LINUX.ORG.RU

Каменоломня древних ануннаков?

 , ,


1

2

Видео отчёт одного американца об этом месте: https://www.youtube.com/watch?v=Lngf0N8OrN0

Само это место на спутниковых фотографиях: https://www.google.com/maps/@37.2207712,-109.9582289,192m/data=!3m1!1e3?entry=ttu

Каким образом горная порода разрезалась на большие блоки на столько правильной формы? При этом, когда некоторые блоки срываются и раскалываются, раскол совсем неровный. Например, если остановить ролик на 6:30 или на 14:15, это прекрасно видно. То есть строением кристаллической решётки или чем-то подобным правильность формы блоков не объяснить, иначе они и дальше раскалывались бы так же правильно.

Как по вашему, на сколько правдоподобна гипотеза о том, что это древняя каменоломня, в которой древние пришельцы добывали каменные заготовки для дальнейшего мегалитического строительства?

И чтобы два раза не вставать хочу высказать ещё одну гипотезу - ответ на вопрос, откуда и почему у древних пришельцев взялись технологии и инструменты для обработки именно камня. Вспомним шкалу Кардашёва, которая определяет степень развития цивилизации. Она определяет это развитие через количество энергии, которое цивилизация способна использовать для своих нужд. Если мы говорим о пришельцах, которые ушли далеко в своём развитии и опережают наш нынешний уровень на столько, что способные прилететь на нашу планету из дальнего космоса и начать её осваивать, то их энергетический уровень явно превышает наш собственный на порядки. Но космические путешествия в дальнем космосе сопряжены не только с большим расходом энергии, но и с необходимостью надёжной защиты от всевозможных опасностей, начиная с космической пыли и метеоритов и до жёсткой космической радиации. То есть просто в металлических банках с двигателями безопасно летать на такие расстояния и с такими скоростями не получится. Но располагая достаточно большой энергией можно взять небольшую каменистую планету с остывшим ядром и превратить её в космический корабль. При этом возникнет необходимость в обработке больших объёмов каменной породы как на этапе строительства, так и во время эксплуатации такого каменного корабля. Примерно как у древних мореплавателей всегда были инструменты для обработки древесины.

Дополнение: Нашёл ещё один ролик, на этот раз русскоязычного автора, со съёмками из того же самого места https://www.youtube.com/watch?v=KNrbvXRgTlg Особенно интересен момент на 3:32.



Последнее исправление: zg (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Evgueni

Проживание внутри сх-общины в имперской России это была жесть хуже которой мало что можно придумать.

Если окажетесь в Костроме, загляните в музей деревянного зодчества. Там избенки у несчастных селян (даже самых нищих) будут побольше чем нынешняя московская трешка.

Уровень жизни в сх общине очень сильно зависел от общины и от региона. Те же костюмы, предметы быта (кованные ручки на двери в избы) и пр. говорят о том, что у тогдашних селян хватало ресурсов на всякое украшательство, причем ресурсов на это украшательство уходило довольно много - десятки процентов. Для нищих и голодных заморенных непосильной работой людей это весьма нехарактерное поведение.

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Не нужно трогать мой анус, ваша компашка клоунов чуть что сразу то гениталии то анус, и ещё пытаются кого-то там а этом же обвинять выше в теме.

Мне от вас не горит, я скорее разочарован живым представителем российской науки не умеющим в анализ и подкидывающий левые цифры в своих расчётах, а потом переводяший тему на физические величины, лишь бы поберечь свое самолюбие. Стыдно, товарищ, не осилили в дискуссии обычного обезьяна с заурядной магисторской корочкой. И толпа клоунов подпевал не помогла.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от zg

То, что переход от охоты и собирательства к сельскому хозяйству был совершенно невыгоден древним людям говорят сейчас далеко не только альтернативщики.

Имя сестра, имя! (с) Какие такие такие учёные говорят, фамилии в студию. Буквально на днях смотрел выступление Дробышевского по этому поводу. Сообщаю по факту просмотренного:

  1. Земледелие возникло параллельно в нескольких местах на Земном шаре (на земном блине!) как результат окончания ледникового периода, сопутствующей смены климата и изменения биомов.

  2. Переход от добывающего к производящему хозяйству происходил не одномоментно, а растянулся на сотни лет. Известны случаи последующего отказа от производящего хозяйства в пользу охоты.

  3. Основная фишка производящего хозяйства, это переход от кочевого к оседлому обитанию. Что позволяет накапливать жратву на долгий период и не подохнуть с голоду в неурожайный год.

  4. Этот переход называется «неолитическая революция». В результате оной появились первые протогосударства, города и цивилизация как таковая. Ни одному идиоту до тебя еще не приходило в голову называть это невыгодным.

FishHook
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Но мы более-менее в таких количествах прилично живём сейчас из-за достижений последних 100-150 лет, а ранее был «мрак, разврат и агрессия» и низкий средний рост.

города это революционный скачок в развитии, но к этому привело именно СХ.

в городе было проще выживать, защищаясь от врагов. город дал ремесла, письменность(какая письменность у охотников???), деление людей на классы, профессии. Город дал торговлю. Торговля дала развитие транспорта, напрмер флота. Дал новые виды оружия, что привело к новым возможностям в захвате территории и порабощении соседей.

Неважно как люди жили. Важно что город дал новые возможности. Охотники и собиратели вымерли под давлением возделывателей земли, породивших цивилизацию.

alysnix ★★★
()
Последнее исправление: alysnix (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alysnix

Ну а когда СХ - это развлечение? Когда цветы в горшках поливают? Древние люди не занималсь охотой 24/7, да и оставшиеся племена, всё ещё живущие этим, так же не тратят на это слишком много времени.

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntonI

Уровень жизни в сх общине очень сильно зависел от общины и от региона.

Никто не спорит. Но в среднем по больнице всё было ужасно. Мой дед по материнской линии в семь лет готовил жратву на всю семью (12 человек) когда они уходили в поле (позже отца семейства посадили как кулака в 1930). Вы представляете: семилетка готовит еду на ораву в 10+ человек — что он там наготовит (микроволновой печки тогда не было)?

P.S. В Костроме признаюсь не был, но в подобных музеях (включая музей в моём городе проживания) бывал. Моя прабабушка по женской линии была из зажиточной крестьянской семьи в Астраханской губернии. Я видел в частности фотографию её семейства. Она была единственной дочерью и родители одели её на снимок как куколку, но работали и мать и отец 24/7 несмотря на то, что у них были работники (они вот как раз были теми, кого советские уроды обзывали кулаками).

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alysnix

еще лет 100 назад, а тем более 200, деревенские дети на Руси ходили в лес за малиной и прочей ягодой, собирали грибы, орехи, травки всякие. из чего делали чаи, варенья, питие, и все такое.

какие сто лет, я все детсво собирательством занимался - клубника, земляника, малина, смородина, черемуха, калина, грибы - всё из леса тащили.

FishHook
()
Ответ на: комментарий от alysnix

города это революционный скачок в развитии, но к этому привело именно СХ.

за счёт снижения качества жизни миллиардов крестьян. Ну и как бы эволюции (в том числе и социальной) пофиг на цель — там важен только процесс.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Многие из великих учёных прошлых веков были достаточно «фриковаты» - но эта «фриковатость» им сходила с рук т.к. в большинстве своём они были всякими там богатыми лордами/баринами с пассивным источником дохода и могли исследовать абсолютно любую дичь - что хотели и как хотели: во многих случаях это закономерно приводило к EPIC FAIL, но иногда помогало сделать великие открытия, поэтому наука той эпохи «героических исследований» двигалась скачкообразно - по мере того как какой-нибудь «герой-одиночка» совершит свой «научный подвиг».

Современный мир устроен по-другому: элиты деградировали и богачи теперь уже не рвутся в науку, большинство учёных - из простонародья. При этом, и в государственных НИИ, и в коммерческих компаниях все исследования ведутся по довольно-таки узким направлениям, обоснованным с точки зрения вероятности успеха, и всякую дичь вроде той же гравицапы тебе исследовать не дадут. Поэтому современная наука движется инкрементально - и будь ты хоть трижды гениальным учёным с готовым проектом гравицапы, эту гравицапу тебе вряд ли удастся воплотить в жизнь просто из-за отсутствия материальных ресурсов для осуществления своей деятельности

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

А шо поделать, если вы ими светите во все стороны? Ничего за их формами более и не видно. У меня так и подписано: фричный бред махающий своей писей. Самое яркое, точнее единственное, что есть у вас.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zg

ядовиты, как например дикий картофель

про охоту никакие боги не упоминаются

Вот в этом с неучами проблема: он будет стоять в трех движениях пальцем от знания, но БУКВАЛЬНО пальцем не пошевелит, чтобы знания получить.

И будет мычать свою херотень вечно.

«Можно подвести ишака к воде…» (с)

thesis ★★★★★
()

Пожалуйста, не ссорьтесь, я вас всех люблю, мне грустно видеть как вы ругаетесь из за разногласий по дискуссионной теме, которая не важна

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

я имел ввиду, что это было обязанностью детей, пока взрослые занимались в поле или по хозяйству. идти в лес, и не просто погулять, а конкретно принести грибов, ягод, орехов, травок - чтоб потом их сьесть.

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Не нужно трогать мой анус

Упаси Б-же!!! И в мыслях не было его трогать, я лишь заметил что Вы пылающим выхлопом из своего ануса загадили весь тред. А Вы сразу про трогать - к родственникам обращайтесь, пусть они Вас трогают.

я скорее разочарован живым представителем российской науки не умеющим в анализ и подкидывающий левые цифры в своих расчётах

Дяденька, молчите про цифры и анализ. Вы сделали вывод о летальности вакцин на основе обращений к врачам, Вы реально сравниваете величины разной размерности (одно на время умножаете другое нет), Вы делаете выводы о ЛЕТАЛЬНОСТИ ВСЕХ вакцин на основе побочек у ОДНОГО своего росдтвенника (недоказано ни разу что его побочки вообще хоть как то связаны с вакцинацией).

И Вы даже не понимаете как Вы лажаете… всех несогласных Вы сразу называете клоунами… Да Ваша магистерская корочка не стой той бумаги на которой она напечатана!

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

ругань это танго, которое танцуют вдвоем.

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Вы обосравшись пытаетесь все стянуть к личному примеру, игнорируя расчёты которые показывают что то что привели вы - было написано на пофиг, если что - авторитетом поддавите. Не прокатило, обтекайте.

Все расчёты я привёл, источники данных тоже, с ними вы поспорить не можете, слишком явно видна ваша ошибка, поэтому начинаете цепляться и искажать суть беседы. Про родственника я написал в ответ на вашу попытку поязвить что я применяю на себе и своих близким свои выводы. Я показал что да, и конкретно на моей семье и близких это работает и мне этого достаточно. В других семьях свои группы риска и свои выводы колоть или не колоть вакцину.

Мой главный посыл был в том что нельзя всех под одну гребёнку, нужно применять логику и решать. Но это прошло мимо вас, мозги не хватило чтобы это понять. Ещё раз примите мои Соболезнования вашим студентам.

Ваши дальнейшие ответы и извороты уже не имеют ни смысла ни веса, вас пришпилили как жука булавкой и теперь рассматривают как вы корчитесь, на потеху всему форуму. Ваше самолюбие сыграло с вами злую шутку.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

эту гравицапу тебе вряд ли удастся воплотить в жизнь просто из-за отсутствия материальных ресурсов для осуществления своей деятельности

Надо полагать, проекты навроде Largo/Virgo, ITER, БАК, Супер-Камиоканде, телескоп Джеймса Уэбба, расшифровка генома человека, и прочие гигантские по сложности и количеству требуемых ресурсов эксперименты ставятся… а фиг знает для чего, попил бюджета поди. Щас нам зига с бибизяном из говна и палак построят гравицапу, а если бы им еще и денег давали, давно бы уже на Марсе яблони цвели.

FishHook
()
Ответ на: комментарий от zg

Мегалитичческие постройки построенные людьми не считаются доказательством анунакской деятельности. Ты специально игнорируешь все доказательства их ручного строительства, потому что так интереснее.

Легенды про невиданных животных тебе не говорят, что должны по земле ходить львы с крыльями, орлы с двумя головами, лошади с человеческими головами и прочая и прочая? Разные легенды - это разные легенды, без приведения конкретных, вместе с контекстом историческим, они не стоят ничего. Ни одной легенды ты не привёл.

Кстати, разрушительная деятельность анунаководов ещё и в том, что, например, один из сподвижников фон Деникена (не помню кто, сходу не нашёл, надо копаться), ездил по племенам и рассказывал им что всякие бредни - это их легенды. Люди доверчивые, поверили. Потом приехали этнологи и были в шоке, за год представления племени перевернулись. Так что, теперь папуася рассказывают о своём небесном происхождении восхищённым туристам. И это один из зафиксированных эпизодов. Теперь даже от анунакистов не слышу сказок про то племя, настолько постыдный поступок. А сколько незафиксированных?

Про то, что сельское хозяйство дар богов - ну реально же, отойдя от палеоконтакта, это же дар небес для вынужденных жрать сородичей в голодные времена. Такое отношение людей родило фантазии. Фантазии у них было много, телика-то небыло. В культуре всегда так, сначала рождается много сказок, потом какие-то начинают доминировать и становятся священными и рождается традиция передачи, при этом даже по ходу история может меняться, а может довольно строго придерживаться текста. Но это не означает по себе ничего. Если и была правда в рассказах, то СНАЧАЛА надо доказать, сто палеоконтакт был, а ПОТОМ можно будет выбрать, какие из легенд похожи.

Как и со всемирным потопом - все знают, что все говорят о всемирном потопе. Вот только когда он был? Следов погружения ВСЕЙ поверхности под воду нет. А что есть? Последствия таяния ледников, локальные потопы, взрывы вулканов или сползания горных массивов приведшие к цунами. Правда ли в легендах? И да и нет. Утонул весь знакомый мир племени, для них это крушения всего мира. Можно ли использовать легенды для утверждения всемирного потопа? Подумай сколько воды надо было бы.

Про сельское хозяйство. Когда кто-то придумывает что-то, люди видят как это хорошо и начинают повторять. Через сто лет вся округа становится земледельческой. Почему тогда? Потому что окружение стало подходящим. Конец ледникового периода, потепление и увлажнение и нанесение плодородного слоя (если ты даже сегодня засеешь всю Монголию пшеницей ячменём и кукурузой, не получишь почти ничего). И не факт, что произошло именно там где мы находим первые места. И не факт, что произошло единожды. С рисом так точно, его одомашнивали из трёх разных источников (это то что дошло до нас, а уж сколько было попыток, хрен знает). Одомашнивание ячменя, пшеницы, всё это не имеет одного корня. Древние семена были генетически разрозненные, это значит, что одомашнивались разными людьми в разных местах. Но Плодородный полумесяц недаром называют плодородным полумесяцем. Подумай почему там известное место распространения земледельчества?

Почему всё произошло настолько быстро? Вполне возможно, что зародилось всё где-то раньше. Например, на берегах Чёрного Моря, или Каспийского. Когда они были пресноводными озёрами. А потом таяние ледников привело как раз к «всемирному потопу» и люди жившие в тех местах снялись и пошли искать новое жилище. Тут на ум приходит праиндоевропейская группа, но, скорее всего, это не так.

Происхождение и развитие сельского хозяйства стопроцентно прослеживается везде. Ты видел древний ячмень? А рис? А кукурузу? А коров? А лошадей? А свиней? Туда же баранов, коз и пр. Где внезапность и где там дар богов? Жиденький, очень жиденький дар.

Обоснуй, пожалуйста, почему переход был невыгоден? Из того что ты написал никак не следует ничего. Вот за это тебя и гнут в шею - одна голая фраза и вы мне докажите, что не так. А ну ка докажи что так?

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Вы понятия не имеете как работает современная наука. И гравицапу даже в космос запустили - она не гравицапит, гомеопатию исследовали методами двойного слепого тестирования - результаты ноль, и далее по списку.

Современная наука довольно четко представляет себе какие направления являются заведомо тупиковыми (например вечный двигатель), а какие направления могут принести пользу. Почему то фрики вроде вашей тутошней компании изучают аннунаков а не вопросы перехода дефлаграции в детонацию (DDT) например - а ведь это реально передний край науки, детонационные двигатели обеспечат революционный прорыв. И в DDT есть свои гипотезы между которыми идет борьба, есть устоявшиеся заблуждения, там жизнь кипит - но для вас это слишком сложно, вы же из статей по этой теме поймете только предлоги. Зато про аннунаков трындеть - пожалуйста!

AntonI ★★★★★
()
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AntonI

Вы сделали вывод о летальности вакцин на основе обращений к врачам

Не только я, вы настолько
промахнулась в попытке поставить меня на место что сейчас спорите с немецким Институтом имени Пауля Эрлиха (PEI), отвечающим в ФРГ за регистрацию вакцин и мониторинг в этой области. Это их данные, выше, в своих расчётах я привёл ссылку на dw которая их опубликовала.

Эти данные нижняя граница того что мы имеем, понятно что реальная смертность от вакцин ещё выше. Вы только что начали подтверждать мои выводы, спасибо.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от zg

Оооо, частная собственность на темы на LOR! Давненько я такого не видел. У вас есть сертификат подтверждающие ваши права?

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zg

тут яркий пример - современные племена амазонии. как они живут - все знают. мужчины на охоту ходят каждый день. женщины занимаются собирательством и готовкой. все худые, поскольку толстым там взяться неоткуда. племена там маленькие, по сути все живут в нескольких жилищах. размер племени определяется способностью его прокормить имея только ноги, копье, лук. Мегафауны там нет, ее сьели давно.

Фактически это жизнь на грани выживания. Радоваться нечему

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Да Вы еще лжец батенька… все, давайте до свиданья. Вам нужен доктор психиатрии а тут в треде только несколько кандидатов физ-мат наук пасется, здесь Вам помочь не смогут.

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Легенды про невиданных животных

Почему ты решил, что они про животных?

Через сто лет вся округа становится земледельческой

Ты уверен, что ста лет хватит для окультуривания дикой пшеницы? И чем питались эти агрономы в процессе окультуривания? Или где они занимались всем этим до полного перехода к СХ? Возили с собой ящики с землёй? Обменивались исходниками (семенами) с коллегами из соседних премён?

Обоснуй, пожалуйста, почему переход был невыгоден?

Я уже обоснавал. Если тебе недостаточно, зайди в Google, Youtube и посмотри более разжёванные обоснования. А мне работать надо.

zg
() автор топика
Последнее исправление: zg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alysnix

Вот кстати да, по поводу cъеденной мегафауны. Ну мамонты ещё туда-сюда, слишком здоровые, но критских бегемотиков я палеоохотникам простить не могу!

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ну ты же страдаешь. Уже весь на говно извёлся, но продолжаешь страдать. Зачем страдать, просто свали.

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Не-не, тема и тред прекрасны! Маски сорваны, видно ху из ху.

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

большинство учёных - из простонародья

Вот бы кто Ломоносову это сейчас показал... Я думал это хорошо, а оказывается даже это плохо :)

Не, теперь мне кажется, что лучше бы молча клоунов лепил. Тебе же реально сказать нечего. Поток недовольства не имеющий формы и структуры. «Всё плохо, все уроды, а Ирка, вишь, пошла... Проститутка!»

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

фричный бред махающий своей писей.

Вместе со мной писями машет европейский институт. Вам нравится это зрелище? Ждёте золотой дождь?

Вообще, я тут подумал, что если ЛОР это лепрозорий для гиков, то и учёный в линуксе моченый этого же уровня тут должен быть. И Antonl не подвёл.

У меня только один вопрос, к себе, что я тут делаю? Какие-то анунаки, катящие камни на какашках вомбата по плоской земле, смакование гениталий собеседников и прочее.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от zg

Давай-давай, закрепляй меня попрочнее в своей памяти.

Теперь ты будешь испытывать боль всякий раз, просто встретив мой камент!

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Не моя проблема, что тебя там в бреду оскорбляет.

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obezyan

У меня только один вопрос, к себе, что я тут делаю?

А я тебе давно сказал: ты наааааааш. Отбрось иллюзии, прекрати сопротивление!

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Obezyan

Не примазывайся. Для того, чтобы примазываться к чужим данным ты должен уметь хоть немножко статистики и логики. Твои гениталии не так значимы, чтобы кого-то запачкать кроме самого себя.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Да Вы еще лжец батенька…

Какой же слив, ну на ваших клоунов подпевал это подействует, но остальные-то форумчане прочту сообщения, пройдут по ссылкам и поймут что вы из себя представляете. Умеет он свои ошибки признавать «как настоящий ученый», кек.

все, давайте до свиданья

Прощайте (and see you tomorrow).

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от AntonI

мнимая часть уж очень мала у таких крупных волновых пакетов, так что её проще игнорировать.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zg

Ах вот где твоя аппологетика, не увидел.

Тоесть, ты сам признаёшь, что пользы от дара богов с гулькин нос? Явное доказательство не чудесного происхождения культур.

Слишком затратно, слишком несовершенно... Откуда такие системы измерения? Такие заявления просто требуют представить а чем же ещё питались люди? Какие варианты у них были? Тут нельзя брать всю планету, тут надо брать конкретный регион и разбирать. Выбери регион который тебе лучше известен и разбери, пожалуйста, чем там жили до и как появилось земледелие и каким оно было и что приходилось делать. Ты же не представляешь себе русского мужика распахивающего каменистую почву мотыгой?

Блин. Это же даже в школе проходили, нет?

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Да, гигантские по сложности, но обоснованные с точки зрения вероятности успеха и уверенности спонсоров. Насчёт гигантского телескопа или другого подобного проекта - пусть и огромного, но хорошо вписывающегося в «официальную науку» - у спонсирующих (будь то коммерция или государство) заранее есть уверенность что он возможен; на попытку изготовления гравицапы вы подобных спонсоров не найдёте, а своего кошелька не хватит. Поэтому современная наука двигается инкрементально и несколько стагнирующе

SakuraKun ★★★★★
()
Последнее исправление: SakuraKun (всего исправлений: 1)
Ограничение на отправку комментариев: