LINUX.ORG.RU

Каменоломня древних ануннаков?

 , ,


1

2

Видео отчёт одного американца об этом месте: https://www.youtube.com/watch?v=Lngf0N8OrN0

Само это место на спутниковых фотографиях: https://www.google.com/maps/@37.2207712,-109.9582289,192m/data=!3m1!1e3?entry=ttu

Каким образом горная порода разрезалась на большие блоки на столько правильной формы? При этом, когда некоторые блоки срываются и раскалываются, раскол совсем неровный. Например, если остановить ролик на 6:30 или на 14:15, это прекрасно видно. То есть строением кристаллической решётки или чем-то подобным правильность формы блоков не объяснить, иначе они и дальше раскалывались бы так же правильно.

Как по вашему, на сколько правдоподобна гипотеза о том, что это древняя каменоломня, в которой древние пришельцы добывали каменные заготовки для дальнейшего мегалитического строительства?

И чтобы два раза не вставать хочу высказать ещё одну гипотезу - ответ на вопрос, откуда и почему у древних пришельцев взялись технологии и инструменты для обработки именно камня. Вспомним шкалу Кардашёва, которая определяет степень развития цивилизации. Она определяет это развитие через количество энергии, которое цивилизация способна использовать для своих нужд. Если мы говорим о пришельцах, которые ушли далеко в своём развитии и опережают наш нынешний уровень на столько, что способные прилететь на нашу планету из дальнего космоса и начать её осваивать, то их энергетический уровень явно превышает наш собственный на порядки. Но космические путешествия в дальнем космосе сопряжены не только с большим расходом энергии, но и с необходимостью надёжной защиты от всевозможных опасностей, начиная с космической пыли и метеоритов и до жёсткой космической радиации. То есть просто в металлических банках с двигателями безопасно летать на такие расстояния и с такими скоростями не получится. Но располагая достаточно большой энергией можно взять небольшую каменистую планету с остывшим ядром и превратить её в космический корабль. При этом возникнет необходимость в обработке больших объёмов каменной породы как на этапе строительства, так и во время эксплуатации такого каменного корабля. Примерно как у древних мореплавателей всегда были инструменты для обработки древесины.

Дополнение: Нашёл ещё один ролик, на этот раз русскоязычного автора, со съёмками из того же самого места https://www.youtube.com/watch?v=KNrbvXRgTlg Особенно интересен момент на 3:32.



Последнее исправление: zg (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от FishHook

Раз уж ты так ловко туда-сюда логику свою переключаешь, то как-то определись - «либо крестик - либо трусы» )

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

А может на меня озарение нашло? Я вот почитал твои здравые размышления и проникся.

FishHook
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

У меня несколько более радикальный подход к избеганию проприетарных блобов - будь то блобы программные или блобы мРНКшные (см. сообщения про опенсорсный БИОС coreboot, выбор WiFi-адаптера и т.д.). Но есть пара важных моментов:

  • от программных блобов можно в любой момент отказаться и перестать их использовать, даже если это потребует смены оборудования
  • а вот мРНКшные блобы непонятно как выпиливать из своего тела, а «смена оборудования» путём реинкарнации - весьма длительный процесс

Разумеется, я не против прививок в целом, но прививка должна быть:

  • опенсорсной, что во многих случаях подразумевает «советского типа» т.к. буржуины не любят делиться своими секретами
  • с хорошим составом, т.е. без консервантов вроде соединений ртути - как и продукты без консервантов, такие прививки есть, просто хранятся меньше и поэтому стоят дороже;
  • традиционной по своей технологии - т.е. например с ослабленной заразой, и без вот этой вот вашей новомодной мРНК-фигни;
  • обоснованной с учётом возможного риска, т.к. просто так употреблять лекарства неразумно: например,
    1) всякий там грипп/ковидла - весьма лайтовая зараза, которая легко лечится даже народными средствами, и проблемы как правило или у тех кто пытается переносить её «на ногах» (вместо того чтобы вовремя взять больничный и дать телу отдохнуть) или кто и так запустил своё здоровье (курил, бухал, ел некачественную еду с пальмовым маслом + напичканную E-добавками/обколотую антибиотиками, принимал таблетки по мельчайшему поводу и т.д.) - и достаточно было лёгкого «толчка» чтобы вскрыть эти проблемы (это как тот мем в Симпсонах с мистером Бернсом и микробами в двери)
    2) а вот от клещевого энцефалита прививаться имеет смысл - но и то, только если собираешься к этим самым клещам, а не просижываешь штаны в городе;
  • хорошо оттестированной как минимум десятилетие на всяких там «подопытных кроликах», которые иногда спешат колоться любым попсовым шмурдяком

Соответственно, многие из прививок по этим критериями не проходят, а те что проходят - иногда приходится выискивать и раскошеливаться по несколько тысяч. Абсолютно так же, как и с качественной едой - чтобы не жрать непойми что, а потом удивляться «а что это я не здоров как бык».

Кстати: считаю, надо ввести очень жёсткие ГОСТы (покруче советских и европейских) для продуктов питания : тогда большинство проблем со здоровьем населения уйдут сами собой, + качественная еда станет доступнее за счёт более массового производства (да и лучше ходить полуголодным, чем травиться не пойми чем и лечиться за деньги налогоплательщиков; уменьшенная нагрузка на здравоохранение позволит убрать НДС на еду)

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Что мешает придумать другой термин, не «зашкваренный» ЦРУ'шниками? Или даже по этому направлению у «официально мыслящих» нет своих оригинальных идей?

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

В то время ЦРУ ещё не было - его создали в 1947, а убийство Кеннеди произошло 16 лет спустя. Многие документы той эпохи до сих пор засекречены, но по поводу махинаций ЦРУ'шников с общественным мнением (не только по популяризации терминов «теория заговора»/«теоретик заговора», но и другая дичь) уже многое вскрылось

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

А чего Вы хотите добиться, мне вот прям интересно стало? Сорвать тык-скыть покровы и раскрыть весь ужас происходящего расставляя клоунов на ЛОРе?

Вы осознаете что воюя с общепринятыми терминами (пофик кто их ввел - они прижились, с этим ничего не сделаешь) Вы автоматически принимаете сторону плоскоземельщиков, торсионщиков, телегонистов, апологетов счета древних русов и далее по списку?

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

По твоему поведению, да и по поведению некоторых (благо не всех) других, отметившихся в этой теме, я вижу тут кучку хамствующих неадекватов с завышенным самомнением.

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Кстати, а ничего что энергетически выгоднее «ехать за камнем» в наш пояс астероидов?

За камнем для чего? Если для строительства на Земле, то очевидно, что совсем не выгодно.

И вообще ставить двигатели-отражатели на астероиды и точно направлять астероид «до дома»

Разве только если цель - избавиться от динозавров.

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntonI

Ну как бы эти

плоскоземельщиков, торсионщиков, телегонистов, апологетов счета древних русов

по крайней мере интереснее, чем читать очередную «копипасту с википедии». И есть хоть какой-то шанс, что они откроют нечто революционное, в том числе и благодаря нешаблонному мышлению (вспоминается история с детьми, умело решающими задачи которые вызывают затруднение у взрослых)

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Мегалитические постройки по всему миру в большом количестве. Своеобразные и похожие легенды древних народов мира, например о том, что сельское хозяйство - дар богов. То, что переход от охоты и собирательства к сельскому хозяйству был совершенно невыгоден древним людям говорят сейчас далеко не только альтернативщики. Ну и многое другое - дар богов. Например металлургия.

Мне вот другое интересно, когда тут закончится уже эта ваша (во множественном числе) вакханалия с оскорблениями?

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от SakuraKun

для меня есть простой критерий по прививкам.

если те, кто их изготавливал и ставит другим, также поставил ее себе, то со спокойным сердцем можно колоться.

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

А что, ты думал где-то есть сеть людей, среди которых ты можешь нести откровенную чушь и чтобы тебе пели гимны?

С моей точки зрения чушь несут такие как ты. И заметь, у меня нет желания устраивать кому-то абструкцию или высмеивать и оскорблять. В отличее от таких как ты. Ну а гимны свом можете засунуть себе, сами знаете куда.

Где пруфы?

У меня нет машины времени, чтобы познакомить тебе с анунаками очно. Ты уж прости. А другие пруфы ты просто игнорируешь.

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от zg

То, что переход от охоты и собирательства к сельскому хозяйству был совершенно невыгоден древним людям

ну вот и иди в лес, и собирай там себе грибы и ягоды. можешь слазить в дупло за медом. сразиться с медведем…

вместо того чтобы на огороде картошки накопать, помидорки там собрать разные, и сходить в курятник за яичками.

ты на грибах проживешь ваще, романтик?

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от alysnix

еще и интернет - дар богов. и смартфоны. и тапать хомяка.

Вот яркий пример совершенно глупой и глухой реакции лоровских «учёных». Давай, расскажи мне про сельское хозяйство или про металлургию.

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Но есть нюанс - согласно альтернативным «теориям» ничего работоспособного построить не удается. Гравицапа не гравицапит, гомеопатия не гомеопатит… А согласно «унылым копипастам с википедии» удается например строить компьютеры и интернет, в итоге альтернативщики имеют возможность вещать на аудиторию в 8млрд человек (за вычетом папуасов) а не только перед бабками у подьезда выступать.

Сторонники альтернативных «теорий» де-факто психически больные люди. Я говорю о плоской земле, торсионных полях и пр. а не о нормальных научных теориях которые пока что не теории а гипотезы. Есть совершенно четкие симптомы, иногда это безобидно, иногда это смертельно опасно для окружающих (когда например речь идет о борьбе с новой пандемией). В первом случае можно смеяться/жалеть, во втором случае по хорошему надо принудительно лечить.

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alysnix

если те, кто их изготавливал и ставит другим, также поставил ее себе, то со спокойным сердцем можно колоться.

На камеру можно и физраствор вколоть, + даже если без жульничества, если вкалывание себе пока ещё сомнительной прививки озолотит тебя то можно и рискнуть. Вспоминается директор ртутного завода, который стараясь доказать её безвредность и игрался с ней и пил - между прочим, до сих пор живёт и здравствует ;-)

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zg

Ведя себя как полный неадекват в своём стремлении оскорбить факты, логику и разум вы пытаетесь получить пользу от треда, любовь и обожание? А, это, попа не треснет?

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alysnix

вместо того чтобы на огороде картошки накопать, помидорки там собрать разные, и сходить в курятник за яичками

Для начала у тебя должна вообще появиться нормальная картоша, помидоры, куры и корм для них. Кроме того тебе нужны нормальные орудия труда, а не только палка-копалка. Очень хотелось бы посмотреть как ты это всё сделаешь в условиях исключительно дикой природы. И как будешь выживать в условиях засухи, например, Когда ты ведёшь оседлый образ жизни, привязан к своему хозяйству и тупо перекочевать в более богатые живностью, грибами и ягодами места не можешь.

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от zg

про сельское хозяйство

Это, генномодифицированные продукты рулят?

или про металлургию.

3D принтеры по металлу с электролучевой начинкой отжигают?

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zg

Давай, расскажи мне про сельское хозяйство или про металлургию.

сх - это то, что отличает человека разумного от животных. СХ это упрощение процесса добычи пищи и прочих ништяков в тыщи раз.

Вы просто не выживете охотой и собирательством в реальной природе с таким количеством населения. население придется сократить в тыщи раз, чтобы хватило на элементарное пропитание.

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от zg

ничего подобного. для СХ пригодны уже дикие виды растений…вы собирать то какие виды будете?

просто вы начинаете культивировать рядом с жилищем те дикие виды, которые собираете. а уж потом, с помощью отбора, вы выведете культурные виды.

alysnix ★★★
()
Последнее исправление: alysnix (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alysnix

Нужно учесть, что сельское хозяйство той эпохи было куда невыгоднее современного, даже если современное вести без использования удобрений и механизации. Например, посмотри какой был предок у огурца - малюсенький шарик с большими шипами! :D И так же и с остальными растениями. Да и титановых лопат не было, одни палки-копалки. + Трудишься ты в таких условиях полгода, а потом набегает твой сосед-охотник и отжимает у тебя этот скудный урожай вокруг которого ты столько крутился

Соответственно, как правильно говорит zg, переход к сельскому хозяйству был крайне невыгоден и неочевиден - во всяком случае без материальной/теоретической поддержки со стороны «небесных кураторов» которые согласно легендам и научили его вести, возможно в целях централизации цивилизации (чтобы все людишки были под боком, а не по лесам с медведями околачивались)

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Ты упускаешь что-то

Да, я упускаю из виду с какими клоунами общаюсь на этом форуме. Все что я хотел написать по этой теме я уже написал.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

В том то и дело, одно дело теория про нло и палеоконтакт и «правительство скрывает», а другое дело грубо спрятанные провокации, когда изобличителей сравнивают с примитивными аннунакерами

Удобно, чо

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Бггг, я уже лет 10 как с.н.с. одного из ведущих Институтов РАН

Вы яркий пример почему наша наука находится в глубокой жопе. И ещё радуетесь этому.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от alysnix

Там не всё так просто. Нужно ещё и жить в соответствующем месте. Посмотри откуда пошло с/х — это места, где палку в землю воткни и она заколосится. Дикие виды по производительности сильно проигрывают современным культивируемым видам, не говоря уж о генной модификации. А вот с одомашниванием животных проще (особых центров не было), но опять же это работа не одного поколения, весьма неплохо документированная из-за тотального сиквинирования генов сх-культур и животинок.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SakuraKun

ели что было. первыми освоили пшено, ячмень, рис, корешки всякие африканские. содержание скота - а это уже молоко, мясо, шерсть, шкура.

а на охоту тогда с луком и копьем ходили. пешком. проще корешков на огороде насажать, чем в лес за ними ходить. проще овец в загоне растить, чем бегать за антилопами по всей степи.

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Дяденька, не с Вашим уровнем рассуждать о состоянии науки где бы то ни было - Вам бы понятие размерности физических величин хоть как то асилить (его в школе проходят).

И Вы же со мной попрощались уже? Сядьте в тазик, даже отсутствие прививки не спасло Вас от гипертемии ануса.

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Нужно ещё и жить в соответствующем месте.

не надо. если в диком лесу растет малина(и она тебе нужна), то проще взять от нее взять отростки и посадить у хижины. чем бегать за ней в лес. и так по всем пунктам.

собиратели могли жить только там, где в диком виде растут всякие полезные корешки и злаки. и даже дикие фрукты с овощами.

но раз они росли в лесу, то могут расти и рядом с жилищем.

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Евгении лают караван идёт. Прекращайте думать о мужских писях, хотя бы о моей.

Я в принципе был готов что на этом форуме будут не готовые применять логику, но не ожидал что их будет столько включая научных сотрудников.

Как говорится: my expectations about you were low, but holy fuck.

Вам больше идёт когда вы молча, в крысу ставите клоунов, чем когда вы пытаетесь открывать рот, подумайте над этим.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от alysnix

чем бегать за антилопами по всей степи.

За живыми антилопами не бегали. По ходу предки чтобы убить антилопу сидели в засадах.

По поводу что лучше/хуже: охотник-собиратель или крестьянин в палеолите, есть разные соображения. Крестьян само собой стало больше, но качество жизни у них установилось довольно быстро значимо ниже.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Смешно слышать пожелание в логику от фрика демонстрирующего окружающим свои гениталии, а потом обижающегося, что вокруг стоящие только это и видят, а не его ранимую и тонкую хоть и безграмотную натуру.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

О, адекватное суждение, а я уже начинал думать что тут филиал идиократии.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от alysnix

Неудачный пример. Малина это конечно сорняк и её проще посадить, чем вывести, но ухаживать за ней чтобы ягоды давала — то ещё удовольствие, а число калорий сущий фиг.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Вы пытаетесь что-то объяснить кондовому нацчному сотруднику из РАН…

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

на этом форуме будут не готовые применять логику

Оооо, Ваша логика прекрасна! «Один мой близкий родственник после прививки получил проблемы со зрением, откуда железобетонно следует что вакцины от ковида убили бы народу больше чем сам ковид.»

А один из тестовой группы спутника-V после прививки позвоночник сломал в грудном отделе - видать прививка кальций из костей вымывает?

Уже то что Вы предметно не смогли ответить ни на одно из моих возражений (см выше), включая претензии по сравнению величин с разной размерностью, говорит что самый главный клоун тут Вы.

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Крестьян само собой стало больше, но качество жизни у них установилось довольно быстро значимо ниже.

наоборот. с развитием СХ возникли большие запасы пищи, и возможность роста населения, и его компактного проживания, стали развиваться ремесла. возникли города, возникли государства.

охотники-собиратели не смогли бы создать ни города, ни государства.

кстати охотники поубивали всю мегафауну неолита. мамонтов там всяких, носорогов, несмотря на то, что самих охотников было мало. то есть они эффективно сожрали фауну, не будучи способными воспроизводить белковую пищу путем скотоводства.

это говорит о том, что даже малой популяции охотников тупо не хватает еды в ее диком виде.

alysnix ★★★
()
Последнее исправление: alysnix (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Малина это конечно сорняк.

еще лет 100 назад, а тем более 200, деревенские дети на Руси ходили в лес за малиной и прочей ягодой, собирали грибы, орехи, травки всякие. из чего делали чаи, варенья, питие, и все такое.

Да и счас ходят, там где экология еще позволяет.

Но! Все что сильно надо и можно посадить у себя, тащат из леса на огород. Например облепиху

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от alysnix

Ну те создатель вакцины сказал - я себе поставил, и все побежали колоться? А ничего что он мог просто сказать, но не сделать? Что у него свои особенности организма, а у вас свои? Что нужен период испытаний, на животных, на добровольцах, потом контрольные сроки нет ли побочек и тд. Это все занимает больше года. А ВОЗ сказал - в этот раз можно без испытаний ведь смертность такая же страшная как от гриппа.

Хотя, колитесь, всем что скажут, кто я такой чтобы вам мешать.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от alysnix

ничего подобного. для СХ пригодны уже дикие виды растений…вы собирать то какие виды будете?

просто вы начинаете культивировать рядом с жилищем те дикие виды, которые собираете. а уж потом, с помощью отбора, вы выведете культурные виды.

Грибы и ягоды не являются основой питания и на них одних не выжить. Дикие овощи и фрукты не пригодны для СХ. Часть из них просто ядовиты, как например дикий картофель, или просто недостаточно крупные и урожайные. Злаковые и прежде всего зерно - это совершенно невыгодный вид. В колосе дикой пшеницы всего 2 - 3 небольших зёрнышка. Заниматься выводом нормальных сортов пшеницы, как впрочем и нормальных сортов всего остального, древние люди не могли. Это слишком долго и затратно. Да, у современных культурных сортов растений есть множество достоинств. И урожайность и питательность, а в случае зерна ещё и возможность долгого хранения. Но лишь в готовом современном виде. И потом, если бы селекция была заслуга людей, стали бы люди повсеместно и независимо друг от друга приписывать это в заслугу каким-то богам? Вот например про охоту никакие боги не упоминаются. Кстати, обратите внимание на разницу в восприятии: охота и собирательство обычно доставляют нам удовольствие, а работа в поле, на плантации или не дай бог в теплице - наоборот, воспринимается как тяжёлый и неприятный труд.

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от alysnix

наоборот. с развитием СХ возникли большие запасы пищи, и возможность роста населения, и его компактного проживания, стали развиваться ремесла. возникли города, возникли государства.

Вы воспринимаете скученное проживание как успех, но это далеко не всегда так. Государства на качество жизни крестьянина влияют, как правило, только в минус. Идея, что крестьяне тоже люди возникла относительно недавно (см. историю с паспортами для крестьян на просторах СССР).

Указание на то, что качество жизни стало хуже, если я правильно понимаю, в основном связано со средним ростом в популяции. Там получаются весьма неприятные корреляции не в пользу оседлого образа жизни.

Я не к тому, что города надо срывать и сравнивать с землёй. Но мы более-менее в таких количествах прилично живём сейчас из-за достижений последних 100-150 лет, а ранее был «мрак, разврат и агрессия» и низкий средний рост. Проживание внутри сх-общины в имперской России это была жесть хуже которой мало что можно придумать (к примеру: man снохачество).

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от alysnix

Все что сильно надо и можно посадить у себя, тащат из леса на огород. Например облепиху

На да, ну да. Есть в России весьма странная прослойка хобетистов, которых только и можно назвать: садисты. Это необъяснимо. Хотя если в округе всё склеивает ласты, то хочется хоть что-то держать под своим контролем даже если это и куст малины.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zg

Кстати, обратите внимание на разницу в восприятии: охота и собирательство обычно доставляют нам удовольствие, а работа в поле, на плантации или не дай бог в теплице - наоборот, воспринимается как тяжёлый и неприятный труд.

потому что работа в теплице- это работа, а поход за грибами - чисто развлечение. вот если б вы как настоящий охотник, для прокорма семьи в режиме 24/7 бегали за зайцами и лосями по тайге - вам бы тоже это отбило всю радость.

вы можете и счас в лесу зайцев ловить. только условие - огнестрел не применять, только лук и копье. на ногах не сапоги, а обувь из кожи коровы, на плечах шкура. за плечами сумка с вяленым мясом, и сладкие корешки. ах да. поскольку пищи в лесу много, то и хищников тоже много, и вы тоже еда.

а теперь получайте удовольствие.

alysnix ★★★
()
Ограничение на отправку комментариев: