LINUX.ORG.RU

Каменоломня древних ануннаков?

 , ,


1

2

Видео отчёт одного американца об этом месте: https://www.youtube.com/watch?v=Lngf0N8OrN0

Само это место на спутниковых фотографиях: https://www.google.com/maps/@37.2207712,-109.9582289,192m/data=!3m1!1e3?entry=ttu

Каким образом горная порода разрезалась на большие блоки на столько правильной формы? При этом, когда некоторые блоки срываются и раскалываются, раскол совсем неровный. Например, если остановить ролик на 6:30 или на 14:15, это прекрасно видно. То есть строением кристаллической решётки или чем-то подобным правильность формы блоков не объяснить, иначе они и дальше раскалывались бы так же правильно.

Как по вашему, на сколько правдоподобна гипотеза о том, что это древняя каменоломня, в которой древние пришельцы добывали каменные заготовки для дальнейшего мегалитического строительства?

И чтобы два раза не вставать хочу высказать ещё одну гипотезу - ответ на вопрос, откуда и почему у древних пришельцев взялись технологии и инструменты для обработки именно камня. Вспомним шкалу Кардашёва, которая определяет степень развития цивилизации. Она определяет это развитие через количество энергии, которое цивилизация способна использовать для своих нужд. Если мы говорим о пришельцах, которые ушли далеко в своём развитии и опережают наш нынешний уровень на столько, что способные прилететь на нашу планету из дальнего космоса и начать её осваивать, то их энергетический уровень явно превышает наш собственный на порядки. Но космические путешествия в дальнем космосе сопряжены не только с большим расходом энергии, но и с необходимостью надёжной защиты от всевозможных опасностей, начиная с космической пыли и метеоритов и до жёсткой космической радиации. То есть просто в металлических банках с двигателями безопасно летать на такие расстояния и с такими скоростями не получится. Но располагая достаточно большой энергией можно взять небольшую каменистую планету с остывшим ядром и превратить её в космический корабль. При этом возникнет необходимость в обработке больших объёмов каменной породы как на этапе строительства, так и во время эксплуатации такого каменного корабля. Примерно как у древних мореплавателей всегда были инструменты для обработки древесины.

Дополнение: Нашёл ещё один ролик, на этот раз русскоязычного автора, со съёмками из того же самого места https://www.youtube.com/watch?v=KNrbvXRgTlg Особенно интересен момент на 3:32.



Последнее исправление: zg (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от AntonI

Хехе, у вируса нет задачи. Он или валит всех, или не валит. Что произошло - скорее всего как с гриппом, люди адаптировались. Но я, конечно, просто фантазирую, данных у меня нет.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Это вредит бизнесу, приводит людей в нервное состояние.

Выше вроде как уважаемый ковидоборец вывел формулу, что чем больше паники и неразберихи тем лучше для выгодополучателей. Вы там уже определитесь а своей секте

FishHook
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Вам же заранее, за год до, публично объявляют, что будет в следующем году!)

А вы в принципе вообще допускаете такой сценарий, что эпидемия правда на самом деле случилась и она правда была опасна и правда прививки спасли много жизней?

FishHook
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Да никто вокруг меня не помирал - я живу в таком месте, где у людей все нормально с головой!) Знаете, как обслуживание в магазинах проходило у нас в это время? Заходят люди в торговый зал - кто в масках, кто просто держит их на подбородке (дышать-то трудно). На кассе тот, кто непосредственно платил, напяливал маску, поскольку исключительно властям требовался такой ритуал!) Рядом, к примеру, могла спокойно стоять супруга с ребенком на руках) Все спокойно жили, гуляли по улицам, отдыхали на море. На всякие «штабы борьбы» смотрели как на сборище идиотов.

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Я не в секте. Бизнесу же реально не нравилось терять рабочих. Особенно когда изолировать всех с кем работник общался. Останавливались целые цеха. Гостинничный бизнес встал. В моём городе центральная гостинница так и не оправилась. Закрыли. Много кому вредило это всё.

Полезно было только фармацевтическим компаниям. Рассылают же компании во все поликлиники своих агентов агитировать их продавать их лекарства (за определённую компенсацию), и не стесняются. Мой знакомый таким агентом работал. Теперь в партию подался, сидит в сейме. Неплохие деньги заработал, наверное.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Последнее исправление: R_He_Po6oT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

насколько реально такое заявление

В смысле? Это не рассуждение о том что возможно или не возможно. Белки уже есть. Как и механизм их сборки.

на Марсе

А чем тебя не устраивают белки на Земле? Когда найдут таки какие-нибудь белки на Марсе, будешь спрашивать «а вот на Венере…» и т.д. по списку?

просто не думаю, что прям так уж сами собой притягиваются и скатываются

Напрасно, именно так это и работает. Физика и химия как раз занимаются выяснением того что и как конкретно притягивается и складывается. Причём этот принцип самосборки работает на всех наблюдаемых уровнях организации материи. Поэтому и биология и даже социология всё про то же.

Не при любых условиях уж точно

Конечно не при любых. Но при определённых точно как часы. Ну так и мешок с магнитами если трясти при абсолютном нуле, то магниты не сработают.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Просто вы очень наивный человек

Из Вас Ванга сильно хуже чем эпидемиолог, хотя это и трудно себе представить.

Да никто вокруг меня не помирал - я живу в таком месте, где у людей все нормально с головой!

Мдя. Медицина тут бессильна, всего хорошего.

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

В смысле? Это не рассуждение о том что возможно или не возможно. Белки уже есть. Как и механизм их сборки.

Белки есть. Свойство ли это материи? Не думаю.

А чем тебя не устраивают белки на Земле? Когда найдут таки какие-нибудь белки на Марсе, будешь спрашивать «а вот на Венере…» и т.д. по списку?

Нет, тогда поверю.

Но при определённых точно как часы

Так в этом и загвоздка - условия должны быть соответствующие. И учёные же не даром спорят - зародилась ли жизнь на Земле или раньше? Могла ли ещё где? И приводят множество ограничений. Я не смотрю всяких ютубных видий как тот лоровец представлял, я всё из учёных журналов беру. Естественно, насколько могу понять. Но споры между учёными даже идут. Так что позволь мне пока не верить наслово заявлениям, что прямо само свойство материи такое. Просто потому что материя - это много чего разного в итоге.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Я вам что тут - прес-центр?)) Пошли ВЫ на хер с вашими придурочными вопросами) Изучайте общественное мнение в других местах)

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Хехе, у вируса нет задачи. Он или валит всех, или не валит.

Интересно Вам наверное жить в черно-белом мире?

Еще раз, вирус постоянно мутирует (изменчивость), некоторые штаммы оказываются более успешными чем другие (отбор). Так вот более успешны те штаммы, которые более заразны но при этом менее летальны. Если штамм летален, то питательная среда (люди) встают на уши и начинают этот штамм гнобить - всякие мероприятия проводить, прививки колоть и т.д. Кроме того если носитель заболевания помер он уже никого не заразит. Скажем оспа - ее в итоге извели под ноль, потому что она была исключительно заразная и довольно таки летальная. Чума - не такая заразная но тоже летальная, ее давят при первом же появлении. А те же ОРЗ гуляют себе спокойно, никто их не трогает.

Это была одна из причин локдауна - понятно было что переболеют все, но чем позже ты заболеешь тем больше шансов что болеть будешь не какой то хтонью а относительно безобидным штаммом + лечить тебя будут более грамотно. Кроме того локдаун позволил растянуть нагрузку на медицину во времени и не обвалить вообще все здравоохранение к фигам, как в Италии.

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

наталкивает на мысли об уникальности жизни на Земле

Это другой вопрос, на мой взгляд совершенно не важный и даже бесполезный. Ну есть там где-то аннунаки, ну и хрен с ними. А нет, так и тем более хрен.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zg

Считается, что в дробной части иррациональных чисел или по крайней мере трансцендентных можно найти всё что угодно, от наших срачей на ЛОРе до Войны и мир.

Я не знаю, откель вы взяли эту чушь. Привожу математическое доказательство, что это чушь.

Построим иррациональное число: 0,01001000100001000001…. – после каждой единицы идёт на один нуль больше, чем до. Очевидно, что это иррациональное число: пусть это рациональное, т.е. периодическая десятичная дробь, тогда длина её периода некое конечное число n, но после n-ной единицы идёт n+1 нулей, противоречие, т.к. период такой дроби обязан содержать единицу.

Одно иррациональное число может «в хвосте» содержать другое, но именно что может, а не обязано.

лично я считаю наш мир строго дискретным и иррациональные числа вымышленными

Для описания нашей реальности хватит рациональных чисел, потому как наши измерения имеют конечную точность, но чисто удобства для введены вещественные числа, дабы не писать | F - ma | <= точность измерения.

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Я вам что тут - прес-центр?)) Пошли ВЫ на хер с вашими придурочными вопросами) Изучайте общественное мнение в других местах)

Траурный марш, попрошу внимания, сейчас состоится вынос тела. Перед вами, господа, бренные останки человека, который слился. Ему бы еще врать и врать, нести в массы бред конспирологии, творить и созидать миражи, но он… слился. Помянем минутой молчания.

FishHook
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Это была одна из причин локдауна - понятно было что переболеют все, но чем позже ты заболеешь тем больше шансов что болеть будешь не какой то хтонью а относительно безобидным штаммом + лечить тебя будут более грамотно. Кроме того локдаун позволил растянуть нагрузку на медицину во времени и не обвалить вообще все здравоохранение к фигам, как в Италии.

С этим согласен. Просто не так радужно. Я понимаю полезность мер. Но как многое было исполнено - не хорошо. Как, например, скармливание закупленных вакцин у нас. Как позже оказалось, стали прописывать только потому что его закупили. А все хотели другую вакцину. Потом извинялись, расшаркивались, но бизнес-то прокрутили.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

на Земле или раньше? Могла ли ещё где

В контексте рассуждений про зарождение жизни вообще это тоже вопрос шестнадцатый. А так конечно интересно какие конкретно нужны условия. Пусть работают, моделируют. Наверное такие условия даже и не единственные.

позволь мне пока не верить наслово заявлениям, что прямо само свойство материи такое

ЛОЛ, так у тебя особо выбора нет. Или материя сама, или боженька сделал.

Нет, тогда поверю.

Вряд ли. Если ты ориентируешься на внешние атрибуты, то твоя «вера» – это «кто больше даст». Найдут белок на Марсе, ты веришь в одно, увидишь чертей по белочке – веришь в другое.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

Дробных чисел в природе вообще нет, всё что угодно квантовано, а следовательно делится на порции не произвольно, а по границам квантов. Дробные числа нужны как артефакт математики основанной на очень крупных единицах измерения. Если использовать натуральные единицы измерения где один юнит равен кванту данной измеряемой величины, то всегда будем работать только с целыми числами.

FishHook
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Я атеист, материалист и в заговоры не верю, или - в терминологии мракобесов - психологический извращенец. Ну это ничего еще, меня и хуже называли.

FishHook
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Дробных чисел в природе вообще нет, всё что угодно квантовано, а следовательно делится на порции не произвольно, а по границам квантов.

В природе вообще нет чисел. Если элементарная частица содержит в себе 1/3 заряда и ещё 2/3 заряда, то почему «нет дробных чисел»?

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

Потому что нет частиц содержащих 1/3 элементарного заряда. Элементарный заряд по определению ни на какие части не делится, ибо это имманентное свойство элементарности.

FishHook
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Или материя сама, или боженька сделал.

А если боженька сделал материю которая сама? :) Материя сама, но в определённых условиях. Уникальность условий мне кажется единственным фактором. Если сложная каша из химии намешана, она не станет образовываться во что-то без определённых условий. Взять более позднее, кислородную катастрофу. Мы существуем благодаря ей, в том числе. Но если бы кто-то не наработал прежде кислорода, всё ыло бы по другому. Вот и эти белки стали скатываться когд материал наработан был. А до этого его шмаляло молниями и пр. Нарабатывало массу из которой смог зародиться белок. Это не то же, что заставить атомы соединяться случайным образом. И не то же что заявить, что свойство материи такое. Свойство, но при определённых условиях в процессе долгой подготовки среды. И я уверен, что на Земле были уникальные условия (или крайне редкими).

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Вряд ли. Если ты ориентируешься на внешние атрибуты, то твоя «вера» – это «кто больше даст». Найдут белок на Марсе, ты веришь в одно, увидишь чертей по белочке – веришь в другое.

Хм. Теперь тебе не нравится даже человек не верящий в абстрактные теории просто так, а осторожно ожидающий к чему всё придёт... Хм....

Теплород напомнить? учёные... :)

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alysnix

Ну чушь то не городите. Вот вы отмерили литр жидкого водорода. В этом литре целое число атомов , представляете? В пинте, галлоне и в чем угодно будет целое число атомов. И даже если вы туда напихаете не водорода, а урана, все равно влезет только целое число атомов. Физика не виновата, что вы выбрали какую-то там меру объема, в которую влезает пятнадцать с половиной атомов свинца, атом свинца от этого не начнет делится пополам

FishHook
()
Последнее исправление: FishHook (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mister_VA

Если элементарная частица содержит в себе 1/3 заряда и ещё 2/3 заряда

это условность. поскольку минимальный заряд элементарной частицы считается единицей, то чтобы из кварков строить частицы - приходится кваркам приписывать дробный заряд. это просто вопрос нормировки.

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

Ой, опять Вы про физику… как там с энергией, она у Вас все еще абстрактна и имеет размерность импульса? Школьный учебник физики так и не смогли асилить?

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

предлагаю вдогонку любую физическую формулу, где есть операция деления обьявить ересью метафизиков.

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Я просто оставлю это здесь.

Внутри чёрной дыры ничего нет (комментарий)

«Ты несёшь обычную ахинею, используя научные термины произвольным образом. Энергия – это мера возможности системы совершить работу, а работа измеряется возможностью переместить 1 кг на 1 метр со скоростью 1 м/с.»(c)

Внутри чёрной дыры ничего нет (комментарий)

«Ещё раз: энергия ИЗНАЧАЛЬНО – это МЕРА возможности системы тел совершить работу, т.е. переместить тело массой 1 кг на 1 м за 1с.»

На этом фоне КМК антипрививочность выглядит тепло и лампово, хотя от нее по настоящему люди мрут.

AntonI ★★★★★
()
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

А если боженька сделал материю которая сама?

Тут возникает сразу два вопроса: кто сделал боженьку, и зачем в этом рассуждении вообще боженька. Он же просто лишний. Его можно выкинуть, оставить только материю и ничего не изменится.

Взять более позднее, кислородную катастрофу. Мы существуем благодаря ей, в том числе

А кислородная катастрофа, что с небес свалилась? Нет же, это предопределённый результат предыдущих событий.

Но если бы кто-то не наработал прежде кислорода, всё было бы по другому

Нет, не могло быть по-другому. На Земле могло быть только так.

Это не то же, что заставить атомы соединяться случайным образом

Атомы не соединяются случайным образом. Они соединяются определённым образом, причём всегда одним и тем же. И да это свойство материи.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

А если боженька сделал материю которая сама?

Наличие боженьки означает один из двух сценариев:

  1. либо боженьки это бесконечная матрешка божененек где каждый боженька высшего порядка создает более низкоуровневого боженьку
  2. Боженька таки возник сам по себе, и тогда мы приходит к факту самозарождения. Остается вопрос, нахрена в этом уравнении боженька, пусть жизнь зарождается сама. Боженька как явление более сложного порядка по отношению к созданному им миру, имеет меньше шансов на самозарождение ввиду большей сложности.
FishHook
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Нет никакого заблуждения, есть итеративно и непрерывно уточняемая модель мира. В 2024м году она точнее чем в 1890м, через сто лет будет еще точнее. Абсолютно точной она не станет никогда ввиду принципиальной непознаваемости микромира.

FishHook
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

в какой итерации научного заблуждения сегодня назодится наука?

В итерации которая дала компьютеры и интернет например. В итоге все городские сумасшедшие, включая сторонников всяческих заговоров, имеют возможность проповедовать свои убеждения на очень широкую аудиторию а не только бабкам у подъезда вещать.

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Тут возникает сразу два вопроса: кто сделал боженьку, и зачем в этом рассуждении вообще боженька. Он же просто лишний. Его можно выкинуть, оставить только материю и ничего не изменится.

Ровно как и то, что же находится за пределами нашей вселенной, нашего «пузыря реальности». Мы берём только материальное. Не уговариваю я вас бежать ставить свечки, ёлки палки.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Да ладно, тоже из этих, прости господи, агностиков, которые и не верить ссут и верить как бы западло? Чувак, ты определяйся, двужопых никто не любит

FishHook
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

в какой итерации научного заблуждения сегодня назодится наука?

Материализм появился тысячи лет назад. Уже тогда народ догадался что скрипач бог не нужен, оно само бог. С тех пор концептуально ничего не поменялось. Но конкретные знания постоянно уточняются, да.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

По определению Вселенной не может быть никакого «за границами Вселенной» ибо Вселенная это и есть весь существующий материальный мир.

FishHook
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Это согласен. Но это прикладные науки. Это то, что можно применить сегодня, а не доказать, что в прошлом было так (до долей секунды расписывая что было после Большого Взрыва). Сложный вопрос. Я принимаю всё что говорит наука (о глубоком прошлом) как теорию, я думаю до точного ответа ещё не раз может всё поменяться и превратиться в теплород. И нет, «альтернатившики» не будут правы никогда. Просто потому что они тупые :)

R_He_Po6oT ★★★★
()
Последнее исправление: R_He_Po6oT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Тема бога трогает тебя

Нума нума я

Нума нума нума я.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Я на ходу переобуваюсь

Ясное дело, я ж говорю «кто больше даст».

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Эти достижения прикладной науки были бы невозможны без огромного пласта фундаментальных исследований - полупроводниковые технологии требуют квантовой физики, физики плазмы и еще всякого разного.

Современная наука это граф, где все области так или иначе связаны между собой. И в отличие от времен теории теплорода, современные теории имеет такую предсказательную силу, что позволяют в железе делать очень сложные чипы. Чисто эмпирическим путем такие технологии получить было бы невозможно и альтернативщики были бы вынуждены вещать стоя на ящиках из под мыла;-)

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Это другой вопрос, на мой взгляд совершенно не важный и даже бесполезный. Ну есть там где-то аннунаки, ну и хрен с ними. А нет, так и тем более хрен.

Равнодушный учёный хуже гестаповца-филателиста :)

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Да. Но не позволили предсказать обнаруженные недавно старые галактики родом из начала времён (каких-то 600 мильёнов лет от БВ) Я терпеливо жду. Ошибки показыват себя на больших масштабах. Не всегда сразу, иногда ждать приходится долго.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Ровно как и то, что же находится за пределами нашей вселенной, нашего «пузыря реальности»

Если это потустороннее с нашей вселенной никак не сообщается, то нам совершенно пофиг, т.к. это всё эффективно, т.е. равнозначно, не существует. А если сообщается, то это часть вселенной и следовательно оно материально и т.д. всё с начала обсуждения.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Выяснишь чего тебя там вакууме булькает и откуда оно берётся, приходи :) А вдруг всё взаимосвязано? Вдруг именно там и кроется ответ?

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ограничение на отправку комментариев: