LINUX.ORG.RU

Каменоломня древних ануннаков?

 , ,


1

2

Видео отчёт одного американца об этом месте: https://www.youtube.com/watch?v=Lngf0N8OrN0

Само это место на спутниковых фотографиях: https://www.google.com/maps/@37.2207712,-109.9582289,192m/data=!3m1!1e3?entry=ttu

Каким образом горная порода разрезалась на большие блоки на столько правильной формы? При этом, когда некоторые блоки срываются и раскалываются, раскол совсем неровный. Например, если остановить ролик на 6:30 или на 14:15, это прекрасно видно. То есть строением кристаллической решётки или чем-то подобным правильность формы блоков не объяснить, иначе они и дальше раскалывались бы так же правильно.

Как по вашему, на сколько правдоподобна гипотеза о том, что это древняя каменоломня, в которой древние пришельцы добывали каменные заготовки для дальнейшего мегалитического строительства?

И чтобы два раза не вставать хочу высказать ещё одну гипотезу - ответ на вопрос, откуда и почему у древних пришельцев взялись технологии и инструменты для обработки именно камня. Вспомним шкалу Кардашёва, которая определяет степень развития цивилизации. Она определяет это развитие через количество энергии, которое цивилизация способна использовать для своих нужд. Если мы говорим о пришельцах, которые ушли далеко в своём развитии и опережают наш нынешний уровень на столько, что способные прилететь на нашу планету из дальнего космоса и начать её осваивать, то их энергетический уровень явно превышает наш собственный на порядки. Но космические путешествия в дальнем космосе сопряжены не только с большим расходом энергии, но и с необходимостью надёжной защиты от всевозможных опасностей, начиная с космической пыли и метеоритов и до жёсткой космической радиации. То есть просто в металлических банках с двигателями безопасно летать на такие расстояния и с такими скоростями не получится. Но располагая достаточно большой энергией можно взять небольшую каменистую планету с остывшим ядром и превратить её в космический корабль. При этом возникнет необходимость в обработке больших объёмов каменной породы как на этапе строительства, так и во время эксплуатации такого каменного корабля. Примерно как у древних мореплавателей всегда были инструменты для обработки древесины.

Дополнение: Нашёл ещё один ролик, на этот раз русскоязычного автора, со съёмками из того же самого места https://www.youtube.com/watch?v=KNrbvXRgTlg Особенно интересен момент на 3:32.



Последнее исправление: zg (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от foror

Лёгкую и тяжёлую промышленность не надо доказывать. Они здесь, они вот они! А вы тут сокрушаетесь о скукоженности нашего сознания неспособного принять анунакию. Доказать тебе я не могу, ты просто игнорируешь все письменные и вещественные доказательства строительства пирамид людьми. Так докажи хоть ты, что анунакское строительство хоть как-то могло быть! Да хоть зацепку! Цифрами! Приблизительными!

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Так он и одного камня не посчитает. Хотябы потому что не знает какого размера камни в пирамиде. Всё что он знает - это то, что это «нивазможнаааа!!!»

R_He_Po6oT ★★★★
()

Вот пример, как человек без образования накопал за всю жизнь подземных коридоров и комнат и всё ради того чтобы скрыться от жары и выращивать цитрусовые. Днём он занимался фермерством, а по вечерам копал. Один человек и кирка. И никаких специальных знаний. Копал и учился на опыте

https://www.youtube.com/watch?v=mUKRPoQKynk

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Я хожу в походы 40 лет, вплоть до пятерок. И что?

путешественник мог чатиться в интернете на подступах к вершине Эвереста, троля всяких ботаников на ЛОР-е.

«Путешественник» блджад… судя по терминологии Ваш самый сложный поход был в ближайший ларёк за пивом. На подступах к вершине Эвереста не до троллинга в чатиках, там на это нет ни времени ни сил.

AntonI ★★★★
()
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Жду подтверждения семи нот.

И хорошо бы шоб это были ноты из индийского нотного строя саграм - он вообще то отличается от европейского. А у китайцев всяких вообще пятитоника:-)

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Пентатоника есть во всех культурах, насколько я понимаю. И даже в индийском.

Вообще, мне понравилось как тот крендель на видео сказал, что индийская гамма соответствует европейской. Очень смешной парень. Но видишь как, можно нести любую чушь, всегда найдётся какойнить форор, феодор или ппросто зг, что в это поверят. Блин... Мир настолько невообразимо чудесен, люди настолько гениальны в своих изобретениях и достижениях, космос настолько бескрайний, чтобы вглядываться и каждый день находить новые чудеса, а они бегают за обманщиками хреначащими из пулемёта по всем памятникам архитектуры - невозмоно-невозможно-невозможно....

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Хотя нет, в индийской всё равно не совпадают ноты. Микротональности и все дела.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

космос настолько бескрайний

«Бесконечны только Вселенная и глупость человеческая. Насчет Вселенной я впрочем не уверен»(с)

Массовые когнитивные искажения мне кажется не менее интересны чем физика, но мне уже поздновато менять профессию.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

На подступах к вершине Эвереста не до троллинга в чатиках, там на это нет ни времени ни сил

Всё зависит от точки зрения. Для городского ботаника - ад и вероятная смерть. Для местного проводника - рутина. Для анунака - путешествие и троллинг ботаников с ЛОР-а на запланированных стоянках.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AntonI

Я хожу в походы 40 лет, вплоть до пятерок. И что?

Да, ничего. Сколько киллометров сможешь пробежать со средней скоростью 12 км/ч?

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Так докажи хоть ты, что анунакское строительство хоть как-то могло быть! Да хоть зацепку! Цифрами!

Так я как страницы две назад предлагаг ЛОР-ом сброситься на экспедицию с дроном к каменоломне древних анунаков. А вы тут только языками чесать.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Всё зависит от точки зрения.

Если только с Вашего дивана, бггг, «путешественник». Вы бы хоть немного матчасть подучили чем так позориться…

Сколько киллометров сможешь пробежать со средней скоростью 12 км/ч?

Когда ходил по серьёзному стандартно бегал 8км за 30мин включая тягунок. Сейчас уже не надо, только лажу.

AntonI ★★★★
()
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foror

Для того чтобы посчитать не надо ничего вообще, только мозг. Даже мозг не нужен, только калькулятор. Вперёд! К формулам! Никакие отговорки не принимаются!

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Все люди делятся на тех кто умеет считать и на тех кто умеет только балаболить. Этот считать не умеет.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Я думаю совсем не стыдно не уметь считать. Стыдно называть тупыми, бездушными и людьми не имеющими фантазии тех, кто указывает на нереальность твоей мечты про анунаков только за то, что у них есть доводы. Да и даже это не стыдно. Стыдно юлить жопкой увиливая от приведения доказательств существования следов деятельности анунаков и убегая аж на Эверест, думая что никто не заметил

R_He_Po6oT ★★★★
()
Последнее исправление: R_He_Po6oT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Я думаю совсем не стыдно не уметь считать.

Конечно. Но вот строить из себя мегаиспертда по всем вопросам, включая мегалитическое строительство и не уметь при этом считать - это очень стыдно.

Очень стыдно рассуждать с диким пафосом о времяпровождении «путешественников» (!!!) на подступах к вершине Эвереста ни разу в жизни не сходив даже ни в один поход выходного дня.

Очень стыдно пытаться выдавать себя за того кем не являешься, даже если это интернет.

@foror в этой теме ведет себя просто как обычный жырный тролль, не надо воспринимать его всерьез. Его можно только жалеть или глумиться, в зависимости от настроения.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Вообще интересно, в цепочке нарезка каменной долины в Америке, пирамиды в Египте, индийские поющие храмы и... Эверест. Что он среди них делает?

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Вот пример, как человек без образования накопал за всю жизнь подземных коридоров и комнат и всё ради того чтобы скрыться от жары и выращивать цитрусовые. Днём он занимался фермерством, а по вечерам копал. Один человек и кирка. И никаких специальных знаний. Копал и учился на опыте

https://www.youtube.com/watch?v=mUKRPoQKynk

Даже человеку без образования хватило ума не пытаться строить мегалитами.

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от zg
— Г-голубчик, — пророкотал Федор Симеонович, — Амвросий Амбруазович! Н-надо же принять во в-внимание в-возможные осложнения… В-ведь никто же не занимается, скажем, д-драконом в здании, х-хотя есть и огнеупоры, и…
    — У меня не дракон, у меня счастливый человек! Исполин духа! Как-то странно вы рассуждаете, товарищ Киврин, странные у вас аналогии, чужие! Модель идеального человека и какой-то внеклассовый огнедышащий дракон!..
    — Г-голубчик, да дело же не в том, ч-что он внеклассовый, а в том, что он п-пожар может устроить…
    — Вот, опять! Идеальный человек может устроить пожар! Не подумали вы, товарищ Федор Симеонович!
    — Я г-говорю о д-драконе…
    — А я говорю о вашей неправильной установке! Вы стираете, Федор Симеонович! Вы всячески замазываете! Мы, конечно, стираем противоречия… Между умственным и физическим… Между городом и деревней… Между мужчиной и женщиной, наконец… Но замазывать пропасть мы вам не позволим, Федор Симеонович!
AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zg

Тебе не хватило ума понять, что человек один нарыл хренадцать акров пещер, украсил облицевав камнем и посадил сад. Не имея никакого опыта в этом. И не использовав динамита. Хотя и с киркой, да. Но один и неопытный. А теперь представь что могла сделать бригада мастеров. А теперь представь, что могли сделать мастера собранные со всей страны, основным занятием которых и было строительство каменных сооружений, или копание пещер, или вырубание храмов из цельного камня. (хотя про цельный камень - это всё приукрашение)

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Тебе не хватило ума понять

Не суди по себе.

А теперь представь что могла сделать бригада мастеров. А теперь представь, что могли сделать мастера собранные со всей страны, основным занятием которых и было строительство каменных сооружений, или копание пещер, или вырубание храмов из цельного камня. (хотя про цельный камень - это всё приукрашение)

Количество строителей с кирками не перерастает в качество. Вон российская микроэлектроника в заднице, по твоему почему? Неужели потому, что россиян с паяльниками недостаточно много?

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от zg

Вон российская микроэлектроника в заднице, по твоему почему? Неужели потому, что россиян с паяльниками недостаточно много?

Потому что скрывают правду про микроэлектронику, вот например видео о том как обстоят дела на самом деле: https://www.youtube.com/watch?v=O7mvIrPMctY

V1KT0P ★★
()
Ответ на: комментарий от zg

Ты так говоришь, будто российская промышленность показатель хоть чего-то хорошего. Если бы никто на планете не мог делать микросхемы и даже россияне, я бы понял смысл фразы. Но пока это доказывает только то, что россиане не могут в электронику, ты не умеешь строить аналогии и, судя по всему, даже не видишь разницы.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Ты так говоришь, будто российская промышленность показатель хоть чего-то хорошего. Если бы никто на планете не мог делать микросхемы и даже россияне, я бы понял смысл фразы. Но пока это доказывает только то, что россиане не могут в электронику, ты не умеешь строить аналогии и, судя по всему, даже не видишь разницы.

У тебя просто мозгов не хватает для понимания простых аналогий. Российская микроэлектроника в заднице исключительно из-за недоступности современных технологий в России, а не из-за недостатка людей, умеющих пользоваться паяльником. Причины этой недоступности (экономические) в данном случае не важны. Важна лишь сама недоступность современных технологий. Точно так же и в строительстве. Ты можешь нагнать тысячи строителей с кирками, но они не смогут обработать, транспортировать и правильно уложить несколько сотен мегалитов весом в десятки и сотни тонн. Думаю, что и воссоздать современную промышленность, необходимую для железобетонного строительства, они тоже не смогут.

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от zg

Позволю себе напомнить ещё раз: (египетская) пирамиды – это просто КУЧА камней, а не сложное инженерное сооружение. Причём чем выше ярус, тем меньше там камни. По египетским летописям пирамиды строились десятки лет, некоторые почти сотню, т.е. начинал один фараон, а заканчивали уже при его внуке. При это никакой практической пользы от них нет.

Сам принцип строить из камней выдаёт примитивный уровень, у нас в Питере тот же гранит хотя бы отполирован качественно. Известно, что гром-камень под постамент Петру I приплыл по реке, египтологи так же нашли след канала рядом с некоторыми пирамидами, т.е. способ транспортировки понятен: катки, в том числе и каменные, и баржи.

Поднять наверх? Там пустыня, песка хоть опой ешь, делается насыпь, настил и хочешь камни затаскивай, хочешь – на Белазе ехай, как на современных стройках.

mister_VA ★★
()
Последнее исправление: mister_VA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mister_VA

Позволю себе напомнить ещё раз: (египетская) пирамиды

Позволю себе напомнить, что эта тема не про пирамиды.

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от zg

В этой теме обсуждаются всякие мега-сооружения из камня и возможность их постройки не анунахуями, а местными аборигенами.

«Нарезка» горной породы из заглавного сообщения – естественный феномен, что видно прямо по твоей же ссылке на гугол-карту. Дурная «идея», что это «каменоломня» ///для дальнейшего мегалитического строительства вызывает уже озвученный вопрос: ГДЕ стройка-то? Т.е. где хоть какие-то следы блоков из сей «каменоломни»?

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

Ну вам же сказано - нарезали и передумали. Такие вот они, внезапные и противоречивые.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zg

Вы сами спрыгиваете с каждой темы и друг друга лайкаете в поддержку. Как только какие-то вопросы начинаются, вы тут же на другой конец света и в другую эпоху убегаете и показываете - вот, мол, а там что?

Про нарезку камня и говорить не о чем. Что-то кроме «ну не возможно же!!!» по теме будет? Природный феномен. Как и «стены» тут https://www.youtube.com/watch?v=ljeTC87nIkA&t=137s

В природе много всего встречается. То, что ты или я ничего не видели не означает, что это всё придумали анунаки. Мир настолько сложен, что любитель ютубчиков может не всё понимать о нём, прикинь? А чаще даже ничего не понимает, а только повторяет как макака «не могли же! это анунаки!!!»

Откуда вообще фон Деникен анунаков приплёл знаешь?

На пирамиды вы сами съехали. Про пирамиды же есть огромное, количество письменных свидетельств и орудий труда и каналы и корабли и целые города занимавшиеся исключительно постройкой пирамид откопали. Есть сомнения в этом? Говори доводы, обсудим. И нет, тупо сказать, что «не могли» - это не довод, это беспочвенно. Нет сомнения? Вычёркиваем из анунакской деятельности.

Про пещеры, которыми тут попытались козырнуть, опять же, спорить не о чем. Люди и в древности и в современности такое делали и делают. Видео с мужиком накопавшим кучу тоннелей тому пример, которого я специально не искал, просто ютуб подбросил. Явно можно найти и получше примеры. Думаю любой скульптор сделал бы гораздо лучше.

Про индийские храмы спорить будем? Или поверишь, что и их строители известны? Да и выделяются ли эти храмы из других индийских храмов? Или стоит предположить, что все храмы были построены анунаками? Что же тогда их летописи и переписки, опять врут? Да, по Индии труднее искать. Это надо непосредственно в статьи на исследования закапываться, потому что остальное витающее в интернете туфта анунакистов. И индусы во многом сами виноваты. Они таким образом бабло на туристах зарабатывали. Как болгары, которые продают свою гору за пирамиду.

Что из ваших «доводов» я пропустил? Чего вы ещё навалили сюда? Давай, предлагай конкретную тему, но только не съезжай с неё и не сбегай.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

«Нарезка» горной породы из заглавного сообщения – естественный феномен, что видно прямо по твоей же ссылке на гугол-карту.

Как именно это тебе там видно?

Дурная «идея», что это «каменоломня» ///для дальнейшего мегалитического строительства вызывает уже озвученный вопрос: ГДЕ стройка-то? Т.е. где хоть какие-то следы блоков из сей «каменоломни»?

Я не проводил таких исследований. Мне больше интересен механизм образования этих блоков. Если он естественен, то как его можно смоделировать в опыте или где ещё можно найти подобные естественные, как ты думаешь, блоки той же формы?

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Вы сами спрыгиваете с каждой темы и друг друга лайкаете в поддержку. На пирамиды вы сами съехали.

Ну а врать то зачем? Лично я никуда не спрыгиваю и открыл эту тему исключительно про данное место из роликов. В одном месте я упомянул Баальбек только потому, что меня попросили привести пример мегалитического строительства. Пирамиды я тут нигде не обсуждал. Наоборот это вы или такие как вы постоянно тычат в меня пирамидами.

Про нарезку камня и говорить не о чем.

Ну почему же не о чем? Если нарезка произошла естественным путём, то её можно смоделировать в опытах или показать другие места с аналогичной прямоугольной нарезкой. Я посмотрел ролик про стену, там совершенно другое.

Про индийские храмы спорить будем?

Зачем идти так далеко? Вон в Иерусалиме на Храмовой горе есть стена, уходящая глубоко под землю. В подземной части стены есть так называемый Западный камень весом в несколько сотен тонн. Кто, зачем и как его туда установил? Зачем вообще понадобился на столько большой каменный блок?

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от zg

Как именно это тебе там видно?

Смотришь и видишь. Вот смотрю я на кирпичную кладку и вижу, что кирпич создан разумом, потому как единообразен. Где единообразие в «каменоломне»? То квадраты, то прямоугольники, то вообще криволинейные трапеции. Полно каверн. Всё кривое-косое.

Способ образования тебе так же уже расписали: верхний слой успел частично затвердеть, но снизу опять попёрло, вот верх и растрескался. Это один из вариантов, более точно может сказать геолог, обследовавший место.

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от zg

В подземной части стены есть так называемый Западный камень весом в несколько сотен тонн. Кто, зачем и как его туда установил?

У меня на даче есть сарайчик, один из углов которого покоится на валуне. Кто его, валун, туда поставил? Ледник примерно 25 тысяч лет назад.

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от zg

Ну почему же не о чем? Если нарезка произошла естественным путём, то её можно смоделировать в опытах или показать другие места с аналогичной прямоугольной нарезкой

Тебе не раз указали на то, что ты с этим форумом ошибся. Тут «поп науча» не хватит, тут специалисты нужны. Их тут нет. Если ты никогда не видел грязи ссохшейся подобным образом, блин, у меня под рукой примера нет. Выложи землю на полотенце и подожди когда подсохнет. Потом начни поднимать середину и смотри что получится. И так за разные края изображая землетрясения и движения подножной плиты.

Для меня всё что я увидел очень хорошо вписывается в то что я знаю об истории образования североамериканского континента. Тот парень вообще по всем тем местам и ходит. Интереснейшее зрелище. Обалденное. Тебя интересует как камень потрескался, а мне интересно как те воронки образовались? Неужели туда вниз вода утекла? Поразительно. Но никакие сверхцивилизации, великаны, или инопланетяне к этому не имеют отношения.

Я посмотрел ролик про стену, там совершенно другое.

Другое. А сможешь объяснить как так получилось? Но найдётся придурок, который заорёт и начнёт показывать эту стену как доказательство строительства анунаков.

Зачем идти так далеко? Вон в Иерусалиме на Храмовой горе есть стена, уходящая глубоко под землю. В подземной части стены есть так называемый Западный камень весом в несколько сотен тонн. Кто, зачем и как его туда установил? Зачем вообще понадобился на столько большой каменный блок?

Даже если ты предполагаешь, что это сделали анунаки - это не отвечает на твой вопрос «зачем?». Никто тебе не ответит что и зачем. Опять же, в спец. литературе, в статьях учёных занимающихся исследованиями этой местности и конкретно храма. То что стены ТЕПЕРЬ уходят под землю ничего не значит. В тех местах целые города под землю уходили, ветрами песком заносило и потопами и грязью топило. Надо знать историю региона и всего этого. Храм, кстати, разрушали не раз. И землетрясением окончательно был разрушен и потом долго оставался так. Для подробной информации обращайся к специалистам. Те может и про камень расскажут. Кем, конга был положен и откуда приволокли.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

У нас на склоне горы стоит камень, который по легендам черти принесли туда. Огромный. На склоне земляной горы. Откуда он? А ещё там копыто чёрта видят, обрисовывают, чтобы виднее было, но это тупо вмятина. Очень интересная вмятира. Она как бы в сырой ещё «гранит» вдавлена, мягко так. На копыто не похоже, но как получилась всё же интересно. Про камень тоже все говорят «гранит», но камень явно какого-то донного образования, складки как от органики кругом. Но вмятина как бы после образовалась. Тоже, видать, анунаки.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

У меня на даче есть сарайчик, один из углов которого покоится на валуне. Кто его, валун, туда поставил? Ледник примерно 25 тысяч лет назад.

Рад за тебя, продолжай пользоваться сарайчиком. Но к Западному камню твой рассказ никакого отношения не имеет. Ты хотя бы изображение Западного камня посмотрел, прежде чем про ледник рассказывать.

zg
() автор топика
Последнее исправление: zg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zg

Но к Западному камню твой рассказ никакого отношения не имеет.

Цитата с Вики: ///Вместе с тем существует гипотеза, согласно которой нижние, самые массивные блоки, существовали и находились на своём месте ещё до начала строительных работ Ирода.

Т.е. Храм построен там, где изначально было крепкое основание для, которое подрихтовали. Если это известняк, то он относительно легко обрабатывается.

Цитата из Вики ///Косвенным подтверждением версии (про Трилитон Баальбека) является осуществлённая этими средствами в России во второй половине XVIII века транспортировка 400 рабочими Гром-камня, вдвое более тяжёлого, чем камни трилитона, на большее в 10 раз расстояние.

Эти трилитоны – тоже известняк, т.е. их обработка – очень нудная, но доступная ручным трудом операция.

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от zg

Если нарезка произошла естественным путём, то её можно смоделировать в опытах или показать другие места с аналогичной прямоугольной нарезкой.

картиночки там посмотри -

https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S1674775520301268

в англоязычной литературе это называется orthogonal joints. когда уже начнешь книжки читать?

еще красивое

https://geoexpro.com/fracture-fracture-everywhere-part-i/

alysnix ★★★
()
Последнее исправление: alysnix (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mister_VA

Ты фотографию этого камня вообще видел? Под ним есть блоки поменьше и все эти камни, включая Западный камень - обработанные, а не дикие. То есть его туда вовсе не ледник принёс. Снова спрашиваю: зачем мудохаться с такой грамадиной, когда можно было изначально распилить на блоки поменьше? Может быть дело как раз таки в том, что это лишь для нас трудно, а для оригинальных строителей что десятки тонн, что сотни - фиолетово?

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

А что этот камень там делает по твоему?

То же самое, что и остальные камни стены.

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от alysnix

Экспедиция отменяется. Расходимся, всё это похоже на тему топика. А для себя я в очередной раз делаю выводы насколько убоги современные поисковые системы.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zg

Тоесть, ничего сверхъестественного? А что если эти камни были притащены предыдущими строителями? Храм Ирода - это практически уже наша эра. Город вокруг уже сформировался. Логично предположить, что эти камни там уже были. На месте предыдущего храма... Внезвпно.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Это понятно. У нас целые слои под дюнами. Булыжники идут сплошным слоем, маленькие, большие, огромные и море постоянно подмывает. Но тут этот камень на земляной горе. Кто-то его туда втащил. Он за сотню лет успел полностью потонуть в почве. Археологи откопали, откопали легенды про него, а «альтернативщики» тут как тут, инопланетное плавление «гранита» и хоть ты тресни. Жаль фотку не найду.

А, рядом с камнем какую-то керамику ещё нашли. Кто-то подношения делал? Хрен его знает. Может тупо пообедать сел, да горшочек разбил :)

R_He_Po6oT ★★★★
()
Последнее исправление: R_He_Po6oT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zg

Под ним есть блоки поменьше и все эти камни, включая Западный камень - обработанные, а не дикие.

Ещё раз: известняк доступен для обработки ручным трудом. Груда камней может лежать в любой последовательности, как лежали, так сверху и выровняли, никто же не разбирал на посмотреть, что внутри. Выровнять горизонтально можно опусканием краёв подкопом.

И ещё раз: много-много более тяжёлый гром-камень перевезли пердячим паром на большое расстояние, ПОДНЯЛИ, установили и обработали, срезав почти треть, а гром-камень – гранит, а не известняк.

Сам способ строительства: играть в тетрис, вырезая агроменные булдыганы разных размеров, а потом притирая их друг к другу, вовсе не подход высокоразвитой технической цивилизации. Высокоразвитая цивилизация использовала железобетон 1000 марки, бункеры из которой способны пережить ядерный удар поблизости.

mister_VA ★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)