LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

расписание концов света


0

0

http://shorec.livejournal.com/624657.html

----
2008 — заурядний конец света — на землю упадет астероид диаметром больше 800 м. Последствия такого известны и детям.

2009 — согласно расшифровкам центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году наступит Армагеддон. Сомнительный конец света.

2010 — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца — «где было жарко, там будет лед, большинство животных умрут». Но это будет временный конец света.

2011 — окончание календарного цикла Майя. Этот конец света, возможно состоится через столкновение с астероидом 2005 Yu55.

2012 — о, это очень ожидаемый конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет какой-то стороной к галактической оси, сплюснутся все космические циклы, изменение полюсов и все такое. Кое-кто говорит, что дети индиго советуют тщательным образом подготовиться к этим
событиям, потому что у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013 — Рагнарок, он же судный день. День начала и конца в то же время! Большой День! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождения. Сложный, но нужный конец света.

2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется туча космической пыли, которая сметает все на своем пути. Достаточно нудный конец света.

2015 — окончание какого-то 9576-летнего цикла, которое приводит к гибели текущей цивилизации. Непонятный конец света. Возможно Переход IV спасет Украину. А может и нет.

2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния Земли, утверждает, что в этом году растают ледники и большую часть суши затопит.

2017 — Конец света согласно теории иерархических катастроф.

2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса.

2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 Nt7.

2020 — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова рассчитал, что конец света наступит именно в этом году.
---

мы все умрём. хнык-хнык.


Ответ на: комментарий от Burbaka

Ладно, детишки. Я спать. Досвидос. Благодарю всех за то, что доставили мне удовольствие чуть-чуть открыть вам глаза на этот удивительный, сложный и противоречивый мир (напрашиваются аналогии с лишением девственности, но мы не будем их развивать). Было хорошо.

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>после внимательного прочтения - "Я так и задумывал, когда создавал тебя"

и что? Ты не веришь, что я Бог? Атеист что-ли? O.o

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

>Ладно, детишки. Я спать. Досвидос. Благодарю всех за то, что доставили мне удовольствие чуть-чуть открыть вам глаза на этот удивительный, сложный и противоречивый мир

о да, это сложно и удивительно, что верующие опять облажались с предсказательной силой божественной теории =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>Бога нет + охрененная куча теорий относительнсти, суперструн ,большого взрыва ( хотя сейчас начинают склонятюся что его не было ) и.т.п

>- это набор аксиом другой теории

Извини, мне не понятен этот поток сознания, поэтому отвечу только про большой взрыв. Сейчас, наооборот, склоняются к тому, что "большие взрывы" - это обычные явления в мироздании: http://elementy.ru/news/430466

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

>Ладно, детишки. Я спать. Досвидос. Благодарю всех за то, что доставили мне удовольствие чуть-чуть открыть вам глаза на этот удивительный, сложный и противоречивый мир (напрашиваются аналогии с лишением девственности, но мы не будем их развивать). Было хорошо.

Ты сам себя лишил девственности? о_О Это точно к психиатру.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

а с чего ты наэкстраполировал Его отсуствие

Ты можешь отличить погрешность эксперимента или 'роковое стечение обстоятельств' от Его вмешательства :)

tesla
()
Ответ на: комментарий от geek

>о да, это сложно и удивительно, что верующие опять облажались с предсказательной силой божественной теории =)

В реальной жизни с ними никто не общается, вот и приходится выкидывать на форумы содержимое своих черепушек, мало отличающееся от фекалий. Хоть какое-то удовольствие от жизни получают, убогие.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>а с чего ты наэкстраполировал Его отсуствие

я не экстраполировал его отсутствие. Я лишь пытаюсь выяснить из чего следует убежденность некоторых в его существовании. Т.е. какие основания у утверждения "Бог есть". За тысячи лет верующие так и не нашли ни одного =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Я и говорю, что приемлемой целостной теории существоания мира у ученых нет, а есть набор гипотез котоыре меняются так часто, что их не успевают увязать друг с лругом

tesla
()
Ответ на: комментарий от tesla

>Кстати ты это принял на веру или сам проверил

Сам не проверял, есть кому заняться и без меня, спутник только в следующем году запустят. Есть желание проверить - можешь запустить свой спутник, в отличии от религиозных догм - это можно сделать.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>Я и говорю, что приемлемой целостной теории существоания мира у ученых нет,

а у верующих _вообще_ никакой _теории_ нет. Ужас, да =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>Ты можешь отличить погрешность эксперимента или 'роковое стечение обстоятельств' от Его вмешательства :)

смогу. Благо погрешности так же предсказываются заранее. Или ты не в курсе? :)

'роковое стечение обстоятельств' - это что?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>Я и говорю, что приемлемой целостной теории существоания мира у ученых нет, а есть набор гипотез котоыре меняются так часто, что их не успевают увязать друг с лругом

Есть набор надёжно работающих теорий. Никто не говорил, что науке всё известно. Однако ей известно хоть что-то. Религии неизвестно вообще ничего, даже христиане не могут прийти к согласию в догматах своей христианской веры, что уж говорить про остальные религии.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>Отойди от меня сотона,

да не сотона я. Я - БОГ. Ты что, не веришь? "Истинно говорю тебе - кто не уверует в меня - сгинет в геене огненной!"

>а теорий сколько угодно.

примеры в студии будут?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>Отойди от меня сотона,

>не вводи во искушение нет у тебя надо мной власти,

>а теорий сколько угодно.

Понятно. Иди вслед за своим коллегой, лишай сам себя девственности. Другого вам не дано.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

спутник принесет кучу данных, которые не до конца впишутся в сущесвующие теории и будут придуманы другие.

Надо логичеки думать, а не оскорблять собеседника :(

tesla
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Существует бесконечное множество наборов 'надёжно работающих теорий'

вот сейчас есть теория что постоянная тонкой структуры со временем изменяется.

ну и что, в мире ничего не сдвинулось.

стали только считать часть галактик дальше, а вселеную старше

tesla
()
Ответ на: комментарий от tesla

>Существует бесконечное множество наборов 'надёжно работающих теорий'

вполне ограниченное. Как правило более молодые теории включает в себя более старые, как частный случай.

>вот сейчас есть теория что постоянная тонкой структуры со временем изменяется.

и? Спутники упали, компьютеры перестали работать?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>Мсье нашел ошибки в моих логических рассуждениях :)

зачем их искать - ваша главная догма суть - логическая ошибка =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

рекомендую - библия, коран, веды, махабрахта, авеста, вальгала, древнегреческие, славянские мифы итд.

как говорится гугль в руки...

tesla
()
Ответ на: комментарий от tesla

>рекомендую - библия, коран, веды, махабрахта, авеста, вальгала, древнегреческие, славянские мифы итд.

какой шикарный пук в лужу. Рекомендую таки ознакомится с предметом - а именно - почитать, что такое "теория".

>как говорится гугль в руки...

именно =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>нет это ваша главная догма суть - логическая ошибка =)

очень хочется узнать, какая же наша главная догма.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

убежденность в отсутсвии бога и всесилии науки

это вызывает чуство безнаказанности.

Кажется именно из-за этого наступит конец света, точнее человеческой цивилизации, а возможно и жизни на Земле :(

tesla
()
Ответ на: комментарий от tesla

>убежденность в отсутсвии бога и всесилии науки

это вызывает чуство безнаказанности.

Кажется именно из-за этого наступит конец света, точнее человеческой цивилизации, а возможно и жизни на Земле :(

Но мы же как-то еще живем.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Тео́рия — систематизация знания, схема, обладающая предсказательной силой в отношении какого-либо явления.

конец света предсказывает - тото же :)

Существование бога доказывалось или опровергалось философией, а это - наука.

tesla
()
Ответ на: комментарий от tesla

>убежденность в отсутсвии бога и всесилии науки

чушь какая.

>это вызывает чуство безнаказанности.

снова чушь.

>Кажется именно из-за этого наступит конец света, точнее человеческой цивилизации, а возможно и жизни на Земле :(

нет, конец света наступит из-за идиотов, которые неспособны выстроить простейшую логическую цепочку.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от friday

>> Но мы же как-то еще живем.

>Вот именно - еще

Чьи-то недоработки.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>теория, что это действует провидение тоже вписывается. Сюрприз? :)

не вписывается. Потому как теория с провидением не обладает предсказательной силой.

настоятельно рекомендую ознакомиться с понятием "теория"

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>конец света предсказывает - тото же :)

так это не теория всего, а теория конца света. Кстати, когда он наступит, раз уж она его предсказывает? Интересует дата.

>Существование бога доказывалось или опровергалось философией, а это - наука.

философия - не наука. :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>нет, конец света наступит из-за идиотов, которые неспособны выстроить простейшую логическую цепочку.

Если, например, сверху упадет астероид (а предсказать такие падения довольно сложно), то даже изощреннейшая логика не поможет.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

а ты можешь _точно_ расчитать когда у тебя в компе винт навернется, или на сколько опоздает завтрашний авиарес Москва - Краснодар, не говоря уже о более тяжелых случаях

Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?

tesla
()
Ответ на: комментарий от tesla

>Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?

geek может!

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>Если, например, сверху упадет астероид (а предсказать такие падения довольно сложно), то даже изощреннейшая логика не поможет.

вероятность такого события известна - так что никаких "вдруг". Методы противодействия - чисто инженерная проблема.

Предсказать, кстати, не сложно - сложно засечь астероид на больших дистнациях. Опять-таки инженерная проблема. Решаемая в принципе.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>а ты можешь _точно_ расчитать когда у тебя в компе винт навернется, или на сколько опоздает завтрашний авиарес Москва - Краснодар, не говоря уже о более тяжелых случаях

вероятности, сынок. Вероятности. Именно прогноз лежит в основе бюджета, работы МЧС, милиции, скорой помощи и прочих структур.

>Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?

статистика :)

ну и тысяча лет - это смехотворно короткий срок только с точки зрения баобаба. Ты баобаб? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>> твои заявления суть метан.

>Это твои заявления суть метан, пока не удосужишся объяснить, чем тебя не устраивает результат, полученный на основе Ньютоновой механики. И лучше бы тебе придумать что-нибудь более оригинальное на этот раз.

Опять уходишь в сторону? Где вывод точного времени захода солнца из одной сущности? Ты сам в первоначальном заявлении взбзднул, что тебе не нужны никакие сложные теории. Тебе бога (1 штука) хватает. Вот я жду, кода из бога (1 штука) появиться теория предсказывающая время захода солнца.

>> ты сам изволили открыть рот, что твоя "теория" из одной сущности все объясняет. Вот и изволь доказать ее практическую полезность.

> И чего же она не объяснила на этот раз? :)

Ничего она не объяснила.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>> Я жду доказательств.

> Чего именно? Вода от воды отделяется, не знал разве? Чего тебе ещё надо то?

Не увиливай тролль. Доказывать механизмы образования дождя описанные в книге сказок еврейского народа начинай.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от tesla

> Это говорит о том, что сейчас людям с высшим образованием верить не модно, не политкорректно, то есть верующий будет белой вороной, подвергаться нападкам.

> Поэтому 7% это самые стойкие.

Стойкие к критическому мышлению и анализу фактов.

anonymousI
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.