LINUX.ORG.RU

Сообщения mopsene

 

Администрирование Jboss

Форум — Admin

Работаю java-разработчиком, по некоторым обстоятельствам у нас в компании сейчас нет системного администратора. Нужно развернуть большой портал на jboss с БД postgresql, планирую использовать серверную убунту 14.04 Что нужно учитывать по ОП, swap? Где вообще можно почитать про тестирование подобных систем на выявление слабых мест? Вообщем подскажите, что мне нужно знать для развертывания большого портала, знания о системном администрировании достаточно поверхностные.

 , ,

mopsene
()

Android.smssend.origin.509

Форум — Mobile

На телефоне одной тян с решето-ОС, завелся такой вирус. Антивирусы которые проверяли не смогли с ним ничего сделать (типа новая версия), что можно с ним сделать, кроме как переустановить всю ОС?

mopsene
()

Получить список deployments

Форум — Development

Спецы по jboss, как можно в своей программе или скрипте получить список задеплоеных файлов? Кроме как читать каталог jboss/standalone/deployments/ ?

//Jboss 7.1

 ,

mopsene
()

Система управления циклом разработки

Форум — General

Нужна система управления циклом разработки, включающая следующие компоненты:


  • Git
  • Баг-трекер
  • Свои скрипты для компиляции и деплоя
  • Планирование работ с назначением ответственных, отслеживанием блекджеком и шлю
  • Диаграммы Ганта
  • wiki
  • rss


Желательно все это в вебе, свободный проект, чтобы утащить на свой сервер. Рассматриваются все варианты, возможно проприетарные, платные системы.

Разумеется на сервере линуксы.

 , ,

mopsene
()

Поиграем на википедии?

Форум — Talks

Сейчас стала популярной старая забава — открыть на википедии случайную статью и за наименьшее кол-во проходов дойти до заранее оговоренной. Классикой считается до Адольфа Гитлера, но:

1. Это очень просто.

2. Не соответствует ЛОРу.

Необходимо найти статью посвященную ЛОРу, цепочку выкладывайте сюда.

Я начну:

Монооксид алюминия -> Оксид алюминия -> Полупроводник n-типа -> Электрический ток -> Медицина -> VistA -> Caché -> Linux -> Linux.org.ru

8 проходов.

 ,

mopsene
()

Кому еще не понравилось новое обновление?

Форум — Games

После последнего обновления стал глючить стим, я уж решил, что поломалась совместимость с вайном, перезагрузился в винду, там так же.

Это винда, так же и в вайне

//Игры естественно не запускаются.

//Переустановка стима не помогла

 

mopsene
()

Thorium-95 полный бак, пожалуйста

Форум — Talks

Появилась одна компания, которая утверждает, что в течение двух лет разработает машину с атомным движком, пара грамм тория обеспечит использование на сотню лет вперед. Вот, что пишут русские СМИ:

Чарльз Стивенс, изобретатель, предприниматель и руководитель компании Laser Power Systems на днях представил концепт Thorium – проект автомобиля с двигателем, работающим на ядерной энергии. Попробуем разобраться. Идея создания автомобиля с использованием ядерной энергии не нова. В 2009 году Cadillac представил концепт (см. фото), использующий в качестве топлива радиоактивный металл. Это был лишь макет, заявленной силовой системы там не было. Никто даже не пытался воплотить в реальность проект ядерного реактора размерами и мощностью сопоставимыми с автомобильными характеристиками. Чарльз Стивенс и группа инженеров разработали такой реактор. В концепте Thorium будет использоваться тяжелый слаборадиоактивный металл торий. По мнению ученых, один грамм этого элемента сможет заменить 7.5 тысяч галлонов бензина (около 30 тысяч литров)! Избыток электроэнергии, вырабатываемой его Thorium-реактором, может быть возвращен обратно в сеть или зарядить другие электрические устройства. Американская компания заявляет, что у нее будет прототип транспортного средства с ядерной установкой в течение двух лет. Thorium — элемент, подобный урану и, так как это плотный материал, у него есть потенциал, чтобы произвести огромное количество тепла. Согласно утверждению генерального директора Power Systems, Чарльза Стивенса, всего один грамм тория производит больше энергии, чем 28000 литров бензина. Г-н Стивенс считает, что восьми граммов Thorium было бы достаточно, чтобы привести транспортное средство в действие на всю его жизнь. Двигатель, весящий приблизительно 227 кг, был бы достаточно легок и компактен, чтобы поместиться под капотом обычного автомобиля. И если бы Thorium действительно стал главным источником энергии будущего, Австралия стала бы глобальным энергетическим гигантом. Согласно американской Геологической службе, Австралия владеет 333 690 тоннами запасов Thorium, что составляет приблизительно одну четвертую — одну шестую всех мировых запасов Thorium.



Источник

А вот информация с официального сайта.

Ну так, что лоровцы? Запасаемся тяжелыми металлами и в будущее? Интересно еще, а как изменится экономика России? Нефть же упадет сильно в цене.

 , ,

mopsene
()

Долгая загрузка kde

Форум — General

После загрузки кед, они еще секунд 7 грузятся, причем это не связанно со фризом системы, т.к. если любое приложение поставить в автозагрузку или вызвать при помощи панели быстрого запуска оно летает (включая эклипсы и хромиумы со флешами). Именно тупит кде, проявляется в том, что невозможно вызвать меню запуска приложений и панельку по alt+F2 и только по прошествии некоторого времени раздается звук приветствия кде. Всякие аконади и пр. вроде отключил.

Кастую megabaks'a как спеца по КДЕ.

archlinux, kde 4.9.4-1. Вся система на ssd, так что глюки кде непонятны.

//Раньше вроде все грузилось сразу, точно сказать после какого обновления так получилось, не могу.

 ,

mopsene
()

Странный баг?

Форум — Linux-org-ru

Пришлось тут в винде поработать, решил зайти с файрфокса на ЛОР, при нажатии на кнопку «Вход» падает, ничего не пишет, что не так не понимаю, на остальных сайтах вроде нормально работает. Версия 16.0.2.

 , ,

mopsene
()

Я ничего не понял

Форум — Linux-hardware

Сейчас собираюсь обновлять комп, соответственно выбираю проц. Перелопатил уже over многих сотен статей, сравнений, форумов и ничего не понял. Стоит по сути выбор между AMD FX-8120 3.1GHz 16Mb и Core i5-2400 3.1GHz 6Mb. Буду использовать естественно GNU/Linux в основном выбираю комп для работы — Java и php, некоторые современные игры в вайне. Что все-таки лучше подойдет?

//Слышал, что интегрированное видео в интелах не работает в онтопике, правда?

 ,

mopsene
()

Экстремизм и детские сказки

Форум — Talks

Здравствуйте, мои маленькие любители экстремизма.

Как мы знаем, если человеку что-то вдалбливать с детства, то он в это поверит и будет считать истинной в последней инстанции. Самое разумное, что может принять человек, желающей безграничной власти, это запихать кучу идеологии в детские сказки.

Также подумали уважаемые жители славного города Таганрог и подали в суд, чтобы доказать, что сказка про буратино является богохульной и даже сатанинской. .

Лоровец, а какие ты знаешь сказки, пропитанные какой-либо идеологией?

//И да, товарищи мне подсказывают, что уже видели сказку где небезызвестный жадный поп, был заменен жадным купцом. Опять же по решению суда.

//Да новость вроде фейк, но сути это не меняет. Появился другой вопрос — что делать с бесконечными исками насчет экстремизма?

 

mopsene
()

Кнопки копировать/вставить

Форум — Web-development

Как проще всего сделать проверку правильно ли скопировал пользователь информацию в буфер обмена и отследить нажатие кнопки «вставить» или ctrl+v?

Т.е. нужно отследить событие копирования и проверить что именно скопировал пользователь и то же самое со вставкой.

Единственный вариант, который нашел это отслеживать oncopy/onpaste, потом загружать в невидимый блок текст и проверять. Но события не работают в опере, а доступ к буферу есть только в IE.

 ,

mopsene
()

Мелкие недочеты в движке ЛОРа

Форум — Linux-org-ru

Чтобы не создавать под все отдельную тему, надо закрепить какой-нибудь тред, где можно будет писать о мелких багах, опечатках и т.д. в движке ЛОРа. Например этот.

Исправьте форму редактирования комментариев. Вместо кнопки «поместить» должна быть кнопка «отредактировать».

 ,

mopsene
()

Как бороться с педофильским лобби

Форум — Talks

Ъ: SecurityLab утверждает, что с мелкомягкими договорились сотрудники правоохранительных органов РФ, чтобы прослушивать и просматривать звонки, через skype.

Напомним, что в мае прошлого года компания Microsoft запатентовала технологию «законного вмешательства», которая позволяет правоохранительным огранам «подключаться» к разговорам пользователей в различных VoIP-службах, а также «перехватывать» передаваемый контент без ведома самих пользователей.





Ну что, официально появилась необходимость сваливать со skype. Куда валим? Гтолк или есть аналоги получше?

 , ,

mopsene
()

Вышла linux-версия игры Terraria

Новости — Игры
Группа Игры

Игра Terraria запущена при помощи monogame. Для запуска игры требуется mono и оригинальные ресурсы из steam. Linux-версия работает стабильнее и быстрее, чем запуск игры из-под wine.

Недостатки по сравнению с win-версией:

  • не работает колесико мыши;
  • игра иногда «забывает» разрешение экрана;
  • возможны артефакты на некоторых картах от NVIDIA.

Также порт на monogames позволяет решить многие проблемы с игрой по сети.

Для тех, кто не в курсе про игру Terraria, игра выполнена в старом platformer-like стиле, чем-то похожа на игры типа Minecraft и Dwarf Fortress, значительно отличается обилием врагов, рецептов крафта и битвами с боссами.

Последняя версия 1.1.2

>>> Инструкция по установке

 

mopsene
()

Как нынче модно играть в Daggerfall?

Форум — Games

Давным-давно принесли мне эту игру, но в силу возраста и наличия первокваки я в нее не поиграл по-нормальному. И сейчас в наше время, проходя в тысячный раз Morrowind, задумался о том, что не поиграть в эту игру нельзя.

Погуглив, я обнаружил, что в оригинальной игре огромное количество багов и играть невозможно.

И тут я наткнулся на проект DaggerXL, который вроде еще не совсем готов и в нем баги все исправили/исправляют, что скажете/посоветуете?

//Что с нативностью?

mopsene
()

2DS: давай поговорим о банах

Форум — Linux-org-ru

DoctorSinus, давай поговорим о твоих забанах. Что за странная причина бана у timur_dav и max_udoff?

И почему никто не отвечает на вопросы max_udoff? Действительно очень интересно, где господин catap усмотрел флуд и оскорбление участников, в приведенных постах.

Утихомирьте пациента
Йоу, catap?

mopsene
()

Ответ на удаленный комментарий

Форум — Linux-org-ru

На всякий случай продублирую тут, я тут только что ответил на удаленный комментарий, получилось забавно.

Нужны злобные садоводы^W^Wтестеры потестировать cgi-библиотеку на уязвимости и вообще на баги (комментарий)

Каст maxcom, hizel

 

mopsene
()

Появляются и исчезают уведомления

Форум — Linux-org-ru

Как-то так получилось, что обнаружил очень веселый баг. Клик по любому элементу управления, кроме профиля приводит к исчезновению уведомлений. Клик по профилю приводит к появлению этих самых новых уведомлений.

Chromium 19

cast maxcom

 ,

mopsene
()

Режим показа удаленных комментариев

Форум — Linux-org-ru

В теме black, в режиме показа удаленных комментариев пропала информация о причине удаления и количестве снятого скора.

Пруф: http://ompldr.org/vZHA3bg Вчера все было на месте.

 , ,

mopsene
()

RSS подписка на новые темы