LINUX.ORG.RU

Каменоломня древних ануннаков?

 , ,


1

2

Видео отчёт одного американца об этом месте: https://www.youtube.com/watch?v=Lngf0N8OrN0

Само это место на спутниковых фотографиях: https://www.google.com/maps/@37.2207712,-109.9582289,192m/data=!3m1!1e3?entry=ttu

Каким образом горная порода разрезалась на большие блоки на столько правильной формы? При этом, когда некоторые блоки срываются и раскалываются, раскол совсем неровный. Например, если остановить ролик на 6:30 или на 14:15, это прекрасно видно. То есть строением кристаллической решётки или чем-то подобным правильность формы блоков не объяснить, иначе они и дальше раскалывались бы так же правильно.

Как по вашему, на сколько правдоподобна гипотеза о том, что это древняя каменоломня, в которой древние пришельцы добывали каменные заготовки для дальнейшего мегалитического строительства?

И чтобы два раза не вставать хочу высказать ещё одну гипотезу - ответ на вопрос, откуда и почему у древних пришельцев взялись технологии и инструменты для обработки именно камня. Вспомним шкалу Кардашёва, которая определяет степень развития цивилизации. Она определяет это развитие через количество энергии, которое цивилизация способна использовать для своих нужд. Если мы говорим о пришельцах, которые ушли далеко в своём развитии и опережают наш нынешний уровень на столько, что способные прилететь на нашу планету из дальнего космоса и начать её осваивать, то их энергетический уровень явно превышает наш собственный на порядки. Но космические путешествия в дальнем космосе сопряжены не только с большим расходом энергии, но и с необходимостью надёжной защиты от всевозможных опасностей, начиная с космической пыли и метеоритов и до жёсткой космической радиации. То есть просто в металлических банках с двигателями безопасно летать на такие расстояния и с такими скоростями не получится. Но располагая достаточно большой энергией можно взять небольшую каменистую планету с остывшим ядром и превратить её в космический корабль. При этом возникнет необходимость в обработке больших объёмов каменной породы как на этапе строительства, так и во время эксплуатации такого каменного корабля. Примерно как у древних мореплавателей всегда были инструменты для обработки древесины.

Дополнение: Нашёл ещё один ролик, на этот раз русскоязычного автора, со съёмками из того же самого места https://www.youtube.com/watch?v=KNrbvXRgTlg Особенно интересен момент на 3:32.



Последнее исправление: zg (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от olelookoe

Если человек игнорирует всё, что сказано Антропогенезом, я ничего нового ему не скажу. Другого проекта, где учёные оспаривали бы именно анунаков, а не рассказывали как всё было с точки зрения науки, я не знаю.

А ты ему сочувствуешь, да? Скажи лучше, как на иврите будет анунак :)))

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alysnix

Я артист больших и малых театров, а фамилию я вам не скажу.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alysnix

через некоторое время вулкан опять потек

Совсем не обязательно, достаточно разная скорость остывания и уменьшения объёма. Как это бывает, когда нитрокраской покрасить поверх масляной.

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

с осадочными породами примерно подобное происходит при усыхании, когда вода уходит.

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

там явно выраженный слой породы который растрескался. то есть нижний слой не трескался, а трескался верхний.

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

кстати еще более простая версия. верхний слой трескался потому, что сжимался(охлаждаясь или высыхая), но поскольку слой толстый, и потому тяжелый, он не мог сжаться, из-за трения о нижний слой. и потому его рвало.

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Да, я против антипрививочников. Для меня это то же плоскоземельчество.

В качестве альтернативной точки зрения послушайте более взвешенный и профессинальный взгляд на все эти дела:

https://www.youtube.com/watch?v=ipHa6vbXgfE

Если выбирать, кому верить больше - «теорфизикам» или этой тёточке, которая в теме еще с советских времен, - то я пожалуй остановлюсь на её точке зрения. Тем более, что это вирусолог, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института микробиологии и вирусологии им. Д.К. Заболотного НАН Украины. Надеюсь, вы не страдаете украинофобией в отношении всех подряд.

Можете послушать и другие её интервью на её сайте или в ютубе - излагает всё в весьма доступной манере, что свойственно реальным профи.

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

אנונאק

Вот видишь, даже выглядит инопланетно. Значит их анунаки и научили письму. Или протовомбаты. А ты «чота нет»...

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Ну, её теоретические раскладки на теоретические раскладки тех, кто проталкивал вакцины.

Она говорит не на опыте работы с ЭТИМИ вакцинами, она оперирует опытом вообще и логикой. Её не взяли разрабатывать вакцину и теперь она не уверена в её полезности. Это не повод для меня теперь бежать и выковыривать вакцину из под кожи.

Как-то странно получается. Антитела не вырабатываются, если нет контакта с вирусом. Логически заключаем тогда, что надо держаться поближе к заражённым?

Ну и много такого, что «мне кажется». Её «мне кажется» на «мы думаем» разработчиков вакцины.

Бориска Джонсон тоже топил за то, что вакцины это глупость, что надо не изолироваться, чтобы приобрести натуральный иммунитет... Пока не заболел сам. И как же резко он поменял своё мнение. А всё это время в Великобритании вакцинация была добровольным делом, только тем кто летит куданить надо было вакцинироваться. И как же жестоко болели мои невакцинированные родственники там, и по нескольку раз и также тяжело как и в первый раз. Вот она логика столкнувшаяся с практикой.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Она говорит не на опыте работы с ЭТИМИ вакцинами, она оперирует опытом вообще и логикой…

Здесь речь-то идет о том, как вирусы и вакцины - любые, в том числе и ЭТИ - взаимодействуют с человеческим организмом. И что вы вообще похоже пропустили, это то, что многое по части сопротивляемости организма различным вирусам и инфекциям зависит от целого комплекса факторов: питания, психологического состояния, усталости, места размещения больного (дома или в больнице) и пр. Все это вообще не учитывалось - просто отсутствовало в голове у тех, кто сочинял «меры борьбы».

Её «мне кажется» на «мы думаем» разработчиков вакцины.

Профи излагает все очень конкретно - без лишней воды и всяких «мне кажется». И взгляд на вещи у неё гораздо более комплексный, не зацикленный только на вакцинации.

И как же жестоко болели мои невакцинированные родственники там, и по нескольку раз и также тяжело как и в первый раз.

А с чего вы взяли, что ситуация была бы иной, если бы они были провакцинированы? Здесь очень много зависит от конкретного человека, его образа жизни и прочего (см. выше). Я вот тоже переболел пару раз - первый раз просто слегка нарушилось чувство вкуса (подумал, что чай просроченный прикупил), а второй раз зацепило более жёстко - заметно нарушилось обоняние, пару дней мышцы ломило. А казалось бы, первый случай должен был выступать в качестве естественной «вакцинации». Гадать задним числом на тему, что бы было с конкретным человеком, если бы… - это как-то не очень серьезно.

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Я просто случайно проходил мимо)

Размахивая антипрививочной и антиковидной идеологией, да-да.

Сторонники обычной науки удивительно разносторонние и разнообразные люди, творчески и продуктивно работающие над улучшением этого мира. Все альтернативщики-плоскоземельщики удивительно одинаковы, ваше разнообразие может заинтересовать только психиатра, а я все таки физик.

можно было бы просто привести ссылочки:

Ему все приводили многократно, он не слышит и не видит. ТОчно так же как Вы с @Obezyan не слышите и не видите аргументов в пользу опасности ковида и необходимости вакцинации. Точно так же как плоскоземельщики не слышат и не видят аргументов в пользую сферической формы Земли. Это все лежит в области эмоционального, рациональное с вами не работает.

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Размахивая антипрививочной и антиковидной идеологией, да-да. Сторонники обычной науки удивительно разносторонние и разнообразные люди, творчески и продуктивно работающие над улучшением этого мира. Все альтернативщики-плоскоземельщики удивительно одинаковы, ваше разнообразие может заинтересовать только психиатра, а я все таки физик.

Смотри выше.
И не надо приписывать мне отсебятину. У меня, кстати, еще с советских времен имеется весь обязательный комплект прививок, в том числе, стандартный «штампик» БСЖ :) И в мыслях нет, что это было зря и ненужно. У вас слишком богатая фантазия и она мешает вам адекватно воспринимать незнакомых собеседников. Какую-то идеологию мне приписываете - видимо википедии обчитались.

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от Enter

Компьютеры не решают глобальных задач.

Вообще то решают. Начиная от интернета, изменившего мир не меньше чем самолеты и поезда, и заканчивая моделированием при создании любой высокотехнологичной приблуды.

AntonI ★★★★★
()
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vinvlad

И не надо приписывать мне отсебятину.

«Да никто вокруг меня (от ковида) не помирал - я живу в таком месте, где у людей все нормально с головой!»(с) Вы. Так же не лгите, выглядите еще позорнее чем когда просто топите против ковида и прививок.

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Но это правда - среди людей моего круга, жильцов моего дома ничего подобного не было. Ничего подобного при живом общении с людьми я не слышал. В том районе городе, где я живу, люди жили обычной жизнью - кто-то ходил по улице в маске, кто-то без. В магазинах нужно было надеть маску только во время оплаты на кассе. В местном магазинчике при доме и этого не требовали - кто-то из продавцов надевал маску, естественно, с открытым носом, а кто-то нет. Никакого ощущения паники и прочего «мы все умрем» не наблюдалось от слова «совсем».

Я нисколько не пытаюсь отрицать, что где-то кто-то умер во время этой «пандемии», но не надо перекладывать на чужие плечи ответственность за состояние здоровья ваших знакомых и их выбор. Их никто не переубеждал и не агитировал, у каждого взрослого человека была своя голова на плечах и своя конкретная ситуация.

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Эти все тэзисы должны быть направлены не столько нам, сколько ответственным за проведение мероприятий.

Вопросов к тому как всё проводилось много. Например, когда делали первую прививку - перед этим надо было пройти тест. А когда вторую - никого не волновало, садись, щас вколю. Но это экономия, безолаберность и т.д. и т.п. со стороны и постфактум всегда легко махать «фактами». Короче, получилось как получилось. Вакцинация была нужна и практика это доказала. А разглагольствования что было лучше - вот пусть эти специалисты на специальных съездах всё это и обсуждает.

Я не увидел в её словах «не надо вакцинации», лишь размешления, из которых при желании можно натыкать мнений под себя.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Я не увидел в её словах «не надо вакцинации», …

Но там не было и слов о том, что всем обязательно - кровь из носу - надо было вакцинироваться. Собственно, в этом я с ней абсолютно солидарен. Это же просто вы с @AntonI придумали какое-то деление на лагеря «антиваксеров» и «сознательных граждан» - и пытаетесь автоматом всех подряд делить на эти два лагеря. Но эта ваша «теория» абсолютно не соответствует реальной «предметной области». Поэтому вы и не способны услышать и понять точку зрения собеседников, которые на окружающий мир и людей смотрят более адекватно.

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

А с чем ты там согласен? Она не делает выводов, она только размышляет. Выводы ты придумал сам? Или я что-то там упустил?

Она не берётся за глобальные последствия, она не прогнозирует, она просто сомневается в достаточности проведения вакцинации. Много технической информации из которой у тебя сложилось что? Я, например, многое из того что она говорит вижу разумными вопросами. Но что она там утверждает? Что тебя убедило в чём?

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Там две Н ващет.

в слове анунак 2 Н? фигасе

Стыдно так неграмотно писать на иврите, словно гой.

ой вей, а чо эта мне должно быть стыдно, если я и есть гой?

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

её теоретические раскладки на теоретические раскладки тех, кто проталкивал вакцины.

не про прививки вообще, а про жизнь:
истово верующие в прививки по факту крепко лажанулись, что стало очевидным после запоздалых признаний производителей мрнк вакцин, что дескать и то ухудшают, и это, да и стреляют не туда вапще.
тагшта - «не все так однозначно»(с)

проблема в чем?
компетентные они в своих секретных бочках в своих секретных лабораториях чота бадяжат
(к тому же находясь при этом по давлением
обстоятельств, зарплат, начальства, проверяющих структур и ответственности)
а некомпетентные мы должны (почему-то) верить этим джентельменам на слово
а почему?
хотите примеров где вакцинаторы (в широком смысле) лажанули по крупному? их есть у меня

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Я не увидел в её словах «не надо вакцинации», …

Она просто сомневается в достаточности проведения вакцинации … Что тебя убедило в чём?

А разве кто-то из отметившихся в этой теме утверждал, что вообще «не надо вакцинации»? В ролике просто не было слов о том, что вакцинация так уж прямо необходима против всех подряд вирусов. Есть ведь и другие медикаментозные средства, которые вполне решают проблему. Ну и если уж ты пропустил, то повторно послушай с этого момента. Хотя лично для меня этот фрагмент был не так уж и существенен.

Для справки: ролик выложен 10 февраля 2021 года.

Есть вакцинация вообще - как общее понятие-мероприятие, а есть конкретный случай использования конкретных вакцин без прохождения всех необходимых проверок. Не надо мешать все в одну кучу.

vinvlad ★★
()
Последнее исправление: vinvlad (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от alysnix

Если вы покрасите поверхность масляной краской, подсушите, а потом поверх накрасите нитрокраской или алкидной, верхний слой имено так и потрескается.

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Есть вакцинация вообще - как общее понятие-мероприятие, а есть конкретный случай использования конкретных вакцин без прохождения всех необходимых проверок. Не надо мешать все в одну кучу.

Что кроме улокочущего недовольства абстрактной несправедливостью ты хочешь сказать?

Спроси у той тётки, будут ли достаточными меры, когда вакцинируются только текто хотят и когда хотят? Ты понимаешь, что кроме разработки, тестирования, производства, распространения, ещё и прогнозирование и планирование и просчёты возможных вариантов.... И всё это когда смерть - она вот,идёт. Это сложно было сделать сто процентно правильно. Но что этоменяет? Чего ты хочешь добиться от меня?

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

Надо таких как вы отправить в следующую волну какойнить заразы санитарами. Чтобы из первых мест понаблюдали и поучаствовали.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

А ничо! Воскресенье, вызывают на работу, пр езжаю, а там за меня недоанунаки всё сделали. Да кривенько. Убил три часа на то, чтобы исправить всё. А тут вы... Слово забыл... Под руку попали, короче.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

справа-налево. все не как у людей, крч

аннунаки среди нас.

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

недоанунаки

протоанунаки же

ну смари, если глобально ковырнуть

за или против - это же вывод, конечный
а чтобы его сделать, вывод этот, надо сначала копнуть, вглубь и вширь

мы же хотим рациональные решения принимать, пральна?
в панике отгрызать соседу уши это не наш метод

эмоциональная составляющая тут скорее мешает, чем помогает
а вооот, сматрииии, люди мруууут!
ну да, мрут
и на войне еще мрут. иногда пачками. и потому что враги стреляют, и потому что командиры ошибаются. а может и вовсе не ошибаются, а из каких-то своих нечеловеческих соображений людей кладут. и такое бывает.
но победить надо. надо победить и всё.
все не идеально. да честно говоря пц как плохо всё.

победа нужна, тчк.
остальное это подробности, с которыми мы по ходу пьесы разберемся.
или не по ходу, потом.
или не разберемся.
или не мы.
историки напишут.
всю правду. или не всю.

да и болт класть.

вся медицина это угадай мелодию.
вчера заячий помет от прострела помогал, сёння мрт, завтра мрнк, послезавтра хрень неведомая, которую нам ИИ пропишет.

а в целом все правильно.
надо человека жалеть, лечить в частности.
получается как всегда, потому что ручки из жопы.
так вот глянешь - вроде из плеч растут.
но это оптическая иллюзия.

вот.
в этом смысле прививки нужны.
вопросов нет, в целом это движение в правильном направлении.

а вот теперь раздел, который обычно начинается после слова «но».

это же не научная мысль, это пердимонокль какой-то, вот это всё про прививки.
это же ведьмино варево.
и типа обоснования все, статьи мецицинские, дизайн исследований и доказательства - это ж обнять, плакать, а потом расстрелять прст.

и все это не смотря на то, что это про жизнь, смерть
и последствия, которые бывают и похуже смерти

вот в чем вся печаль.

а еще какойнить там ВОЗ, когда где-то лажанут по-крупному знаешь чо пишет в циркулярах своих?
краткое содержание: мы лажанули, починить не можем (да нам это и не интересно, бгг) но вы об этом не рассказывайте никому, а то это подорвет доверие к медицинским программам во всем мире.

когда такое читаешь, то это ппц как подрывает доверие к мецицинским программам в лице отдельно взятого гражданина.

тагшта…. понапейсал много, перечитывать не буду.
в печать.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

… И всё это когда смерть - она вот,идёт.

Да не шла никакая смерть - просто была развёрнута откровенно циничная пиар-компания нагнетания психоза и ужаса. Вспомни поведение того же Лукашенко, пока его наконец не уговорили поучаствовать в «мероприятии». Лично мне было очевидно, что всё это и «умные» действия имеющегося руководства гарантированно приведут к всплеску смертности. Ну просто массовая паника и психоз в условиях прочей неразберихи всегда приводят к подобным последствиям. Соответственно, задача стояла не гробануть свое здоровье и, тем более, не лишиться жизни просто потому, что так хочется обезумевшим паникёрам.

Чего ты хочешь добиться от меня?

Чтобы ты наконец понял, что не все, как ты, поддались панике и посчитали, что вот прям «смерть идет» и всем трындец, а посему можно творить всё что угодно и нарушать все опробированные десятилетиями правила, за выработку которых было заплачено, между прочим, потерянным здоровьем и человеческими жизнями. Что были и другие мнения на разворачивающуюся ситуацию. И чтобы ты не приставал со своим ярлыком «антиваксеров» ко всем, кто решил не вакцинироваться в той конкретной ситуации.

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

ООооооох.... Вообще, запретить всю эту медицину. Перенаселение от неё. Насколько меньше было бы проблем - никто не колет насильно вакцины, все просто сидят под соснами и впитывают их силу жёпками и насыщаются. А каждого кто возьмёт скальпель или градусник в руки - рубить те руки по самую шею! Недойтойно человечество, чтобы его лечили.

Когда уже роботы? Когда уже моё сознание переселят и я осную свою цивилизацию с батарейками и солидолом?

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

А скажи ещё не знал?

то ли не знал, то ли качественно забыл.
щас только в башке зашевелилось чота, да и то про старших богов, Энлиль и прочие.
а младшими я в свое время пренебрег, младшие же, чо время на всякую шелупонь мелкую тратить

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

все просто сидят под соснами и впитывают их силу жёпками

это раньше было
а щас матками дышут
ну, у кого матка есть
а у кого матки нету не знаю чо

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Вообще, запретить всю эту медицину.

не
запрещать надо приспособленцев паразитов

но
во-первых они везде
а во-вторых как ты их запретишь?
они сами кого хошь запретят
потому что пока ты повышаешь свою квалификацию и приобретаешь ценный опыт придумывания и конструирования
они приобретают (еще более ценный) опыт как подсидеть, устроиться, воссесть и грести под себя.

продолжаем про печаль
кого больше - троечников или отличников?
а когда они выходят из учебных учреждений уже с дипломом - почему это соотношение должно измениться?
вообще-то должно, но не в ту сторону, на которую мы надеемся, бгг

из этого следует, что лечить нас будет кто? чем?
(а также стричь, строить и оказывать нам другие ценные услуги)

а из этого следует - не расслабляться! вопросы выживания со времен (прекрасной, светлой) поры проживания в пещерах не отменились, а только трансформировались, превратились во что-то другое.

и не факт что с саблезубыми тиграми было страшнее и сложнее!
не фаааакт!

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Это чё, я задохнусь? А и ладно. Пора уж.

чо думаешь матки нет так и прохалявить можно?
вот уж нет уж, на безматочных своя управа есть
так что еще придется помучиться, бгг

olelookoe ★★★
()
Ограничение на отправку комментариев: