на нём, соответственно ссылки): https://eevie.ro/posts/2022-01-01-always-knew.html

Второй: https://eevie.ro/posts/2022-01-01-always-knew.html

CrX ★★★
() автор топика
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 6)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)