LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

расписание концов света


0

0

http://shorec.livejournal.com/624657.html

----
2008 — заурядний конец света — на землю упадет астероид диаметром больше 800 м. Последствия такого известны и детям.

2009 — согласно расшифровкам центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году наступит Армагеддон. Сомнительный конец света.

2010 — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца — «где было жарко, там будет лед, большинство животных умрут». Но это будет временный конец света.

2011 — окончание календарного цикла Майя. Этот конец света, возможно состоится через столкновение с астероидом 2005 Yu55.

2012 — о, это очень ожидаемый конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет какой-то стороной к галактической оси, сплюснутся все космические циклы, изменение полюсов и все такое. Кое-кто говорит, что дети индиго советуют тщательным образом подготовиться к этим
событиям, потому что у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013 — Рагнарок, он же судный день. День начала и конца в то же время! Большой День! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождения. Сложный, но нужный конец света.

2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется туча космической пыли, которая сметает все на своем пути. Достаточно нудный конец света.

2015 — окончание какого-то 9576-летнего цикла, которое приводит к гибели текущей цивилизации. Непонятный конец света. Возможно Переход IV спасет Украину. А может и нет.

2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния Земли, утверждает, что в этом году растают ледники и большую часть суши затопит.

2017 — Конец света согласно теории иерархических катастроф.

2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса.

2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 Nt7.

2020 — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова рассчитал, что конец света наступит именно в этом году.
---

мы все умрём. хнык-хнык.


Ответ на: комментарий от bugmaker

> Это всё что угодно, любой механизм, позволяющий контролировать распределение потоков вещества, в данном случае воды или её паров, и имеющее столько же общего с вендою, сколько window period в медицине, и такое же отношение к налоговым сборам на сортиры в Древнем Риме, какое и "жёпа Лифшица". so what?

Ви таки посмотрите на Бугмакера, крутитcя не хуже выпускника иезуитского колледжа.

> Только в конец упёртые дураки и фанатики склонны игнорировать всё, что не могут сожрать, обоссать или оттрахать

Бугага, а трахнуть все сразу у тебя трахалка не отвалится?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>> ну наверное при том, что Бог - людская фантазия?

>Может быть, а может и нет. Ты знаешь точно? Я - нет.

Не фсе фантазии одинаково полезны (с)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> я много чо говорил. Давай конкретнее, ага?

Ты совсем глуп и ленив? Дави ссылку сверху поста, пока не достигнешь. Я не стану делать это за тебя, раз уж ты настолько нерадив, что сам же забываешь по что говоришь.

> гагага. Я всемогущее, ибо такова его воля. :)

Может и так. Чё мешного-то?

> угу. Значит прокол с коровами тебя чему-то научил. Это радует =)

Кстати о коровах, ты нашёл хоть какое-то доказательство своего утверждения о них, или опять пришёл впустую трепаться?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>Может быть, а может и нет. Ты знаешь точно? Я - нет.

ну для тебя он - фантазия? ты его видел? или только воображал?

wieker ★★
()

Чёто все разбежались, одни тузиконимусы остались :( Я тогда беру таймаут до завтра.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Бугмакер, ви таки еще не показали, как из предлагаемой вами сущности aka Бог выводятся три закона Ньютона?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Чёто все разбежались, одни тузиконимусы остались :( Я тогда беру таймаут до завтра.

С анонимусами сложнее никак? анонимус сиречь пукс вополе сиресь вокс попули сиречь глас Божий.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wieker

> ну для тебя он - фантазия? ты его видел? или только воображал?

Я-то тут причём? Если уж фанатики псевдонауки допускают столь галимые логические противоречия в своём учении, пускай огребут, пока меня это забавляет. Религиозные фанатики, борящиеся с религиозным фанатизмом, разве не прикольно? :)

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Бугмакер, ви таки еще не показали, как из предлагаемой вами сущности aka Бог выводятся три закона Ньютона?

А что должен был? У него задача другая была, сбросить повышенное давление кишечника. Метеоризм с диареей.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>Т.е. от выбора модели зависит количество неотброшенной используемой информации?

разумеется. Как и то, насколько адекватно модель описывает моделируемую часть мира. Предвосхищая следующий вопрос, скажу - необходимости в боженьке до сих пор не возникало :)

>Т.е. идеальной aka достоверно правильной модели не бывает?

пока не было :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>т.е., раз ты говоришь о вероятности, то _точно_не_знаешь_?

я тебе уже говорил, что если вероятность достаточно высока - можно говорить о достоверно установленном факте. Сиречь "точно так и не иначе".

Как оценивается истинность утверждения - ты ещё не забыл? Или, как с "фактом" - тебе надо определение? :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Бугмакер, ви таки еще не показали, как из предлагаемой вами сущности aka Бог выводятся три закона Ньютона?

_точно_также_ как и без неё, только она объясняет, откуда они взялись, и откуда взялся упомянутый Ньютон, и ещё много чего. В дальнейшем с анотузиками в дискуссии вступать не буду, слишком сложно вас отличить и ход беседы теряется :)

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> логические противоречия в своём учении

Перечисляй по пунктам утверждения, противоречащие друг другу. Отмазки "ищи сам выше" не канают. Ибо какой же ты мудрец, ежели не можешь кратко сформулировать видимые тобой противуречия логические?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>У Него много имён, so what?

т.е. ты согласен, что существование и несуществование бога ни на что не влияет? :)

>Тем, что они вносят больше сущностей чем предложенная мной.

эти теории по крайней мере фальсифицируемы и верифицируемы (теоретически). Твоя - мало того, что ничего не обьясняет, так из неё ещё к тому же и ничего не следует. То что она не фальсифицируема _принципиально_ - я молчу. А теперь - вопрос на пять баллов: зачем нужна теория, которая ничего не объясняет и не работает? :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>_точно_также_ как и без неё, только она объясняет, откуда они взялись, и откуда взялся упомянутый Ньютон, и ещё много чего. В дальнейшем с анотузиками в дискуссии вступать не буду, слишком сложно вас отличить и ход беседы теряется :)

Т.е. бугмакер таки вводит дополнительную к научным, лишниюю, неопределённую сущность. Так и запишем. Будем наблюдать за дальнешей газификацией луж, проводимой бугмакером.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> _точно_также_ как и без неё, только она объясняет, откуда они взялись, и откуда взялся упомянутый Ньютон, и ещё много чего.

Кстати, откуда? Конкретное проверяемое утверждение будет? Которое нельзя получить без сущности имени Бугмакера?

> слишком сложно вас отличить

Ты на вопросы отвечай, независимо от поцпейси под ними.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>Только в конец упёртые дураки и фанатики склонны игнорировать всё, что не могут сожрать, обоссать или оттрахать :)

так и запишем: вывод формул классической механики из "Бога" бугмакер не может ни сожрать, ни обоссать, ни оттрахать =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>Может, не значит подчиняется. Хотя да, при желании наверное мог бы.

да стопудов подчиняется. Доказать обратное ты не в силах :)

>Разве? Можно поподробнее?

Бытие 32:24 :)

>Прямо туд. Предсказани чего?

какое ускорение получит шарик массой 1кг при падении с высоты 10м и какая скорость у него будет при касании поверхности земли. Давай, с выводом формул из "Бога" и т.д. Потом проверим :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Гы. В приведенной аксиоматике ("бог всемогушъ") формулы классической механики формулируются следующим образом "на все воля божья". Сам выведешь ? :)

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>> ну наверное при том, что Бог - людская фантазия?

>Может быть, а может и нет. Ты знаешь точно? Я - нет.

ну, факты, указывающие на то, что именно фантазия - есть, и их очень много. Фактов, указывающих на реальность Бога - ноль. :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

>Гы. В приведенной аксиоматике ("бог всемогушъ") формулы классической механики формулируются следующим образом "на все воля божья". Сам выведешь ? :)

не представляю, как из "на все воля божья" чота вывести. Подскажешь?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

Это говорит о том, что сейчас людям с высшим образованием верить не модно, не политкорректно, то есть верующий будет белой вороной, подвергаться нападкам.

Поэтому 7% это самые стойкие.

tesla
()
Ответ на: комментарий от geek

Это уже вывод. Если взять систему аксиом, утверждающую что всем на свете управляет бог, то движение шарика будет описываться следующим образом: как бог захочет, туда шарик и полетит. Вывод ясен ?

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

> В приведенной аксиоматике ("бог всемогушъ") формулы классической механики формулируются следующим образом "на все воля божья".

Новых проверямых предсказаний это не дает, по сравнению с классической механикой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>Ты совсем глуп и ленив? Дави ссылку сверху поста, пока не достигнешь. Я не стану делать это за тебя, раз уж ты настолько нерадив, что сам же забываешь по что говоришь.

мне лень. Тем более я говорил "в общем", а ты требуешь чего-то конкретного. Вот я и пытаюсь узнать - что

>Может и так. Чё мешного-то?

истина. ложь. ложь. истина. знаешь в чем разница?

>Кстати о коровах, ты нашёл хоть какое-то доказательство своего утверждения о них, или опять пришёл впустую трепаться?

я тебе уже говорил, что

1. твое утверждение, что "летающие коровы - это факт" - вранье, потому как см. определение понятия "факт"

2. огороженные пастбища для коров работают :)

3. критерии научности и байес. Или тебе по десятому разу все разжевать?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

>Это уже вывод. Если взять систему аксиом, утверждающую что всем на свете управляет бог, то движение шарика будет описываться следующим образом: как бог захочет, туда шарик и полетит. Вывод ясен ?

не ясно как предсказать движение шарика. Расскажешь?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

> как бог захочет, туда шарик и полетит

И куда именно? С какой скоростью мне кидать шарик, чтобы попасть в бугмакера?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

> Спроси меня о чем угодно и я тебе с позиции этой аксиоматики отвечу.

Перечисли новые по сравнению с физикой проверяемые предсказания с позиции этой аксиоматики.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tesla

>Это говорит о том, что сейчас людям с высшим образованием верить не модно, не политкорректно, то есть верующий будет белой вороной, подвергаться нападкам.

теория заговора, мода, и т.д. Оккам в гробу вертится, аки пропеллер

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

>Почему не дает, дает. Спроси меня о чем угодно и я тебе с позиции этой аксиоматики отвечу.

что будет, если бугмакеру в еду подмешать цианид?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Перечисли новые по сравнению с физикой проверяемые предсказания с позиции этой аксиоматики.

Пожалуйсто. На все воля божья. Любое явление есть результат воли бога. Вот тебе наимасштабнейшее предсказание. Все будет так как захочет бог.

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Это говорит о том, что сейчас людям с высшим образованием верить не модно,

Даже людям с высшим богословским образованием?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

>Пожалуйсто. На все воля божья. Любое явление есть результат воли бога. Вот тебе наимасштабнейшее предсказание. Все будет так как захочет бог.

или ты тупишь специально, или действительно не понимаешь, что у такого предсказания нулевая ценность. Инженерное, а не болтологическое применение у этой "теории" есть?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

>Оно будет таким, каким захочет бог.

Ну что ж, тебе осталось доказать существование бога, наличие у него желаний, а также причинно-следственную связь между его желаниями и движением шарика, и вопрос закрыт. =)

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

>> Перечисли новые по сравнению с физикой проверяемые предсказания с позиции этой аксиоматики.

>Пожалуйсто. На все воля божья. Любое явление есть результат воли бога. Вот тебе наимасштабнейшее предсказание. Все будет так как захочет бог.

Читаем внимательно? *Проверяемые* предсказания.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

А что такое ценность, гик ? Дай определение ценности. С чего ты взял, что инженерное применение это ценность ?

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> с каких пор богословие стало наукой?

С тех пор как по нему диплом выдают, типа так. Только богословам верить не просто не модно, а вредно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> ч.и т.д. - теория бога - не теория, а бессмысленный набор букв :)

Ну чтобы согласится с этим мне нужно определение "смысла"

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>Ну что ж, тебе осталось доказать существование бога, наличие у него желаний

А вот тут у верующих моск коллапсирует в математическую точку с нулевыми размерами, потому как по одной догме боженька не познаваем принципиально, а по другим - боженька умеет гневаться, обижаться, подличать и даже чего-то там желать. С чего они это взяли (при постулируемой непознаваемости) - совершенно непонятно.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Читаем внимательно? *Проверяемые* предсказания

А оно что, непроверяемое ? Попробуй докажи что шарик полетит не так, как этого захочет бог.

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

> Ну что ж, тебе осталось доказать существование бога, наличие у него желаний, а также причинно-следственную связь между его желаниями и движением шарика, и вопрос закрыт. =)

А зачем мне это доказывать. Это аксиома.

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> А вот тут у верующих моск коллапсирует в математическую точку с нулевыми размерами, потому как по одной догме боженька не познаваем принципиально, а по другим - боженька умеет гневаться, обижаться, подличать и даже чего-то там желать. С чего они это взяли (при постулируемой непознаваемости) - совершенно непонятно.

Ну а с чего ты взял, что это не так ?

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

>Ну чтобы согласится с этим мне нужно определение "смысла"

"СМЫСЛ - это "сущность мысли". 1) разница между бездумным называнием предметов определенным набором знаков и настоящим называнием, открытием имени, сущности; 2) настоящее, живое, сущностное значение понятия: смысл - "с мыслью". См. Мысль."

пойдет?

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.