LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Физикам

 


0

4

Знаю, на нашем форуме физиков больше, чем линуксоидов, так что я по адресу.

Я люблю иногда посмотреть что-нибудь про космос и всякое такое, но пару вещей, которые постоянно говорят физики, меня сбивает с толку.

Типа если космонавт будет падать в чёрную дыру, а другой это наблюдать с корабля, то… Она чё, прохладная что ли? Им там не жарковато будет? А гравитация скафандр не помнёт?

Теперь гравитация. Почему до сих пор используют это слово, нет же вроде никакой гравитации?

Ответ на: комментарий от alex1101

Нет, это когда курение тебя не волнует.

Вот именно. Не волнует, куришь ты или нет. По пьяни можно немного. И в итоге срываешься в постоянное курение.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Почему-то атеисты, когда берут книжку в руки, считают, что все нужно понимать дословно. Они ведь так договорятся до того, что не было ни поручика Ржевского, ни Наташи Ростовой, ни Штирлица

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ты уж сделай одолжение, а то вот мне неизвестно ни одной теории богов. Просвети, будь человеком.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

Был в Европе запрет на торговлю с нехристями

Ого, давненько санкциями балУются. А мы значит приняли христианство, чтобы газ продавать?

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

это можно расценить как хороший пример?

Нельзя, поскольку в НЗ не сказано, что Иисус воровал, а не написано, что он не воровал, хотя было к тому много безнаказанных возможностей. При этом не след забывать, что его последователь Левий Алфеев – налоговый инспектор, который выбросил уже собранный налог, а это недоимка в госбюджет, да и заплатившим лишний геморрой мог быть. Так что соблазнение Матфея (если считать, что это один человек за ради приглаживания врак разноголосицы Евангелиев) как раз пример ПЛОХОГО поступка.

Больных исцелял, это хорошо?

Это не человека деяние, а бога. Йозеф Менгеле тоже людей лечил.

Вёл среди населения погрязшего в традиционных традиционностях и просветительскую работу внушая им смысл учения

Т.е. зомбировал простаков за ради подаяния. Нет, это отвратительно.

обедая с мытарями

Мытарь – это налоговый инспектор. Что хорошего с ним пообедать? А что плохого?

спасал блудниц от побиения камнями

Это нарушение божьих Заповедей, однозначно грех с т.з. Завета для человека. Нет, лично я против смертной казни, особенно за такое, но так то я, атеист. Т.е. сей поступок – поступок бога, причём сентиментального, а не доброго. Добрый бы вообще такую заповедь не дал.

был кротким и смиренным

Это когда он дебош в храме устроил? Когда говорил, что кто против него, того убить? Что надо бросать родителей за ради него?

важно донести его учение

Так 4 Евангелия и есть дырявые противоречивые биографии, а вовсе не систематическое последовательное изложение учения.

Не так и много о его личных поступках есть.

Оп чём я сразу и сказал, нетути в НЗ ничего как примера для подражания Иисусу человеками.

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Был в Европе запрет на торговлю с нехристями

Ого, давненько санкциями балУются. А мы значит приняли христианство, чтобы газ продавать?

А порох, чай и шелк завозили параллельным импортом. Я пожалуй начну читать атеистические материалы - там ничем не скованный полет воображения

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Дык запрет был, видимо, только для нас.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

А вот с вами поговорить - дело другое

Например?

vaddd, понимаешь здесь взрослые дядьки им ЗАПАДЛО с кем-то в чем-то согласиться.
ИМХО акцент моtго участия в треде пока лишь один.
Пусть узнают, что

Бог есть!

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от alex1101

Атеизм преполагает веру в отсутствие бога и сверхъестественного

Атеизм – это отсутствие веры в сверхъестественное любой природы. Даже самое элементарное «определение» из Ожегова «атеизм – НЕВЕРИЕ в бога».

Потому атеист останется атеистом даже если существование, например, магии, будет продемонстрировано, поскольку ЗНАНИЕ, что магия существует и работает, это не вера в неё. С богами точно так же.

коммунизм предполагает веру в то, что все беды от капитализма.

Это вообще бредятина. Бегом читать «Капитал», он полезнее и интереснее всякой чуши о житиях святых.

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

понимаешь здесь взрослые дядьки им ЗАПАДЛО с кем-то в чем-то согласиться.

А не надо рассчитывать на чье-то согласие. Просто выскажите свои соображения на тему

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

Потому атеист останется атеистом даже если существование, например, магии, будет продемонстрировано, поскольку ЗНАНИЕ, что магия существует и работает, это не вера в неё. С богами точно так же.

Процитирую профессора Попова. Бог в Библии есть? Есть! Значит Бог есть.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mister_VA

Атеизм – это отсутствие веры в сверхъестественное любой природы

основанный и держащийся на лжи и клевете в адрес верующих?

Потому атеист останется атеистом даже если

А говорите - атеизм не религия.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ты кстати должен мне анекдот.

Ну сами бы нашли ) «Доктор, я пысаюсь в постель и сильно от этого переживаю» - «Вот вам новое средство, попробуйте». Через месяц - «ну что, перестали пысаться?» - «Нет, но теперь я этим горжусь»

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Тогда читайте ЛОР. Здесь все пысаются никто ничего не знает, но все этим гордятся.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

Я так и не понял, в чем проблема, в том что Бога нет, или в том что христиане морально плохие люди?) Получается как будто вампиров не существует и еще вампиры боятся чеснока)

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ностальжи

Как-то подхожу к иеговистам (их было человек пятнадцать) и начал с ними беседовать о Православии.
Так вот, когда им сказал, что имеются писания Святых, «Жития Святых», ... они сказали, что это выдумки и мы верим лишь Библии.
Спросил у них «Так что после распятия Господа не было никакого общения с людьми?».
Они ничего не ответили.

Видите какое мракобесие.
Мракобесие бывает весьма разным.
Например «Бога нет» является самым «ходововым» вариантом и фундамент его зиждется на ВЫСОКОУМИИ людей.

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Tigger

Я вспомнил!!! Встречал свежую теорию!

Но ты первый.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

А большинство людей считает что есть. Что будем делать?

Большинству людей вообще насрать, что написано в Библии, поскольку большинство людей на планете ни разу не христиане и живут они ни разу не в европах.

Сталинисты и коммунисты были атеистами? Были. Вы тоже атеист. Значит вы за коммунистов.

Это вшивая логика, поскольку быть атеистом НЕ предполагает быть коммунистом (которым я никогда не был). Быть атеистом не означает разделять какое-то определенное политическое учение. Условный Демокрит был атеистом, как он мог быть сталинистом за 3,5 тысячелетия до рождения Иосифа Виссарионовича?!

Иначе вы бы знали, что большинство приговоров инквизиции было мягким и не связанным со смертными казнями или пытками.

Понимаеиш, глупенький, я ещё и «Молот ведьм» читал, так что с пытками ты промахнулся. А Инквизиция сама действительно никого не казнила, поскольку попы были трусами и старались как бы соблюдать заповедь «не убий», а потому передавали осуждённых на казнь светским властям. тогда казнь через повешание была самой гкманной, вот только даже повешание повешанью рознь.

Правильному и гуманному повешанию научились лишь к концу 19 века опосля многих «экспериментов», когда один из палачей Тауэра написал инструкцию, как правильно вязать узлы, рассчитывать свободную длину верёвки, увеличивать вес осуждённого мешком с камнями, размещать узел за ухом и т.д., чтобы, когда откроется люк, осуждённый ухнул в низ и петля гуманно сломала ему шею, не убив сразу, так обезболив последующий процесс.

Теперь попробуйте подсчитать по сколько невинных ещенощно расстревивали ваши атеисты в конце 30-х годов

Все «жертвы Сталина» пересчитаны. ///Если учитывать осужденных только по политическим статьям, то согласно данным областных управлений КГБ СССР, приведенным в 1988 году, советскими органами (ВЧК, ГПУ, ОГПУ, НКВД, НКГБ, МГБ) были арестованы 4 308 487 человек, из них 835 194 были расстреляны. – это за период с 1918 по 1953, т.е. по 24 тыс ЗА ГОД в среднем. Т.е. меньше, чем за 1 нучь только в 1 Париже.

Методички у вас конечно высокохудожественные

Это не методичка, это признание самого Декарта. Я, как математик, некогда изучал историю математики и читал его работы, в том числе автобиографические.

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Зачем объяснять общепринятые понятия? Не знаешь в таком возрасте, что такое научные теории, значит, просто нет желания узнать. Оно ведь ещё и удобно. Любой графоманский бред можно выдавать за такие теории, навешивая лапшу на уши собеседникам.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Если христиане хорошие, то значит Бог есть.

А если плохие - нету? Не уловил логики что в первом, что во втором утверждении) Христианин это такой же человек как ты, просто верит в Бога) Он должен быть хорошим человеком но «вся праведность наша как запачканная одежда» (с) Библия

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Оно ведь ещё и удобно.

Вообще-то нет.

Любой графоманский бред можно выдавать за такие теории, навешивая лапшу на уши собеседникам.

Как знания этому мешают?

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Всё просто. Если христиане хорошие, то значит Бог есть.

Никакой зависимости.
Некоторые Святые горят о том, что девяносто процентов священников в ад попадает.

Скорее всего это у Вас каламбур был, но некоторые с удовольствием проглотят.

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Почему-то атеисты, когда берут книжку в руки, считают, что все нужно понимать дословно.

Хорошо, согласен, Библия – чистой воды беллетристика, потому никакого бога нет, заповеди выдуманы щизофрениками, Иисус – собирательный персонаж, так что ставим эту скучную ерунду на полку и закрываем диспут.

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ого, давненько санкциями балУются.

Это было не против нас конкретно.

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

Большинству людей вообще насрать, что написано в Библии, поскольку большинство людей на планете ни разу не христиане и живут они ни разу не в европах.

А там, где мы живем - большинство христиане. Что будем делать?

поскольку быть атеистом НЕ предполагает быть коммунистом

Главное суть - вы с ними заодно. А какой на вас ярлочок - непринципиально.

я ещё и «Молот ведьм» читал, так что с пытками ты промахнулся

Вы неправильно строите предложение. Вы должны говорить так: «я ничего кроме…. не читал»

Правильному и гуманному повешанию научились лишь к концу 19 века опосля многих «экспериментов», когда один из палачей Тауэра написал инструкцию, как правильно вязать узлы, рассчитывать свободную длину верёвки, увеличивать вес осуждённого мешком с камнями, размещать узел за ухом и т.д., чтобы, когда откроется люк, осуждённый ухнул в низ и петля гуманно сломала ему шею, не убив сразу, так обезболив последующий процесс.

Если к этому вашему тексту вспомнить, что для вас Карлсон,Виннипух и Незнайка - злыдни, то я отныне могу вас представлять только в облике какого-то Фредди Крюгера.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от goingUp

А если плохие - нету?

Ну да, вроде всё просто.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

А порох, чай и шелк завозили параллельным импортом.

Таки да. Запрет то был в 10 веке и касался главным образом соседей, дабы христианизировать их.

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

Хорошо, согласен, Библия – чистой воды беллетристика,

Это еще и история, летопись, моральный канон.

потому никакого бога нет,

Это нонсенс. Если есть верующие - есть и боги. Примерно как все тот же Виннипух. Если есть читатели и поклонники, значит есть и объект. А насколько он материален - несущественно.

заповеди выдуманы щизофрениками, Иисус – собирательный персонаж, так что ставим эту скучную ерунду на полку и закрываем диспут.

Почему вам кажется что наша беседа - это диспут?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А не надо рассчитывать на чье-то согласие. Просто выскажите свои соображения на тему

Пожалуйста.

Бог есть!

Это главное!

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от vaddd

основанный и держащийся на лжи и клевете в адрес верующих?

Нет, потому как основа атеизма – отсутствие каких-либо проявлений какого-либо сверхъестественного феномена. А верить во всё подряд или начать пробовать всякое г-но, чтобы разбираться в сортах, зачем?!

А говорите - атеизм не религия.

Нет. Если вы предъявите мне ангела или душу, я стану ЗНАТЬ, это они есть, а не начну ВЕРИТЬ в их существование. Это и отличает атеизм от религии.

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

Таки да. Запрет то был в 10 веке и касался главным образом соседей,

Еще немного погодя выяснится, что купец Педро из ревности запрещал купчихе Кончите заходить в лавку к заезжему купцу Омару.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Нет. Знать, что такое научный коммунизм и быть коммунистом вовсе не одно и тоже. Я же упоминал не раз, что читал Библию, но я же атеист. Вы же несёте херню про коммунизм, потому идите читать первоисточник.

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

Если вы предъявите мне ангела или душу, я стану ЗНАТЬ, это они есть, а не начну ВЕРИТЬ в их существование.

Вы не труЪ атеист. Тру атеисты говорят, что даже если им явится ангел, они примут это за галюцинацию, потому что бога нет)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

Если вы предъявите мне ангела или душу, я стану ЗНАТЬ, это они есть, а не начну ВЕРИТЬ в их существование.

А Ангелы это «вестники» Божьи.
Так что станете сразу верующим, что Бог есть!

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

Нет, потому как основа атеизма – отсутствие каких-либо проявлений какого-либо сверхъестественного феномена.

Отсутствие проявлений - это всего лишь отсутствие проявлений. А основа атеизма - истовая вера, основанная на лжи.

Если вы предъявите мне ангела или душу

А Виннипуха вам предъявить не надо?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Если для тебя это главное, то ты только в начале пути.

Речь шла о моём участии в треде.

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mister_VA

Я же упоминал не раз, что читал Библию

«Марьиванна, честное пионерское, я читал!»

vaddd ★☆
()
Ограничение на отправку комментариев: ★★