LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Роскомнадзор с нами ;)

 ,


0

1

Так сложилось, что пересеклись недавно мои пути с Роскомнадзором.

У многих только от одного упоминания их - начинает дёргаться глаз, почесываться пятка, кот начинает жалобно мяукать, тянется рука к VPN, etc :) Но тем не менее, там же тоже люди работают. Да, было много различных эпичных ситуаций, но они всего-то исполняют решения судов, законы РФ и т.д. Т.е. по большому счёту - они исполнители. Есть и другая сторона медали.

В общем, они пользуются Linux. Конкретного дистрибутива не знаю. Браузер - Chromium. Офис - LibreOffice. DE - Gnome, но это не точно.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Да ладно тебе. Ты ж хорошо знаешь, что никакого Грозного уже не будет. К чему мне эти Oprichniki, когда я и без этой пендосской чухни всё знаю?

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

никакого Грозного уже не будет

Перед Грозным/опричниной отменяли абсолютную монархию, перед совочком/красным террором/репрессиями отменяли абсолютную монархию, перед Путиным отменяли тоталитаризм совочка.

Историческая память Русского Мира требует большой резни. Давненько не было, заждались уже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, в этом смысле ты прав, конечно. Реакция на изменения будет, конечно, какая-то.

Deleted
()

тред не читал, простых исполнителей приказов из освенцима уже вспоминали?

der_looser ★★
()

Где почитать те приказы, где их принуждают банить что попало целыми подсетями?

t184256 ★★★★★
()

Роскомпозор: Блокируем вам интернет с помощью свободного ПО! Мы выбираем Лялих!

FilosofeM ★★
()

Доводим количество сотрудников Роскомнадзора до 100.000 - и можно смело удваивать количество пользователей Linux в России!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Юность.

Ну не суть. У нормальных людей есть помимо желания ЖРАТ есть еще и желание жить в гармонии с собой. Нищуки, к сожалению, чаще всего лишены этого.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Тоже верно. История - дама коварная.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Доводим количество сотрудников Роскомнадзора до 100.000

Окстись! Кто их кормить-то будет?

Deleted
()

Да, было много различных эпичных ситуаций, но они всего-то исполняют решения судов, законы РФ и т.д

Где-то я это уже слышал…

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Ну, работать на Гестапо (к примеру) вызывает у меня радость. Работать в Роскомнадзоре и ставить палки в колёса людям - радость.

Так что, я просто моральный отщепенец, а не совсем уж нищий.

FluffyPillow
()
Ответ на: комментарий от maverik

Надеюсь, они там помнят, что стало с теми, кто «просто исполнял приказы» в Нюрнберге.

Ага. Бомбивших жилые кварталы Дрездена даже не вспоминали. Главное — быть в победившей армии.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Если там будет некому работать, то оно вообще фунциклировать не сможет. А нихрена не умеющих научат другие в других местах, куда те устроятся. Главное чтобы в позоре никто не работал.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted
Ответ на: комментарий от thunar

закон позволяет блокировать без решения суда

Идентификатор закона не подскажешь? Не встречал упоминания такого. Было какое-то резиновое решение прокуратуры, но и его применимость к текущей ситуации — под большим вопросом.

В любом случае, деятельность выходит за рамки «просто исполнения законов и решений суда». А ещё они хотят больше полномочий — исправлять «ошибки» в решениях суда. Другими словами, карт-бланш.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Ты хоть ссылки свои читаешь?

по указу царя Ивана IV была основана крепость Орёл

То есть памятник как основателю города.

за счёт спонсорских средств Международного фонда славянской письменности и культуры

То есть спонсоры отслюнявили денюжку.

Счас любой школьник расскажет про опричнину, про убийство сына. Ну, кое-кто сможет вспомнить, что Казань брал. Для большинства Иван Грозный - это карикатурный персонаж из фильма Гайдая. И всё.

А сына он своего не убивал, кстати сказать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kott

неудачное сравнение

В самый раз. Лучше чем с фашиками, там присяга была и угроза расстрела, а тут и этого нет.

Nirdosh
()
Ответ на: комментарий от Deleted

кое-кто сможет вспомнить, что Казань брал

Новгородцы смогут кое-чего припомнить, например.

А сына он своего не убивал, кстати сказать.

Вики менее категорична по этому поводу и засчитывает Ивану целых два фрага:

In 1581 Ivan beat his pregnant daughter-in-law (Yelena Sheremeteva) for wearing immodest clothing, and this may have caused a miscarriage. His second son, also named Ivan, upon learning of this, engaged in a heated argument with his father, resulting in Ivan's striking his son in the head with his pointed staff, fatally wounding him.[45]

Deleted
()

DE - Gnome

Так вот оно что.
Ну если бы меня заставили им пользоваться, то я бы тоже возненавидел всех человеков.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Новгородцы смогут

Не смеши мои тапки. Новгородские свидомиты, сколиозные историки, тихие дядечки в застиранных рубашечках расскажут, конечно, о некогда мощном полисе. Всем остальным сие сугубо без разницы.

Вики

Поговаривают, что байка по поводу сына пошла гулять с лёгкой руки некоего английского бытописателя Руси.

Понятно, что Грозный не был паинькой. Паиньку через три дня после воцарения просто удушили бы подушкой.

upd: а так, чистки элит - штука регулярная. Крайная более-менее конкретная чистка у нас состоялась в начале 90-х.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

То есть памятник как основателю города.

Ты забываешь, что памятник поставили только сейчас. 450 лет и при царях, и при большевиках город прекрасно обходился без памятника такому основателю.

То есть спонсоры отслюнявили денюжку.

Опять же это лишний раз свидетельствует об одичании и общей деградации населения этой страны. Спонсоры ведь и при царях были, меценатами назывались, но тратили они свои деньги на более полезные вещи.

Tigger ★★★★★
()

там же тоже люди работают.

поговаривают сам царь оттуда (но это не точно)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Грозный не был паинькой

Он был поехавшим садистом, который пытал и казнил своих подданных сотнями в день. Его управленческий талант оставил после себя тяжелейший кризис, полководческие подвиги вынуждали царя бежать из столицы, а в финале героя благодарные современники накормили мышьяком.

Хороший, мощный образ. Достойный правитель Русского Мира.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Он был

Не хуже и не лучше других того же исторического периода. Английская Елизавета I, мечтавшая о заключении брака с «поехавшим садистом», отправила на тот свет 80 тысяч душ. И это не считая просто изувеченных и просто сгнивших по тюрьмам.

правитель Русского Мира

Мне как бы всё-равно, я фапаю на свою любимый местечковый «*nix мирок», но только термин «русский мир» появился на свет гораздо позднее.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tigger

Конечно, дичает народ. У ряда моих друзей конкретное одичание на фоне увлечения спиртными напитками.

при большевиках город прекрасно обходился без памятника

При советах идеология была.

Deleted
()

пробовал через tor обойти блокировку, ввожу адрес живого сайта дальше редирект на домен забаненый РК.

barberry ★★
()

там один людь уже давал интервью, уроды сраные!

zgen ★★★★★
()

https://twitter.com/aalien/status/1011866332831285248

Я обычный работник Роскомнадзора, как и вы, земляне России. По вечерам я люблю надеть костюм из человеческой кожи и пройтись по местам массовых скоплений людской молодёжи, ритуально увлажняющей себя этанолом изнутри.

Я один из вас! Я на страже вас! Верьте мне!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от maverik

Надеюсь, они там помнят, что стало с теми, кто «просто исполнял приказы» в Нюрнберге.

Большинство вышло по УДО уже к 47му году и продолжило править ФРГ.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nirdosh

те, с кем ты сравниваешь, принудительно не лишают население чего-либо и законом не прикрываются

лучше сравнивать с вертухаями

kott ★★★★★
()
Последнее исправление: kott (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kott

лучше сравнивать с вертухаями

С вертухаями это, если идейные, а это скорей про начальство будет. Нам же тут хотят рассказать про «исполнение приказов» простыми роботягами, т.е. они там, почти как шлюхи, за бабки сидят. Только вот по сути шлюхи дерьма другим не делают.

Nirdosh
()
Последнее исправление: Nirdosh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nirdosh

С вертухаями это, если идейные, а это скорей про начальство будет.

вертухаи все исключительно идейны? отнюдь

они там, почти как шлюхи, за бабки сидят. Только вот по сути шлюхи дерьма другим не делают.

то есть, сходство только в том, что те и те получают деньги?

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну нет, были и более гуманные, и более успешные в государственных и военных делах. Случались и те, кто умирал не от табакерки.

Желание слепить из кровожадной посредственности светлый образ великого правителя мне непонятно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Tigger

согласен-согласен, насчет памятника. любят у нас, чтобы «ух! сила!». культ силы в общественном сознании, это называет. ну а мягкие у нас тож были Николая II и Горбачев...

crypt ★★★★★
()

ну а вообще ТС-то сорвал покров тайны. мы-то думали, что там одни боты, которые амазоны целыми сетями банят и за павликом моро.. дуровым охотятся, а вона как... не роботы, а люди...

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Желание слепить из кровожадной посредственности светлый образ великого правителя мне непонятно.

Мне тоже. Светлый образ нужен понятно для каких целей. Ведь даже разрекламированный Владимир Красно Солнышко был сатрапом и душегубом. Держал наложниц и травил конкурентов.

Спокойнее нужно относится к истории. А политику избегать. Примерно как опытный народец избегает неудовлетворённых баб, которым отказали. Две эти штук являются опасными для жизни.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от crypt

Горбачёв, кстати, мягок был только с теми, кто сильнее его, или кого он не понимал. Например, на внешнем контуре он был никаким и быстро слил всё, что намайнили до него. А с теми, кто стоял ниже, он не церемонился. Иногда бывал даже жесток. Телохранитель Горбачёва в своих мемуарах или интервью описывал капризы Раисы Максимовны, которые обязаны были удовлетворять офицеры «девятки».

А вот Брежнев, кстати, был противоположностью Горбачёва. Был мягок с домочадцами и обслуживающим персоналом, но во время переговоров с «партнёрами» владел полностью всеми вопросами, вплоть до ТТХ конкретных ракетных систем.

Где-то читал как Брежнев наказал внука, нахамившего офицеру КГБ. Правда или нет, не известно, но за Горбачёвым такого не числилось.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

вот чес тебе скажу, сколько я не имею дела с историей в этой стране, так здесь каждые 10 лет она даже в учебниках меняется. откуда мне знать, кто и как его на самом деле называл. у руля он не удержался, это все, что я слышал более-менее достоверно.

crypt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.