LINUX.ORG.RU

Сообщения hibou

 

За что Linux должен благодарить Microsoft и почему будущее удручает

Группа Open Source

Перевод статьи Фрэнка Карлишека, одного из основателей сервиса ownCloud.

В статье Фрэнк Карлишек пишет об острых вопросах завтрашнего дня, назревших перед сообществом свободного ПО. Куда мы идем, как бороться с вызовами? Попутно совершает экскурс в историю. Коротко рассказывает почему так получилось сегодня.

«Люди моего поколения убеждены, что на компьютер можно установить новую операционную систему. Однако, если вы сделаете небольшой экскурс в историю и посмотрите оттуда в современное будущее, вы поймете, что это, скорее, исключение, чем правило.»

>>> Подробности

 , , , ,

hibou
()

В продаваемом на российском рынке образце Asus eeePC будет стоять не Windows XP, а Linux.

Группа Linux General

Компания Asus готовит бюджетную модель ноутбука (около 200$), который, предполагается, будет продаваться и в России. Недавно редакция 3dnews имела удовольствие протестировать так называемый предпродажный сэмпл. Подробности по ссылке.

>>> Подробности

hibou
()

Ubuntu планирует выйти на корпоративный рынок

Группа Ubuntu Linux

На конференции Ubuntu Live в Портленде Марк Шаттлворт (Mark Shuttleworth) рассказал о намерениях Canonical продвигать Ubuntu в корпоративный сектор. Все то, что было доступно на десктопах, а именно - легкость в использовании, производительность и т.д. станет доступно и на корпоративных серверах, а Canonical обеспечит должный уровень сервиса и поддержки.

>>> Подробности

hibou
()

RSS подписка на новые темы