LINUX.ORG.RU

Каменоломня древних ануннаков?

 , ,


1

2

Видео отчёт одного американца об этом месте: https://www.youtube.com/watch?v=Lngf0N8OrN0

Само это место на спутниковых фотографиях: https://www.google.com/maps/@37.2207712,-109.9582289,192m/data=!3m1!1e3?entry=ttu

Каким образом горная порода разрезалась на большие блоки на столько правильной формы? При этом, когда некоторые блоки срываются и раскалываются, раскол совсем неровный. Например, если остановить ролик на 6:30 или на 14:15, это прекрасно видно. То есть строением кристаллической решётки или чем-то подобным правильность формы блоков не объяснить, иначе они и дальше раскалывались бы так же правильно.

Как по вашему, на сколько правдоподобна гипотеза о том, что это древняя каменоломня, в которой древние пришельцы добывали каменные заготовки для дальнейшего мегалитического строительства?

И чтобы два раза не вставать хочу высказать ещё одну гипотезу - ответ на вопрос, откуда и почему у древних пришельцев взялись технологии и инструменты для обработки именно камня. Вспомним шкалу Кардашёва, которая определяет степень развития цивилизации. Она определяет это развитие через количество энергии, которое цивилизация способна использовать для своих нужд. Если мы говорим о пришельцах, которые ушли далеко в своём развитии и опережают наш нынешний уровень на столько, что способные прилететь на нашу планету из дальнего космоса и начать её осваивать, то их энергетический уровень явно превышает наш собственный на порядки. Но космические путешествия в дальнем космосе сопряжены не только с большим расходом энергии, но и с необходимостью надёжной защиты от всевозможных опасностей, начиная с космической пыли и метеоритов и до жёсткой космической радиации. То есть просто в металлических банках с двигателями безопасно летать на такие расстояния и с такими скоростями не получится. Но располагая достаточно большой энергией можно взять небольшую каменистую планету с остывшим ядром и превратить её в космический корабль. При этом возникнет необходимость в обработке больших объёмов каменной породы как на этапе строительства, так и во время эксплуатации такого каменного корабля. Примерно как у древних мореплавателей всегда были инструменты для обработки древесины.

Дополнение: Нашёл ещё один ролик, на этот раз русскоязычного автора, со съёмками из того же самого места https://www.youtube.com/watch?v=KNrbvXRgTlg Особенно интересен момент на 3:32.



Последнее исправление: zg (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от zg

трескаться, да ещё так ровно? Кроме гомерического хохота даже и не знаю как ещё можно на это реагировать.

Ты читать не умеешь или мозгом пользоваться? Тебе ссылку про спайность еще раз кинуть? ок

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

PRN
()
Ответ на: комментарий от zg

Кроме гомерического хохота даже и не знаю как ещё можно на это реагировать

Ну мы же реагируем как-то спокойно на ваши гипотезы одна офигеннее другой, о древних цивилизациях, бороздящих просторы вселенной на каменных глыбах

CrX ★★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CrX

Пролетая мимо планеты включают свою леборезку, вжик-вжик, с орбиты, отдельные кубики подняли и в топку своего космического паровоза :)

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Я даже не стал заострять внимание на том, что добывать нужные камни в поясе астероидов намного проще, чем пилить их на Земле и таскать на орбиту.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Термоядерный синтез это будет уже энергия запасенная когда звезды создавались и тд:-)

не совсем понятно почему уран - энегрия запасённая при создании Земли, а термоядерный синтез - когда создавались звёзды. Я думал тяжелые элемент ывозникают как раз в звёздах.

и второй вопрос попутно: а если аннигиляцию научимся использовать, это когда , на заре вселенной?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Погодите. А как же вот эти что ТС показал, напилинные же уже? Считаю, пилить лишнее - только энергию аннигиляции зря расходовать! Так никакой аннигиляции не напасёшься, понимаешь! Экономика должна быть экономной, используем то что напилили анунахи!

AndreyKl ★★★★★
()

уже стало широко известно, что в стародавние времена жили люди метров пять ростом или выше. О их жизни мало, что известно.

Но, видимо,в те далёкие времена еще не изобрели борщ, но изобрели пампушки с чесноком. Поэтому продукт окаменел, не дождавшись своего времени.

TPPPbIHDELj
()
Ответ на: комментарий от utanho

Мегалитов много не бывает.

тоже верно, конечно.

AndreyKl ★★★★★
()

Кал вомбатов ещё не обсуждали?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Ты никогда материаловедением, геологией и археологией не занимался и абсолютно не разбираешься в этом. Я тоже абсолютно не специалист, но я читал научные статьи и вкратце пересказал то что помню.

Ну понятно, мопед не твой и ты в нём не сечёшь, а просто разместил объяву.

Не горная, а осадочная, намытая. Это остатки тех мощных потоков. На момент появления там было всё рыхло

Почему ты так решил? В намытой осадочной породе много примесей - камушки, раковины, прочий мусор. А тут этого нет. Кроме того, где ещё ты видел, чтобы осадочная порода разламывалась бы так правильно?

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от PRN

Ты читать не умеешь или мозгом пользоваться? Тебе ссылку про спайность еще раз кинуть? ок

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Так ведь это у тебя проблемы с мозгом и чтением. По твоей ссылке рассказывается о кристаллической решётке. На фотографиях соответствующих минералов прекрасно видно, что они и дальше раскалываются именно по кристаллической решётке. И это совершенно не то, что мы наблюдаем в роликах в начале темы. Там упавшие блоки раскалываются как угодно, но только неправильно. Там нет никакой такой кристаллической решётки в форме параллелепипедов.

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

Я даже не стал заострять внимание на том, что добывать нужные камни в поясе астероидов намного проще, чем пилить их на Земле и таскать на орбиту.

А зачем кому-то могут понадобиться камни на орбите?

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

Золотые слова. Не пробовали следовать своему совету?

В том то и дело, что я ещё раз внимательно прошёл по цепочке сообщений и дошёл до этого. Поэтому ещё раз советую, перечитай и не умничай.

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от zg

Ты ещё шкалу Кардашёва назови ненаучной.

Конечно назову. Потому что это не теория, даже не гипотеза. Она не имеет предсказательной силы. Она нефальсифицируема.

Это не делает её плохой, впрочем. Отличный концепт/конструкт, позволяющий упорядочить мысли и разложить их по полочкам. Гипотетические цивилизации по типам. Это удобно, круто и вообще замечательно, только к науке это имеет крайне опосредованное отношение.

CrX ★★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Я думал тяжелые элемент ывозникают как раз в звёздах.

Элементы тяжелее железа просто так в звёздах не образуются. Есть две теории. Согласно одной теории более тяжёлые элементы образуются в результате взрыва сверхновых. Согласно другой теории они образуются в результате бета-распада тяжёлых изотопов более простых элементов, при котором часть нейтронов преобразуется в протоны.

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrX

только к науке это имеет крайне опосредованное отношение

Шкала электромагнитных волн тоже не имеет отношения к науке?

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от zg

То, как её разделили на разные диапазоны по частотам и дали этим диапазонам разные красивые названия? Имеет, конечно, но лишь опосредованное. По большей части так сложилось исторически. Но всё же у неё больше оснований в объективной реальности: волны из разных диапазонов регистрируются разными по своему устройству приборами… в основном… Но в целом научное знание заключается в том, как распространяется электромагнитное излучение, как оно действует на всё остальное и на себя, как на него действуют различные силы и свойства окружающей среды, и т.д. и т.п. А само деление шкалы на диапазоны со своими названиями — это так, пристройка. Наука прекрасно может работать и без неё, ничего не потеряв в результирующих данных.

Но шкала Кардашёва имеет к науке ещё более опосредованное отношение, потому что она не относится к объекту, непосредственно изучаемому какой-либо науков. Электромагнитные волны изучаются физиками. Инопланетные цивилизации пока не изучаются никем, лишь предполагаются. Они станут объектом изучения науки, когда мы их обнаружим, причём желательно в количестве сильно больше одной, так чтобы потребовалась какая-то классификация. А пока этот конструкт скорее философский, нежели научный. Причём в гораздо большей степени, чем деление электромагнитного излучения на именованные диапазоны.

Но повторю, это не делает ни то ни другое плохим. Не всё мыслимое полностью покрывается наукой. Есть философия, есть искусства, есть этика с эстетикой и т.д. Тот факт, что что-то не относится к науке (или относится лишь опосредованно) не делает это что-то плохим. И да, есть в том числе философия науки. К ней относится критерий Поппера — многих почему-то коробит, что сам по себе он не является научным (и не соответствует самому себе), из чего они делают странный вывод о его неприменимости. А всё от того, что некоторые почему-то не видят разницы между ненаучным и ложным или неправильным. Он просто ненаучный. Хоть и имеет отношение к науке, потому что наука является его объектом. Но сам он при этом не научный, а философский.

CrX ★★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CrX

Уровень энергии является одним из принципиальных фактором в науке и технике. Например не достигнув некоторого минимума энергии невозможно построить авиацию. Не достигнув другого минимального уровня энергии невозможно создать пилотируемую космонавтику. Сейчас одна из преград в освоении более дальнего космоса - прежде всего энергетическая. Кроме того, принципиально другой уровень энергии сопряжён с принципиально другим уровнем развития науки и техники в целом. Поэтому шкала Кардашёва вполне научна.

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от zg

Уровень энергии является одним из принципиальных фактором в науке и технике. Например не достигнув некоторого минимума энергии невозможно построить авиацию. Не достигнув другого минимального уровня энергии невозможно создать пилотируемую космонавтику. Сейчас одна из преград в освоении более дальнего космоса - прежде всего энергетическая. Кроме того, принципиально другой уровень энергии сопряжён с принципиально другим уровнем развития науки и техники в целом

Верно.

Поэтому шкала Кардашёва вполне научна.

А вот тут логика вышла из чата. Ни из одного из сказанных выше предложений это не следует. У вас интересный способ строить причинно-следственные связи. Они многое объясняют. В том числе выводы об ануннаках, бороздящих Большой Театр на гигантских мегалитах.

CrX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zg

На фотографиях соответствующих минералов прекрасно видно, что они и дальше раскалываются именно по кристаллической решётке.

То есть если я возьму здоровенный кристал кварца и вхерачу по нему молотком, он разлетиться на два ровненьких кристаллика? Как-то это даже с наивному практическому опыту противоречит.

@zg если вам так хочется погрузиться в пучины безумия, вы не там ищете аудиторию. На ЛОРе годного срача на псевдонаучные темы раздуть не удастся, да и в принципе с про-научно ориентированной аудиторией вы только клоунов нахватаете. Гораздо благодатнее пойти на форум других альтернативщиков. Они говорят, что пирамиды плазменными резаками вырезали, а вы им - дураки вы все, это бетон. И поскольку обе стороны не понимают нихрена ни в плазме, ни в бетоне, и слушают только шумы в собственной голове, сраться можно безконечно.

FishHook
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Идея классная. Но не уверен, что сработает. У альтернативщиков слишком часто даже с формальной логикой проблемы, и они не не видят проблемы в том, чтобы считать истинными одновременно два противоречащих друг другу утверждения. Опросы это подтверждали неоднократно.

Например, есть две конспирологические теории, по одной Бен Ладена никогда не существовало, и его выдумали спец-службы просто как жупел, по другой убийство Бен Ладена — фейл, а он сам до сих пор жив и кем-то там управляет. Так вот, оказалось, что чуть ли не большинство из тех, кто верит в одну, одновременно верить и в другую. Хотя очевидно, что они друг другу противоречат.

Или то же самое, среди тех, кто верит в том, что люди никогда не были на луне, многие одновременно верят и в то, что когда они туда прилетели, то встретили там пришельцев, вступили с ними в контакт, и те им объяснили, что больше сюда летать не надо, вот 50+ лет и не летают. Тоже одновременно одни и те же люди верят в обе.

Так что, боюсь, в умах альтернативщиков не составит особого труда одновременно уложить и плазменные резаки и бетон в одной голове.

CrX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zg

Уровень энергии является одним из принципиальных фактором в науке и технике. Например не достигнув некоторого минимума энергии невозможно построить авиацию. Не достигнув другого минимального уровня энергии невозможно создать пилотируемую космонавтику. Сейчас одна из преград в освоении более дальнего космоса - прежде всего энергетическая. Кроме того, принципиально другой уровень энергии сопряжён с принципиально другим уровнем развития науки и техники в целом.

Именно подобные рассуждения и делают смехотворными весь детсадовский футуризм, где в одном котле замешивают сверхпродвинутые технологии и сверхпримитивное их применение. Аннигиляционные лучи применяют для строительства пирамид - то есть самой примитивной из возможных инженерных конструкций, или вообще каких-нибудь статуй и божков. По узости мышления это напоминает риторику верующих, когда всемогущий и всеведующий сверхразум, создатель Вселенной занимается тем, что превращает людей в соленые столбы и вещает какие-то глупости из горящего куста, а еще вечно пытает собственных созданий в кипящем масле за то, что письку теребонькали и жрали свинину. То что вас не смущают несопоставимые масштабы заявленного могущества и практическое применение этого могущества, говорит увы лишь об ограниченности вашей собственной личности.

FishHook
()

В ирландии есть тропа великанов с правильными шестиугольниками - абсолютно точно природное образование…

в которой древние пришельцы добывали каменные заготовки для дальнейшего мегалитического строительства

люди уже лет 5 печатают дома на принтерах, а пришельцы пролетели сотни световых лет чтобы камни из скал высекать, ога

rtxtxtrx
()
Ответ на: комментарий от FishHook

То есть если я возьму здоровенный кристал кварца и вхерачу по нему молотком, он разлетиться на два ровненьких кристаллика?

Нет конечно, но раскалываться он будет по своей кристаллической решётке. А вот в данном случае мы этого не наблюдаем.

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от zg

А давай так - найди мне из чего состоит эта порода. Победи меня, разбей в пух и прах. И заодно найди на видео на 1:37 кадр с губчатой структурой и объясни её по анунакски.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Не всё мыслимое полностью покрывается наукой.

Гхмм, наукой покрывается вообще-то всё мыслимое, точнее всё мыслимое может стать объектом для научного исследования, даже бредни воспалённого разума. Нету лазейки, чтобы сказать: наука меня, скажем философа, не покрывает, поэтому я в домике и могу бредить как хочу. Ничего подобного — ваши бредни можно записать, проанализировать и поставить неутешительный диагноз.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zg

Съезди в Японию, на побережье где ваши анунаковеды «подводный город» «изучают», там весь берег в таких «подводных городах», только легко доступный. Немного по другому выглядит, но прямыми углами, огромными терассами, ступеньками и даже лестницами. И всё это натурально.

R_He_Po6oT ★★★★
()

Я так и не понял: когда предоставят инопланетную пивную банку для изучения?

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zg

А зачем на Земле? Развей мысль. Огромная суперрасса взяла лазерную хлеборезку, нарезала так легко и много огромных камней и так и оставила всё лежать потому что что? Ну пусть часть камней забрали. Для чего? Чтобы потом каменными орудиями колото на более мелкие камни и строить вручную города? Так в тех районах нет каменных городов. Куда же дели тот «недостающий» камень с которого так удивляется пацанчик в том видео?

Хочу заметить, что «нарезка» уходит далеко от обрыва. Уж на сколько я не знаю, но даже из видео это видно.

Так зачем было СТОЛЬКО нарезать?

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

наукой покрывается вообще-то всё мыслимое, точнее всё мыслимое может стать объектом для научного исследования

Ну вот давайте «точнее». Это не одно и то же.

Нету лазейки, чтобы сказать: наука меня, скажем философа, не покрывает, поэтому я в домике и могу бредить как хочу. Ничего подобного

Как это ничего подобного? Конечно философ может бредить, как он хочет. Вы ему собираетесь это запретить?

Другое дело, что сие его право, возможность или способность никак не зависит от того, «покрывает наука» его бредни или нет.

Ничего подобного — ваши бредни можно записать, проанализировать и поставить неутешительный диагноз.

Можно. Только сами бредни не станут из-за этого наукой, они станут объектом её исследования.

Мы по-разному поняли слово «покрывается» в данном контексте. Я имел в виду не в смысле возможности стать объектом научного исследования, а в том смысле, что не покрывается термином наука. Есть и другие области человеческой деятельности и мышления, не научные. И они тоже могут быть нужны и/или полезны.

CrX ★★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zg

Нет конечно, но раскалываться он будет по своей кристаллической решётке. А вот в данном случае мы этого не наблюдаем.

Вовсе не надо быть магистром геологии, чтобы на простом интуитивном уровне понимать, что вы не просто натягиваете сову на глобус, а делаете это наименее очевидным и наиболее мучительным способом. Я видео не смотрел, и не собираюсь. Но подозреваю, что там показывают какие-то относительно большие куски какой-то породы, которые растресканы в виде относительно ровных фигур. И моего колхозного образования достаточно, чтобы понимать:

  • эти куски породы никак нельзя считать кристаллом, ибо для формирования таких больших кристаллов нужны очень специфические и очень стабильные условия
  • это не монолитная порода состоящая из однородного вещества, это большой массив более менее случайных пород, которые при конденсации могут дать раздел фаз, по которым все и потрескалось
  • никак нельзя сравнивать свойства этой породы сейчас и в момент её формирования
  • это вообще типично, что микро- и макро- структура материала существенно отличаются. Взять к кримеру большие слитки стали, которые не монолитны и разделяются на монокристаллы, дендриты и прочие образования при остывании.

неужели аннунаки звучат для вас разумнее чем вот такие простые размышления?

FishHook
()
Ответ на: комментарий от CrX

Можно. Только сами бредни не станут из-за этого наукой, они станут объектом её исследования.

Именно это я имел в виду. Это важно, так как в подобного рода разговорах, как правило, всё скатывается в норку вида: Мою область (религия, философия, музыка, искусство, бред и разврат) наука не покрывает, поэтому она ничего сказать по этому поводу не может. Ещё как может!. Заметка была ровно про это. А запретить отрицать закон тяготения конечно наука не может.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Ты всё же посмотри видео, виды впечатляющие. И на виде сверху видно как «нарезка» уходит в далеко от обрыва. И какая она волнообразная. По условной оси Y более менее ровно, а по оси X волна идёт, укорачиваются и удлинняются ряды блоков. Обалденное ПРИРОДНОЕ зрелище.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Так зачем было СТОЛЬКО нарезать?

И куда они дели бутылки из под пива? Что-то эта тема меня страстно волнует :(

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Это важно, так как в подобного рода разговорах, как правило, всё скатывается в норку вида: Мою область (религия, философия, музыка, искусство, бред и разврат) наука не покрывает, поэтому она ничего сказать по этому поводу не может.

Не-не, я совсем не к этому клонил. Это было к тому, что «не является научным» — это не обязательно что-то плохое или автоматически ложное.

CrX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

кадр с губчатой структурой и объясни её по анунакски

Могучие пришельцы легко насверлили дофигищу дырок в камне?

thesis ★★★★★
()

Ещё одна смешная проблема - а почему вся эта кладка находится на краю обрыва? Это провал или подъём породы был? И когда он произошёл, до или после образования «нарезки»?

R_He_Po6oT ★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)