LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

измены


0

0

Мне 30 лет женат на красавице жене уже 10 лет. Отношения складывались по-всякому и ругались и мирились ссоры больше чем на 1 день не было. Я не такой и умею прощать. У нас ребенку, девочки будет 9 лет летом. Так вот не давно я узнал, что она мне изменила, нашла парня по интернету встретились разок и покатилось. Я программер(С большой буквы) и вычислить все мне не составило труда. У видев снимки с экрана уменя сердце не билось минут 20 или мне это просто показалось, но скорую чтоб успокоится пришлось вызвать. На следующий день я пошел собрал все документы оплатил все квитанции и не успел подать на развод, подача заявлений до 10 часов(опоздал на 5 мин). Пришел вечером домой сказал все типа дело сделано я документы отдал. Квартира у нас своя трешка заработанная совместным трудом. Она вроде лежала говорит чтож делать я теперь в глаза тебе смотреть не смогу вобщем все. А вечером положила ребенка и собралась погулять, я мельком не специально увидел ее глаза, там была пустота и слезы. Гуляла не долго минут 15, холодно на улице было пришла. Говорит пойдем погулям, я ответил, что холодно и вобще чё гулять-то. Она пошла в ванну набрала воды и... короче я успел(дверь пришлось сломать). Отнял лезвие, сказал что это не выход. Вобщем легли спать по разные комнаты. А на утро открываю глаза она сидит рядом с моей кроватью и плачет. Но она гордая у меня и прощения просить не умеет в семье всегда я прощал первым. Вобщем уснул я она на работу ушла и заявление я опять не отнес, а вечером состоялась беседа где она попыталась просить прощения и я понял что не смогу подать на развод. Она не говорила прости меня дуру что я такая сякая нет. Она мне сказала, что когда вышла погулять, посмотрела на окна и поняла что там ее дочь и муж два самых родных на свете человека. А дальше она сказала что не помнит как пришла и пошла в вану... Сегодня третий день и я опять не подал на развод ребенок на отрез отказывается принимать даже мысль о том что мы будем не вместе, она любит нас обоих и уезжать с кем-то одним не хочет. Вот моя ситуация я знаю что в мудрых семья, семьях долгожителях говорят что если все начать поновому пересмотреть ошибки семья будет еще крепче. Так ли это есть ли хотябы один пример. Я умею прощать забыть конечно врятли. Но на это тоже есть лекарство - время. Я не глупый и понимаю сколько вложено в создание семьи 10 лет на смарку. Судите...

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymousI

> Вот так и получается, что атеисты лучше верующих знают их книжки. Веселый парадокс.

Это из области: сам себя не похвалишь. Вы хоть одно действие без телевизорного штампа способны воспроизвести? Может вы бот maxcom-а, который проходит тест Тьюринга?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я считаю, что вы не знакомы ни с одним христианином, просто потому, что вы не сможете отличить христианина от того, что им называется или просто от доброго человека.

В этом Ваша ошибка, которую Вы старательно тиражируете на протяжении нескольких сообщений.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>а ещё существуют некоторые шансы на преобразование и воспитание

существуют. думал об этом написать, но потом вычеркнул: всё-таки расколоть Луну на 666 одинаковых частей чисто силой мысли проще и реальней. штука в том, что можно в итоге получить только послушную псевдоразумную самку, не более. единственный вариант — это если из разумной самку насильственно делали: тут можно попробовать налёт снять. если не слишком глубоко реморализация зашла, иначе бессмысленно.

>Сколько людей, столько и мнений, не так ли?

конечно. в интернетах мнений много. и поболтать в интернетах иногда весело. правда, с умными существами поспорить не удаётся обычно: в итоге вот к такому соглашательству всё приходит. ни тебе говна на вентилятор, ни плевания слюной… а я хоть и разумный, но воспитан плохо, эстетическое начало в зародыше, люблю простой цЫрк с обезьянами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вы хоть одно действие без телевизорного штампа способны воспроизвести?

Я могу воспроизвести другой штамп.

Не будем дальше кормить троллей.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Угу, ибо верить и знать - это ортогональные вещи. Точно также, как верить и быть добрым, или быть добрым и духовным...

Верить, знать, быть духовным и добрым - сильно неортогональные вещи. Впрочем как мы уже выяснили вы почему-то этого стесняетесь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это не из области, это проверенный десятки раз факт из жизни. По последним исследованиям 98% россиян не могут назвать все 10 заповедей, о каком знании библии верующими можно вообще говорить?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Но общество из одних только паразитов — нежизнеспособно.

однако самих паразитов это нисколько не волнует. лично меня — не волнует: построено достаточно неплохо, чтобы на мои оставшиеся 20–30 лет хватило. а как там дальше — мне плевать.

при этом паразит вполне может мимикрировать под не-паразита, задача не такая уж сложная. в итоге паразиты получают профит с обеих сторон.

anonymous
()

Всем спокойной ночи. Скоро на работу.

Автору побольше эмоциональных сил, и главное не опускаться в мысленную чернуху. Гигиена мысли не менее важна гигиены тела.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Верить, знать, быть духовным и добрым - сильно неортогональные вещи.

Вы не знаете людей верующих, но злых?

Или добрых, но бездуховных?

>Впрочем как мы уже выяснили вы почему-то этого стесняетесь.

Чего стесняюсь? Неортогональности?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Можете попробовать. Вне всяких сомнений, это, должно быть, весьма захватывающее зрелище.. Жаль только, что увидеть мне это не судьба, в силу известных причин.

Я лучше обойдусь.

> Если бы я не желал вести диалог, я даже бы и не вступал бы в обмен мнениями. Дело в том, что, для того, чтобы игнорировать, мне не нужно кнопочек в профиле. Если ты понимаешь, о чём я говорю.

Если бы ты ещё понимал, что говоришь. А ещё лучше - чтобы понимал что говорят тебе... хотя это я пожалуй слишком смело мечтаю.

> Поверхностно пробовал. Сильно углубляться опасаюсь. Я, всего лишь, человек.

И в чём же состояли пробы?

> Верно, так же как и излишняя переоценка влияния чего-либо. Так же бесполезно и не практично, даже, более того, вредно.

Ну да, думать лишний раз крайне вредно.

> Речь идёт не о знаниях, а о предположениях, если ты ещё не понял.

Я к сожалению всё понял. Теперь ваш черёд.

> Отнюдь, лишь понимая себя, действительно понимая без лжи и лицемерия, можно более-менее адекватно воспринимать окружающее тебя общество тебе нам подобных.

Понимать себя и судить по себе - две большие разницы. Советую на это месте лишний раз вредно подумать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>однако самих паразитов это нисколько не волнует. лично меня — не волнует

Так никто не спорит.

Но не плач, если тебя однажды прижгут. Не смотря на всю мимикрию.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

> конец потока: споры о том, какой Бг более правильный

Ну так какой Бог лучше - который запрещает бл**ство, который разрешает или которому это субъективно ортогонально?

> и кто лучше разбирается и в каких священных писаниях.

Это уже антиклерикалы решили блеснуть навыком coopy/paste.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> где записываться в очередь на кидание? я без греха. поскольку атеист, то не могу ни согрешить, ни раскаяться. ибо понятие «грех» имеет смысл только если ты согласен с утверждениями того, кто это понятие ввёл. если утверждения побоку — то и согрешить не удастся, как ни старайся.

Куча мала без знания контекста хотя бы этого треда, что и следовало ожидать от воинствующего малолетнего атеиста.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Но не плач, если тебя однажды прижгут. Не смотря на всю мимикрию.

а чего тут плакать? значит, я сам лажанулся: хреново мимикрировал. я двойные принципы не использую, это неразумно. а неразумный паразит умирает первым, естественный отбор не дремлет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну так какой Бог лучше - который запрещает бл**ство, который разрешает или которому это субъективно ортогонально?

Gott ist tod. es gibt ein Gott

gunja
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> дурачок, зачем же так явно палиться? я ни словом о рабах не упомянул, однако ты выдал на «постройку пирамид» чёткую ассоциацию «рабы». риторический вопрос к аудитории: у кого из нас промыт мозг?

Кстати интересно, у этого товарища с ГСМ тот же ip, что и у топикстартера?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну так какой Бог лучше

тот, о котором давно и напрочь все забыли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> В этом Ваша ошибка, которую Вы старательно тиражируете на протяжении нескольких сообщений.

Это не ошибка. Это ваш субъективный идеализм и нежелание задать вопросы не счёт непонятных мест в треде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

показательный ответ. когда сказать нечего — надо перевести тему в обсуждение пола, возраста, образования, социального положения и ты пы оппонента. и тогда оппонент заведомо проиграл: если начнёт оправдываться, то значит, угадали (а с чего бы ему оправдываться, если к нему не относится?); а если промолчит, то ему сказать нечего (а с чего бы ему молчать, если сказаное неверно?). хороший приём, хоть и очень старый.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Не будем дальше кормить троллей.

Увы слишком сложно отделить в этом треде троллей от людей с мнением. И их обоих от людей с синдромом субъективной реальности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>существуют. думал об этом написать, но потом вычеркнул: всё-таки расколоть Луну на 666 одинаковых частей чисто силой мысли проще и реальней. штука в том, что можно в итоге получить только послушную псевдоразумную самку, не более. единственный вариант — это если из разумной самку насильственно делали: тут можно попробовать налёт снять. если не слишком глубоко реморализация зашла, иначе бессмысленно.

Да, да.. Я понимаю, шансы не слишком велики. Но, уже само их наличие, как бы указывает нам на определённые возможности. Или я не прав? Как ты думаешь?

>онечно. в интернетах мнений много. и поболтать в интернетах иногда весело.

Далеко не все из них страдают хотя бы намёком на адекватность.

>правда, с умными существами поспорить не удаётся обычно: в итоге вот к такому соглашательству всё приходит.

Я бы сказал, что спор, как правило, перерастает в обмен мнениями. И, как я полагаю, это вполне нормально.

>ни тебе говна на вентилятор, ни плевания слюной…

Этого и так достаточно много.. Зачем же заниматься умножением оного?

>а я хоть и разумный, но воспитан плохо, эстетическое начало в зародыше, люблю простой цЫрк с обезьянами.

Как уже выше отмечалось - дело вкуса.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну так какой Бог лучше - который запрещает бл**ство, который разрешает или которому это субъективно ортогонально?

Анонимусу желательно почитать Лео Таксиля "Священный вертеп". Там как раз про то как все запреты этого бога не мешали средневековому люду быть самыми что ни на есть развратниками.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если бы я накропал настолько бездарный и пафосный текст, как топикстартер, то выпил бы яду немедля.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Это не из области, это проверенный десятки раз факт из жизни.

В этом треде я например нашёл только факт того, что вы умеете копировать текст найденый в гугле. "Знания" от вас сильно пахнут троллем.

> По последним исследованиям 98% россиян не могут назвать все 10 заповедей, о каком знании библии верующими можно вообще говорить?

Кто-то в этом треде утверждал, что в России много христиан? Простите, если вы из литературы не можете даже этот тред вменяемо запомнить, о каком знании Библии лично вами можно вообще говорить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Вы не знаете людей верующих, но злых? Или добрых, но бездуховных?

Потому что не ортогональны.

> Чего стесняюсь? Неортогональности?

Вероятно в том числе. Но в первую очередь спросить что непонятно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а чего тут плакать? значит, я сам лажанулся: хреново мимикрировал. я двойные принципы не использую, это неразумно. а неразумный паразит умирает первым, естественный отбор не дремлет.

Парень с двача переглядел на ночь death note.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> показательный ответ.

Не показательный, а показывающий. Вам на вашу глупость. Впрочем кому надо, тот поймёт, а вам надо просто расслабится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Анонимусу желательно почитать Лео Таксиля "Священный вертеп". Там как раз про то как все запреты этого бога не мешали средневековому люду быть самыми что ни на есть развратниками.

Почему не Талмуд? Лёгкую фантастику проще читать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Но, уже само их наличие, как бы указывает нам на определённые возможности.

натурально, так. просто это требует офигенных усилий. если больше заняться нечем (или врождённые склонности к педагогике), то вполне можно. задача достойная. если удастся из опыта выделить методику — вообще памятник надо ставить немедля. однако ж далеко не все такие подвижники.

>Как ты думаешь?

в основном очень медленно. %-)

>Далеко не все из них страдают хотя бы намёком на адекватность.

если бы все были адекватны — стало бы скучно до ужасов.

>Я бы сказал, что спор, как правило, перерастает в обмен мнениями. И, как я полагаю, это вполне нормально.

есть такое. но ведь обидно иногда идти в цирк, а попасть на концерт органной музыки. а если оказывается, что на органе играет обезьяна — это вообще разрыв шаблона и смерть от взрыва черепа. в целях самосохранения лучше обезьяну подразнить, авось цирк таки получится. если нет — что ж, тогда остаётся списать на обман зрения и занести в активы ещё одного приятного собеседника.

>Этого и так достаточно много.. Зачем же заниматься умножением оного?

а почему бы и да? уборка подобного обречена на провал: глупо убирать там, где сорят. остаётся только расслабиться и получать удовольствие.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> если бы я накропал настолько бездарный и пафосный текст, как топикстартер, то выпил бы яду немедля.

Писал то явно не ты, но даже такие убогие умеют копировать текст.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Тогда это уже не христианство, а христианство в твоей его трактовке :) А это - две большие разницы.

Ну о чём речь, следование духу подразумевает как раз трактовку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мой смайл — извиняющийся. я действительно медленно думаю, за что и извиняюсь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я лучше обойдусь.

А я и не принуждаю. Как пожелаешь.

>Если бы ты ещё понимал, что говоришь. А ещё лучше - чтобы понимал что говорят тебе... хотя это я пожалуй слишком смело мечтаю.

Зачем такие грубые намёки? Просто приведи примеры в сравнениях. Это будет очень показательно, не так ли? Только, без личных комментариев, хорошо? Иначе, это просто побочное явление твоей излишне эмоциональной фантазии.

>И в чём же состояли пробы?

В изучении.. Даже, с некоторой долей практики.. Истины ради, должен заметить, что весьма непродолжительной.. А у вас, в этом отношении, практический опыт богаче будет?

>Ну да, думать лишний раз крайне вредно.

Заметь - это была твоя точка зрения.

>Я к сожалению всё понял. Теперь ваш черёд.

Уверен, что ты понял всё? Очень опрометчивое утверждение.

>Понимать себя и судить по себе - две большие разницы. Советую на это месте лишний раз вредно подумать.

Разве я где-то говорил о "судить по себе"? Отнюдь. Следовательно, это, именно, твои домыслы, не так ли? Вот и подумай об этом.



MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

попытка телепатии не удалась. на дваче я был раза три, DN вообще не смотрел. но если двач и DN воспитывают разумное отношение к жизни, надо исправиться. качаю DN.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

надеюсь, Кому Надо потом и мне объяснит. потому что от тебя ждать нормальных пояснений бессмысленно, это я уже не раз проходил. если и будут ответы, то только в виде пустых фраз, претендующих на глубину мысли.

anonymous
()

даже в такой, казалось бы, неисчерпаемой теме к третей странице умудрились кардинально уйти от темы первоначального поста.

ЛОР бесподобен.

> на дваче я был раза три

это рекорд, до этого анонимусы туда ходили от полутора до двух раз

archeus
()
Ответ на: комментарий от archeus

когда меня цитируют, я невозбранно горжусь. однако DN всё равно скачаю: вдруг и правда умное аниме?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>натурально, так. просто это требует офигенных усилий. если больше заняться нечем (или врождённые склонности к педагогике), то вполне можно. задача достойная. если удастся из опыта выделить методику — вообще памятник надо ставить немедля. однако ж далеко не все такие подвижники.

Да, процесс непростой.

>есть такое. но ведь обидно иногда идти в цирк, а попасть на концерт органной музыки. а если оказывается, что на органе играет обезьяна — это вообще разрыв шаблона и смерть от взрыва черепа. в целях самосохранения лучше обезьяну подразнить, авось цирк таки получится. если нет — что ж, тогда остаётся списать на обман зрения и занести в активы ещё одного приятного собеседника.

Что тут можно сказать. Не отчаивайтесь, время рассудит.

>а почему бы и да? уборка подобного обречена на провал: глупо убирать там, где сорят. остаётся только расслабиться и получать удовольствие.

Можно, по крайней мере, не усугублять уже имеющегося.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> А я и не принуждаю. Как пожелаешь.

Как ты любезен.

> Зачем такие грубые намёки? Просто приведи примеры в сравнениях. Это будет очень показательно, не так ли? Только, без личных комментариев, хорошо? Иначе, это просто побочное явление твоей излишне эмоциональной фантазии.

Если бы ты продемонстрировал хоть один раз понимание написанного, я мог бы привести примеры, пока же я могу только констатировать перманентное отсутствие понятийного аппарата как такового. А следовательно не только нечего проанализировать, но и незачем.

> В изучении.. Даже, с некоторой долей практики.. Истины ради, должен заметить, что весьма непродолжительной.. А у вас, в этом отношении, практический опыт богаче будет?

Тоесть проб кроме флуда на форуме небыло? Если не затруднит задай вопрос "а как это было у вас?"(или аналогичный по смыслу) сразу как вменяемо ответишь на заданый мной вопрос.

> Заметь - это была твоя точка зрения.

Заметь, что это был сарказм, а ты лишний раз об этом не вредно не подумал.

> Уверен, что ты понял всё? Очень опрометчивое утверждение.

Увы, в нашей беседе я понял всё. Увы потому, что видимо зря.

> Разве я где-то говорил о "судить по себе"? Отнюдь. Следовательно, это, именно, твои домыслы, не так ли? Вот и подумай об этом.

Ты не "говорил о", ты судил по себе. Но лишний раз не вредно не подумал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> попытка телепатии не удалась. на дваче я был раза три, DN вообще не смотрел. но если двач и DN воспитывают разумное отношение к жизни, надо исправиться. качаю DN.

Вам ничего не поможет. В частности отмазки от death note и двача.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> надеюсь, Кому Надо потом и мне объяснит. потому что от тебя ждать нормальных пояснений бессмысленно, это я уже не раз проходил. если и будут ответы, то только в виде пустых фраз, претендующих на глубину мысли.

Перечитай тред. Китайское пояснение: эта фраза не пустая и не претендует на глубину мысли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> твоё ЧСВ поднялось, ты доволен?

У меня нет ЧСВ. То что у тебя заменяется ЧСВ, у меня присутствует в виде большого органического органа. И вот он как раз сейчас не поднимался.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Не отчаивайтесь, время рассудит.

и приятный собеседник всё-таки превратится в обезьяну с волосатыми ушами? бр-р-р-р.

>Можно, по крайней мере, не усугублять уже имеющегося.

тю. ЛОР — ресурс развлекательный. причём специфически развлекательный. не я это сделал, не мне и ломать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> однако DN всё равно скачаю: вдруг и правда умное аниме?

Оно очень умное. Особенно если посмотришь всё до конца. Я вот осилил только несколько серий и остался не очень умным.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

так кто же отмазывается? наоборот, DN я незамедлительно засмотрю, а двач начну регулярно посещать с самого утра. раз они настолько полезны для разума.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> так кто же отмазывается? наоборот, DN я незамедлительно засмотрю, а двач начну регулярно посещать с самого утра. раз они настолько полезны для разума.

Главное не забывай, что после просмотра death note и начала регулярных посещений двача, каждый заход на ЛОР будет делать тебя глупее в пять раз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а двач начну регулярно посещать с самого утра

незачем ждать утра, можете приступать прямо сейчас, пока DN качается...

archeus
()
Ответ на: комментарий от anonymous

какая занимательная фантазия…

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.