LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

я подумал и прозрел.

 


0

2

Тут любят обсуждать социопатов, экстравертов, интровертов и прочих ненормальных :D Очень часто сходятся во мнении, что быть замкнутым это нормально, типа «а зато мы умные», «внешность не важна» и прочий самообман.

Год назад у меня был очень интересный опыт. Довелось мне как-то познакомиться с пацаном одним. Нормальный пацан с виду, полудрищ, но зато язык подвешен. Дружелюбен, без комплексов. В общем - веселый нескучный чувак. Лет так 22-х.

Но самое интересное не это, а то что он умственно осталый. То есть очень. То есть он не в состоянии умножать числа. А складывать только с трудом и однозначные. Права на вождение иметь не может. Способность к пространственному мышлению отсутствует совсем. Ну то есть он не в состоянии понять, что такое положение «вне игры» в футболе и т.п.

Но социальные навыки у него прокачаны очень хорошо.

А теперь действительно самое интересное: мне с ним общаться реально прикольно. Намного прикольнее, чем с подавляющим большинством физмато-задротов из моей группы.

То есть получается, что желание общения вытекает не из интеллекта собеседника, а из того насколько этот собеседник умеет прикалываться и просто веселиться. Более того - это не зависит от интеллекта другого собеседника. То есть неважно кто ты, профессор или УО, тебе будет интереснее общаться именно с тем, кто умеет «общаться», независимо от того, насколько этот кто-то умен.

[fat]Этому моему знакомому не составляет никакого труда познакомиться с девушкой на улице, в отличие от большинства местных задротов, которые думают что они нужны только потому, что «умные» и знают «кампутер».

Так вот ребята - задроттье сколько хотите, учите ваш матан и все такое, но трахать баб вместо вас будут УО, с которыми просто весело.

http://lurkmore.so/images/a/ac/Dogs.png
[/fat]

★★☆☆☆

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Ttt

Ну возьмём например Чехию. Предлагаешь мне там полы мыть или гамбургеры продавать? Думаю, арабы готовы это делать за ЖРАТ и койко-место.

А ты не думай, собирай манатки и езжай. Никаких арабов там нет. Ещё раз повторю, всего и сразу не бывает. Тебе просто лень, сплошные отговорки. У меня ведь как-то получилось, и у десятков моих знакомых тоже. А ты так и будешь сидеть и ныть на ЛОРе, оправдывая свою лень миллионами отговорок.

eugeno ★★★★★
()

Не всё так просто, если речь только о трахать баб и эмоционально разгрузится, то да, важно чтобы собеседник либо говорил, либо слушал и всё.

А если хочется тратить своё время не только тратя силы, то важна ещё тысяча пунктов.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Я искал, везде сложно. Да и, говорят, админу особо не пофрилансишь. Можешь опровергнуть моё утверждение, но с пруфом.

Выучи пхп и фрилансь на здоровье. Запомни, в первый год проживания за бугром свои амбиции нужно засунуть куда поглубже.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Запомни, в первый год проживания за бугром свои амбиции нужно засунуть куда поглубже.

Наш совок не готов на такие жертвы. Ему же ВСЕ ДОЛЖНЫ. Должен кровавый режым эрафии, должны бабы, должны обитатели забугорья.

Manhunt ★★★★★
()

самое интересное: мне с ним общаться реально прикольно.

И о чем вы «общаетесь»? А то в зоопарк ходить тоже может быть прикольно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

Сей пост просто демонстрирует отсутствие точек соприкосновения у топик стартера и окружающих его ровесников.

да дофига как раз таких точек.

Что суть обычно для «трактористов». Дружба с УО есть суть уход от проблемы поиска точек соприкосновения в сторону «мне с ними неинтересно», сие есть плохо. Проблема разрешается поиском аборигенной тян. :D

почти только с аборигенными и встречаюсь последние 8 лет.


А то что ему легко знакомится, тянам нравятся уверенные и с чувством юмора. Всё остальное, обычно, сильно вторично. Так что у него для этого всё есть вот и знакомится легко.

пост собсно совсем не о тян.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от eugeno

Запомни, в первый год проживания за бугром свои амбиции нужно засунуть куда поглубже.

смысл тогда тракторить?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

я вот думаю, что никакой вузик не даст фундаментального образования. интеллект, он от природы, сколько его есть - столько есть

зачем они тогда нужны, стесняюсь спросить? :) А интеллект сам по себе без образования пользы не приносит, он только помогает знания усваивать

Harald ★★★★★
()

Нашёл соционического этика с тотальным проседанием соционической логики. Обычное явление. Сие не умственная отсталость, а просто акцентуация. Короче, открытия и ничего нового нет. И травить технарей не надо. Итак вымирающий вид.

Hertz ★★★★★
()

Как говаривал товарищ Жеглов, людям нравится говорить о них самих, особенно если они сами говорят, а их заинтересованно слушают. Так что подозреваю, что ваше общение сводится к тому, что ты толкаешь свои дюже «умные» мысли, а собеседник их «хавает» как откровение. Конечно это круче, чем слушать того кто умней тебя (и при этом не прочь макнуть тебя). В общем это как «кафетки» у детей отбирать - 100% успех и безопасность.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Пинки явно не УО, она в одной из серий собрала вертолет + спокойно запоминает ДР каждого знакомого гражданина.

Landgraf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Думаю, «усваивать знания» не такая уж и сложная задача. «Интеллект» видимо даёт возможность правильно использовать полученные знания, и, возможно, генерировать новые.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Причём тут амбиции? Я хочу только находиться там легально и легально же работать по специальности, а не полы мыть. И жить не в гадюшнике а хотя бы в квартире-студии, пусть размером чуть больше туалета. Если фриланс, то расскажи, как это легально сделать, я не нагуглил.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Ttt

В Германии умственно отсталых берут в армию?

это ты действительно так его вопрос распарсил, или троллишь? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quwy

социальщина и интеллект как минимум ортогональны друг другу

интеллект часто подавляет желание общения, поэтому под веществами общение легче - они подавляют интеллект

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

задрот может раскачать скиллы коммуникации, а глупому, но общительному это сделать вряд ли под силу.

раскачать скиллы коммуникации если он уже общительный?

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

друзья у меня, если что, есть, и все, как один, нормальные.

Вполне вероятно, что те, кто не желает входить в круг ваших друзей, считает вас УО

grim ★★☆☆
()

Замкнутый. Нелюдимый. Примат.
С тян проблем никогда не было. Женат. Где твой бог теперь?

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Нет, а что? Тут с моей зарплатой при желании и снимать её можно, чтобы на ЖРАТ оставалось. Зачем ты мне предлагаешь ухудшать условия? Ни о каком улучшении речи не идёт. Я согласен жить в таких же условиях (и при этом работать в офисе, а не из дома, как сейчас, да ещё посещать языковые курсы), но в другом, более правовом и цивилизованном государстве. И при этом ещё не иметь избирательных прав.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quest

ну не довысказал мысль.

задрот может раскачать скиллы коммуникации, а глупому, но общительному это раскачать интеллект вряд ли под силу.

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от Ttt

В контексте прекрасно понятно, какое подмножество имелось в виду. Если у тебя глобальные проблемы с множествами - principia mathematica или по гайду дикого учишься социоблядству. Судя по развитости интеллекта - у тебя выйдет его повторить.

Solace ★★
()

Очень часто сходятся во мнении, что быть замкнутым это нормально

Ты не дописал: это нормально для них. В смысле естественное поведение.

социопатов

ЕМНИП это неизлечимо. Смысл твоего поста — в том, что людям с неизлечимыми психическими отклонениями нужно пытаться изображать нормальных? Или в том что они неполноценны? В любом случае тред непонятен.

Впрочем, чтобы спорить об этом, нужно для начала определиться с терминами, а с ними сейчас беда.

«а зато мы умные», «внешность не важна» и прочий самообман.

Хмм. «Умные» — не критерий в соцстатусе. Внешность — да, имеет значение. Но всё ещё непонятно, о чём пост. Навязываешь свою систему ценностей ЛОРу?

x3al ★★★★★
()
Последнее исправление: x3al (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lincor

Это как «игнор для слабаков», только ИРЛ

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eugeno

не, мне нравится другой путь, сначала задротишь дома, прокачивая профессиональные знания, а потом устраиваешься в крупную иностранную компанию на зарплату больше, чем у местных :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Причём тут амбиции? Я хочу только находиться там легально и легально же работать по специальности, а не полы мыть. И жить не в гадюшнике а хотя бы в квартире-студии, пусть размером чуть больше туалета. Если фриланс, то расскажи, как это легально сделать, я не нагуглил.

Амбиции при том, что никому ты там, по крайней мере сначала, не нужен. Если у тебя такие высокие требования, что не можешь год поработать мерчендайзером или поучиться в магистратуре, чтобы тебе потом предложили работу наравне с местными, то сиди где сидишь. Насчёт легальности то же самое, это либо учёба, либо работа на основании какого-нибудь простейшего ИП. Инкубаторы тоже прокатывают, как вариант.

Если же ты хочешь приехать и сразу получить работу по специальности, то у меня для тебя плохие новости. Любой нормальный работодатель не возьмёт иностранца, который даже язык толком не знает.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Если у тебя такие высокие требования, что не можешь год поработать мерчендайзером

А в мерчендайзеры прямо возьмут? Иностранца без знания языка. И как это поможет в будущем устройстве по специальности? Может нашего сторожа тоже потом куда-нибудь возьмут из-за того, что он сторожем проработал?

или поучиться в магистратуре

Ещё раз говорю, жрать что-то надо. И как учиться на местном (не английском) языке, которого не знаю?

. Насчёт легальности то же самое, это либо учёба, либо работа на основании какого-нибудь простейшего ИП.

Так в какой стране можно иностранцу свободно заниматься предпринимательской деятельностью? Не вложив десятки тысяч евро.

Если же ты хочешь приехать и сразу получить работу по специальности, то у меня для тебя плохие новости. Любой нормальный работодатель не возьмёт иностранца, который даже язык толком не знает.

А почему других берут? Многие же именно по приглашению работодателя валят. И со знанием одного английского в не англоговорящих странах (в процессе, естественно, учат).

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Нет, а что? Тут с моей зарплатой при желании и снимать её можно, чтобы на ЖРАТ оставалось. Зачем ты мне предлагаешь ухудшать условия? Ни о каком улучшении речи не идёт. Я согласен жить в таких же условиях (и при этом работать в офисе, а не из дома, как сейчас, да ещё посещать языковые курсы), но в другом, более правовом и цивилизованном государстве. И при этом ещё не иметь избирательных прав.

Ты точно зажрался. Или просто жутко ленивый. Неужели ты не понимаешь, что невозможно сменить страну без временного ухудшения условий? Иначе все бы уже давно оказались по ту сторону барьера.

Обыкновенный студент на свою стипендию живёт в общаге в двухместном номере с отдельной кухней и ванной, хватает на то, чтобы отлично питаться, посещать интересные мероприятия, и ещё остаётся. Неквалифицированный рабочий зарабатывает больше и может позволить ещё больше. Я не исключаю, что ты даже сможешь сразу найти квалифицированную работу, особенно если ты знаешь язык так хорошо, что сможешь убедить работодателя в своей исключительности. Но я уже понял, что ты и мизинцем не пошевелишь ради того, чтобы поймать журавля в небе.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

не, мне нравится другой путь, сначала задротишь дома, прокачивая профессиональные знания, а потом устраиваешься в крупную иностранную компанию на зарплату больше, чем у местных :)

Мне такой путь тоже нравится, однако он несбыточный. Навыки проживания в другой стране не прокачаешь дома. И никакая компания не будет тебе платить больше, чем местным, пока ты не проживёшь в стране хотя бы год.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Обыкновенный студент на свою стипендию живёт в общаге в двухместном номере

Я хикки, не вариант.

Ты точно зажрался. Или просто жутко ленивый. Неужели ты не понимаешь, что невозможно сменить страну без временного ухудшения условий? Иначе все бы уже давно оказались по ту сторону барьера.

Ну, допустим, получать примерно такую же зарплату в плане покупательской способности и при этом тратить часть её на съём жилья. На это согласен.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Навыки проживания в другой стране не прокачаешь дома

для передвижений между работой и жильём, а также иногда в магазин особых навыков не нужно

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

И никакая компания не будет тебе платить больше, чем местным, пока ты не проживёшь в стране хотя бы год.

я имел в виду среднюю зарплату в стране, а не среднюю по профессии

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А в мерчендайзеры прямо возьмут? Иностранца без знания языка. И как это поможет в будущем устройстве по специальности? Может нашего сторожа тоже потом куда-нибудь возьмут из-за того, что он сторожем проработал?

Ответь мне на простой вопрос: что сложного в том, чтобы дома выучить язык до уровня B1? Мерчендайзеру точно хватит, ему не нужно разговаривать. А вот айтишник должен уметь работать в команде, там языком жестов не обойдёшься. Такой навык приобретается только в ходе живого общения, в соответствующей языковой среде. И куча других навыков. Ты ни одно собеседование в айтишную контору не пройдёшь, не проживя некоторое время в данной стране.

Ещё раз говорю, жрать что-то надо. И как учиться на местном (не английском) языке, которого не знаю?

А я говорю, что стипендии, которую выдают по стипендиальной программе, хватает и на жрать, и на общагу, и ещё остаётся. Язык выучи. Или ты исключаешь такой вариант?

Так в какой стране можно иностранцу свободно заниматься предпринимательской деятельностью? Не вложив десятки тысяч евро.

В восточноевропейских точно можно. Не свободно, но возможности легализоваться всегда есть.

А почему других берут? Многие же именно по приглашению работодателя валят. И со знанием одного английского в не англоговорящих странах (в процессе, естественно, учат).

Эти случаи единичные, если твоя фирма не сотрудничает с иностранными и не может тебя порекомендовать, то можешь забыть о таком варианте. А можешь и попробовать, попытка не пытка. Просто присылаешь CV в интересующие тебя фирмы, с примерами своих проектов или что ты там делаешь, расписываешь себя со всех сторон как идеального работника, и ждёшь ответа. Но ты настолько ленивый, что даже этого не сделаешь, правда?

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Я хикки, не вариант.

ССЗБ.

Ну, допустим, получать примерно такую же зарплату в плане покупательской способности и при этом тратить часть её на съём жилья. На это согласен.

Ещё раз повторяю, когда ты в чужой стране, не ты ставишь условия. Захочешь там жить, будешь жить на любых условиях. Только ради светлого будущего. Чем меньше будешь привередничать, тем быстрее это будущее наступит.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Мерчендайзеру точно хватит, ему не нужно разговаривать. А вот айтишник должен уметь работать в команде, там языком жестов не обойдёшься. Такой навык приобретается только в ходе живого общения, в соответствующей языковой среде. И куча других навыков. Ты ни одно собеседование в айтишную контору не пройдёшь, не проживя некоторое время в данной стране.

пфффф :) уж с таким кривым английским и страшным акцентом люди тракторили в ИТ-конторы, что уши вяли

Harald ★★★★★
()

это тоже самое, что «общение» с домашними животными?

thunar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.