LINUX.ORG.RU

Каменоломня древних ануннаков?

 , ,


1

2

Видео отчёт одного американца об этом месте: https://www.youtube.com/watch?v=Lngf0N8OrN0

Само это место на спутниковых фотографиях: https://www.google.com/maps/@37.2207712,-109.9582289,192m/data=!3m1!1e3?entry=ttu

Каким образом горная порода разрезалась на большие блоки на столько правильной формы? При этом, когда некоторые блоки срываются и раскалываются, раскол совсем неровный. Например, если остановить ролик на 6:30 или на 14:15, это прекрасно видно. То есть строением кристаллической решётки или чем-то подобным правильность формы блоков не объяснить, иначе они и дальше раскалывались бы так же правильно.

Как по вашему, на сколько правдоподобна гипотеза о том, что это древняя каменоломня, в которой древние пришельцы добывали каменные заготовки для дальнейшего мегалитического строительства?

И чтобы два раза не вставать хочу высказать ещё одну гипотезу - ответ на вопрос, откуда и почему у древних пришельцев взялись технологии и инструменты для обработки именно камня. Вспомним шкалу Кардашёва, которая определяет степень развития цивилизации. Она определяет это развитие через количество энергии, которое цивилизация способна использовать для своих нужд. Если мы говорим о пришельцах, которые ушли далеко в своём развитии и опережают наш нынешний уровень на столько, что способные прилететь на нашу планету из дальнего космоса и начать её осваивать, то их энергетический уровень явно превышает наш собственный на порядки. Но космические путешествия в дальнем космосе сопряжены не только с большим расходом энергии, но и с необходимостью надёжной защиты от всевозможных опасностей, начиная с космической пыли и метеоритов и до жёсткой космической радиации. То есть просто в металлических банках с двигателями безопасно летать на такие расстояния и с такими скоростями не получится. Но располагая достаточно большой энергией можно взять небольшую каменистую планету с остывшим ядром и превратить её в космический корабль. При этом возникнет необходимость в обработке больших объёмов каменной породы как на этапе строительства, так и во время эксплуатации такого каменного корабля. Примерно как у древних мореплавателей всегда были инструменты для обработки древесины.

Дополнение: Нашёл ещё один ролик, на этот раз русскоязычного автора, со съёмками из того же самого места https://www.youtube.com/watch?v=KNrbvXRgTlg Особенно интересен момент на 3:32.



Последнее исправление: zg (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от thesis

Бог это снятие ответственности, с самого себя.

Ровно наоборот. Идея страшного суда это и есть идея неизбежной и полной ответственности.

Вы обсуждаете не бога, а религию. Доказательство существования бога совершенно ничего не меняет. Просто потому, что в реальной жизни никакого бога нет и это признаётся даже верующими. Например в иудаизме есть концепция сокрытия божественного присутствия. Таким образом доказательство существования бога будет иметь точно такие же практические последствия, как и доказательство существования чайника рассела. Религиозные люди никогда одним лишь этим не ограничиваются и всегда проталкивают не столько идею бога, сколько какой-то определённый культ, набор законов, запретов и авторитетов во всём этом. Это в корне отличатеся от чисто философского вопроса о существовании бога.

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

Что тебе даст такое знание? Вот ты знаешь, что бог есть и что ты сделаешь потом? Пойдёшь в церковь, мечеть, синагогу?

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntonI

Каждый раз когда я предлагаю предоставить свои вкладки происходит что угодно кроме этих самых выкладок.

В лучшем случае мне дают статью в nature мол вот учёные сказали (в худшем - статью на хабре). Затем я обычно кидаю исследования ученых по поводу количества гендеров и спрашиваю верят ли они в это также и если нет то в чем разница? Где критерий доверия? На этом все и заканчивается.

Но я вас не виню, всем тяжело признавать свои ошибки. Надеюсь, ваш отпуск пройдёт гладко.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Ок, вот краткая выжимать данных из вики которые я нарыл за 10 минут лёжа в кровати с телефоном.

  1. смертность от ковида - 1% заболевших. Это число вызывает вопросы, многие считают его завышенным, кто то говорит что на деле смертность как у гриппа.

  2. смертность от гриппа (типичная) 0.1%, во время пандемий была очевидно больше.

  3. тяжёлые побочки от вакцин (потребовавшие госпитализации) 0.003%, данные от Аргентины. Процент примерно одинаков доя спутника, астразеники, третью уже забыл.

Вопрос закрыт.

всем тяжело признавать свои ошибки

Мне не тяжело, я считаю что признание своих ошибок это необходимое качество учёного и технического специалиста.

AntonI ★★★★★
()

загадка раскрыта. аннунаки реально существовали. причем найдены их далекие потомки. также раскрыта загадка кубов.

просто посмотрите на эти картинки

https://www.google.com/search?sca_esv=d0cd949eb6affa46&sca_upv=1&sxsrf=ADLYWIJxWH34-VWTSAbzEcpMybl6LLJy9g:1721110235065&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8+%D0%B2%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0&udm=2&fbs=AEQNm0Aa4sjWe7Rqy32pFwRj0UkWd8nbOJfsBGGB5IQQO6L3J_86uWOeqwdnV0yaSF-x2jrrv3e_fewYh7LFIpXPaEgNAEV_sGq2DkYPwoOCOXKJ0yTcy2fVVxgE54oLBTryFU8voesgT90EbhUTiRagOTx6pF-NYAK5sWuboNX7H0CBFgBo7UtSTfxvzgvsGUG3esQj1rG2&sa=X&ved=2ahUKEwi5r7ih86qHAxUrHxAIHaxjAAEQtKgLegQIEBAB&biw=1437&bih=691&dpr=1.3

это какашки вомбата. есть версия, что вомбаты и есть далекие потомки анунаков, а приведенные топикстартером артефакты - есть слои какашек древних, гигантских вомбатов, они же анунаки.

орешек знаний тверд, но все же!…

alysnix ★★★
()
Последнее исправление: alysnix (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Дорогой друг, я все еще жду ваше определение вселенной для которого вопрос «что там за границей вселенной» имеет смысл. Не плохо было бы так же дать определение понятию «параллельные миры». Только, я был бы признателен, если бы вы на этот раз не стали на серьезных щах вводить в дискуссию «Вселенную Марвел».

FishHook
()
Последнее исправление: FishHook (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thesis

Ты ещё и зануда. Твой ответ наглядно продемонстрирует то, что знание о том, есть бог или его нет совершенно ничего не меняет.

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от FishHook

Уже отвечал на этот вопрос.

Ты считаешь, что я говорил будто вселенная марвел существует в реальности? Ты так понял мною написанное? Рили?

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Ответьте, пожалуйста еще раз, только не отходя от темы вопроса. Повторю вопрос - нужно конкретное определение вселенной. То есть ответ должен звучать как-то так «Вселенная это кудяпликовая структуарность эпиквазипотентная к пупыристости», и раз вселенной марвел не существует, по пожалуйста не упоминайте её в своем определении. Спасибо.

FishHook
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Чё вы как не мужики, ну опишите оба свои варианты и потом поржоте с друг друга.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alysnix

Именно это я и процитировал камраду @Exmor_RS три страницы назад. Он это определение осмеял ссылаясь на вселенную марвел. Теперь я жду его определение.

FishHook
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Ок, вот краткая выжимать данных из вики которые я нарыл за 10 минут лёжа в кровати с телефоном.

Забавно, но я тоже сейчас в кровати с телефоном, что ж, восстановлю примерную логику по памяти.

смертность от ковида - 1% заболевших. Это число вызывает вопросы, многие считают его завышенным, кто то говорит что на деле смертность как у гриппа.

Есть неплохой информер Всего за 5 лет заболело 704,753,890 чел, умерло 7,010,681 чел. Это 0.99% т. е. тот самый 1% от числа заболевших. Я же спрашивал вас о проценте ко всему населению планеты. Ведь мы исследуем вопрос какова вероятность у нас - здоровых, заразиться И умереть. Сейчас у нас примерно 8,12 млрд человеков что даёт нам 0.08% , ещё раз - восемь сотых процента за 5 лет на то чтобы заразиться и умереть.

2.смертность от гриппа (типичная) 0.1%, во время пандемий была очевидно больше.

Как я показал выше, смертность от ковида 0.08%

3.тяжёлые побочки от вакцин (потребовавшие госпитализации) 0.003%, данные от Аргентины. Процент примерно одинаков доя спутника, астразеники, третью уже забыл.

Давайте аозьмём Астразенеку, есть неплохая статья в которой говорится: 1,78 случая побочных реакций на 1000 доз вакцины и 0,27 серьезных случая побочных реакций на 1000 доз вакцины. Т. е. в среднем 2 человека (1.78+0.27) на 1000 привившихся имеют побочки. Это 0.2%, а не 0.003% как вы указали. Но и это не окончательный ответ. Выше мы рассчитали вероятности за 5 лет, а вакцину кололи каждый год. Т. е. 0.2*5 = 1% уколовшихся имеет серьёзные побочки настолько что пришлось задействовать врачей. Поэтому сейчас Астразенеку таскают по судам

Наша же вакцина (спутник) имеет гораздо лучшие показатели, но все равно колоться если ты не в группе риска было идиотизмом и специально наведенной паникой.

Итого, в сухом остатке за 5 лет:

Риск заразиться и умереть:0.08%

Риск получить серьёзную по очку от вакцин: 1%.Т.е. в десятки раз больше.

Вопрос закрыт

Нет, мы ещё услышим громкие дела по разоблачению фарм индустрии.

Мне не тяжело, я считаю что признание своих ошибок это необходимое качество учёного и технического специалиста.

В таком случае поглядим какой вы специалист и учёный. Жду признания от вас неправоты, либо же передавайте соболезнования студентам которые имели несчатье у вас учиться.

И да, это грубый расчёт, но он грубый вверх, если ввести группы риска, ограничить данными по России учтя национальные особенности и использовать данные по спутнику, а не астразенеки то вероятность умереть будет ещё ниже. Но я решил показать ситуацию в среднем по больнице для общего понимания.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Всего за 5 лет заболело 704,753,890 чел

Слушай, ну это же дикая шляпа. Вокруг меня куча народа переболела, нигде не отмечаясь и не регистрируясь. И не по одному разу.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Вы абсолютно правы что есть куча переболевших неучтенных, точно также как есть куча людей с побочками которым не ставят в диагноз что это последствие вакцинации, а уж сколь тех кто умер от гриппа или других причин, но кого посчитали ковидным можно и не вспоминать. Борьба была равна так сказать. Поэтому мы оперируем теми стат данными которые есть «в общем», затем сравниваем с тем что происходит вокруг нас деля пострадавших на группы риска. И выясняется что обязательно будет один из факторов:

  1. преклонеый возраст

  2. проблемы с лёгкими а-ля астма

  3. отсутствие или поражение щитовидной железы (слабая имунная система)

  4. проблемы с лишним весом вплоть до диабета.

  5. общая неухоженность - редко моет руки, моется раз в 2-3 дня и тд.

  6. постоянное пребывание в месте избытрчного нахождения вируса с постоянным получением новых заражений.

  7. проблемы с качеством крови (кроветворением)

Все случаи известных мне смертей укладывались в эти группы риска, даже когда поначалу «ой, такой молодой, спортсменом был» находилось в итоге одна из групп.

Вот для них вакцинация имела смысл. Для остальных - нет. Т.к. колоть всех это буквально вытаскивать больных делая больными - здоровых. Я в такое не играю.

Obezyan
()
Последнее исправление: Obezyan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AntonI

Пропустил это утверждение:

Так вот, антипрививочная агитация убивает

Слепая вера в чужую компетентность убивает ничуть не меньше.

И я не агитирую против прививок, я агитирую за здравый смысл, логику и критическое мышление. Колитесь на здоровье, только ко мне и моим близким не пытайтесь со шприцом подходить тк я не намерен спасать кого-то из групп риска за счёт своего здоровья и здоровья своих близких.

Вот проверенные десятилетия прививки, а-ля БЦЖ я бы ставил всем в детском возрасте принудительно (кроме реальных противопоказаний), а не так как сейчас - на усмотрение родителей. Я не антипрививочник, я за здравомыслие.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Колитесь на здоровье, только ко мне и моим близким не пытайтесь со шприцом подходить тк я не намерен спасать кого-то из групп риска за счёт своего здоровья и здоровья своих близких.

Вот именно. Десять раз подумаешь.

forest22
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

я вот не понимаю, что вы там прививок перепугались. нормальный иммунитет должен легко переварить любую прививку, ибо он для того и существует, чтобы реагировать на чужеродный агент.

в москве можно любую заразу получить в метро, в магазине, в общественном и необщественном месте. человек, что пару минут назад хватался за твой поручень на эскалаторе, пару дней назад мог сьесть мясо больной обезьяны в какой-нить индонезии. а у мигрантов из средней азии полный набор всяческих гепатитов и весь справочник паразитарных и кишечных болезней.

и находясь постоянно под влиянием вот этого всего, вы обращаете внимание на какую-то прививку? да черт с ней. за день поездки в метро вы получите с десяток видов разного рода инородного дерьма себе внутрь.

потому что если от прививки вы окочуритесь, то от инородного дерьма и подавно. а раз вы живы до сих пор, то прививка вас не испортит.

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

А нет, уже семь

А ты попробуй, может это энергию даёт или что ей там сродни :)

forest22
()
Ответ на: комментарий от alysnix

я вот не понимаю, что вы там прививок перепугались. нормальный иммунитет должен легко переварить любую прививку, ибо он для того и существует, чтобы реагировать на чужеродный агент.

Нет, это ошибочное мнение, результаты у несчастных с миокардами и нарушениями работы мозга говорят что не стоит себе колоть векторные вакцины без оглядки.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от alysnix

чем «векторная вакцина» хуже какой-нить заразы из джунглей юго-восточной азии?

тем, что вакцину можно не колоть (пока). (сорри, не ко мне вопрос)

forest22
()
Ответ на: комментарий от alysnix

чем «векторная вакцина» хуже какой-нить заразы из джунглей юго-восточной азии?

Наверное тем что побочки генно-модифицированного препарата неизвестны и официально разрешено пропустить тестирование.

Тогда как заразы ЮВА хорошо изучены и известны методы их лечения и профилактики.

Прекращайте устраивать клоунаду.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

методы «лечения» зараз из юва - их естественный отбор и иммунитет полученный в утробе матери.

а векторная вакцина это вообще слезы. там даже нет болезнетворного агента. это обычный вирус простуды в который вставили кусок вируса-заразы, который иммунитет должен научиться опознавать. самого заразного вируса там нет вообще, там только его «отпечатки пальцев». у вас есть шанс только простудиться от вируса-транспорта.

обычная поездка в метро может кончиться плачевнее, чем такая прививка. потому что вам в метро предъявят реальный, работающий вирус какой-нить азиатской или африканской заразы.

alysnix ★★★
()
Последнее исправление: alysnix (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alysnix

Вы пишете о том о чем понятия не имеете, я сталкивался с лихорадкой Денге в ЮВА и имею личный практический опыт, все там нормально, по сравнению, например, с Египтом.

На этом закончим, просто ставьте мне клоунов как немой Евгений, сэкономим время друг другу.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от alysnix

а раз вы живы до сих пор, то прививка вас не испортит.

@

Они могут спасти миллионы жизней, и может быть небольшое количество людей, которые пострадают от этого

Это уже открытым текстом пишут что нанести серьёзный вред части здоровых ради больных это для них допустимо. Для меня - нет. Но вам хоть ссы в глаза - все божья роса…

Obezyan
()

«Британские учёные»

И вот вещает нам с трибуны
в регалиях старпёр-буржуй:
что не бывает «аннунаков»,
зато гендЕров - жопой жуй!

Что всем вам надо прививаться
мРНК-шным шмурдячком,
и быть фанатом корпораций -
простым наивным дурачком.

Но с «буржуином» хоть понятно:
он зачитает вам доклад -
и побежит скорей на раут,
попроедать народный грант.

Страннее - «люди-попугаи»
с извилиной как коромысло:
кто, не имея своё мненье,
за ним донашивают мысли.

Хотят казаться поумнее?
Но конформизм уже не труЪ -
и ни учёным, ни народу
он уж давно не по нутру.

И копипастой с википедий
нельзя прославиться в веках.
Не станет человек успешным,
ведя себя как пёстрый птах!

Куда мне интересней люди -
кто, как zg, пытлив умом
и, бросив вызов конформизму,
перевернут здесь всё вверх дном -

Но докопаются до правды
назло «буржуям-от-науки» !
(слова которых бестолковы
и вызывают только скуку)

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Действительно! + Векторная вакцина - это по сути генетический патч от проклятых корпораций-проприетарщиков, и весьма удивляет что на форуме любителей опенсорса находятся желающие колоть данный шмурдяк в своё тело

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun
Куда мне интересней люди -
Кто, как zg, ослаб умом, 
Вооружен шизофренией,
И светит раскаленным дном. 
thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

У меня нет предубеждений перед использованием блобов, чем такая вакцина и является. Я просто привык использовать эти самые блобы после определённого периода проверки и тестирования (как например, с дровами от Nvidia для своей прелести).

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Пытливые умом... Звучит как самое злостное над вами обоими издевательство. Это как альтернативно одарённый, только пытливый умом. Про кого угодно это было бы применимо, но не про вас троих.

Я всё жду планов анунакских домов, рассказов что будет с расплавленным камнем и где вы такие видели. Жду следов анунакских построек и мусорок, случайных жертв, а также внятного объяснения зачем анунаки перескакивали через тысячи лет перескакивая, помогали то одним, то другим, но каждый раз совершенно в другом стиле, но со штучным подходом к производству, пряча все следы своей деятельности, строя мегалитические бомбоубежища в тихой солнечной системе и т.д. и т.п. ни одного ответа я так и не получил. Пожалейте меня, я же всё ещё надеюсь, что вы действительно держите за пазухой гравицапу, я тоже хочу посмотреть! Где оно всё?

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Ты меня так не пугай, я подумал Антона заблокировали анунаки.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ограничение на отправку комментариев: