LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

я подумал и прозрел.

 


0

2

Тут любят обсуждать социопатов, экстравертов, интровертов и прочих ненормальных :D Очень часто сходятся во мнении, что быть замкнутым это нормально, типа «а зато мы умные», «внешность не важна» и прочий самообман.

Год назад у меня был очень интересный опыт. Довелось мне как-то познакомиться с пацаном одним. Нормальный пацан с виду, полудрищ, но зато язык подвешен. Дружелюбен, без комплексов. В общем - веселый нескучный чувак. Лет так 22-х.

Но самое интересное не это, а то что он умственно осталый. То есть очень. То есть он не в состоянии умножать числа. А складывать только с трудом и однозначные. Права на вождение иметь не может. Способность к пространственному мышлению отсутствует совсем. Ну то есть он не в состоянии понять, что такое положение «вне игры» в футболе и т.п.

Но социальные навыки у него прокачаны очень хорошо.

А теперь действительно самое интересное: мне с ним общаться реально прикольно. Намного прикольнее, чем с подавляющим большинством физмато-задротов из моей группы.

То есть получается, что желание общения вытекает не из интеллекта собеседника, а из того насколько этот собеседник умеет прикалываться и просто веселиться. Более того - это не зависит от интеллекта другого собеседника. То есть неважно кто ты, профессор или УО, тебе будет интереснее общаться именно с тем, кто умеет «общаться», независимо от того, насколько этот кто-то умен.

[fat]Этому моему знакомому не составляет никакого труда познакомиться с девушкой на улице, в отличие от большинства местных задротов, которые думают что они нужны только потому, что «умные» и знают «кампутер».

Так вот ребята - задроттье сколько хотите, учите ваш матан и все такое, но трахать баб вместо вас будут УО, с которыми просто весело.

http://lurkmore.so/images/a/ac/Dogs.png
[/fat]

★★☆☆☆

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Ttt

Ты тортики прогоняешь без потерь через организм усилием воли? И более того, тортик успевает по пути собрать все лишние вещества и шлаки? :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

он какие-то неправильные тортики печёт наверняка, с метамфетамином и активированным углем, не иначе :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

интересно, можно ли пассажирский самолёт переделать в бомбардировщик за приемлемую цену? ) Для бедных стран, так сказать )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А, я вспомнил, как он тортик на Притяжство пёк. Так тот тортик, видимо, так сильно сразу «притянуло», что вылетел, как пробка, да ещё с собой по дороге чего-то прихватил. :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Для бедных и переделывать ничего не надо — тот же багажный отсек сойдёт. Набить бомбами. И «вольноопределяющимися», «шпаками», «пиджаками» — пусть спихивают бомбы вручную. Если кто сам выпадет — не жалко...

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А впрочем, вот тебе «конструктивное решение» для бедных (ты ведь просил для бедных, так?), да не простое, а с «лазерным наведением»: одному «вольноопределяющемуся шпаку» выдаётся лазерная указка, и он размещается непосредственно около дыры, через которую будут спихивать бомбы. Вот и пусть прицеливается и наводит вовсю. Сойдёт для бедных?

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

неа, а как же высота, скорость и ориентация самолёта? Разве что бомбы будут управляемые с лазерным наведением, но это точно не для бедных. Я другой вариант придумал - софтинка для смартфона, которая по координатам цели и показаниям GPS делает вычисления и орёт «кидай» в нужный момент :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

«Софтинка», «смартфон», «GPS»... и это называется «для бедных». Да ты разоришь этих бедных до «безтрусов».

А высоту, скорость и ориентацию можно под указку подогнать — голь-то, она на выдумки хитра. :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Хлеб заводского производства по традиции поступает в продажу уже чёрствым.

Москвопроблемы.

heilkitty ★★
()

Но самое интересное не это, а то что он умственно осталый. То есть очень. То есть он не в состоянии умножать числа. А складывать только с трудом и однозначные. Права на вождение иметь не может. Способность к пространственному мышлению отсутствует совсем. Ну то есть он не в состоянии понять, что такое положение «вне игры» в футболе и т.п.

это же типичный инженер!

k155la3_1-7_BY
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

а эти задроты начинают все настолько уточнять и дополнять, что весь цимус теряется просто от того, что эти уточнения и допущения нахер не нужны

большое количество шуток «смешные» потому, что там что-то важное пропущено

а мне например стыдно слышать, как человек в речи своей допускает глупые ошибки, связанные с недостатком умения искать пропущенные зависимости

логично что хочется исправить неправильную фразу или утверждение до такого состояния, когда она будет относительно корректна

но после этого бОльшая часть шуток перестает быть «смешной», т.к. весь «смех» заключался как раз в ее несостоятельности

все это вполне логично

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от eugeno

А ещё кроме айтишников существует уйма других полезных профессий, в том числе совершенно нетехнарских.

поведай, что это за профессии?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Возьми для примера Фейнмана.

Фейнман считал людей идиотами и тупо троллил их. Ну конечно, не стоит метать бисер перед свиньями. Они нужны только для лулзов и создания массовки.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs


А ещё кроме айтишников существует уйма других полезных профессий, в том числе совершенно нетехнарских.


поведай, что это за профессии?


...

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от eugeno

отправляешься туда работать неквалифицированным трудом

ты теоретик или как? Расскажи, как мне получить рабочую визу в США на работу продавцом в макдаке?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

могу наскрести живопись, музыку, художественную литературу, и прочее «искусство», которое именно что искусство, а не рабочая специальность

все отстальное автоматизируемо

а роботов, которые будут автоматизированно выполнять все это, должны сделать технари

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

могу наскрести живопись, музыку, художественную литературу, и прочее «искусство», которое именно что искусство, а не рабочая специальность

любая рабочая специальность - это искусство. Хоть пекарь, хоть парикмахер, хоть педагог.

должны сделать технари

и вообще - что за тупое разделение на технарей и нетехнарей? Где граница? Я ее не вижу.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Например, в школе я работал наклейщиком объявлений. Ценность такого юнита только в его теле. Алгоритма почти никакого нет - следование по вэйпоинтам и применение навыка «наклеить». Весь апгрейд какой может быть - увеличение скорости перемещения по маршруту и использования навыка «наклеить». Это задача не человека, а робота-пылесоса.

Дальше, «менеджер продаж». (корпоративные тарифоы на сотового оператора, подключения к интернету и телевидению, продажа шуб на барахолке, немного продажа автомобилей, продажа веб-сайтов). Продажа веб-сайта требует больше мозга, чем тела, а продажа сотового тарифа - наоборот. В общем, продажа дешевых ненужных фигней - это опять задача для робота-плыесоса.

Но важно, что если взять что-то более сложное (продавать более дорогие вещи более требовательным заказчикам), то использование мозга заключено в рамках готового алгоритма. В моем случае это отработанная техника продажи с поддержкой модели НЛП. Человек анализируется по куче параметров (частота дыхания, обороты речи, итд итп), происходит подстройка, переходящая в ведение. На уровне логики есть отточенные методы работы с возражениями, итп. Когда модель не работает, допустим в 50% случаев - значит это не мой клиент и всё, этого достаточно для обеспечения нужного уровня продаж. Все это тоже чисто механическая работа, просто уровень механики сложнее. Это уже уровень не робота-пылесоса, а продвинутого робота-пылесоса, это сложнее автомтизировать. Но я верю, что оценка физиологии человека по 20 параметрам вполне доступна и какой-нибудь сложной программе.

Разработка плохого веб-сайта сложнее - но тоже схема.

Разработка сайта, когда заказчик приходит и просит сотворить чудо - вот это уже нечто, что похоже на занятие для человека. Когда есть задача, которую ты не знаешь как решать, и не у кого спросить. Нужно думать исключительно мозгом, а если возникает нужда в телах роботов-пылесосов - их можно купить 100500.

К сожалению, я слишком уныл, чтобы выполнять действия, достойные человека. Я никогда не смогу изучать черные дыры, как товарищ Хокинг, например. Это занятие для настоящего технаря, которым я никогда не стану. Пожалуй это единственное что меня вообще беспокоит в жизни.

Так вот подумай. бОльшая часть людей представлят собой РОБОТОВ-ПЫЛЕСОСОВ. Всю жизнь они бегают и пылесосут по заученной схеме. Это ужасно, чудовищно, полный мрак и ад.

Если подытожить, думаю что функциональная разница такая: конструирование алгоритмов vs использование алгоритмов, выявление новых параметров Вселенной vs использование известных данных о вселенной. Если человек конструирует новые алгоритмы и исследует новые свойства Вселенной - то он уважаемый технарь, иначе - никчемный робот-пылесос.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Например, в школе я работал наклейщиком объявлений.

наклейщик объявлений - это не специальность.

Дальше, «менеджер продаж». (корпоративные тарифоы на сотового оператора, подключения к интернету и телевидению, продажа шуб на барахолке, немного продажа автомобилей, продажа веб-сайтов). Продажа веб-сайта требует больше мозга, чем тела, а продажа сотового тарифа - наоборот. В общем, продажа дешевых ненужных фигней - это опять задача для робота-плыесоса.

продавать - это большое искусство. Уметь толкнуть гавно по цене вещи - это надо очень креативным быть. Я знаю о чем говорю.

Но важно, что если взять что-то более сложное (продавать более дорогие вещи более требовательным заказчикам), то использование мозга заключено в рамках готового алгоритма. .......... Это уже уровень не робота-пылесоса, а продвинутого робота-пылесоса, это сложнее автомтизировать. Но я верю, что оценка физиологии человека по 20 параметрам вполне доступна и какой-нибудь сложной программе.

а разрабатывать эту оценку кто будет? Правильно, именно специалисты-продавцы.

К сожалению, я слишком уныл, чтобы выполнять действия, достойные человека. Я никогда не смогу изучать черные дыры, как товарищ Хокинг, например. Это занятие для настоящего технаря, которым я никогда не стану. Пожалуй это единственное что меня вообще беспокоит в жизни.

ну не знаю. Я вот вполне могу работать настоящим «технарем» в твоем понимании, но не считаю это занятие чем-то офигительным и чем-то лучше остальных. просто еще одна область, где можно подумать мозгом.


Если подытожить, думаю что функциональная разница такая: конструирование алгоритмов vs использование алгоритмов, выявление новых параметров Вселенной vs использование известных данных о вселенной. Если человек конструирует новые алгоритмы и исследует новые свойства Вселенной - то он уважаемый технарь, иначе - никчемный робот-пылесос.

а если он не исследует новые свойства Вселенной, а исследует новые рецепты пироженных, то кто он тогда?

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

ты теоретик

Точнее кукаретик.

Расскажи, как мне получить рабочую визу в США на работу продавцом в макдаке?

Может только по какой-нибудь программе work and travel, но она вроде как подразумевает возвращение.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

поведай, что это за профессии?

Музыканты, писатели, поэты, художники, артисты и т. д. и т. п. Все те, без кого мир был бы скучным и бессмысленным.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

все отстальное автоматизируемо

а роботов, которые будут автоматизированно выполнять все это, должны сделать технари

Технофашист детектед.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Расскажи, как мне получить рабочую визу в США на работу продавцом в макдаке?

В треде всё это обсосано уже миллион раз. Примерно столько же людей из восточной Европы работает в США не по специальности, можешь поинтересоваться у них, как они смогли. А здесь речь шла о Европе, вообще-то. Любой человек с мозгами и желанием найдёт способ укатить сюда легально.

eugeno ★★★★★
()

Хороший троллинг картинкой.

xenith
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Так а почему ты уверен, что не по специальности легче, чем по специальности?

По специальности не каждый местный сразу находит, а ты хочешь из-за бугра понаехать. Поставь себя на место работодателя, ты бы взял такого? Который еле языком ворочает, которому нужно оформлять разрешение на работу. Только если ты действительно круче местных. Если нет, то работодатель выберет того, кто ему роднее.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Нет, а на чёрную работу почему должен взять? В магазине английский знают хуже, чем в IT-компании. Разрешение на работу тоже нужно оформлять. Причём по-идее это сложнее.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Нет, а на чёрную работу почему должен взять? В магазине английский знают хуже, чем в IT-компании. Разрешение на работу тоже нужно оформлять. Причём по-идее это сложнее.

При чём тут английский? Речь ведь о языке страны. Что касается магазина, то там как правило язык особо не нужен. Поэтому от местных ты особо не отличаешься, и как следствие привилегий в сторону местных тоже будет меньше. Плюс всякая работа подразумевает какое-никакое обучение, где меньше нужно обучать, там охотнее берут иностранцев.

Конечно, всё зависит от работодателя, разумный человек свободен от предрассудков, но я учитываю психологию среднестатистического человека. Ну и опять-таки, чтобы потенциальные трактористы особо губу не раскатывали, а то уверены, что приедут в Европу и перед ними все двери раскроются.

eugeno ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.