LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему некоторые отрицают эволюцию?


7

7

Меня поражают люди, отрицающие эволюцию. Ведь эволюция происходит на их глазах: регулярно появляются новые штаммы бактерий и простейших, устойчивые к антибиотикам, новые штаммы грибков, устойчивые к ранее применяемым фунгицидам, насекомые, устойчивые к старым инскетицидам... И вся эта армада вредителей действует на человечество весьма ощутимо, чтобы это заметить. И их развитие тоже вполне заметно. Эволюция очевидна.

Тем не менее, некоторые до сих пор отрицают эволюцию. Почему?

Откуда вообще берётся отрицание очевидных вещей?

★★★

Последнее исправление: Dorif (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ent4jes

бездна богатств и премудрости.

раскрой глаза и посмотри на этот мир. Где ты видишь премудрость и богатство? Мир полон страданий и ужасов.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

объясни мне как эволюция могла такое сотворить

Зачем объяснять, если есть палеонтологические данные и наблюдения? Бактерии способны эволюционировать (причём быстро) и это однозначно доказано за жалкие двадцать лет.

Никакой разумный человек не потратит полжизни, на доказательство конкретного жгутика. Тебе надо ты и опровергай.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Это факты, которые можно наблюдать в мире и они говорят о наличии Разума превосходящего наш, а не то что нельзя объяснить.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Согласно теории эволюции он не мог эволюционировать т.к. обладает как и многое в нашем мире свойством неуменьшаемой сложности, которая исключает эволюции. Можешь и дальше продолжать верить лжи.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Причём тут создатель, если многие эволюционные ходы прослеживаются как многократно повторяющиеся (и гибнущие из-за различных причин). У создателя нет времени проследить? У него склероз? И как верующий человек может сомневаться во всемогуществе создателя и считать, что ему потребовалось несколько попыток?

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Между тем объяснение рпазвития клетки таки дано и учебник Биохимии в 3-х томах от Кригса, который и открыл функции ДНК Вас ждет не дождется

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

посмотри хотя бы например как устроена клетка, а потом объясни мне как эволюция могла такое сотворить

да уж попроще чем камень, который невозможно поднять

vrutkovs ★★
()

А у фанатиков все, что идет вразрез с их представлениями, даже если это — стопудово объективная реальность, считается "липой". А многие просто необразованные донельзя. Я вот, когда экскурсии по БТА провожу, такого иногда в вопросах наслушаюсь от бородатых дядек и престарелых теток, что аж иногда стыдно бывает вспомнить, как я нахваливал советскую систему обучения.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А вообще, дорогой химик, ты слишком флеймогонную и религиосрачеобразующую тему поднял. Смотри, как бы тебе (-20) не впилили, а то и хуже...

Лучше уж подобру-поздорову добровольно сдайся и попроси тему прибить, пока дебилоидов-фанатиков не понабежало (если они уже не понабежали).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

А ты не думал, что есть факты, которые Создатель можетнаблюдать в мире и эти факты говорят о наличии Метаразума превосходящего Разум Создателя?

vrutkovs ★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

Япона ж мать! Я и не глянул сразу на дату создания темы.

Опять кто-то старые тряпки ворошит.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Потому, что Б-г (всё равно, Аллах ба-бах или Иисус) есть!

echo123
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Выполнил квест в двух частях,молодец)

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moonglow

В ЖоЖошке есть некто "дьяк Кураев" (да не изменит мне память). Мегаупоротый товаречЩ. Пару раз вступал там в религиосрачи, но понял, что такой упоротости мне не перетолстить!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

бородатых дядек и престарелых теток, что аж иногда стыдно бывает вспомнить, как я нахваливал советскую систему обучения.

если люди не хотят учится, никакая система не поможет.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

Ага, вспоминается цитата из известного фильма: "если человек — идиот, то это надолго".

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кстати его даже основная фирма-работадатель погнала санными тряпками, частично как раз за срачи

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну что-то типа того, так как срачи и высокое звание преподавателя богословия нельзя совмещать, что правда отцам ЗАО не мешало самим разводить срачи. И не мешает и поныне быть преподом и говорилкой РПЦ тому танцполещему попу, что изливался желчью на Гинзбурга, когда тот помер. Просто дядя Ку уже так засрался что некоторые стали подозревать его в том что он не стой стороны алтарей. Совсем из ЗАО его не убрали, только с тренингов) Но удар по деньгам есть. У Ку натуральный баттхерт, даже Яндекс говорит

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Чаплин да, но это просто клоун,у него есть сдержки, так как он то ли глава, то ли важный член внешнецерковного отдела, и его треп можно считать чем-то вроде официальной точки зрения РПЦ. А тот про которого я как бы просто один из попов высокого левла.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

А между тем, попы "обычного уровня" — вполне нормальные люди. Они таки соглашаются с тем, что понимают роль религии в политике, и что их паства их кормит.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pi11

Ну, у меня, по-видимому, просто из-за круга общения всякое говно не повылезало. А с кем говорил — обычные люди, окончившие семинарию (кстати, образование там дают хорошее, правда, гуманитарное). Они знают, что религия есть главная помощница политики, и что без религии любая политика, не несущая мощной идеологической подоплеки загнется нафиг. А все из-за того, что стадо человеческое в основной своей массе является безграмотным отребьем, которому нужны лишь подачки и "чудеса".

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hope13

Возможно, у меня нет точных данных. Но по ощущениям - согласен.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А еще прикольно в семинарии сдают экзамены: если в обычном Ынституте просто вкладывают в зачетку деньги, то в семинарии, передавая зачетку с деньгами, говорят: "помолитесь за меня, батюшка". Типа, карму поддерживают эти слова.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Они знают, что религия есть главная помощница политики,

ну это как раз и есть лицемерие и преступление против человечества во всей «красе».

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

Где ты тут лицемерие видишь? Человек выполняет свою работу, которая заключается в трепологии. В обычной жизни ничего он не лицемерит...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Где ты тут лицемерие видишь?

Ну в своём приходе, прихожанам, он не говорит чем на самом деле занимается, а только лишь «в обычной жизни». Лучшего примера лицемерию и не придумать.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

Ну, извини. Ты еще палача лицемером назови. А ведь работает на воздухе, работает с людьми!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hope13

А еще есть такое понятие, как "профессиональная тайна". Врачи же не говорят смертельно больному человеку, что ему трындец. Они говорят, мол, подлечись — а там и выздоровеешь, если получится. Политики не говорят людям: "вы — стадо, мы вас будем взрывать в автобусах, на автовокзалах, в самолетах, в поездах, а вы будете бояться и отдавать больше денег", а просто делают свою работу. Ну и так далее.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну, тогда и я — лицемер. Т.к. херней всякой на работе занимаюсь, жопу лижу начальству и т.д., и т.п.

Это совсем другая история, ты не ломаешь судьбы людям подлизываясь к начальству.

Ты еще палача лицемером назови.

Тоже не корректный пример, палач не пытается управлять людьми пудря им мозги.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Политики

Можешь поставить их в один ряд с попами и иже с ними.

, а просто делают свою работу.

Это не работа.

hope13 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.