LINUX.ORG.RU

Каменоломня древних ануннаков?

 , ,


1

2

Видео отчёт одного американца об этом месте: https://www.youtube.com/watch?v=Lngf0N8OrN0

Само это место на спутниковых фотографиях: https://www.google.com/maps/@37.2207712,-109.9582289,192m/data=!3m1!1e3?entry=ttu

Каким образом горная порода разрезалась на большие блоки на столько правильной формы? При этом, когда некоторые блоки срываются и раскалываются, раскол совсем неровный. Например, если остановить ролик на 6:30 или на 14:15, это прекрасно видно. То есть строением кристаллической решётки или чем-то подобным правильность формы блоков не объяснить, иначе они и дальше раскалывались бы так же правильно.

Как по вашему, на сколько правдоподобна гипотеза о том, что это древняя каменоломня, в которой древние пришельцы добывали каменные заготовки для дальнейшего мегалитического строительства?

И чтобы два раза не вставать хочу высказать ещё одну гипотезу - ответ на вопрос, откуда и почему у древних пришельцев взялись технологии и инструменты для обработки именно камня. Вспомним шкалу Кардашёва, которая определяет степень развития цивилизации. Она определяет это развитие через количество энергии, которое цивилизация способна использовать для своих нужд. Если мы говорим о пришельцах, которые ушли далеко в своём развитии и опережают наш нынешний уровень на столько, что способные прилететь на нашу планету из дальнего космоса и начать её осваивать, то их энергетический уровень явно превышает наш собственный на порядки. Но космические путешествия в дальнем космосе сопряжены не только с большим расходом энергии, но и с необходимостью надёжной защиты от всевозможных опасностей, начиная с космической пыли и метеоритов и до жёсткой космической радиации. То есть просто в металлических банках с двигателями безопасно летать на такие расстояния и с такими скоростями не получится. Но располагая достаточно большой энергией можно взять небольшую каменистую планету с остывшим ядром и превратить её в космический корабль. При этом возникнет необходимость в обработке больших объёмов каменной породы как на этапе строительства, так и во время эксплуатации такого каменного корабля. Примерно как у древних мореплавателей всегда были инструменты для обработки древесины.

Дополнение: Нашёл ещё один ролик, на этот раз русскоязычного автора, со съёмками из того же самого места https://www.youtube.com/watch?v=KNrbvXRgTlg Особенно интересен момент на 3:32.



Последнее исправление: zg (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Слова Склярова - это ложь в каждом слове. Он столько раз дискредитирован, что приводить его слова можно только если хочешь показать, что ты врёшь. Это профессиональный лгун и фантазёр…

Но ТС-то похоже всё это за чистую монету принимает!) Вот и надо было сразу ему объяснить и предложить взамен что-то более простое и вразумительное, а не «Бгг…». Мне про РенTB и его «авторитетов» рассказывать не надо))

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Невозможно объяснить человеку, прыгающему по темам и виляющему хвостом.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

А ты сам попробуй ему что-то объяснить. Никто никому ничего не должен, предлагаешь - делай, а мы посмотрим как у тебя это получится.

FishHook
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Вставать на сторону ТСа в данной теме, это как быть адвокатом Брейвика. Ой, да вы его не так поняли, он хороший, бабушку через дорогу перевёл и птичек кормил. Нет, дружище. Он сознательно притащил эту блевотину могзговую на форум. Какие бы мотивы им не двигали, есть факт совершенной мерзости и за него надо отвечать. И здоровая реакция сообщества может быть только одна - резкое и агрессивное неприятие. И даже доказывать ему никто ничего не должен. ТСу достаточно включить ютуб канал Антропогенез, где все эти анунахи разобраны на атомы миллион раз людьми гораздо более понимающими, чем я. Но он этого не сделал. Почему? Да потому что ему не нужны никакие опровержения, ему хочется быть клоуном, он это отношение и получает. И ты в след за ним будешь получать, если будешь его защищать.

FishHook
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Дык ни ТС ни его группа поддержки (включая Вас) никакие нормальные аргументы не воспринимают, остаётся только глумится.

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Дык ни ТС ни его группа поддержки (включая Вас) …

Я не вхожу в его группу поддержки - не надо мне приписывать того, чего не было. Я просто случайно проходил мимо)

Ну а вместо глумления над стартовым топиком TCа можно было бы просто привести ссылочки:

Это не сложно и вроде больше относится к затронутой теме чем «Бгг…» )

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Почему ему кто-то должен приводить статьи? Не мы должны доказывать, что это природное происхождение. Я ему по памяти привёл примерную логику без никаких анунаков. Доказывать нечего. Но он упёрнутый, он не принял ни моих описаний ни приведённых примеров других лоровцев, в том числе, и про базальтовые столбы и шары. Всё это не то, ему нужна была точно такая же структура и надо было привести доказательства непричастности анунаков. Как ты думаешь, возможно найти НАУЧНУЮ статью о непричастности анунаков? Я думаю столько же шансов как найти статью опровергающую то, что пирамиды были высраны гигантскими протовомбатами. Потому что учёные занимаются исследованиями, а не опровержением каждой ереси. Если бы они этим занимались, некому было бы исследовать, все бы тупо срались. Прям как мы.

Ни одного довода ТС не принимает. Даже вопрос - а согласился ли он в итоге, что та нарезка - природное образование? Или просто перестал метать бисер перед свиньями?

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Займите мне место в первом ряду по центру! я щас покакаю и приду!

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Не пирамиды, а кирпичи для пирамид, да, были высраны гигантским протовомбатом, впоследствии окаменевшим и ныне известным как «Сфинкс». Слово «сфинктер» произошло от него же.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Теория интересная, но... А кто же их укладывал на место? Люди???? Ты из этих? Закостнелых с прошитым биосом?

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

кстати да. у сфинкса и бобра с вомбатом практически одно лицо, что блестяще подтверждает и, уже в который раз, центральную лемму аннунакологии.

alysnix ★★★
()

Какунушка, проснулся ужо? Ты, в конце концов, приведёшь хоть что-нибудь кроме клоунов? Я уже даже забыл что я тебя просил. Описать охотника-собирателя и его мир? Ну и?

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Могли бы тогда заодно и зарплату вовремя платить. Жадные какие-то анунахи.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Срок в одну-две тысячи лет вполне достаточен для распространения семян пшеницы из какого-то одного культурного центра путем обычной миграции земледельцев.

торговля и обмен. вещевой обмен между племенами был спокон веков. обменивались орудиями труда, добычей, женщинами, излишками продукта и так далее.

и зерном торговали или обменивались, также обменивались и навыками.

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от alysnix

Смысл поста надо воспринимать целиком, а не вырывать из контекста отдельные предложения :) Смотри пояснение для такого же непонятливого выше.

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

А как быть тем кто работал в сфере здравоохранения или его близкие работали и имел доступ к информации о общей симптоматике людей погибших от ковида? Чем Вы обьясните подобное явление?

Enter
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

тогда что можно считать высшими технологиями?

Например, «Термояд станет доступен через 20 лет (опять). Почему запуск ITER передвинули на 2039 год» ©.

Ни FFT ни LDPC не выглядят дарами богов

А в это время – очередной «дар богов» индусам: Стартап в Хайдарабаде запускает «Настольный ядерный реактор», использующий холодный синтез для выработки чистой энергии :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enter

Какое явление? Не понял.

Я не против прививок, если что. Я считаю всё это нужным.

Но статистика - у нас все говорили. Повёз старого отца в больницу с инфарктом - он умер «от ковида», инсульт, человек умирает «от ковида». Все умирали от ковида. Какая статистика у тебя будет?

Но! В это время у моего отца случился инсульт. Реальный. Его увезли и держали в отдельной палате. Врачи ходили в масках, никого не пускали. И.... Через две недели поставили диагноз ковид. Он еле говорил, полупарализзованный, каким-то чудом сообщил матери. Но при этом сказал, что не чувствует ничего такого (у него последствия от инсульта и только). И выжил и температуры небыло и признаков небыло. Человек в 70+ лет еле пережил инсульт, через две недели заражается ковидом и выживает. При этом лечения ещё не придумали и лечения специального он не получал потому что даже температуру сбивать не надо было. Ты в такое веришь? Он тоже вошёл в статистику.

Но были и реально заболевшие, конечно. Несколько знакомых не вакцинировавшихся померли. Одна знакомая даже вакцинированная три раза болела и теперь проблемы с лёгкими. И знакомая медсестра тоже рассказывала про целые отделения, где все под искусственной вентиляцией уже без сознания и всё не весело. Всё это знаю. Но не имею пионерской слепой веры.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Тема, конечно, дохлая, но всё равно отвечу. Симметрия тут не поможет. Кубы-то образуются, но монокристалл такого размера в природе не встретить.

knovich
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Я и понял целиком…

Ну и слава богу - если конечно действительно понял. И угомонись наконец - ведешь себя, как девица-истеричка.

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Ну что Влад, где? Вон сракокун пробежался уже по постам, наставил клоунов, значит видел твои ссылки. Где «Ах спасибо вы открыли мне глаза»?

FishHook
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Хорошая подпись для идентификации. Спасибо.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

А ты от кого и чего ожидал-то?) Если от меня - то ты совсем запутался в своих фантазиях на мой счет. Это бывает у перевозбужденных троллей - иди лучше подрочи в другом месте. Если от ТС-а, то это его личное дело.

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Поликристаллы же в основном по ссылке, разве они будут раскалываться по форме элементарной ячейки?

Ну ладно, может, и будут, но тут они растут в исключительных условиях, а в теме вроде обсуждаются горные породы, повидавшие виды. Что-то мне кажется, что там такого не будет.

knovich
()
Последнее исправление: knovich (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от knovich

Поликристаллы же в основном по ссылке, разве они будут раскалываться по форме элементарной ячейки?

Раскалывание зависит от характера дислокаций в кристалле ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Я знаю, но что это доказывает? Если у меня поликристалл, в котором отдельные зёрна ориентированы хаотически, разве у меня дефекты все будут сонаправлены?

Более того, в горной-то породе вообще разные минералы могут быть, с разными симметриями, не говоря уже о том, что они как попало ориентированы.

knovich
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Дак никто не отрицает, что у некоторых людей организм успешно переборол и по несколько раз эту заразу, особенно когда первоночальный вирус успел мутировать и не один раз . Но почему надо считать эти случаи основопологающими для оценки явления? Да были и приписки. Но вместе с тем были здоровые люди в возрасте от 30 до 40 которые верили что болели простой простудой пока не запускали свой организм до ИВЛ, а в некоторых случаях и ИВЛ не помогал. У людей начинались качели. Я знаю случаи когда людей выхаживали, их показатели приходили в норму, но они сгорали в момент или после выписки. Резкое ухудшение состояния и человека не могли спасти. И цифры не маленькие. И вот та жестокость с которой «антипрививочники» пытаются всех убедить, что кругом дураки и ничего в этом не понимают поражает.

Enter
()
Ответ на: комментарий от Enter

Да, я против антипрививочников. Для меня это то же плоскоземельчество. Но без деталей вся эта грязная капиталистическая машина выглядит белой и пушистой. А их я тоже не люблю. Но антипрививочников больше.

R_He_Po6oT ★★★★
()

Всё, целуйтесь. Давайте лучше вместе @бать зюгу с его ручной обезьянкой и сомневающимся владиком

FishHook
()
Ответ на: комментарий от alysnix

Это учитель зг, саракакуна и всех таких дурачков. Он показывал на бетонную реставрацию в Стоунхендже и утверждал, что древние умели работать с бетоном и на основе этого заявляет, что египтяне лили свои блоки, а это значит, что полигональная кладка в Америках это тоже литьё. Люди не могли ничего, всё сделали анунаки, атлантийцы, нибиряне, на выбор и под настроение. Древности небыло.

Я много его смотрел в своё время, ещё на кассетах, был знакомый который с этого прям с ума сходил. Я смотрел и волосы дыбом вставали. Берёшь любую тему и говоришь, что это не люди. Берёшь любую легенду и выдаёшь её за истинную историю. Сам свои утверждения отрицал на встречах, короче, враль. Профессиональный. Но самое ужасное, что похоже делал всё искренне, тоесть, реально верил.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от knovich

Я знаю, но что это доказывает? Если у меня поликристалл, в котором отдельные зёрна ориентированы хаотически, разве у меня дефекты все будут сонаправлены?

Ну, конечно, идеальных кубов не будет, но расколы будут иметь преимущественную ориентацию. А циклические нагрузки растяжения-сжатия могут сотворить некоторое подобие «ануннако-египетских пирамид», типа «красноярских столбов» ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

расколы будут иметь преимущественную ориентацию

Но почему? Я вот этого не понимаю. Если бы мы аккуратно выращивали нашу скалу из какой-то затравки, то, конечно, там были бы преимущественные направления. Но тут-то всё варится, а потом спекается резко, разве можно успеть сориентировать отдельные зёрна? По ссылке из ОП вообще осадочные породы, уж там точно не может быть дальнего порядка, если я правильно понимаю. Вот я прочитал, что лёд гексагональный, он же не колется на соты или равносторонние треугольники.

И опять же, я возвращаюсь к тому, что в горной породе есть кристаллы разных систем, так что форма кусков не должна сама по себе указывать на какую-то внутреннюю симметрию.

Я, если что, теорию инопланетян не защищаю, мне просто кажется, что можно придумать какое-то макроскопическое объяснение, не ссылаясь на кристаллическую симметрию. Стекло, например, если расколоть, то поверхность скола будет перпендикулярна поверхности исходного куска. А оно вообще аморфное.

UPD посмотрел спутниковые снимки, там полно рядом такого, может, менее выраженного. Причём иногда там не прямоугольники, а параллелограммы — сразу отметается микроскопическая симметрия. Я думаю, просто зависит от каких-нибудь доминирующих направлений ветров, может, от подземных вод. Типа ветер дует с востока на запад, вода вымывает с севера на юг (в связи с общим каким-нибудь уклоном всей этой местности), вот и два преимущественных направления.

knovich
()
Последнее исправление: knovich (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от quickquest

Не спорю, термояд это ультра-гипер-имба технолоджи

Да, именно такие примеры я и просил. Спасибо, зачот :)

Может еще какие то есть? Которые человек простой понять не может?

Для меня например квантовые компьютеры и нейронные сети - это нечистая сила, секретная технология. Но это просто потому что я тупой и мало читал про эту тематику, хотя вот симулятор квантового компьютера хотел бы потыкать но как то потом

Но что есть такие что даже для умного является непостижимым. Мне кажется вокруг нас нет ничего что может быть непостижимо, чего то, что явно было дано от тех, кто продвинулся в науке значительно дальше

Всё что вокруг - всё продукт науки человека ровно того уровня что наблюдаем как результат длительного развития, в котором не было резких необъяснимых рывков

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knovich

Но тут-то всё варится, а потом спекается резко, разве можно успеть сориентировать отдельные зёрна?

Ага, можно, например столбчатые базальты и конвекция Рэлея — Бенара ©,
или «дорога гигантов» ©,
или Фингалова пещера ©,
в основе которых самоорганизация диссипативных структур ©.

мне просто кажется, что можно придумать какое-то макроскопическое объяснение, не ссылаясь на кристаллическую симметрию.

Общий постулат: нелинейность и самоорганизация ©

Стекло, например, если расколоть, то поверхность скола будет перпендикулярна поверхности исходного куска. А оно вообще аморфное.

Аморфные материалы тоже могут структурироваться: ©

quickquest ★★★★★
()
Последнее исправление: quickquest (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quickquest

Но на ОП видео явно видна другая причина, не та же, что генерирует, во первых, столбы, а во вторых более менее симметричные многогранники. На видео же последствие сейсмической активности. В какой-то благопрятный к подобному разламыванию момент в правильном месте. Не складывается осадочная порода в те же структуры что и вулканическая.

Никак не могу найти разбора подобного места на ютубе. Даже не помню как канал называется. Если кто найдёт буду благодарен. Речь идёт об осадочных породах, о сейсмической активности, о выветривании. На английском.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Ну то есть прямой связи макроскопической структуры с микроскопической симметрией может и не быть, насколько я понимаю. Я как раз это и хотел сказать в своём первом посте.

Ну и порода осадочная, на этом с самого начала надо было заострить внимание. Нет там таких условий для самоорганизации, по-моему.

А ссылки интересные, спасибо. Что-то я читал, а что-то понять не в состоянии. Когда-нибудь я подтяну термодинамику, и всё станет ясно, но пока так :(

knovich
()
Последнее исправление: knovich (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Повёз старого отца в больницу с инфарктом - он умер «от ковида», инсульт, человек умирает «от ковида». Все умирали от ковида.

Анализы моей матери были положительны на вирусы ковида, но причину смерти ей указали ту, что и послужила причиной смерти (своими словами): обтурация сосуда головного мозга на фоне обширного атеросклероза.

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

Мы в разных странах. Наши сначала честно всё делали, а во вторую волну просекли, что за смерти от ковида какие-то деньги от Евросоюза выделяют, на борьбу с ковидом. А это дело, сам понимаешь, всем хочется.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Мне кажется вокруг нас нет ничего что может быть непостижимо, чего то, что явно было дано от тех, кто продвинулся в науке значительно дальше

Ричард Фейнман как-то заявил: «Думаю, я смело могу сказать, что квантовой механики никто не понимает». Ибо «интерпретации квантовой механики» нету и ожидать её в обозримом будущем не приходится ©.

Всё что вокруг - всё продукт науки человека ровно того уровня что наблюдаем как результат длительного развития, в котором не было резких необъяснимых рывков

Есть фактор времени: многое очевидное в технике и технологии нашей жизни было непостижимо для предшествующих продвинутых человеков, ибо у них база знаний была меньше теперешней.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zg

Множество алгебраических чисел счётно, а множество трансцендентных чисел несчётно и строго больше первого.

Для бесконечных множеств не понятия «больше», есть понятие мощности. Любое несчётное множество имеет мощность больше, чем любое бесконечное счётное.

В конечном счёте любое число передаёт некую информацию

Какую информацию передаёт число 43?

количество которой можно оценить через количество цифр или через количество алгебраических коэффициентов в формуле вычисления - через меньшее из них.

Это зачётный бред. Количество цифр и количество «алгебраических коэффициентов» для любого иррационального числа будет бесконечным.

Но любое трансцендентное число не может быть выражено конечным числом математических действий

Ещё один бред. pi = 4 * arctg 1.

Отображение такого числа в виде бесконечной десятичной дроби неизбежно приведёт к необходимости использования бесконечно возможных сочетаний цифрт в их бесконечной последовательности, то есть ко всем возможным их сочетаниям в бесконечности.

Ещё один бездоказательный бред.

Таким образом мы получаем последовательность, внутри которой можно найти любую возможную конечную подпоследовательность, например UTF-8 представление данного срача.

Докажи. Строго математически.

Осталось доказать, что бесконечная последовательность цифр одного трансцендентного числа может быть найдена в бесконечной последовательности цифр другого трансцендентного числа.

Это в принципе невозможно и я даже привёл тебе 2 числа, которые не могут одновременно «содержаться» в третьем.

Очевидно, что в бесконечной последовательности цифр любого трансцендентного числа можно найти P(N), то есть все подмножества всех натуральных чисел.

Это (а) не очевидно, (б) существует просто конструируемое иррациональное, которое «содержит» все натуральные числа с нулём: 0,01234567891011121314151617…(N-1)(N)(N+1)…. . Очевидно, что в нём НЕ содержится число pi=3,1415926535897932384626433…

можно найти последовательности цифр любого другого трансцендентного числа

Последовательность ЦИФР это из 3,1415926535897932384626433… берём в 0,0123456789101112131415161718192021222324252627… и т.д.? Так это херня, а не «информация об одном содержится в другом».

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Блин, как я балдею от этих видов... Что там творилось? Какие масштабы! Невообразимо, что такое происходило не в луже, а, блин, на десятки и сотни и тысячи километров. https://www.youtube.com/watch?v=3JraT49a1tw Обратите внимание на общий вид на 15:21... Умопомрачительно. Блин. Почему я живу на плоской равнине? самое интересное что можно найти у нас - это слой камней принесённых ледником. И всё. Ни геологии, ни археологии... Буду плакать.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от knovich

все эти трещины образовались примерно так.

был вулкан и потек. натек слой, который потом стал остывать и сжиматься.

через некоторое время вулкан опять потек, и сделал слой поверх первого, нижний слой холодный и плотный. верхний - расплав и расширенный.

верхний расплавленный слой подплавил верх нижнего сжатого слоя и сплавился с ним. и стал остывать. и тут стали возникать внутренние напряжения в верхнем слое. верхний слой не может до конца сжаться, поскольку зацепился за нижний, уже сжатый слой. чтобы верхний слой сжался, надо сжать нижний, но он уже холодный и сжат.

в верхнем слое возникли силы сжатия которые его рвут, создавая рисунок. вот в зависимости от температуры и констистенции верхнего слоя, распределение напряжений в верхнем слое рвет его по трещинам такого вида.

и усе. никаких анунаков.

alysnix ★★★
()
Последнее исправление: alysnix (всего исправлений: 2)
Ограничение на отправку комментариев: