LINUX.ORG.RU

Каменоломня древних ануннаков?

 , ,


1

2

Видео отчёт одного американца об этом месте: https://www.youtube.com/watch?v=Lngf0N8OrN0

Само это место на спутниковых фотографиях: https://www.google.com/maps/@37.2207712,-109.9582289,192m/data=!3m1!1e3?entry=ttu

Каким образом горная порода разрезалась на большие блоки на столько правильной формы? При этом, когда некоторые блоки срываются и раскалываются, раскол совсем неровный. Например, если остановить ролик на 6:30 или на 14:15, это прекрасно видно. То есть строением кристаллической решётки или чем-то подобным правильность формы блоков не объяснить, иначе они и дальше раскалывались бы так же правильно.

Как по вашему, на сколько правдоподобна гипотеза о том, что это древняя каменоломня, в которой древние пришельцы добывали каменные заготовки для дальнейшего мегалитического строительства?

И чтобы два раза не вставать хочу высказать ещё одну гипотезу - ответ на вопрос, откуда и почему у древних пришельцев взялись технологии и инструменты для обработки именно камня. Вспомним шкалу Кардашёва, которая определяет степень развития цивилизации. Она определяет это развитие через количество энергии, которое цивилизация способна использовать для своих нужд. Если мы говорим о пришельцах, которые ушли далеко в своём развитии и опережают наш нынешний уровень на столько, что способные прилететь на нашу планету из дальнего космоса и начать её осваивать, то их энергетический уровень явно превышает наш собственный на порядки. Но космические путешествия в дальнем космосе сопряжены не только с большим расходом энергии, но и с необходимостью надёжной защиты от всевозможных опасностей, начиная с космической пыли и метеоритов и до жёсткой космической радиации. То есть просто в металлических банках с двигателями безопасно летать на такие расстояния и с такими скоростями не получится. Но располагая достаточно большой энергией можно взять небольшую каменистую планету с остывшим ядром и превратить её в космический корабль. При этом возникнет необходимость в обработке больших объёмов каменной породы как на этапе строительства, так и во время эксплуатации такого каменного корабля. Примерно как у древних мореплавателей всегда были инструменты для обработки древесины.

Дополнение: Нашёл ещё один ролик, на этот раз русскоязычного автора, со съёмками из того же самого места https://www.youtube.com/watch?v=KNrbvXRgTlg Особенно интересен момент на 3:32.



Последнее исправление: zg (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

не делает их сверхтехнологичными творениями анунаков

Всё гениальное просто. Это хомосапиенс из-за своей неполноценности всё пытается в аналоговнет. А там может глубокое слияние с природой и аскетизм.

Я всё ещё не увидел проекта дома от анунакистов

Так это проблемы вашего вида, ещё и экология ни к чёрту. Поэтому и нужно всё разжевывать. Тебе не проект, тебе готовый дом показали и высоту его даже указали. Или ты думаешь аннунаки как и двуногие обезъяны в скворечниках кучкуются при путешествии по вселенной?

У тебя настолько сковано сознание, что ты даже не можешь вообразить, допустим, пирамиду Хеопса, как аннунакций коттедж на одну семью.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Так нет ни одного довода. Всё что было представлено на свет давно объяснено без напряга и безо всяких анунахеров.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Где дом показали? Ты бредишь и даже не стесняешься! Назвать огроменную гору из прямоугольных камней с маленьким коридорчиком и гробиком фараончика анцнакским домом «слитым» с природой...

Опровергни сначала письменные свидетельства строительства этого дома египтянами, докажи, что чертежи гробницы - это не чертежи гробницы и только потом можешь фантазировать про анунаков

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Пруф, что гранитный домик от этого спасёт? Или ты про пирамиду говоришь? Я уже запутался. То вы про полиг.анальную кладку, то про пирамиды, то фотки инопланетян грозитесь показать... Мы о чём говорим? Где ты решил прятаться от звезды? И зачем строили защиту от звезды на планете в системе где нет опасных соседей?

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Или ты думаешь аннунаки как и двуногие обезъяны в скворечниках кучкуются при путешествии по вселенной?

понятно, старая тема, замени «неисповедимы пути господни» на «не твоим слабым умишком понимать нужды и надобности аннунаков» - ничего не изменится

FishHook
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Рептилоид спалился!

Спешите видеть, я полтреда пытаюсь дистанцироваться от двуногих обезьян и о чудо один примат сложил 2+2

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zg

Почему сейчас не строят частные дома и виллы такой высоты?

Строят.

Или почему нет промышленных зданий с таким количеством этажей?

Есть.

поэтому же и не было мегалитических небоскрёбов.

Не поэтому. Из гранитных плит по анунаковской технологии такое построить невозможно, развалится. Чем на лоре позориться подучите уже сопромат и материаловедение.

AntonI ★★★★
()
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foror

– отведите его к прокурору. Где у нас прокурор?
– В четвёртой палате.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Они были высечены в граните который потом оплавился от вспышки сверхновой. Остатки фрагментов этих чертежей мы можем видеть на парапетах некоторых мостов и фасадов домов в СПб.

AntonI ★★★★
()
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dataman

Учоные говорят что именно этим инструментом были высечены все мегалиты. Потом инструмент по дури был сломан а технологии мегалитического строительства утраченны…

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Кстати, при изучении материалов по теме - я случайно наткнулся на настольную стратегию «Ануннаки. Рассвет богов» которая возможно вас заинтересует ;-) Там играешь за одну из четырёх инопланетных рас желающих прибрать к рукам земляшку, есть и пирамиды и вундервафли :D Ну и можно считать опенсорсной т.к. работает без компа

SakuraKun ★★★★★
()
Последнее исправление: SakuraKun (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от AntonI

Приведите пример невоспроизводимого мегалитического строительства.

Многие древние храмы в Индии.
Храм 1000 Колонн https://youtu.be/Jke2GwIdFvk
Хампи. Крам Виталла. https://www.youtu.be/wajQS0Cl9nw
Явно без 3D принтера с ЧПУ не обошлось.
Для тех кто сидит в вконтакте, есть ещё куча интересных видео у меня в профиле вконтакте (те что не удалили) https://vk.com/id325795943

teod0r ★★★★★
()
Последнее исправление: teod0r (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от teod0r

А что в этом невоспроизводимого? Их достраивали со временем, их же даже реставрировали в современности. Мастера делавшие, вроде, даже известны. Что в этом сверхъестественного?

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Не сложно. Точная подгонка - один из признаков кропотливого, но медленного процесса. Тродно обрабатывать камень - меньше шансов, что снимешь больше, промахнёшься. Тольео нсли скол. А ежели ты сейчас «лазерными» турбинками такое фигачить будешь, то лишнего снимешь и не заметишь. Но если бы ты рассматривал все эти красоты непосредственно, если бы немного разбирался бы в технике и т.д., заметил бы и руку мастера и недоделки и следы резцов. Но общий вид впечатляющий, и анунакисты во все трубы трубят «не могли» и правды тебе не покажут. Потому что иначе их бизнес схлопнется.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Не видел цепи. Позже гляну. Но предвижу элементарное объяснение

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Кстати, индусы - известные шарлатаны и мастера мистификаций.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Храм 1000 Колонн https://youtu.be/Jke2GwIdFvk

Хампи. Крам Виталла. https://www.youtu.be/wajQS0Cl9nw

Ссылки хорошие, но вторая у меня не открывается, пока я не убераю из неё www.

zg
() автор топика
Последнее исправление: zg (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от zg

но вторая у меня не открывается, пока я не убераю из неё www.

да, выше уже писал, по ошибке www. вставилось.
почему кстати некоторые сайты не открываются с www.? в чём фишка этого www.?

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

видео смотрел? как делали музыкальные колонны?

никак. вам лишь сказали, что они звучат… «но эта часть храма закрыта на реконструкцию».

вы верите всему что вам говорят?

звук который они демонстрируют это вообще не звук поликристаллического камня, а материала с высоким модулем упругости, навроде металла.

то есть вам просто врут, а вы ведетесь.

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

почему кстати некоторые сайты не открываются с www.? в чём фишка этого www.?

Мог бы поязвить сейчас что конспироголи не умеют в первые же результаты гугла, но не буду. 😊

www как субдомен сайта это такая почти как традиция из древних интернетов. Типо world wide web - что вот эта страница она в глобальной сети, для всех. Там как правило какая-то гостевая страничка висела. И звучит ладно - как сейчас вот про ИИ везде пихают.

А так технически ничто не мешает делать странички и без субдоменов и с другими субдоменами - все что слева от имени сайта оно ж уже в твоем распоряжении, главное сервер настроить (ну и сейчас еще - с сертами поморочиться). С www как правило делают редирект, потому что некоторая часть народа по старой памяти вообще ко всем сайтам лепит его. Но видимо уже начало отмирать и на настройку редиректа забивают.

frunobulax ★★
()
Последнее исправление: frunobulax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от utanho

Храм виталла из гранита, цепи скорее всего из песчанника, как в другом храме в том видео. Про храм 1000 колонн не нашёл из чего, похоже на гранит или твёрдые породы известняка.

И «швы»- вовсе не швы

что-то я второй раз не могу понять, что ты подразумеваешь под швами. понятно же что блоки со всех сторон обрабатывались.

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

что-то я второй раз не могу понять, что ты подразумеваешь под швами.

Как у папы Карло очаг же, ну)

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Слушай, ты меня совсем не уважаешь. На каждое утверждение этого выдумщика сразу нет.

Колонны выдают звуки разных инструментов? Нет. То что он издаёт звук барабана он не записал почему-то, то что издаёт звук струнных не показал и даже закадрового звука не предъявил. Мы верим на слово чуваку из интернета который себе рейтинги среди тупых россиян накручивает? И даже то что он показал на видео не совпадает со звуком. Случайность?

Там семь нот гаммы? Нет. Ни индийской ни европейской. Нет не может быть. У вас уши вообще есть?

Древние плавили камень? нет. Вы вообще понимаете что получится при плавке камня? Что при плавке гранита, а что при плавке песчаника? Ну ка? А как методом плавки получить гранит или песчаник? Жду подробного ответа.

Колонны одинаковой длинны и формы? Нет. Оптический обман на видео ужасного качества не говорит ни о чём. Но даже на этом ужасном видео я увидел разные бороздки на колоннах и разную длину. А вы нет?

Только человек не понимающий как строится звук может на такое купиться.

Я поражаюсь, сколько всего вы отдали анунакам... А люди что, сидели бананы ели? Ведро для того чтобы срать тоже анунаки придумали? Кончайте эту чепуху смотреть. Хотя соглашусь, найти нормальную информацию, когда весь эфир засран таким бредом, трудно. Для начала - не читайте на русском. Меньше читайте на русском. Русскоязычная сфера истории - это сосредоточение фриков. Вы даже не найдёте а что же учёные говорят о таком-то месте и таком-то явлении. Только бредни поехавших, или зарабатывающих на вас деньги.

Сделав на колонне разные бороздки можно добиться разной высоты. Нагрузив её по разному можно заставить звучать одну и ту же колонну на разной высоте. Поскольку он не показал какая колонна издаёт какой звук (ведь в его планы входил только вау-эффект, для слаборазвитых), то я не могу сказать большего. Но подозреваю, что звук больше зависит от места расположения в группе. То как давит на них вес сверху. И скорее всего, это получилось случайно. Диссонансы говорят об этом. То, что позже начали использовать в обрядах, это находка людей. Колонны сильно нагружены. Вот и поют. Нагружены по разному, вот и поют по разному.

Никакого подражания другим инструментам я не увидел.

Про кольца - храмы не из гранита. Из песчаника ли? н знаю. Но цепи вырезались и до и после этого в разных местах. Это никакое не чудо. А в Юном Технике какого-то года была даже статья как это сделать самому (только из дерева, да, редакция жалела детей). Что невозможного?

Есть заказчик, богатый заказчик. Есть умельцы, хитрые умельцы. Храмы строились не одно поколение. Достраивались разными династиями даже. Что там делали анунахеры? непонятно.

Из английской википедии:

The mandapa has 56 carved stone beams of different diameters, shape, length and surface finish that produces musical sounds when struck; according to local traditional belief, this hall was used for public celebrations of music and dancing

Разного диаметра и формы. И ни слова о разных инструментах и семи нотах. Хотя если собрать звук со всех 56 колонн, может и соберёшь семь нот. Жду подтверждения семи нот.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Последнее исправление: R_He_Po6oT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foror

У тебя настолько сковано сознание, что ты даже не можешь вообразить, допустим, пирамиду Хеопса, как аннунакций коттедж на одну семью.

Вот воображать такие вещи это и есть скованность сознания. Типа представитель сверхразвитой цивилизации должен строить вокруг себя каменные стенки потолще, чтобы саблезубый тигр его не сожрал или змеи не наползли.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Ведро для того чтобы срать тоже анунаки придумали?

Сверхцивилизации не срут!

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Ещё не на весь бред ответил.

На потолках не показаны всякие звуковые эффекты. Если бы это были они, то логично было бы предположить, что в других местах, где не поют колонны, таких штук не будет. Но они встречаются повсеместно. Симметричный растительный или геометрический орнамент пущенный по кругу. И называется это дело, почему-то, розетка. Даже в наскальной живописи видел. Кто-то попробовал приложить руку несколько раз по кругу. Первая розетка. Она настолько давно с людьми.

Нет там ничего, НИЧЕГО отражающего какие-то звуки. Не веришь? Собери по этим розеткам звук и увидишь. Меня потом не ругай.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Типа представитель сверхразвитой цивилизации должен строить вокруг себя каменные стенки потолще, чтобы саблезубый тигр его не сожрал или змеи не наползли.

А что, в его путешествии по вселенной ему палатку из брезента натягивать? По моему каменные стенки будут круче палатки. Плюс всегда можно из подручных материалов собрать, ничего таскать с собой не надо. И змеи не наползут и саблезубые тигры не сожрут. Опять же атмосфера похода и уединения с природой вдали от сверхразвитой цивилизации. Посмотрел на двуногих обезъян и дальше полетел путешествовать по вселенной.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foror

Мне всё кажется - ну не может же быть человек глупее... Ан нет, может... и ещё и лайкатели находятся...

Сколько энергии потребовалось бы чтобы нарезать пирамиду «легко»? А сколько энергии надо чтобы переместить эту груду в одно место путём переноса на неведомых лучах?

Посчитай, пожалуйста.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Последнее исправление: R_He_Po6oT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от teod0r

почему кстати некоторые сайты не открываются с www.? в чём фишка этого www.?

Префикс www. - это атавизм суровых времён начала интернета, когда разделение функционала шло не столько по протоколам, сколько по хостам. Были отдельно, допустим, три сервера - почтовый, файловый и веб. И каждый из них получал свой хостнейм с соответствующим префиксом mail., ftp. и www.. В дальнейшем эти сервера стали размещать за NAT, proxy, firewall, load balancer, etc. и снаружи к ним начали стучаться на один и тот же IP адрес, но изначальный атавизм крепко засел в головах админов из 90-х. На столько крепко, что даже виртуальные веб сервера, хостящиеся на одном физическом сервере с ровно одним IP адресов всё равно продолжали именовать с этим бесполезным www. префиксом. Например www.vovan.ru www.vasyan.ru Вот и LOR - вовсе не LOR, а WLOR.

zg
() автор топика
Последнее исправление: zg (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от zg

Ты не отвлекайся! Ты дом анунаков из гранита черти! А он пусть количество энергии на нарезку пирамиды пусть считает. Не изображайте мыслительные процессы, займитесь ими.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Вово, я и говорю, неандерталец не может вообразить ничего круче пещеры. Сверхраса совершает межзвездные перелеты, чтобы забиться в каменный гроб без окон и сортира.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Сверхраса совершает межзвездные перелеты, чтобы забиться в каменный гроб без окон и сортира

Сразу видно двух ботаников ни разу не ходивших в походы.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Ютуб подсказал анунакский сортир. https://www.youtube.com/watch?v=FHyYdx3_FkE

Он там ещё и колючей проволокой окружён, по камням окаменелые проволоки видны, и волокно анунакской туалетной бумаги тоже окаменело

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Посчитай, пожалуйста

А посчитай лучше сколько затрачено энергии и приложено знаний, чтобы можно было отправиться покорять Эверест со всеми современными прибамбасами.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Считай, считай. Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств. Ты утверждаешь, что пирамиды построили анунахеры сверхразвитыми способами. Допустим. Сколько энергии ушло и сколько времени они потратили? Начни ты уже эти глупости обосновывать, что ты как девка ломаешься?

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Неандерталец продолжает что-то гугнеть о суровой природе, полной опасностей.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Я тебе даже дам подсказку. Можешь начинать считать с лёгкой промышленности, а потом переходить на тяжелую. Опционально можешь посчитать энергию вывода группировки низкоорбитальных спутников на орбиту, чтобы путешественник мог чатиться в интернете на подступах к вершине Эвереста, троля всяких ботаников на ЛОР-е.

foror ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)