LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему некоторые отрицают эволюцию?


7

7

Меня поражают люди, отрицающие эволюцию. Ведь эволюция происходит на их глазах: регулярно появляются новые штаммы бактерий и простейших, устойчивые к антибиотикам, новые штаммы грибков, устойчивые к ранее применяемым фунгицидам, насекомые, устойчивые к старым инскетицидам... И вся эта армада вредителей действует на человечество весьма ощутимо, чтобы это заметить. И их развитие тоже вполне заметно. Эволюция очевидна.

Тем не менее, некоторые до сих пор отрицают эволюцию. Почему?

Откуда вообще берётся отрицание очевидных вещей?

★★★

Последнее исправление: Dorif (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от hope13

ты не ломаешь судьбы людям

Ломаю. Я делаю вид, будто мне пофиг, что люди используют мастдайку и прочее говно.

А попы, кстати, тоже людям судьбы не ломают. Люди — сами идиоты, что верят во всякое говно.

палач не пытается управлять людьми пудря им мозги

Ну вот, начался танцпол.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Едди это такой троллинг?

делаю вид, будто мне пофиг, что люди используют мастдайку и прочее говно.

Мне очень жаль -.-

А попы, кстати, тоже людям судьбы не ломают. Люди — сами идиоты, что верят во всякое говно.

А кто-то любит бить слабых. Люди - сами идиоты, что не качаются.

Люди — сами идиоты, что верят во всякое говно.

Если им это в башку не запихивать, они не будут верить.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ЧСХ согласен многие обычные вполне понимают и говорят об этом. Что любопытно у нас даже в истории отчественного ПГМ это отразилось когда один высокоупровневый поп (Иосиф Волоцкий) затролил другого высокоуровневого попа(Нила Сорского), когда Нил предлагал церкви быть скромнее и вспомнить что коммерция к задачам церкви не относится.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Они за это зарплату получают.

Это не критерий работы. Рабы вообще ничего не получают за работу. Получается они не работают?

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А это, батенька — уже танцпол.

Где ты тут танцпол увидел? Можешь вместо православия подставить более другую религию.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Он тут начался уже тогда, когда мы начали обсуждать за дядю Ку, hope13 просто поддерживает ауру:)

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pylin

вспомнить что коммерция к задачам церкви не относится

И как им тогда жить? Особенно если текущий ведущий политик скажет, что "в рамках Конституции государство является светским"?

// сильно извиняюсь за цитирование Конституции. Я понимаю, что это — противозаконное действо, но все же, мы-то в толксах! Тут можно и Основной Закон Государства вспомнить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hope13

Можешь вместо православия подставить более другую религию.

Я и так уже Конституцию вспомнил. Большего правонарушения в России и припомнить-то нельзя!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну то был 17 век, тогда никаких конституций не было(максимум Сборное уложение чем-то напоминающее коннституцию), Нил эту проблему решал через труд самих сотрудников, собственно, он представлял РПЦ на русском севере, а там без своего труда мало чего добиться можно было, учитывая еще и плотность населения. Иерархам Москвы эта модель не очень нравилась, что и выражал Иосиф

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кстати тупым я все же его не назову, хозяйство монастырей севера тогда было очень крепким и писал он неплохо работы идеологические. Просто тогда православие ж основа мивоззрения, поэтому и получалось что культурно-идеологческий спор в рамках РПЦ шел.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

Ну, я пока сдерживаюсь. Если начну правду-матку рубить, то меня тупо кровавая гэбня замочит в сортире. Заодно и поселок забомбят, у них это нонче модно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ладно, с наступившим, я спать, поменьше маздайки в новом году )

pylin ★★★★★
()

религия...ортодоксы...естественный отбор, чо

megabaks ★★★★
()

Тем не менее, некоторые до сих пор отрицают эволюцию. Почему?

есть люди, которые верят в слабого бога, который не в состоянии сотворить человека из обезьяны с помощью эволюции, ибо такой же мудак, как эти веруны.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Можно простить религиозность человека 17-го века: он тупо был тупым. Но сейчас...

религиозность она разная бывает. Если человек тупой, то и бог его такой же тупой. И немощный. Например жизнь творить такой божок может только изничего. Т.е. этот их бог творит атомы, молекулы, аминокислоты (ну что в школе рассказали), а вот дальше — увы, не объяснили — личинка человека к тому времени(5..7 класс средней школы) научилась забивать на уроки и игнорить папу/маму(или папе/маме насрать было). Вот и имеем неуча, который половину школьных знаний заменил HEX, которую оно считает «богом».

emulek
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если начну правду-матку рубить, то меня тупо кровавая гэбня замочит в сортире. Заодно и поселок забомбят, у них это нонче модно.

и кто теперь скажет, что естественного отбора не существует?

emulek
()
Ответ на: комментарий от pylin

А действительно, а как с ними быть если они существуют только в книжках, а в реальности археология промежуточных форм не находила. Их просто нет.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Ого, его Патриаршество вернулось. Мы почти скучали (почти честно).

redgremlin ★★★★★
()

Ещё раз говорю - учитесь соединять. Соединяя в своей голове отрывки из разных учений, в том числе научных, вы делаете свою картину мира более полной. В любом случае все учения существуют только в вашей голове, потому что когда вы получаете извне информацию, вы пропускаете её через призму собственного сознания, а что именно вашим сознанием будет принято после зависит от уровня вашего духовного, культурного и профессионального развития. Так какой уровень развития может быть у тех кто отрицает эволюцию?

sunny1983 ★★★★★
()

изменение != эволюция
новое != лучше => != эволюция

Откуда вообще берётся отрицание очевидных вещей?

оно берется от адекватно и логически мыслящих людей без предвзятости.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

а в реальности археология промежуточных форм не находила. Их просто нет.

что-бы палеонтологи нашли промежуточные формы, эти формы должны быть сами по себе очень стабильными. С чего ты взял, что они были стабильными? Очевидно, что они были очень быстро истреблены более умными потомками. У человека ровно столько мозгов, сколько надо. Если мозгов будет меньше, то это будет дурачок, который не сможет оставить потомства. Потому промежуточный вид очень быстро эволюционировал до равновесного состояния (слишком большой мозг тоже плохо, ибо его профиты тупо не нужны, а вот энергии он жрёт поболее). Технически череп и жопа у самки отросли достаточно быстро, а люди с маленькой головой и самки с маленькой жопой почти сразу вымерли не оставив потомства. Вот их и не найти.

emulek
()
Ответ на: комментарий от vrutkovs

Кстате, а зачем боженька придумал птицу Додо?

что-бы мы поняли суть процесса создания человека и вообще жизни.

emulek
()
Ответ на: комментарий от sunny1983

Так какой уровень развития может быть у тех кто отрицает эволюцию?

10..12 лет отроду. Если больше, это олигофрения.

emulek
()

контровопрос:

почему вы считаете, что история человечества занимает более 1000 лет? прикидывается по скорости движения полюсов туда-обратно на интервале 16век-н.вр. от одного отключения магнитного поля до другого. вещь вполне себе очевидная. но некоторые утверждают, что между этими событиями «миллионы лет».

не, я конечно понимаю, что сказки про боевых педерастов в красных плащах, религиозные мифы и прочее фентези очень захватывающая писанина кому-то очень дороги, а их на 5 тыщ лет сочинили. ну там робаты архимеда, триремы которые кого-то таранили, всякие демократии древние которые «кочевник унес» и т.д. и т.п. но почему очевидную муру поддерживают вроде бы разумные люди?

вот и с эволюцией возникает вопрос: а откуда вы взяли эти «миллионы лет» эволюции? ну там юрские периоды и так далее - откуда они? а то выкапывают деревья протыкающие сразу несколько «миллионолетних» слоев порою. где то слои идут не в том порядке в котором надо. - там время назад пошло? где-то пропуски слоев - там телепортнуло кусок земли в будущее?

вот поясните, откуда взялись эти миллоны лет?

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Есть куча эксперементов которые подтверждают эволюцию. От наших ученных. В научно-популярном формате.

По науке 2.0 крутили несколько фильмов.

И да, сам я верю в существование Бога, но это не мешает мне и осозновать факт эволюции.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pylin

Внезапно, радиоуглеродный метод

внезапно, я хотел бы узнать, этот тот самый метод которым датировали свежеубитых тюленей позапрошлым тысячелетием? и да, я знаю что вы на это возразите. заранее контрвопрос: а измерения, сделанные до 1971го года исправили после внесения поправок?

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

вот и с эволюцией возникает вопрос: а откуда вы взяли эти «миллионы лет» эволюции? ну там юрские периоды и так далее - откуда они?

ты вообще, в школе учился, или там сейчас это не изучают?

emulek
()

Потому что религия навязывает свои взгляды фанатикам: все существа созданы богом, линукс - лучшая ОС и т.д.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

внезапно, я хотел бы узнать, этот тот самый метод которым датировали свежеубитых тюленей позапрошлым тысячелетием?

в свежеубитых тюленях вполне может быть сдвинут изотопный состав.

Экология сейчас плохаядругая, потому данные могут быть смещены и быть недостоверными.

вот ликбез с вики:

Измерение возраста предмета радиоуглеродным методом возможно только тогда, когда соотношение изотопов в образце не было нарушено за время его существования, то есть образец не был загрязнён углеродосодержащими материалами более позднего или более раннего происхождения, радиоактивными веществами и не подвергался действию сильных источников радиации. Определение возраста таких загрязнённых образцов может дать огромные ошибки.

emulek
()
Ответ на: комментарий от cipher

Потому что религия навязывает свои взгляды фанатикам: все существа созданы богом

какое отношение это имеет к эволюции?

линукс - лучшая ОС и т.д.

она объективно лучшая, ибо остальные ещё хуже.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

линукс - лучшая ОС и т.д.

она объективно лучшая

Ну вот, я же говорил:

религия навязывает свои взгляды фанатикам

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

ckotinko я забыл, у тебя хроноложество головного мозга, или ты просто толсто троллишь? Напомни пожалуйста, я тебе коммент поставлю, что-бы не обидеть часом твои религиозные чувства...

emulek
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ну вот, я же говорил

да мне насрать, что ты говорил. Я пробовал использовать разные ОС, остановил свой выбор на Slackware Linux. Для меня это оптимально. Я уважаю твой выбор, и не не потому, что я толерантен. Нет, может для тебя это проще. А вот для меня — сложнее. И тут нет не следа религии. Копать удобнее лопатой, а не граблями. Если для тебя удобнее грабли — твоё личное дело.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

свой выбор

и

объективно

не сочетаются. Объективно лучшая система - лучшая для всех. А если она лучшая для 1%, то она субъективно лучшая для 1%.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Термин «лучшее» субъективен по определению.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.