LINUX.ORG.RU

Каменоломня древних ануннаков?

 , ,


1

2

Видео отчёт одного американца об этом месте: https://www.youtube.com/watch?v=Lngf0N8OrN0

Само это место на спутниковых фотографиях: https://www.google.com/maps/@37.2207712,-109.9582289,192m/data=!3m1!1e3?entry=ttu

Каким образом горная порода разрезалась на большие блоки на столько правильной формы? При этом, когда некоторые блоки срываются и раскалываются, раскол совсем неровный. Например, если остановить ролик на 6:30 или на 14:15, это прекрасно видно. То есть строением кристаллической решётки или чем-то подобным правильность формы блоков не объяснить, иначе они и дальше раскалывались бы так же правильно.

Как по вашему, на сколько правдоподобна гипотеза о том, что это древняя каменоломня, в которой древние пришельцы добывали каменные заготовки для дальнейшего мегалитического строительства?

И чтобы два раза не вставать хочу высказать ещё одну гипотезу - ответ на вопрос, откуда и почему у древних пришельцев взялись технологии и инструменты для обработки именно камня. Вспомним шкалу Кардашёва, которая определяет степень развития цивилизации. Она определяет это развитие через количество энергии, которое цивилизация способна использовать для своих нужд. Если мы говорим о пришельцах, которые ушли далеко в своём развитии и опережают наш нынешний уровень на столько, что способные прилететь на нашу планету из дальнего космоса и начать её осваивать, то их энергетический уровень явно превышает наш собственный на порядки. Но космические путешествия в дальнем космосе сопряжены не только с большим расходом энергии, но и с необходимостью надёжной защиты от всевозможных опасностей, начиная с космической пыли и метеоритов и до жёсткой космической радиации. То есть просто в металлических банках с двигателями безопасно летать на такие расстояния и с такими скоростями не получится. Но располагая достаточно большой энергией можно взять небольшую каменистую планету с остывшим ядром и превратить её в космический корабль. При этом возникнет необходимость в обработке больших объёмов каменной породы как на этапе строительства, так и во время эксплуатации такого каменного корабля. Примерно как у древних мореплавателей всегда были инструменты для обработки древесины.

Дополнение: Нашёл ещё один ролик, на этот раз русскоязычного автора, со съёмками из того же самого места https://www.youtube.com/watch?v=KNrbvXRgTlg Особенно интересен момент на 3:32.



Последнее исправление: zg (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от AntonI

Ну там основной посыл что Эйнштейн все украл и везде ошибся, но мировое еврейское правительство его распиарило потому что им был нужен свой святой

Это общий посыл практически всех борцов с современной физикой. Непонятно, правда, почему проклятые жидомасоны не заинтересованы в системах спутниковой навигации и ускорителях, применяемых, в числе прочего, для вполне прикладных задач (медицинские ускорители, например).

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Я думаю это чистая психология - теория относительности штука непонятная, но очень интересная, вот и колбасит. И не только их философ наш на физфаке МГУ тоже что то там говорил про парадокс близнецов, дескать этого не может быть потому что этого не может быть никогда. Когда я сдуру сказал что есть опыты с атомными часами то он меня запомнил и на экзамене отыгрался.

Чуть меньше альтернативщиков колбасит от квантовой механики и строения ядра.

А вообще пора на лоре делать раздел со всякой торсионщиной для аннукаведов и ковид-диссидентов, нехай развлекаются;-)

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Сейчас наука не может ни опровергнуть ни подтвердить существование Б-га, так что приходится быть агностиком

Не хочу разводить тупой религиозный срач, но между утверждениями о существовании и несуществовании чего-либо есть принципиальная разница. Иначе можно и в чайник Рассела поверить

hateWin ★☆
()
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)
Ограничение на отправку комментариев: