LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аят, собственно, алля.


1

0

Итак, господа трол^W. Слишком низкая концентрация торсионности на ЛОРе меня стала напрягать. ..Встретил я днями бывшего одногруппника, даже больше, бывшего друга, водиться с которым я перестал после того, как узнал что он увлёкся какой-то торсионной фигнёй. Мне, как человеку, который вторые 5 лет своей жизни провёл активно оперируя терминами «эгрегор», «карма», «чакры» и ходивший года 2 с родителями на какие-то курсы, он сразу стал.. не то чтобы неприятен, как минимум - разочаровался.

..Секта их не любит бородатых, не рекомендует обливаться холодной водой (клетки умирают), домашних животных, лечит всех способом «смотри на солнце без очков и обретёшь здоровье!», рекомендует пить солёный чай с молоком. Эткен-чай вроде. Создатель секты после выхода на пенсию создал мир. Придумал молитву, о ней позже; словом, имхо, клиника.

Так вот, повстречал оного человека около своей работы, перекинулись парой слов. Женился. Сын родился. Жену его знаю лично, о ней и речь.

Глянул я на её аккаунт вконтакте. И понеслась.. Поймал очень много лулзов. Итак

http://vkontakte.ru/profile.php?id=25408370

Посмотрел на группу - там нашёл VIP, неудивительно

Рекомендую глянуть на её ЖЖ. Зрелище не для слабонервных

Внимание, сайт

Пользуясь формулой люди очищаются от негатива идет оздоровление человека земли Добро счастье любовь становятся нормой жизни человека Я точно знаю одно что человек земли спасен Земля спасена Вечность на земле Будущее прекрасно Люди вечны счастливы красивы Эллэи балам гунасиз Эллэ

4 10 07Алматы

Квинтэссенция просто

Мощнейшие залежи лучей поноса и капище бога Торсиона - http://www.sunhealth.info/ru/glavnaya-kategoriya-bloga/5.html

Не могу удержаться, для тру

Выявлена крупномасштабная деградация магнитосферы Земли

Нечто из Космоса атакует Землю заряженными частицами

Наука нанесла сокрушительный удар по атеизму

Трёхмерная любовь ??

Хотелось бы узнать Ваше мнение )

★★★★

Ответ на: комментарий от ent4jes

>Это у тебя неправильная логика. т.к. когда говорится о человеке, то говорится не ОБРАЗОВАЛ а именно СОЗДАЛ

ты знаешь, что такое синонимы?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Хинт: Иудеи появились намного позже событий в Бытии

да даже и до Бытия.

если некто написал сказку в год назад, а кто-то другой написал сказку с похожим сюжетом неделю назад - кто у кого спер?

:)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Мы с тобой просто застряли на бытие.

это ты застрял. Я лично в состоянии вести несколько дискуссий сразу

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>если некто написал сказку в год назад, а кто-то другой написал сказку с похожим сюжетом неделю назад - кто у кого спер?



Никто ни у кого не спер, у шумеров это мифы издали напоминающие те события, которые им в свою очередь передали предки, тут похоже на испорченный телефон, а у Моисея Очевидец тех событий - Бог.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от geek

>Я лично в состоянии вести несколько дискуссий сразу

Вот оно что, поэтому ты до безобразия такой невнимательный.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>шумеров это мифы издали напоминающие те события

щито? Как миф может напоминать ещё не случившиеся события? Шумерские таблички вообще-то датируются 12 веком ДО нашей эры, т.е. тем временем, когда Яхве ещё не создал ничего. Ты не забыл, что по библии миру всего 6 тысяч лет?

>тут похоже на испорченный телефон, а у Моисея Очевидец тех событий - Бог.


а почему не наоборот? У шумеров - очевидцы записывали, а писулька моисея - испорченный телефон

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Вот видишь гик из-за какой то запятой меняется весь смысл предложения. Также и с образовал и создал. На чем ты сделаешь ударение от того и будет зависит смысл.



>ты хочешь сказать, что христианский боженька был свидетелем разборок между шумерскими богами? ололо



Нет, того о чем писал Моисей по откровению от Бога. //поправлено

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Вот оно что, поэтому ты до безобразия такой невнимательный.

в придачу к доказательствам вранья я жду ещё и доказательства невнимательности. Одно я знаю - в беседе с теннером, но я тут же поправился. Спать очень хотелось ;)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Вот видишь гик из-за какой то запятой меняется весь смысл предложения.

то что ты не умеешь внятно выражаться - я понял уже давно.

ты намекаешь, что библию писал такой же безграмотный, как и ты? =)

>христианский боженька был свидетелем того о чем писал Моисей по откровению от Бога


с чего ты взял, что моисей писал по откровению, а не сам пересказал как сумел шумерскую мифологию?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>У шумеров - очевидцы записывали

Вот оно лицо атеиста - он кому угодно душу продаст, хоть шумерам, хоть их богам, лишь бы она не досталась Иисусу

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от geek

>с чего ты взял, что моисей писал по откровению, а не сам пересказал как сумел шумерскую мифологию?

потому, что даже Иудеи знают - с Моисеем говорил Бог.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от geek

>в придачу к доказательствам вранья я жду ещё и доказательства невнимательности.

Ты невнимательно читаешь Библию и поспешно делаешь глупые выводы оправдывая это буквоедством.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от geek

>в придачу к доказательствам вранья я жду ещё и доказательства невнимательности. Одно я знаю - в беседе с теннером, но я тут же поправился. Спать очень хотелось ;)

Истины слова Христа - прости им Отче ибо не ведают, что творят. Я думал ты специально извращаешь сказанное в Писании, а оказывается вот что.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Ты невнимательно читаешь Библию и поспешно делаешь глупые выводы оправдывая это буквоедством.

гы, это ты заявил, что библия - документ. А документ не допускает двусмысленностей и разночтений. Или это не документ, а херня.

выбирай - что такое библия

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Вот оно лицо атеиста - он кому угодно душу продаст, хоть шумерам, хоть их богам, лишь бы она не досталась Иисусу

что ты этим высером сказать-то хотел?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>потому, что даже Иудеи знают - с Моисеем говорил Бог.

я спросил - с чего ты взял, что моисей писал по откровению? Ответ будет или нет?

geek ★★★
()

А длилось ли это самое "рабство" 430 лет, как написано в библии?Среди вошедших в Египет упоминается некий Кааф, сын Левия
1 Паралипоменон 6:1-3
1 Сыновья Левия: Гирсон, Кааф и Мерари.
2 Сыновья Каафа: Амрам, Ицгар, Хеврон и Узиил.
3 Дети Амрама: Аарон, Моисей и Мариам. Сыновья Аарона: Надав, Авиуд, Елеазар и Ифамар.

Кааф был дедом Амрама и прадедом Моисея, выведшего израильтян из Египта.
Моисею на момент выхода было 80 лет
[Исх.7:7] Моисей [был] восьмидесяти, а Аарон восьмидесяти трех лет, когда стали говорить они к фараону.

Значит 430-80=350 лет отделяют рождение Моисея и приход сынов Израиля (в том числе и его внука Каафа).
Кааф прожил 133 года.
[Исх.6:18] Сыны Каафовы: Амрам и Ицгар, и Хеврон, и Узиил. А лет жизни Каафа было сто тридцать три года.

Его сын Амрам, отец Моисея прожил 137 лет.
[Исх.6:20] Амрам взял Иохаведу, тетку свою, себе в жену, и она родила ему Аарона и Моисея. А лет жизни Амрама было сто тридцать семь.

Учитывая, что Кааф вошел в Египет уже не младенцем и еще какое-то время жил после рождения сына Амрама, можно прийти к выводу, что Моисей никак не мог родится через 350 лет после прихода Каафа в Египет, просто потому, что уже через 150 (это максимум!) лет умер (опять же согласно библии) Амрам, его отец.

Либо Моисей родился через 200 лет после смерти своего отца.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Это Азгарды постарались сперму сохранить.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Вот оно лицо атеиста - он кому угодно душу продаст, хоть шумерам, хоть их богам, лишь бы она не досталась Иисусу

Ты болен? Как может атеист продать то, во что не верит, тому, в кого не верит, чтоб не досталось тому, в чьем существовании не уверен?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>потому, что даже Иудеи знают - с Моисеем говорил Бог

Любой варяг тебе подтвердит - Бог - это Один, а Моисей накурился и приходы ловил. А иудеи, как лохи повелись, ибо быдло.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Любой варяг тебе подтвердит - Бог - это Один, а Моисей накурился и приходы ловил. А иудеи, как лохи повелись, ибо быдло.

Нее.. любой знакомый с теорией управления (по Петрову) тебе подтвердит - Моисей с египедскими жрецами втихушку общался - те ему говорили, где кашку манную рассыпали, и он туда народ вёл - типо там манна небесная. А всё это было затеяно, чтобы из евреев сделать орудие мирового правительства, вот!

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Как может атеист продать то, во что не верит, тому, в кого не верит, чтоб не досталось тому, в чьем существовании не уверен?

Легко! Лишь бы в обмен были материальные ценности.

Хочешь тебе продам эксклюзивные права на сферический вселенский чайник, который летает вокруг галактики?

delilen ★☆
()

куда делся потреарх?

ну да ладно, вдруг появится :)

"Первое деяние бога, зафиксированное в Библии, — это сотворение Вселенной. Но поскольку бог вечен, этому акту предшествовал бесконечно длинный период времени. Чем же господь занимался в течение этого бесконечно длинного периода?"

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

6. И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. (И стало так.)

(В синодальном переводе слова, поставленные в скобках, заимствованы из греческого перевода Библии, так называемой Септуагинты.)

Порядок, в котором бог создает объекты Вселенной на протяжении всех остальных стихов этой главы (речь о первой главе), абсолютно ничем не отличается от порядка, данного в вавилонском мифе о сотворении мира. Отголоски этого мифа мы находим в «Жреческом кодексе» — в тех местах, где речь идет о сотворении света и «ограничении» тьмы.

Первой бог творит твердь — полусферический небесный свод, который древние считали твердой и прочной покрышкой плоской земли. Предполагалось, что он напоминает крышку от горшка и, скорее всего, сотворен из того же материала, из которого крышки и делались.

Слово «твердь» (лат. firmamentum) — это перевод греческого «стереома», то есть «твердый объект», что, в свою очередь, служит эквивалентом еврейского «ракиа» — тонкий металлический лист.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Кто же убил Голиафа Гефянина, у которого древко копья было, как навой у ткачей? Давид (1-я Царств 17:7-50) или Елханан, сын Ягаре-Оргима Вифлеемского? (2-я Царств 21:19)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Сколько времени объяснял ангел Иосифу, потомку царя Давида (который узнал о беременности Марии прежде, нежели сочетались они), что родившееся в Ней (в Марии) есть от Духа Святого, и что это родившееся является обещанным потомством царя Давида, а равно и его, Иосифа, потомством? (Матфей 1:18-21)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Что это за рабство было такое в Египте, когда народ еврейский жил отдельно в земле Гесем (Исход 8:22), в своих жилищах (Исход 10:23), имел свой собственный скот (Исход 9:4), поля (Исход 9:26)?

«И рассею Египтян по народам, и развею их по землям, и узнают, что Я Господь». (Иезекииль 30:23, 26) А развеял вас, евреев! И узнали мы, что Он Господь. Может Он что-то перепутал?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Где можно увидеть зайца, у которого копыта не раздвоены, и который жует жвачку? (Левит 11:6), (Второзаконие 14:7)

Существует ли вид голубей, имеющих рот? (Бытие 8:11)

Почему кенгуру из Ноева ковчега, ускакало (ускакал, ускакала. Знатоки поправьте) только в Австралию, и как оно перескочило океан?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Как умудрился Ной (которому, кстати, было 600 лет (Бытие 7:6), собрать по всей Земле от всех видов животных, пресмыкающихся и птиц по паре, а от «чистых» животных даже по семи, набрать для всех корма, и со всем этим погрузиться на баржу своего имени?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Почему сыны Божии развратили человеков на земле (Бытие 6:4, 5), а поплатились за это только человеки, да еще ни в чем не повинные скоты, гады и птицы небесные? (Бытие 6:7)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Угомонись, дурилко. :) Уж у кого и высеры, так это у тебя - на вопросы не отвечаешь, в показаниях путаешься, логикой и правилами великого и могучего пренебрегаешь.. мрак..

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> конечно ведь у вас превратный ум - все извратите.
Ну и где я извращал что-то извращал? Давай - смелей :)

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>ТЫ ДО сих пор постишь сюда свои тупые высеры?

как ты смеешь цитаты из библии высерами называть?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> конечно ведь у вас превратный ум - все извратите.
"вас" - это ты лично меня в виду имеешь, или всех "нехристей" в этом треде отметившихся? :)

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Высерами, я называю твои комментарии к Писанию. Плюс ты вырываешь слова из контекста и нагло извращаешь смысл.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Высерами, я называю твои комментарии к Писанию. Плюс ты вырываешь слова из контекста и нагло извращаешь смысл.

ты же не смог откомментировать нестыковки вообще, хотя и грозился. Видимо, тебе сказать вообще нечего, кроме голословных обвинений.

не нравится - комментируй так, как считаешь нужным. Только ты не можешь. Потому что при попытке притянуть библию хотя бы непротиворечивости получается форменный бред

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Гек - ЕРЖ. Шалом! Чуешь, откуда вам жопа придет?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Превратный от слова превращать ;)

начнем с простого:

"а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. "

"И воззрел [Господь] Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле. "

давай, комментируй - что в этих строках имеется ввиду.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Тут фуфло. Пруф давай.

не надо напоминать, что ты тупой. Пруф - номера глав и стихов указаны в посте, к которому ты требуешь пруф

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

А тебе не кажется гик. что если бы человек сочинял это сам то он такую не стыковочку бы просто исправил - я Моисея имею ввиду. Поэтому твой довод что надо буквально читать неверен в корне как и вся твоя логика по крайней мере в отношении трактовки Писания.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>А тебе не кажется гик. что если бы человек сочинял это сам то он такую не стыковочку бы просто исправил - я Моисея имею ввиду

давай не будем домысливать, а работать с тем, что есть. Ты ответить можешь или нет?

>Поэтому твой довод что надо буквально читать неверен в корне


т.е. библия - это не документ, так?

ну и ещё один вопрос: зачем боженька выгнал адама с евой из рая?

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.