LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему некоторые отрицают эволюцию?


7

7

Меня поражают люди, отрицающие эволюцию. Ведь эволюция происходит на их глазах: регулярно появляются новые штаммы бактерий и простейших, устойчивые к антибиотикам, новые штаммы грибков, устойчивые к ранее применяемым фунгицидам, насекомые, устойчивые к старым инскетицидам... И вся эта армада вредителей действует на человечество весьма ощутимо, чтобы это заметить. И их развитие тоже вполне заметно. Эволюция очевидна.

Тем не менее, некоторые до сих пор отрицают эволюцию. Почему?

Откуда вообще берётся отрицание очевидных вещей?

★★★

Последнее исправление: Dorif (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Grindz

Нужны примеры в динамике. иначе это просто классификация существующих видов.

Проживешь пару миллиардов лет - обязательно увидишь примеры в динамике, обещаю

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

блин ты упорот. ну вот комар в Чернобыле огромных размеров - мутировал из за радиационного фона = новый представитель фауны. Микроорганизмы в марианской впадине только недавно были открыты, хотя существовали там тысячи ил млн. лет. понял?

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Лол, да это ты неуч.

Даю наводку: как называлась книга Дарвина, в которой он изложил свою теорию?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

А я видел наоборот. Например эволюционисты в этом треде тоже, как и обезьяны, верят, что бананы появляются сами собой.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Разве это не уход от ответа на вопрос, как произошла жизнь? В смысле, каким образом она образовалась там, откуда её принёс астероид?

Т.е. типа «жизнь на земле появилась в результате падения астероида»?

Если отбросить то, что астероид при входе в атмосферу начинает гореть, и набирает приличную температуру (которая запросто убьёт любой живой организм), и неблагоприятную для жизни среду в космосе, то возникает следующий вопрос: не проще ли предположить создание живых организмов? Ну, мне кажется, что вероятность пандспермии и креационизма одинаковая. Ну или я чего-то не понимаю, да.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

ну вот комар в Чернобыле огромных размеров - мутировал из за радиационного фона = новый представитель фауны. Микроорганизмы в марианской впадине только недавно были открыты, хотя существовали там тысячи ил млн. лет. понял?

Это вы никак не поймёте одну простую вещь. Виды - это не кот Шредингера. Их развитие совершенно не зависит от того, знаете вы об этом, или нет.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ещё одному не повезло с учителем.

Тред-детектор проблем современного российского школьного образования, тоже читаю и удивляюсь. Плодят не только недоучек без всяких зачатков логического мышления, так еще и неспособных самостоятельно приобретать знания - «учитель в школе мне говорил» как конечный аргумент от взрослого человека, хоть стой, хоть падай :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Происхождение видов, не?

...путём естественного отбора, или Сохранение благоприятных рас в борьбе за жизнь. Именно. Не «Происхождение жизни».

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ню-ню, выпустите селекционные виды в дикую природу. и посмотрим, что же будет с ними через пару миллионов лет.

Выпустите африканских тушканчиков с сибирской тайге. На то, чтобы увидеть результат, даже пара миллионов лет не понадобится.

Тушканчики естественный вид, а исскусственно выведенный вид соответсвенно нет. Поэтому оставте селекционный вид в природе и не трогайте его пару миллионов лет. понятно что зерна у такой пшеницы ого-го. мясо у такой коровы или молока много - очень много. но уберите человека и посмотрите как их всех поуничтожают другие виды. А дикая пшеница до сих пор растет себе на плоскогорьях Ирана и будет расти следующие миллионы лет.

Grindz
()
Ответ на: комментарий от IPR

Лол, да это ты неуч.

Теория эволюции изящно обходит вопрос «Как зародилась жизнь?», давая предположительный ответ на вопрос «Как могли появиться существующие ныне живые организмы?».

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Теория эволюции этот вопрос вообще не рассматривает.

Маленький врунишка. Дарвин основоположец теории эволюции, а развивают её всякие клоуны до сих пор. И честно верят, что первые аминокислоты превращались в примитивные формы жизни, а не тупо разлагались (даже если бы и возникли).

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Как будто есть откуда приобретать знания. Сейчас невозможно получить достоверную информацию, не имея опыта в области. Получишь только срачи противоположных мнений и хейтеров.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Если отбросить то, что астероид при входе в атмосферу начинает гореть, и набирает приличную температуру (которая запросто убьёт любой живой организм), и неблагоприятную для жизни среду в космосе

Теория пандспермии возникла после того, как в остатках метеоритов были обнаружены сохранившиеся сложные органические молекулы и вирусы внеземного происхождения. Так что можете отбрасывать спокойно.

возникает следующий вопрос: не проще ли предположить создание живых организмов?

Просто != правильно.

Ну, мне кажется, что вероятность пандспермии и креационизма одинаковая. Ну или я чего-то не понимаю, да.

Да, вы много чего не понимаете.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

«учитель в школе мне говорил» как конечный аргумент от взрослого человека, хоть стой, хоть падай :)

А мне учитель в школе говорил, что дважды два = четыре. Врал? А когда говорил, что сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы - тоже врал? А он ведь почти мамой клялся.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Плодят не только недоучек без всяких зачатков логического мышления, так еще и неспособных самостоятельно приобретать знания - «учитель в школе мне говорил» как конечный аргумент от взрослого человека, хоть стой, хоть падай :)

Вот да.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Доказательств древнее 100 тыс. лет назад нет.
Ну лол.

Слов нет? одни междометия. Ну приведите что ли доказательсва возникновения видов. А то одни заклинания пишите. эволюция то, эволиция сё. Никаких фактов нет.

Grindz
()
Ответ на: комментарий от Grindz

Тушканчики естественный вид, а исскусственно выведенный вид соответсвенно нет. Поэтому оставте селекционный вид в природе и не трогайте его пару миллионов лет.

Yeah, fuck logic!

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Маленький врунишка.

Маленький невежда. А теперь марш уже учить матчасть.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Сейчас невозможно получить достоверную информацию, не имея опыта в области. Получишь только срачи противоположных мнений и хейтеров.

Да, без критического мышления сейчас жить пипец тяжело. Даже не знаю как вы справляетесь.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

А биоорганика взялась путём синтеза. Благо условий на молодых планетах хватает, - разряды молний, бурная атмосфера, УФ от молодой звезды... Там синтеируется всё, что нужно для формирования молекул-предшественников: формамид, синильная кислота, угарный газ, метан, формальдегид и т.д. и т.п. А потом катализ в растворах неорганических солей(океан) и на поверхности горных пород.

Красивая гипотеза, не более того. Я даже фильм видел про это. Гипотез да, красивая. доказательст нет.

Grindz
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

А мне учитель в школе говорил, что дважды два = четыре. Врал? А когда говорил, что сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы - тоже врал?

А вдруг?

А он ведь почти мамой клялся.

Странно. А вот наш вместо этого доказательства приводил.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

были обнаружены сохранившиеся сложные органические молекулы и вирусы внеземного происхождения.

Живые? И как определили их внеземное происхождение? Содержат элементы, которых на земле нет? А то вдруг это уже наши бактерии «набежали на новый хавчик». Просто я ничего не могу нагуглить на эту тему, поэтому и интересуюсь. Да, гугель поломался, выдаёт на пандспермию только 1 результат.

Просто != правильно.

Да, отличный ответ на вопрос «Как появилась жизнь?». - «Нас создали инопланетяне!». А вопрос «Кто создал инопланетян?» пока не ставится, а как поставится - будет очевидным ответ «Другие инопланетяне!».

В общем, как сказал бы наш дорогой и любимый поручик - «Херню сморозили-с».

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grindz

Ну приведите что ли доказательсва возникновения видов.

Ну давайте я вам, как маленькому, книжки на ночь читать буду. Нет, спасибо, я лучше сыну своему почитаю, а вы как-нибудь сами.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Слышал, что научное сообщество сейчас всё больше к пандспермии склоняется.

Научное сообщество, как только обосрётся, сразу же выдумывает новое. Проходили уже. А теории, которые строятся на авторитете клоунов от науки, можно распечатать и засунуть им в их научные задницы.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А вдруг?

Ну, у меня тоже так выходит.

Странно. А вот наш вместо этого доказательства приводил.

Мамой клялся

Чем не доказательство? А так-то да, было доказательство теоремы, которое строго спрашивали у каждого на следующем уроке, да. Но вдруг автор теоремы тоже ошибся, а автор учебника этого не заметил? Что тогда? Никому нельзя верить? Ну и последующий трэш-угар на эту тему.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

А мне учитель в школе говорил, что дважды два = четыре. Врал? А когда говорил, что сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы - тоже врал? А он ведь почти мамой клялся.

А мне учитель в школе говорил, что СССР - родина слонов. От взрослого человека я ожидаю способность фильтровать информацию, в том числе и полученную ранее на основе новых данных.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Нужны примеры в динамике. иначе это просто классификация существующих видов.

Проживешь пару миллиардов лет - обязательно увидишь примеры в динамике, обещаю

Чтобы утверждать, что теория эволюции - это теория, нужны доказательства. Одним из доказательст является пример образования новых видов естественным путем. Нет этого нет и теории - одна сплошная гипотеза.

Grindz
()
Последнее исправление: Grindz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ekzotech

Живые?

Живые молекулы? Вы серьёзно?

И как определили их внеземное происхождение?

Я не помню. Мне за вас погуглить?

Да, гугель поломался, выдаёт на пандспермию только 1 результат.

Это потому что я неграмотный лох. Буква «д» лишняя.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Чем не доказательство?

Я уже понял, что для вас такие доводы убедительнее логических.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я-то справляюсь, а вот насчет местных фанатиков эволюции есть сомнения :3

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

а селекция - не частный случай эволюции на почве симбиоза?

А креацеонизм - не частный случай эволюции на почве симбиоза с .... ну вы поняли с Кем и Им же инициированный.

Grindz
()
Ответ на: комментарий от Axon

...путём естественного отбора, или Сохранение благоприятных рас в борьбе за жизнь.

Кстати, а правда, что это был один из факторов, который повлиял на Гитлера, и он развязал 2 мировую? Ну, как бы, эволюция продолжается, люди те же животные, евреи они сразу пошли от обезьяны, и должны исчезнуть, а вот развитие, арийская раса, должна продолжать человеческий род?

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Правильно, вот только для поиска нужна цель. Я, как уже было замечено, не биолог, и мне глубоко побоку, как там людишки появились. От этого мое будущее никак не зависит.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ладно, зарождение жизни оставим. Почему до сих пор существуют девственницы? Почему никуда не делся аппендикс?

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grindz

Чтобы утверждать, что теория эволюции - это теория, нужны доказательства. Одним из доказательст является пример образования новых видов естественным путем.

Неверно. Образование видов естественным путём само по себе не является доказательством теории эволюции, так как оно может произойти каким-то другим путём. В то же время, теорию эволюции подтверждают палеотологические находки, сравнительная физиология и анатомия, а так же генетика и молекулярная биология. Так что, слова «одним из» являются самой верной частью в вашей фразе. Отсюда:

Нет этого нет и теории - одна сплошная гипотеза.

Неверно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Кстати, а правда, что это был один из факторов, который повлиял на Гитлера, и он развязал 2 мировую?

Чёрт его знает, может быть. Однако, о причинно-следственной связи говорить тут некорректно, IMHO.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grindz

одна сплошная гипотеза

всё есть одна сплошная гипотеза. Нет никакой «реальности», есть модели, обладающие достаточной степенью предсказательности. Ты не можешь глазом рассмотреть процессы распада вещества, а можешь ориентироваться только на показания приборов, косвенно строя на их основе достаточно предсказательную модель. Более того, смотря на небо ты видишь не сами звезды, а их след, оставленный давным-давно: как там «сейчас» нельзя узнать любыми известными приборами.

те косвенные методы, на основе которых строятся теории о прошлом нашей планеты - достаточно точны. Доказательства, которые они дают, достаточно хороши для создания моделей с довольно хорошей предсказующей способностью.

так что, давай назад в школу на биологию, георграфию и физику

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от IPR

Почему до сих пор существуют девственницы? Почему никуда не делся аппендикс?

«Б-г создал человека таким и ничего в нем не должно меняться»

Устраивает доказательство? Получше наверное, чем бредни этих сумасшедших ученых?

crowbar
()
Ответ на: комментарий от IPR

Почему до сих пор существуют девственницы? Почему никуда не делся аппендикс?

Это не к Дарвину, а к Ламарку. Хватит бравировать своим невежеством.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Тушканчики естественный вид, а исскусственно выведенный вид соответсвенно нет. Поэтому оставте селекционный вид в природе и не трогайте его пару миллионов лет.

Yeah, fuck logic!

Yeah, this is a logical sentence. And it's much better then what your're trying to claim as a scientific fact. Anyway Darwin was talking about natural evolution while you, evoluthion guys, are talking about human involved selection.

P.S. Пеши еще. Но лучше на русском. всё таки этот форум в России.

Grindz
()

потому что нет доказательств

объяснишь, как из хаоса появилась первая клетка водоросля?
всмысле, как появилось ДНК само по себе, как сформировались разнообразные органеллы клетки, которые являются частью нераздельной системы.

как первая клетка решила размножиться, или сразу одновременно появилось много?

как из клетка растения ни с того ни с сего решила перестать быть растением и стать бактерией?

как одноклеточное внезапно решило стать многоклеточным?

как появились роторные моторы жгутиков бактерий?



если уже выяснено, что все черепа всяких там неондертальских людей — подделки.
сама теория эволютсии была создана для продвижения евгеники и процветания дела гитлера.


ты ещё скажи, что веришь в большой взрыв, бредни инштейна про какую-то относительность и херню про какое-то просртранствовремя

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grindz

Yeah, this is a logical sentence.

No shit.

Anyway Darwin was talking about natural evolution while you, evoluthion guys, are talking about human involved selection.

FYI, Darwin introduced both terms. And the only difference between those two processes is the involvement of human.

P.S. Пеши еще. Но лучше на русском. всё таки этот форум в России.

Я по-русски стараюсь не материться. К тому же, это запрещено правилами этого форума, в отличие от использования английского языка.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Шёл бы ты отсюда.

Анализ Чарльзом Дарвином рудиментарных (т.е. вестигиальных) органов и частей организма во многом способствовал формированию доказательной базы происхождения человека от других представителей животного мира.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Раскопки не нашли организма, стоящего в цепочке между человеком и обезьяной.

Хватит повторять эту старую утку. Проблема, на самом деле, прямо противоположная: в раскопках обнаружено столько переходных форм, что антропологи всё ещё не могут окончательно решить кто из них ещё обезьяна, а кто уже человек.

Да Вы что! А антропологи и не знают. Всё копают и копают, а паззл то не сходится. Находят какие то осколки костей и пытаются из них сложить что то. А нет , не выходит каменный цветочек. Недавно вот тоже кричали. мы нашли его , мы нашли. Оказалось череп был поддельный. Взяли череп обезьяны, какие то кости , подрихтовали и выдали за череп и остатки скелета гоминида. Лет несколько удавалось им так всех вертеть, а потом , бац . А это просто подлог. Вот такие вот ЭВОЛЮЦИОНИСТЫ и Нае..ть могут лишь бы человека от обезьяны произвети.

Grindz
()
Ответ на: комментарий от teod0r

В этом треде табличка «сарказм» обязательна. А то многие могут подумать, что вы всю эту ахинею всерьёз несёте.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Шёл бы ты отсюда.

Аргументный аргумент.

Анализ Чарльзом Дарвином рудиментарных (т.е. вестигиальных) органов и частей организма во многом способствовал формированию доказательной базы происхождения человека от других представителей животного мира.

И что?

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.