LINUX.ORG.RU

На чём было написано ПО Луны-25?

 


2

4

Вопросец.

На самом деле это не вброс был, мне реально было интересно, и я получил ответ. Спасибо, Лор и конкретно @fluorite

Ссылка на ответ

★★★★★

Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от peregrine

Нет, не знаю. Коммунякам веры нет абсолютно, и быть не может в принципе. Тот кто предал страну один раз, предаст и второй, и третий… Ни капли не сомневаюсь что советское руководство спокойно могло пойти на сделку с американцами ради каких-то плюшек, попросту не оценив всех медийных и репутационных последствий от признания американского успеха. Я кстати в своём комменте ошибся на счёт высоты полёта американской ракеты: их мифический Сатурн-5 набрал 8 км не к 162-й, а к 106-й секунде, что в общем-то сути не меняет т.к. это всё равно крайне мало (наша Н1, напомню, за это время поднималась на 40 км). Т.е. энерговооружённость американской ракеты в реальности была где-то в восемь раз ниже заявленной и конечно же никого и ничего доставить на Луну не могла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ты разбирал историю самих опровержений? Верно ли, что изначальным автором утверждения о том, что американцы не были на Луне, является человек без образования, который работал над проектом задолго до старта и потом перестал там работать? Почему нет других признаний? Когда истекает NDA, многие люди рассказывают правду. Если мистификация была масштабной, как это заявляется, в ней должны были участвовать люди в достаточном количестве. И что делать со снимками от китайцев и индусов, которые якобы нашли артефакты? Это я задаю как человек, нейтральный к теме. Как я уже писал, мне было бы приятно, если бы полёт оказался мистификацией, и слишком уж у них всё гладко прошло, чтобы быть правдой, и особенно удивляет прекращение полётов и отсутствие продолжения у программы, хотя куча других программ продолжилась, в том числе и дорогостоящих, но я не хочу это особо глубоко изучать. Там целая система доводов и контр-доводов, причём многие как с той, так и с другой стороны либо находятся за пределами моих знаний (например, про радиационные пояса я слышал и «за», и «против», хотя вроде как реально магнитосфера хорошо защищает, а Луна вне её), либо неясно, кто их выдвигает. Понятно, что на такой шумной теме много желающих попиариться, и доверия нет ни к защитникам полёта, ни к разоблачителям. К NASA, очевидно, нет доверия после их мухлежа с цветом фотографий с Марса.

Просто тут вопрос, как подходить - либо подходить как судья и рассматривать доказательства, либо подходить как фанатик и рассматривать только нравящиеся доводы. Вот я и хочу понять, насколько сильна доказательная база. Я уже заметил про «американскую звёздную слепоту» - это серьёзный признак, что они реально могли не летать в Космос достаточно долго. Но опять же, это всё из области, которой я особо не занимаюсь.

den73 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: den73 (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от den73

Если мистификация была масштабной, как это заявляется, в ней должны были участвовать люди в достаточном количестве.

О мистификации могли знать небольшое число посвящённых, остальные выполняли каждый свою часть работы и верили в реальность полётов. Ты вот например вообще не имеешь никаких материальных доказательств американских полётов на Луну, только честное слова американцев, но всё равно веришь в реальность их лунной программы. Не факт что людей, непосредственно участвующих в «лунной программе» вообще было много.

И что делать со снимками от китайцев и индусов, которые якобы нашли артефакты?

Ты сначала покажи эти снимки. И главное где на этих снимках хоть что-то, что свидетельствовало бы о присутствии на Луне американцев.

Когда истекает NDA, многие люди рассказывают правду.

Как вариант – срок действия NDA ещё не истёк. Существуют документы которые имеют сроки секретности 100 и более лет.

Там целая система доводов и контр-доводов, причём многие как с той, так и с другой стороны либо находятся за пределами моих знаний

Ну тут уж каждый сам для себя определяет на чьей он стороне. Никто из нас на Луну не летал, поэтому остаётся только верить, либо одной стороне, лиюбо другой. Ну и здравому смыслу разумеется. Посмотри Попова, почитай на Дзене «кинооператора», «русскую правду» и сделай для себя выводы. Я лично склоняюсь к тому что не летали, т.к. слишком уж много во всей этой истории тёмных пятен, и ракета – лишь один эпизод из многих, начиная с пепельно-серого цвета Луны, которую американцы спешно бросились перекрашивать, и заканчивая простой математикой. Тут люди в 21 веке обыкновенный зонд не могут на Луну посадить (и я не о Луне-25), а американцы в 60-х годах на эту самую Луну словно в соседний ларёк за пивом мотались – шесть раз подряд туда и обратно (зачем туда летать шесть раз и почему перестали?) и без каких-либо аварий и технических сбоев )) Ещё и луномобиль с собой притащили. Да это просто фантастика…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от den73

К NASA, очевидно, нет доверия после их мухлежа с цветом фотографий с Марса.

Возможно испорчены были видеоматериалы американского полета и их срочно фабриковали на Земле, а сам полет был?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от den73

Еще очень интересный момент.. Вот, допустим, вы руководитель программы полетов на луну. Ваша задача устроить культурно-массовую программу проведения космонавтов на поверхности, с учетом безумной стоимости доставки каждого килограмма на Луну. Что вот с позиции руководителей программы мы могли бы предложить? Например, оставить на поверхности посадочную ступень с долгоиграющим энергоблоком, камерой и датчиками. Оставить орбитальную станцию, ее присутствие просто необходимо при запланированной серии полетов. А теперь, давайте наоборот, попытаемся придумать самую тупую вещь показывающую леммингам полезность миссии? Ответ: привезти туда Теслу и дрифтовать по пацански. А именно это и сделали. Вывод - все это было шоу, с баром и шлюхами.

shTigrits ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Возможно конечно, но они сами пишут обратное, даже на следе Армстронга.

shTigrits ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дочитай предложение до конца, пожалуйста.

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shTigrits

Ну у них и целью было - не наука, а доказать, что у них длиннее. В доходчивой для населения форме. А что есть «круто»? Автомобиль, конечно.

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну тут уж каждый сам для себя определяет на чьей он стороне

В данном споре я не ни на чьей стороне.

Ты сначала покажи эти снимки

В Википедии есть, выдаются за снимки индийского и китайского зондов. Но в принципе, конечно, они могли проплатить/заставить участвовать.

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от den73

«Васька! Молоток, б😺️я! Не колись! Держись до последнего!» (c) Суходрищев

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shTigrits

Ну так ещё если подумать. СССР смог через 16 лет после завершения разрушительной войны запустить человека в Космос. Что было на входе?

  • революция
  • постреволюционный террор, который продолжался до самой войны (Королёв, к примеру, разрабатывал крылатые ракеты вместе с Терменом, автором терменвокса, сидя в тюрьме, чтобы тут не говорили про то, что не было никаких репрессий и всё это выдумки, а могли ведь его и расстрелять и не было бы никакого Королёва)
  • война
  • трофеи
  • захвачена часть Европы (восточная, не столь продвинута в технике)

Первые три фактора плохо сказались на численности населения и на состоянии экономики. Но мы смогли. Что в США?

  • великая депрессия (несравнимо с революцией)
  • война (не отечественная, потери на порядок меньше наших)
  • трофеи
  • захвачена часть Европы (западная, родина техники)

Почему они не могли бы тоже что-то сделать? Сделали же они первыми атомное оружие.

den73 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: den73 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от den73

Их проблема заключается в оснонвом в том, что они на уровне менталитета уже лет 150 не способны к созиданию. Отец их космической программы - вообще Вернер фон Браун, атомную программу тоже немцы делали.

Ни одного американца не просматривается ни за чем фундаментальным. Тупо импорт мозгов. Как и сейчас. То есть, если мозги не экспортировать, им вообще жопа в долгосрочной перспективе.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

В Америке немцев и до победы во второй мировой было достаточно, как раз хотел об этом написать. Ну и всё же, учитывая, что мы с тобой это сейчас обсуждаем на компьютере с американским процессором, то сложно совсем уж отрицать за ними способности к созиданию. Импортировать мозги вообще-то мало, надо ещё всё это как-то организовать, чтобы оно работало.

den73 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: den73 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от den73

Сделали же они первыми атомное оружие.

они

Список фамилий Манхэттенского проекта сам найдешь? «Они» тут больше похоже на «широкую международную кооперацию». Даже у «американца» Оппенгеймера какая-то подозрительно «немецкая» фамилия. Из смотрящих только генерал Гровс похож на янки. И то, потому что его предки, французские, осели в США несколько раньше, в XVII веке. А так смешно получается: Ферми итальянец-понаех, Бор датчанин, куча евреев вывезенных из Германии с немцами, и прочие «Джоны» с венгерским, австрийским и т.д. гражданством в ассортименте с итальянцами, швейцарцами и бритишами, куда ж без них.

Причем с участия именитых ученых разных стран этим странам ничего не обломилось: бритиши по итогу янкесам кидок засчитали.

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от den73

Импортировать мозги вообще-то мало,

надо ещё всё это как-то организовать, чтобы оно работало.

Ты не улавливаешь связи между импортированными мозгами и этих мозгов организаторскими способностями? :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Ну вообще-то это разное слегка. Говорю это как программист с хорошими мозгами, но так себе организатор. Просто не хочется дальше сравнивать и скатываться в танцпол. Америка это и есть собрание понаехавших. Не Чингачгук же с Соколиным Глазом это всё сделали.

den73 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: den73 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от den73

америка является цитаделью всякой мерзости.
Бог её сильно накажет (и остальную злую нечисть).

Кстати это не моё частное мнение.
Об этом многие Святые говорили.

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Ну началось :) Ну давайте про это тоже поговорим. Согласно Откровению, «зверь» будет искушать людей всякими чудесами, в т.ч. «огонь небесный» спускать на Землю. Похоже на атомное оружие, если принять за правду, что звёзды являются атомными реакторами. Ну или на лампочку любого вида, если принять, что звёзды являются лампочками. Слетать на Луну - тоже вполне себе чудо. Так что «быть цитаделью мерзости» и «запустить ракету на Луну» совершенно никак не противоречит друг другу, а может быть даже и наоборот. Не знаю, может быть кому-то кажется, что я кого-то троллю, но это не я вбросил про именно американский пилотируемый полёт на Луну (я так надеюсь). У меня был вопрос, напомню, на чём писали ПО для «Луны-25».

Как возникла Америка? Если кто-то не читал «записки из мёртвого дома», то там описано, как дворянство село на голову простым людям. Там есть конкретные слова про железные клювы. То же было и в Европе, а возможно, и хуже. У нас ведь была своя Америка к Востоку и особо буйные могли туда отправиться, на волю или в тюрьму. И они отправлялись. Было то, что сейчас стало Украиной, а «с Дону выдачи нет». А в Европе некуда было деться от железных клювов. В итоге, когда открыли целый новый материк, куча народу туда ломанулась. В этом и была Великая Американская мечта - не в бабле, а в том, чтобы заработали социальные лифты, и чтобы люди могли выбраться из безнадёжности. Во что это превратили братья в фартуках, откуда там взялось число 13 и всё прочее - уже следующий вопрос. Но изначально задумка была относительно неплохая, ну, если не считать типично европейского агрессивного отношения к окружающему миру. Но это уж - какие понаехавшие, такие у них и дела.

den73 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: den73 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от den73

Просто, как бы плоха ни была Америка, не нужно отрицать их реальные достижения. Самообман в отношении соперника до добра не доводит, шапкозакидательство плохо работает.

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от den73

Реальные никто и не отрицает. Отрицают нереальные.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Духовность – понятие абстрактное и субъективное. Я вот например в упор не вижу ничего духовного в РФ. Сплошное самовосхваление и самообман. А сколько разговоров…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

А сидеть и злопыхать на кого-то, что подожди ужо, Бог на небе всё видит - это духовность или что?

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от den73

Никакого злопыхания на америку и проживающих в ней людей нет.

Речь не о том, что америка хуже всех.
Бог сказал, что тех кто спасётся будет очень мало - «как капля в сравнении с большой волной».

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от anonymous
Товарищи учёные, доценты с кандидатами!
Замучились вы с абстракциями, запутались в нулях,
Сидите там, разлагаете субъективизм на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях.

...
Forum0888
()
Ответ на: комментарий от qulinxao3

Это потому, что Debian не используют как в Nase!. Инфа 100% 👨‍🌾️

anonymous
()
Ответ на: комментарий от den73

Вместо того, чтобы прийти в реальный шахматный клуб, я играю с анонимными читерами, которые, может быть, половину ходов делают с помощью компьютера.

А теперь представь себе парня из маленького забытого богом райцентра, где шахматный клуб не то что закрылся, а его просто нет и не было последние 30 лет как минимум. И в библиотеку имени Ленина он вряд ли поедет, чтобы прочесть книжку, которую в районке достать нереально, а в интернете она есть. Зажрались мы тут в городах от областного центра и выше.

И Госуслуги это, наверное, одна из лучших вещей, которые были созданы в России за последние годы и чем можно реально гордиться на международной арене. (Или система учёта чеков от Мишустина: нахватал товаров в «Пятёрочке», дома отсканировал чек андроидной программой ФНС, и вот у тебя уже всё в структурированном виде, просто рай для педанта. Но это, я понимаю, не всем надо.) Меня в нашей стране много чего выбешивает, но вот с электронными услугами у нас страна очень передовая. Была по крайней мере до недавнего времени.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Можем разобрать забытость этого райцентра Богом. Деградация села продолжалась в течение последних 100 лет. Не то, чтобы я кого-то в этом обвиняю. Сначала у людей отобрали ценность их рабочих рук, которыми они могли чинить телегу, копать яму или прясть нить. Я не говорю, что мы теперь хуже живём, но наши предки через это прошли. Когда этой проблемы не было, в райцентре не было скучно - там было людно. Смысл жизни среднего человека не в том, чтобы читать книжку, которую в районке достать нереально, а проблемы таких задротов, как мы с тобой, на самом деле не имеют никакого значения. Сегодня, да, есть интернет. Можно поиграть в стрелялку и полистать тупые картинки. Но для таких тупых занятий не нужно, чтобы интернет был глобальным. Тупое и примитивное общение и так доступно в любом забытом Богом райцентре, если там в принципе есть люди.

den73 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: den73 (всего исправлений: 1)

Не, ну подумать только! С ‘луной - 25’ не разобрались - сидят о судьбе России размышляют. Мы так наработаем((( 👨‍🏭️

anonymous
()
Ответ на: комментарий от den73

Кроме материальной, есть ещё идейная составляющая, а тут СССР всю середину XX века ещё был на очень серьёзном взлёте. У американцев их Великая Мечта тоже играла роль, но она её к обсуждаемому периоду играла уже очень долго и, например, героев «Гроздьев гнева» она вряд ли бы воодушевила. СССР же очень выиграл за счёт доступного образования и сознания того, что люди творят историю.

И да, всё это в той же стране, где репрессии, в какой-то степени вопреки им (циник даже скажет, что благодаря). В соревновании двух великих держав очень много полутонов, чёрно-белый результат тут не выводится.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

После серьёзного факапа самое время посидеть и поразмышлять о судьбе страны. :) Фильм «Грек Зорба» если вспомнить, там главные герои, просрав в финале всё, вообще в пляс пустились. Так сиртаки Микиса Теодоракиса прославилось на весь мир. :)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Два чая (сердечек же не завезли). «Гроздья гнева» - это то, что нам надо знать про судьбу райцентра. И при том эта судьба не когда-то там, она сейчас происходит. Не в деталях - а глобально - приехал трактор и запахал крестьянина. Тут, конечно, ещё надо вспомнить «Молох» и «Сорокоуст». Я не такой спец по Америке, но ещё читал Джека Лондона и Рокуэлла Кента (хотя там меньше, он всё шарился по глухим углам в основном). Похоже на то, что в XX веке уже Великая Мечта заканчивалась. Империалисты доедали свободы. Впрочем, они их и сейчас ещё в Америке доели не до конца, просто свобод было изначально очень много, сложно было не подавиться. Например, свобода совести в США осталась в большем объёме, чем в РФ. Это и хорошо, и плохо одновременно, но просто если мы сравниваем уровень свободы, то разница до сих пор есть. Но я вообще по другой причине триггернул на райцентр. Проблема в том, что и к компьютерным задротам трактор едет, причём за рулём сами же эти задроты. Касаемо успехов, да, репрессии могли им и помочь. «КПД лишь там высок, где есть пуля и висок», не помню, кто это говаривал. Но тут палка о двух концах.

den73 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: den73 (всего исправлений: 8)
Ответ на: комментарий от den73

Ну так-то вообще, если сравнивать уровень амбициозности, то Американская мечта сводится к тому, что «мы сбежим от этих чудищ и построим новый мир, где постараемся, чтобы этих чудищ там не было», при том оказалось, что всё-таки все президенты США - родня королей. Так что вышло не до конца. А советская мечта - это «мы построим рай на Земле». Т.е. уровень амбициозности существенно выше. Примерно как космический полёт по сравнению с суборбитальным. Больше амбиций - больше рисков. Может быть, по этой причине советская мечта оказалась более уязвимой и упала быстрее.

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от den73

Похоже на то, что в XX веке уже Великая Мечта заканчивалась.

Начала заканчиваться в 1970-х годах, когда солидные господа решили, что им можно делать деньги из воздуха, а расплачиваться за это будут хомячки, желательно - хомячки на периферии «цивилизованного мира». См. ямайская система.

А после распада СССР (читай - исчезновения идеологического, научного, экономического, военного конкурента) солидные господа потеряли последние берега и пошли вразнос. В 2000-х годах этот процесс вовсе вышел на форсаж.

Так что можно сказать, что у Америки появилась новая Великая Мечта - жить не по средствам, экспортируя свою инфляцию и долги во внешний мир. Насколько эта система губительна для других стран, показывают два простых факта. В прошлом году, после введения 10 тысяч санкций и прочих ужасных страшных мер по отлучению грешницы России от Церкви Святого Запада - её ВВП сократился на 2,3%, а в этом году вышел на рост. В 2009 году ВВП дружащей с Западом России упал на 7,8% - просто потому что солидным господам в США захотелось в очередной раз срубить жирный гешефт из пустоты, устроив американцам «доступную ипотеку».

Когда-то США были великой страной. Теперь это раковая опухоль планеты.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от den73

Развал СССР был по существу а-ля майданом с аналогичными последствиями.
Чубайс закрыл восьмьдесят четыре тысячи промышленных предприятий.
Во время ВОВ не был нанесён такой урон России как при Чубайсе.
Да разве только в нём дело было?
Ущерб России был нанесён колоссальный.

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну, Вы, ещё «Вызов» вспомните для цитирования😜️ Эх, хорошо быть программистом создал объект ракета, приделал метод .долететьДо(), а спроси как на самом деле «повидлу в карамель» заворачивают - сдулись 🎎️🌕️

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А кто сказал, что обычная нормальная жизнь должна выглядеть именно так? Вот как мыши живут в природе? Все их жрут. Как живут в природе совы? Родили совят, потом лишних бросают на смерть. Говорят, «птичка божия не знает ни заботы, ни хлопот», а надо 20 мышей (забыл точное число) в день для детей хоть из под-земли достать. Дождь ли, ветер ли, снег, трава ли выросла. Как живут соловьи? Ночами не спят, поют песню. Смысл песни - это место занято. Прилетает другой соловей - начинается драка. А потом, внезапно, высохла лужа, где соловей воду брал, и его место обесценилось. Как живут кабаны? Сначала размножаются, а потом после снежной зимы поросятки вытаивают из-под снега. Как живут олени? Их жрут волки. Как живут волки? Олени только по праздникам, секс только для избранных. Они жрут мышей, а потом эпидемия бешенства. Как живёт иван-чай? После пожара всё заполоняет, а потом куда девается? Как живут берёзы? Рождается плотный березняк, а потом либо друг друга душат, либо мужик с топором. Как живут крестьяне? То неурожай, то мор, то кочевники, то Салтычиха с железным клювом, то рекрутчина, то земля истощилась, то банкир с процентной ставкой, то трактор приехал и всё запахал. Как живут короли? То отравят, то свергнут, то сосед войной придёт. Кто сказал, что норма жизни - именно то, что придумали Маркс, Ленин или Сталин?

den73 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: den73 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от alex1101

На Луне может они и не были, а вот цветные фотографии из отдалённых уголков солнечной системы почему-то были не с советских спутников, а с американских КА.

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Так а кто сказал, что это нормально? Почему, к примеру, человек может эксплуатировать корову, лошадь, собаку и ещё забыл кто там был в сказке, а человека самого нельзя эксплуатировать? Где справедливость? В моём понимание, закрепощение человека - это прямое следствие того, что он закрепостил того, кто называется ему «младшим братом». Кармочка бумерангом прилетела. Правда, ездовые собаки не особо укладываются в мою теорию, потому что у северных народов в общем-то идеал социализма уже давно был без всяких революций.

den73 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: den73 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Forum0888

Об ущербе никто не спорит, давайте теперь свалим всё на Чубайса. Давайте забудем, что Чубайс представляет себя целое поколение тех детей советской элиты, кто отверг коммунистические идеалы. Элитность передавалась по наследству, оказывается, даже в СССР. Вот, к примеру, Стас Намин - фанат западной музыки и, можно сказать, лидер по её переносу на советско-российскую почву. А кто его дедушка? Я буквально в этом году узнал, кто был дедушкой Стаса Намина. Как там было, «сегодня он играет джаз, а завтра - Родину продаст». Казалось бы, это пародия и шутка, но оказалось - так и есть. Отказ от советской модели не был решением одного Чубайса или какого-то кружка заговорщиков. Это был целый большой процесс в советской элите. Дальше, кого ещё мы можем взять. Верующих? Они всегда были против СССР. Национальные элиты тоже можно отдельно взять, но мы же тут не на дискотеке. Как итог, когда разваливался СССР, в этом была куча заинтересованных сторон, и некому было его защитить.

den73 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: den73 (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от alex1101

Когда-то США были великой страной. Теперь это раковая опухоль планеты

Да они не были особо великой страной, я так понимаю, они ей стали только после Второй Мировой. Но Великой Американской мечты на тот момент уже практически не было.

den73 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: den73 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от den73

Вот блин, я люблю свою страну и советский период тоже уважаю, сложно его не уважать, т.к. было много реальных достижений. Но блин, Туполев и Королёв делали свои великие дела, будучи заключёнными. Ну какой же это стыд. Мне стыдно, как будто это делал я. Хотя я тут не при чём.

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от den73

они ей стали только после Второй Мировой

Нет. Уже «ревущие 20-е» были расцветом США. Почитай «Моё открытие Америки» Маяковского. Европа на фоне Штатов выглядела захолустьем.

Но Великой Американской мечты на тот момент уже практически не было.

Ещё в 1950-х годах простой работяга мог без особых проблем купить дом и содержать семью. На слова «работающий бомж» тебе ответили бы недоумевающим смехом.

alex1101
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.