LINUX.ORG.RU

Каменоломня древних ануннаков?

 , ,


1

2

Видео отчёт одного американца об этом месте: https://www.youtube.com/watch?v=Lngf0N8OrN0

Само это место на спутниковых фотографиях: https://www.google.com/maps/@37.2207712,-109.9582289,192m/data=!3m1!1e3?entry=ttu

Каким образом горная порода разрезалась на большие блоки на столько правильной формы? При этом, когда некоторые блоки срываются и раскалываются, раскол совсем неровный. Например, если остановить ролик на 6:30 или на 14:15, это прекрасно видно. То есть строением кристаллической решётки или чем-то подобным правильность формы блоков не объяснить, иначе они и дальше раскалывались бы так же правильно.

Как по вашему, на сколько правдоподобна гипотеза о том, что это древняя каменоломня, в которой древние пришельцы добывали каменные заготовки для дальнейшего мегалитического строительства?

И чтобы два раза не вставать хочу высказать ещё одну гипотезу - ответ на вопрос, откуда и почему у древних пришельцев взялись технологии и инструменты для обработки именно камня. Вспомним шкалу Кардашёва, которая определяет степень развития цивилизации. Она определяет это развитие через количество энергии, которое цивилизация способна использовать для своих нужд. Если мы говорим о пришельцах, которые ушли далеко в своём развитии и опережают наш нынешний уровень на столько, что способные прилететь на нашу планету из дальнего космоса и начать её осваивать, то их энергетический уровень явно превышает наш собственный на порядки. Но космические путешествия в дальнем космосе сопряжены не только с большим расходом энергии, но и с необходимостью надёжной защиты от всевозможных опасностей, начиная с космической пыли и метеоритов и до жёсткой космической радиации. То есть просто в металлических банках с двигателями безопасно летать на такие расстояния и с такими скоростями не получится. Но располагая достаточно большой энергией можно взять небольшую каменистую планету с остывшим ядром и превратить её в космический корабль. При этом возникнет необходимость в обработке больших объёмов каменной породы как на этапе строительства, так и во время эксплуатации такого каменного корабля. Примерно как у древних мореплавателей всегда были инструменты для обработки древесины.

Дополнение: Нашёл ещё один ролик, на этот раз русскоязычного автора, со съёмками из того же самого места https://www.youtube.com/watch?v=KNrbvXRgTlg Особенно интересен момент на 3:32.



Последнее исправление: zg (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от AntonI

Ну, согласись, когда учёные на ходу меняют показания, сложно уследить, что там по их снению сегодня правда. На сцену не раз выходили странные лекарства и средства лечения. Типа той же лоботомии для лечения шизофрении. Учёные совсем не невинные овечки. Это космосологи безопасные, а авторы атомных бонб, эффективных способов пытки и пр. совсем не вызывают восхищения. Это же всё учёные?

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Ошибаются все. Наука тем и отличается от религии что умеет признавать и исправлять свои ошибки.

Кроме того движение антипрививочников (и я не только про ковидлу) организовывали совсем не ученые - но пипл хавает.

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Конечно хавает. Маленькому человеку только дай побыть против кого-то, он тут же превращается в монстра. Вот я, например, я аж сам себя боюсь. :)

А уж ежели человек чувствует себя при этом интелигентной элитой, то пиши пропало. Хуже саракакуна клоунов насуёт. И блэклайфмэттерс устроит.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Кроме того движение антипрививочников (и я не только про ковидлу) организовывали совсем не ученые - но пипл хавает.

Антипрививочники и отказывающиеся от конкретных слишком мало проверенных принципиально новых mRNA прививок от ковида - это, как правило, совершенно разные люди.

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от zg

А веруны в аннунаков, противники теории относительности и плоскоземельщики это еще три множества? C первыми двумя они никак-никак не пересекаются?

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

На самом деле это сильно неструктурированные и нестабильные формации постоянно перетекающие из одного подлагеря в другой.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Но есть же в них что то общее?

Несомненно.

utanho ★★★★★
()
1 месяц назад
Долина Богов — бывший открытый карьер песчаника недалеко от Мехико-Хат в округе Сан-Хуан, на юго-востоке штата Юта. Сегодня истинная историческая информация о нем скрыта.
Песчаник, кварц, алмазы, горючие сланцы, уран, золото и другие минералы делают карьер песчаника очень продуктивным и коммерчески выгодным местом добычи, причем шахту можно использовать эпизодически и многократно, в зависимости от глубины залегания требуемого минерала. С точки зрения технологии планирования, например, уран и металлы изначально добываются методом In situ. Минералы растворяются под воздействием смеси химических соединений, закачиваемых под землю, таких как соляная кислота, серная кислота и т. д., и выкачиваемых на поверхность без перемещения породы из земли. От вынесенной на поверхность массы отделяют то, что необходимо, а оставшуюся пастообразную массу оставляют застывать.
Через какое-то время эту шахту можно вновь открыть, теперь уже в виде карьера, и для этого замерзший верхний слой разрезают на кубики. Слой такой массы толщиной до 15 метров мы видим на видео, вскрытым по краям огромной шахтной ямы.
То, что место называется Долиной Богов, вероятно, связано с тем, что когда в 19 веке туда депортировали индейцев в резервацию, там еще шла добыча полезных ископаемых и они видели существ другой расы и крупных размеров машины. Высшие технологии или «магические силы» и индейцы стали называть их богами.
Американская история – это большая ложь. Если хотите что-то спрятать, положите это на видном месте – именно поэтому старая заброшенная шахта сегодня превращена в национальный парк. Иронично конечно!
iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Тем не менее на тот момент лоботомия была вполне оправданым средством и она реально снимает симптомы шизофрении. Понятно, что с развитием менее травмирующего лечения это средство утратило актуальность. В качестве аналогии давайте вспомним лечение сифилиса ртутью или малярией. Это варварство при наличии антибиотиков, а вот когда другого лечения нет - это благо и прогресс. При чём тот факт, что лоботомией злоупотребляли в США и применяли не по делу, никак не отменяет её медицинского и научного значения.

FishHook
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

К чему эта твоя статистика с потолка? Понятно же, что основная масса не желавших прививаться от ковида экспериментальной жижей от Файзера или Модерны не имеют никакого отношения к антипрививочникам и просто не желали становиться подопытными кроликами конкретно для этих наспех сделанных субстанций.

zg
() автор топика
Последнее исправление: zg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zg

99% населения включая тебя даже приблизительно не понимает как эта вакцина работает, не говоря уже о том, чтобы делать вывод о качестве конкретного продукта. Обычный психоз слабоинтеллектуальных кликуш подогретый инфоцыганами.

FishHook
()
Ответ на: комментарий от FishHook

99% населения включая тебя даже приблизительно не понимает как эта вакцина работает

Отучайся утверждать за всех. Ты просто машонка с носом без мозгов.

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Антипрививочники и отказывающиеся от конкретных слишком мало проверенных принципиально новых mRNA прививок от ковида - это, как правило, совершенно разные люди.

Я про абстрактных «aнтипрививочников» первый раз узнал только в этой теме :) Почему люди встретили с недоверием попытку откровенно насильного прививания с помощью приготовленных «на коленках» mRNA - непонятно только совсем уж лицемерам. Кому хочется выступать в роли «экспериментальных животных»? Никогда на моей памяти на людей не оказывали подобного давления, причем, с помощью откровенного и всем понятного лохотронства. И компанию «против» подняли именно специалисты - у кого хоть немного совести осталось. Отрицать ведущую роль крупного фарм-бизнеса и политиков во всей этой заварухе как-то уж совсем глупо. И слишком идеализировать порядочность нынешней учёной братии тоже не следует - как и везде, там тоже полно откровенных подлецов, способных за денежку на что угодно.
Вас всех послушаешь - и начинаешь понимать психологию доктора Менгеле )

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Антивакцина́торство, также антипрививочное движение, противопрививочное движение — общественное движение, оспаривающее эффективность, безопасность и правомерность вакцинации, в частности — массовой вакцинации. Скептическое отношение к вакцинации включает в себя полный отказ от вакцинаций, отказ от отдельных вакцин, а также изменение сроков и схем иммунизации относительно рекомендуемых медицинскими учреждениями[1][2].

Согласно заключению экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), большинство доводов антивакцинаторов не подтверждаются научными данными и характеризуются как «тревожное и опасное заблуждение». В 2019 году ВОЗ включила недоверие к вакцинации в список десяти глобальных угроз для здоровья населения.

Многие аргументы, выдвигаемые антивакцинаторами, специалисты опровергают с научной точки зрения. Антивакцинаторство является широко распространённой теорией заговора[28][29][30] и является формой отрицания науки[31]. 
AntonI ★★★★★
()
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Лоботомия не делает человека овощем, у вас неверная информация навязанная кинематографом

FishHook
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

А, ну да - власти скрывают и вот это все. Еще все врут…

Осторожней, теории заговора штука опасная.

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

А вы всерьез считаете, что властей вообще как-то заботит здоровье и жизнь людей?) Вы не в курсе, в какое время мы живем и что конкретно сейчас происходит в мире и, в частности, в России?) Такой детской наивности прямо позавидовать можно…

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Окей, властей не заботит здоровье населения, тогда зачем карантинные меры и вакцинация? Только не надо глупостей про наночипы

FishHook
()
Ответ на: комментарий от FishHook

тогда зачем карантинные меры и вакцинация?

Основные причины - зарабатывание бешенного бабла на почве раздувания очередного психоза (уже не первого), ну и чисто политические дела, направленные на дальнейшее ограничение прав населения, глобализацию и уменьшение роли государств. Подобные карантинные меры и локдауны для решения сугубо политических целей впервые были опробованы, кстати, в Китае, задолго до. Собственно, на эту тему полно материалов в инете, в том числе, и официальных открытых документов, в которых изложено, во что выльется помощь слаборазвитым странам по части вакцинации - вообще без «штанов» останутся ). Не вижу смысла обсуждать это здесь. Если вы жёстко индоктринированы, то ваше сознание будет отвергать любые доводы. Если же нет, то сами найдете все что нужно в том же ютубе.

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Я не знаю как оно в России было, я в Чехии живу. Я получил три дозы пфайзера совершенно бесплатно. Более того, в этой стране больше года были закрыты все публичные учреждения, включая общепит. Бюджет недополучил налогов я боюсь сказать сколько. Я лично даже немного заработал, потому что мне доплачивали за хоум офис примерно 150 евро в месяц и единоразово 500 евро на покупку коврика для мышки. У меня вопрос, как и кто именно заработал бешеное бабло?

FishHook
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Я получил три дозы пфайзера совершенно бесплатно…

:) Ну просто за ваши три «бесплатные» дозы заплатило ваше государство - это же гораздо удобнее и приятнее для фармкомпаний!) А планировалось вообще подсадить вас всех на это дело как на наркотики и колоть чуть ли не каждые полгода))

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Как можно разбогатеть заплатив за что-то?

Вы чего, придуряетесь?) Бабло получили глобальные фармкомпании, которые контролируют ВОЗ. Или вы думаете, что они трудились «на благо человечества» бесплатно?) Детский сад…

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

А!!! Во я дурак, я то думал это правительство так подзаработать решило (ну чисто соединив предыдущую вашу реплику про то, что правительствам насрать на здоровье населения). А оказывается, это фармкомпании нае@@@ли всех и правительства тоже! При чем как хитро это они смогли замутить, что от Китая до Аргентины всех обманули. Хорошо что у нас есть такие детективы как вы, выводите на чистую воду подонков. У меня только один вопрос остался, а ковид то был вообще?

FishHook
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Не не, стоп я запутался. Вы сказали, что правительствам наплевать, сдохнут у них людишки или плодиться начнут - пофигу. Я спросил, а зачем тогда вводили карантин, ибо на этом очевидно потеряли много бабла. Вы ответили, что это было нужно для зарабатывания огромного бабла. Я опять спросил, как так ведь вакцина то не бесплатная. Вы меня просветили, ответив что выгодополучатель это фармкампании. И теперь я вынужден вернуться к первому вопросу этой серии: нахрена вводили карантин и покупали вакцины?

FishHook
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Ну что вы, не надо благодарностей - оставьте ваш сарказм кому-нибудь другому) Я же сразу предупредил, что не имеет смысла общаться - у вас слишком высокомерные представления о тех, кто смотрит на мир не через ваши «розовые» очки )

У меня только один вопрос остался, а ковид то был вообще?

Был - но не страшнее обычного сезонного гриппа. Вот героические меры «борьбы» действительно причинили многим конкретный вред. С таким же успехом можно дербанить ваш бюджет хоть каждый год - главное, картиночку пострашнее придумывать и на мозги капать почаще))

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

А статистику смертности выдумали?

И там еще выше вопрос остался

FishHook
()
Последнее исправление: FishHook (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vinvlad

У меня только один вопрос остался, а ковид то был вообще?

Был - но не страшнее обычного сезонного гриппа.

Статистика с Вами не согласна. Мой личный опыт - из моих коллег именно от ковида умерло почему то довольно много народу, ощущения когда я сам болел были весьма специфическими - тоже говорит что Вы не правы.

Но для Вас это все не важно, не так ли - статистика подделана фармкомпаниями, мой личный опыт нерелевантен а то и вообще я сам агент фармкомпаний.

Я же говорил, что теория заговоров опасная штука, а в Вашем случае, боюсь, и лоботомия не поможет…:-(

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Да, тоже потерял из-за «не страшнее сезонного гриппа» троих знакомых. Все молодые ещё. И все не прививались ни за что.

Но что интересно, ещё один случай - на работе один привился и пошла вода собираться. Через месяц умер. Оказалось какая-то болезнь у него была, дало осложнение и всё. Так что люди от ковида тоже всяко умирают.

А среди населения люди жаловались, что все диагнозы начали заменять ковидом. Пришёл к врачу с сердцем? Ковид, даже без тестов. Умер старик в 95 лет? От ковида. Вскрытие показало, вот такой рубец. Люди это замечают и им это не нравится. От того и недоверие.

Я не спорю, ковид нехорошая болезнь. И что-то надо было делать. Наверное прививки - это правильно. Но вот что странно - пришла война и ковид отменили во всех странах. Резко кончились потоки жертв ковида. Совпадение? Не знаю. Ой не знаю.

Наука хорошо. Медицина хорошо. Но мы живём в мире грязного бизнеса и терять голову нельзя никогда.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Каждый год от гриппа умирают люди - грипп год от года бывает разный. Я переболел, как и многие другие. Из моих знакомых и в моем доме никто не пострадал - все относились к этому без всякого страха и паники. Я и машину-то с «космонавтами» видел всего один раз за это время. Если наводить панику, кучковать массово людей в период эпидемий, бросать всех врачей на одну болезнь и лишать медицинской помощи других больных, списывать их смерть исключительно на эпидемию, то умирать будет в среднем больше и статистика будет дутая. Причем здесь какие-то заговоры? Обычная человеческая глупость.

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Вот кто бы объяснил еще, как немецким фаркампаниям удалось подделать данные чешского департамента здравоохранения. Что-то тут есть знакомое. Это кажется Задорнов утверждал что все исторические документы допетровской Руси - фальсификация. И плевать, что часть этих источников иностранные. Как наймиты Романовых умудрились подделать персидские хроники - загадка того же порядка, что и семь миллионов поддельных справок о смерти по всему миру инспирированных пфайзером.

FishHook
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Так что люди от ковида тоже всяко умирают.

Да, разумеется. И власти (что наши, что западные) сделали довольно много ошибок. Что не отменяет необходимости прививаться, дезинфициррвать руки, носить маски и т.д.

Но вот что странно - пришла война и ковид отменили во всех странах

Вирус мутирует, и выживают обычно наиболее безобидные штаммы. У вируса задача максимально размножиться а не перебить максимальное число народа.

мы живём в мире грязного бизнеса и терять голову нельзя никогда.

А кто тут теряет голову кроме @vinvlad?

AntonI ★★★★★
()
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vinvlad

Разумеется внесли. Но задача минимизировать ОБЩЕЕ число жертв, а не обнулить число жертв от прививок например.

Есть такая наука - статистика - Но конечно если у Вас теория заговора в голове довлеет тут уж не до науки, это уже вопросы веры, т.е. религии.

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Это какие именно? Локдаун, повсеместное ношение масок, запрет всех общественных мероприятий, санитайзеры для рук на каждом столбе, постоянный контроль температуры тела, полное отсутствие туристов, закрытие питейных заведений - я думаю это только способствует санитарии, гигиене и уменьшению смертности. По вашему не так? По вашему если людей заставлять руки мыть и устранить скопления народу, народ дохнуть начнет? Я вам еще рекомендую вспомнить, как люди рапортовали об улучшении экологии в городах - смог уменьшился настолько что откуда-то там гору Арарат стало видно за последние 50 лет впервые.

FishHook
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Дык эта… они их сначала убили своим синтетическим ковидом, потом добили оставшихся прививками, а потом придумали шта ковид опасен!

Элементарная логика же.

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

А кто тут теряет голову кроме @vinvlad?

Да мне-то как раз вообще все это было по фигу - я спокойно жил и работал, как и все окружающие меня люди )) Это такие как вы тут панику и страшилки разводили. Знаете такой анекдот: «Ковид - самая страшная болезнь! Один чихнул - семеро обаср@лись!» )

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

В России скажем большой глупостью было закрытие парков. Вообще запрет прогулок был сомнительной мерой. Масочные мероприятия у нас проводились для галочки и распила бабла - хотя тотальное ношение масок весьма эффективная мера (но только если в масках ходят все).

История с прививками была очень политизирована всеми сторонами, что не добавило прививка популярности.

А вот японцы дисциплинированные ребята, японцы молодцы.

Но в целом - несмотря на ошибки эти меры были гораздо лучше бездействия. И врачи безусловно мололцы и настоящие герои.

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

До-до, это же не у Вас в голове теория заговора, что вообще то является серьёзным когнитивным искажением.

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

а что вы подразумеваете по «теорией заговора»? Просто вы очень наивный человек) Вам же заранее, за год до, публично объявляют, что будет в следующем году!) Вот новый валютный мир построят, всех в цифру загонят - и всё быстро прекратится. Не будет у вас ничего и будете вы СЧАСТЛИВЫ!))

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

А кто тут теряет голову кроме @vinvlad?

Терять голову можно в обе стороны.

Да, разумеется. И власти (что наши, что западные) сделали довольно много ошибок.

Не ошибки, а системная проблема. Им нужен был результат. Подчинённые привели им результат. Теперь говорить о статистике на притянутых за уши данных? Система в очередной дискредитировала себя. Нужны не люди и не чего-то там. Нужны отчётности. И поскольку там начертились компенсации за количество больных - их надо привести к правильному виду. А политикам нужны выборы.

Куда делись все передвижные станции тестирования ковида? Тю-тю. Это вредит бизнесу, приводит людей в нервное состояние. Не нужно больше. А диагнозы по смертности приведут к каким надо. Сначала списали всё на ковид, теперь спишут на что угодно другое. Был ковид и нет.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Ну то есть, тот факт что вокруг мрут люди, нормального белого гетеросексульного мужчину в полном рассвете сил - такого как вы - волновать не должно, да и х@@@ с ним, бабы еще нарожают. Так что-ли у вас это работа ни или как?

FishHook
()
Ограничение на отправку комментариев: