LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Siemens уходит из ядерной энергетики


0

2

Немецкая компания Siemens объявила, что уходит с рынка ядерной энергетики. Глава компании Петер Лешер заявил, что это решение было принято в связи с аварией на Японской АЭС «Фукусима-1», передает ВВС.

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2011/09/19/252215

Ответ на: комментарий от Othniel

> Большинство электроэнергии тратятся на всякую чушь. Надо оптимизировать затраты.

Ну давай, попробуй, оптимизируй, например, получение алюминия.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

Ну не понимают люди, что прокакать природу мы всегда успеем, а восстановить пока ничего не получилось. Дорогим гидро-солнечно-ветровым электричеством мы прекрасно обойдёмся, разве что конпелять реже будем, а вот с отравленными источниками пресной воды/кислородом и прочей мёртвой природой нам ой как нелегко будет.

Назови с трёх раз страну, в которой атомную станцию сначала закрыли, а потом после нескольких лет сидения в полной темноте без электричества, снова открыли.

Спроси у её жителей, как им жилось в экологически чистой стране, но не удивляйся, если все тебя дружно пошлют дальше границы самой дальней паралельной Вселенной.

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Сюда уже кидали ссылки на тему того что атомная энергетика в Германии спонсируется государством в чудовищных объемах. АЭС - экономически недееспособный фетишь. Ну вот теперь они решили спонсировать «альтернативную» энергетику.

они просто будут экспортировать электричество из Чехии, где построят новые АЭС для экспорта в ФРГ

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от argin

>Спроси у её жителей, как им жилось в экологически чистой стране, но не удивляйся, если все тебя дружно пошлют дальше границы самой дальней паралельной Вселенной.

Езжай-ка в Чернобыль.

Othniel
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

АЭС здесь не помогут, нефть всеравно будут добывать. А так будет еще + угроза радиактивного загрязнения.

Благодаря АЭС, этой самой нефти нужно меньше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

>спецально для нее город Сосновый Бор

Строительство городов для больших предприятий - это была нормальная практика в Союзе. Тогда ещё и ГЭС строили специально для заводов, не то-что города.

еще там призывники в караулы ходят типа охраняют

А что, вы таки скажете, что армия не нужна или что армии не нужны реакторы и тому подобные объекты? Про сторожевые катера в приграничном районе вообще смешно.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bakugan

Уголь - самый главный радиационный загрязнитель.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от legolegs

>С удовольствием бы съездил на экскурсию, но времени нет.

Вот там и оставайся.

Othniel
()
Ответ на: комментарий от Othniel

ёж и банальное рабство

Спроси у её жителей, как им жилось в экологически чистой стране, но не удивляйся, если все тебя дружно пошлют дальше границы самой дальней паралельной Вселенной.

Езжай-ка в Чернобыль.

Напугал ежа голой задницей ;-)
Я бывший работник реакторного цеха АЭС, радиация меня не пугает.
Если же ты имеешь ввиду причины аварии Чернобыльской АЭС , то это чистый танцпол, т.к причина аварии чисто политическая

И да, сославшись на Чернобыль, ты подтвердил, что ты не угадал страну, жители которой решили, что лучше жить под угрозой аварии, чем жить без электричества в стране, и решил затролить не устраивающий тебя пример из реальной жизни.

А вопрос в сущности исключительно прост - даже в тех дурацких координатах, которые ты задал, все нормальные люди всегда предпочитают бесконечный ужас, ужасу без конца

argin ★★★★★
()

>это решение было принято в связи с аварией на Японской АЭС «Фукусима-1»

Так вот кто виноват!

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

Видишь ли, меня проверяли,когда брали на работу - работа такая была, ответственная. А вот тебя проверять бесполезно

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от argin

> они просто будут экспортировать электричество из Чехии,

Пиши правильно на русском языке, бессмысленном и беспощадном. Они будут импортировать электричество из Чехии. А экспортировать будут не «они» а чехи.

где построят новые АЭС для экспорта в ФРГ


И они будут не из Чехии его импортировать а вообще импортировать. Правда если сказать что они будут это делать как и делали, то есть ничего не изменится, весь пафос атомного накала пропадает. Как импортировали так и будут импортировать.

И да - у них и сейчас процент «альтернативной энергии» сравним с атомной. Так что будут спонсировать альтернативщиков и увеличивать этот процент.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от legolegs

> Тогда ещё и ГЭС строили специально для заводов, не то-что города.

Электростанции для заводов - это традиционное общемировое место строительства электростанций. Потому что потери на переброску энергии - чудовищны. Для производств типа алюминиевого строительство завода не рядом с электростанцией это выход за границу нерентабельности.

А что, вы таки скажете, что армия не нужна или что армии не нужны

реакторы и тому подобные объекты?



Вы себе представляете сколько стоит армия и любые армейские телодвижения? В результате эти расходы которые необходимы для того что бы эксплуатировать АЭС сидят в военном бюджете, причем в секретных статьях, а атомщики моют пропагандой мозг на тему низкой цены киловатт-часа.

Про сторожевые катера в приграничном районе вообще смешно.


О УЖАС! ФИНЛЯНДИЯ СОБИРАЕТСЯ НА НАС НАПАСТЬ! ВСЕ К ОРУЖИЮ!

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Не плохо было бы, если бы была легальная возможность туда на экскурсию.

Так ходят же туда на экскурсии. Лебедевы всякие и прочие блоггеры. Или это нелегально?

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

>расходы которые необходимы для того что бы эксплуатировать АЭС сидят в военном бюджете

Пруфы где? Что, много под Курском плавает строжевых катеров? Давайте-ка факты: сколько войск у _каждой_ АЭС.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

В большинстве случаев - нелегально. Хотя раньше был и легальный способ.

А многие предложения в плане «съездить в Чернобыльскую зону» - вообще просто развод.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kernel

это АЭС нерентабельны? да АЭС рентабельны даже после того как там лютобешено воруют

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernel

>Пиши правильно на русском языке, бессмысленном и беспощадном.

Я не русский, живу не в России, пишу настолько грамотно, насколько мне позволяет моё образование. Ещё вопросы есть на эту тему ?

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Весь вопрос в том, что покуда у них есть откуда экспортировать, они экспортируют. И так же пока кризис их не взял за одно место, они выкаблучиваются.

Но одна такая нация мне уже известна - выкаблучивалась от сытой жизни, и под давлением безумия и зелённых свою АЭС она закрыла. И получила несколько лет экологической чистоты, т.к вся промышленность сразу встала, и народ оставшийся без работы сразу слинял из этой экологически разпрекрасной страны, но без без электричиства. Слинял куда только смог слинять. А потом АЭС снова запустили, она и до сих пор работает, и новую строить собираются.

Все бредовые идеи людьми уже были хоть раз опробованы на практике, и тебе надо было ещё до начала треда напрячь гугль и прочитать, как соотносятся ваши иллюзии с реалиями жизни - бессмысленной и беспощадной

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от argin

> АЭС она закрыла. И получила несколько лет экологической чистоты

вот неправда. закрытая АЭС такая же чистая как и незакрытая.

по сабжу думаю - эт РФ проплатила зеленых чтобы на газовую иглу насадить локомотив евросоюза. как раз на волне попилов и откатов откроют еще один поток

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от argin

>покуда у них есть откуда экспортировать, они экспортируют
Блин экспорт — это когда товар вывозится из страны.
Импорт — когда ввозится.
Такчто они импортируют.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>> АЭС она закрыла. И получила несколько лет экологической чистоты

вот неправда. закрытая АЭС такая же чистая как и незакрытая.

я имел ввиду другое - что в результате закрытия АЭС в стране сразу умерла вся, абсолютно вся промышленность. Т.е резко исчезли все промышенные выбросы.

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

>>покуда у них есть откуда экспортировать, они экспортируют

Блин экспорт — это когда товар вывозится из страны.
Импорт — когда ввозится.
Такчто они импортируют.

Да, правильно, я перепутал. Но главное то, что ты понял, что я хотел сказать.

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Это наш сосед - Армения.
В советское время закрыли там АЭС, потом в 1994г её открыли, т.к всего через несколько лет самостоятельной жизни без капли электричества, холода, голода, тотальной вырубки лесов для обогрева населения, они сразу же поняли, что в современном мире без электричества жизнь невозможна, или возможна только где нибудь в тропических джунглях, для животных.

Станцию открыли, но наука и промышленность у них к тому времени уже полностью сдохли, В дальнейшем на этом вызженном поле выросли только фирмы программирования и чип-дизайна. Т.ч заказная работа зелённых видна на все 100%

Правда всё в этом смысле куда хитрее - все лидеры зелённых искренне верили в свои идеалы, но достаточно были их правильно направлять из-за сцены

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от argin

думаю зеленые в массе своей такие же фанатики как и националисты. и тех и других рулят ребята которым проплачивают заказы

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>думаю зеленые в массе своей такие же фанатики как и националисты. и тех и других рулят ребята которым проплачивают заказы

Константин Черемных «КВАЗИРЕЛИГИЯ ДЕГРАДАЦИИ » - довольно любопытный материал на корни «зелённых».

Немцев не было в ВПК, не было в космосе, хотя ракеты начинали именно они. Мирный атом был по сути единственной высокотехнологической областью, где немцы ещё присутствовали. Выглядит так, что по степени отгороженности от важнейших технологических/стратегических сфер немцев можно сравнить только с корейцами.

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

> Пруфы где? Что, много под Курском плавает строжевых катеров?

Давайте-ка факты: сколько войск у _каждой_ АЭС.


Ты понимаешь что это как раз и есть самая настоящая секретная информация - об военных подразделениях охраняющих АЭС :D ?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Хаха. Сейчас не 50е, дружок. Солдат, технику и казармы не спрячешь. Да и весь личный состав частей каждая окрестная собака знает. Реально в армии секретны только коды запусков и, в удачные дни, места дислокации АПЛ.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> Весь вопрос в том, что покуда у них есть откуда экспортировать, они

экспортируют. И так же пока кризис их не взял за одно место, они

выкаблучиваются.



Не экспортируют а импортируют. У них всегда есть откуда. В отличие от.

Но одна такая нация мне уже известна - выкаблучивалась от сытой

жизни, и под давлением безумия и зелённых свою АЭС она закрыла. И


получила несколько лет экологической чистоты, т.к вся


промышленность сразу встала, и народ оставшийся без работы сразу


слинял из этой экологически разпрекрасной страны, но без без


электричиства. Слинял куда только смог слинять. А потом АЭС снова


запустили, она и до сих пор работает, и новую строить собираются.



Вы прослушали пропаганду от фанатов эсэсэсэр на чужбине. А теперь послушайте как было все на самом деле.

АЭС там строила и эксплуатировала РСФСР (и Украина). И вбухивала огромные деньги в нацокраины, что бы нацмены видели как им хорошо живется под русской пятой и национально не освобождались. Жилье строила, дороги. Пацифицировала особенно одаренных. Империя, х&ле.

А потом закончилась русская колонизация. И содержать криворукие но гордые народы стало некому, тем более что и своих криворуких в РСФСР хватало. И там настало то, что они собственными руками
смогли построить. Денег на содержание тяжмаша империи не стало, днег на АЭС не стало, АЭС и заводы пришлось закрыть.

Но некоторое время назад РФская олигархия (государство такое) начало реколонизацию нацокраин. Конкретно Армения - это в основном проект алюминщиков РФ, Дерипаска там разный. Именно они запустили АЭС и строят новую. Комбинат там люминивый запустили кстате уже, а то я не в курсе?

Все бредовые идеи людьми уже были хоть раз опробованы на практике,

и тебе надо было ещё до начала треда напрячь гугль и прочитать, как


соотносятся ваши иллюзии с реалиями жизни - бессмысленной и


беспощадной



Бессмысленная и беспощадная реальность в том что ты классический имперский коллаборационист (и/или потомок поселенцев) на территории нашей бывшей колонии. Пятая колонна работающая изнутри. Отсюда и болезненная страсть ко всему времен империи, включая АЭС.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от legolegs

> Хаха. Сейчас не 50е, дружок. Солдат, технику и казармы не спрячешь.

Да и весь личный состав частей каждая окрестная собака знает.

Реально в армии секретны только коды запусков и, в удачные дни,


места дислокации АПЛ.



А расходы на содержание подразделений и секретной части бюджета тоже каждая собака знает? Нука-нука, и сколько например уходит на содержание, ну например случайно выбранной, 50й ракетной армии?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Это ты лучше в прокуратуре спроси. А пока заказное письмо идёт, ответь мне, какой контингент охраняет каждую из российских АЭС, мне всё ещё интересно, какие у тебя данные. Они-же есть, не просто так ты разговор о вояках завёл, да?

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

>Хаха. Сейчас не 50е, дружок. Солдат, технику и казармы не спрячешь. Да и весь личный состав частей каждая окрестная собака знает.
Сомниваюсь, что ВЕСЬ личный состав. Может быть каждая окрестная собака знает примерно сколько всего в части личного состава, +знает парочку родственников, работающих там. Конечно, если все офицерские жёны сольются в едином порыве, создадут группу вконтакте, с целью составить наиболее полную картину о всей части из разрозненных кусков, то может что и получится. А вообще там, кстати, заставляют подписать бумагу о не разглашении гос.тайны. Незнаю правда, что там составляет эту самую гос.тайну. Может быть то, что солжат кормят собачьими консервами :-)). Такчто написав, что-нить лишнего в интернет рискуешь быть пойманным, хотя и с довольно малой вероятностью.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

> Это ты лучше в прокуратуре спроси. А пока заказное письмо идёт,

То есть каждой собаке и даже каждому приравненному к собаке гражданину РФ все таки неизвестно. А на каком основании они мне будут отвечать, в прокуратуре, интересно? Правом инициировать прокурорские проверки обладают у нас депутаты и еще всякие должности, но не простые граждане.

ответь мне, какой контингент охраняет каждую из российских АЭС, мне

всё ещё интересно, какие у тебя данные. Они-же есть, не просто так


ты разговор о вояках завёл, да?



Это *ты* мне вещаешь что это «каждая собака знает». А у меня свидетельства очевидцев на тему кораблики плавают, солдатики стоят. А так же разные свидетельства других очевидцев. Из чего я делаю вывод что хрен знает сколько все это стоит, т-рищь майор. Слухи и сплетни все.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

>Сомниваюсь, что ВЕСЬ личный состав.

Ну может и не весь. И каждая отдельная собака может и немного знает. Но таки до секретности «почтовых ящиков» типовая вч не дотягивает.

если все офицерские жёны сольются в едином порыве, создадут группу вконтакте

Ни грамма не удивлюсь если это уже произошло :)

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

>А на каком основании они мне будут отвечать, в прокуратуре, интересно?

Да пофиг. Я просто прошёлся по тому, что основная причина засекреченности бюджетов - обеспечение возможности воровать.

А у меня свидетельства очевидцев на тему кораблики плавают, солдатики стоят. А так же разные свидетельства других очевидцев

Ну. Вот. У ЛАЭС стоят, ок. Но непонятно, что именно охраняют - станцию, родину или матвиенко. Ещё станции с ТАКОЙ охраной есть? Расчехляй своих очевидцев.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

солдатики срочники по периметру наружки бродят - наверн какие нить внутренние войска

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от legolegs

>Расчехляй своих очевидцев.
Я очевидец. :-)

Но непонятно, что именно охраняют - станцию, родину или матвиенко.

Станцию, станцию. Для охраны границы есть свои войска — «пограничные» называются. А охраной станции занимаются Внутренние Войска МВД.
Нагуглить о охране АЭС как-то неочень получилось у меня. Вот 2 первые ссылки :-)):
Вот http://forum.pripyat.com/showthread.php?t=3648
И вот http://yuportal.net/showthread.php?t=170(тут правда украшка, но думаю у нас также)
А тут МАГАТЭ призывает ужесточить стандарты безопасности ядерных объектов http://www.zman.com/news/2011/04/04/98632.html
Вот кстати к слову о безопасности:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ленинградская_АЭС#.D0.9F.D1.80.D0.BE.D0.B8.D1.81...
:-)

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

>Для охраны границы есть свои войска — «пограничные» называются

А я не говорил непосредственно о границе и погранцах. И говорю об усиленной охране объектов, расположенных одновременно близко к границе и к городу-миллионнику.

А охраной станции занимаются Внутренние Войска МВД.

Ну понятно, что не дед с ружжом или ЧОП. Упомянутые корабли в заливе тоже ВВшные?

Вот http://forum.pripyat.com/showthread.php?t=3648

Спасибо. Читаем:

...финансирование на охрану периметра отсутствует. Численность милиции за 20 лет сократили до минимума. В отделе внутренних дел Зоны, на каждой из вахт несет службу не более 10 офицеров.

Ага :) Ну ладно, это была минутка смеха. Вообще похоже, что деньги на охрану тратятся довольно умеренные (по армейским меркам). Солдаты вообще нихрена не стоят, казармы обходятся без персидских ковров и домашних кинотеатров. Не бесплатно, но терпимо. А ещё читаем прямо в начале:

После событий 11 сентября 2001 года, вся охрана АЭС прошла переквалификацию!

Тут всё понятно. Повсеместные популистские меры по борьбе с терроризмом обходятся налогоплательщикам дорого и АЭС тут не виноваты.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

>Упомянутые корабли в заливе тоже ВВшные?
Да ввшные. Ну это не большие корабли. Это сторожевые катера.

деньги на охрану тратятся довольно умеренные (по армейским меркам)

Ну незнаю. По армейским меркам может и небольшие, но думаю и не малые. В том-то и дело, что кикие-то реальные цифры, врядли удасться получить, если даже фотографировать АЭС запрещено.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от argin

>Константин Черемных «КВАЗИРЕЛИГИЯ ДЕГРАДАЦИИ »

ух, ядрено. Зеленые vs Прогресс, Буддисты vs Православные - по отдельности идут очень хорошо и в общем даже вместе тоже хорошо - легко видеть связь явлений с левой стороны неравенств, но в конечном итоге повисает неясность, в какой же системе координат находится сам автор - в голове рисуется образ православного батюшки, благославляющего ядерный реактор на фоне строя солдат и офицеров с красными звездочками на головных уборах.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

> На реках ГЭС водрузить

А с каких пор ГЭС экологически чистыми и безвредными стали ? Сплавьтесь что ль по Волге летом, по сторонам поглядите.

alpha ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.