LINUX.ORG.RU

Каменоломня древних ануннаков?

 , ,


1

2

Видео отчёт одного американца об этом месте: https://www.youtube.com/watch?v=Lngf0N8OrN0

Само это место на спутниковых фотографиях: https://www.google.com/maps/@37.2207712,-109.9582289,192m/data=!3m1!1e3?entry=ttu

Каким образом горная порода разрезалась на большие блоки на столько правильной формы? При этом, когда некоторые блоки срываются и раскалываются, раскол совсем неровный. Например, если остановить ролик на 6:30 или на 14:15, это прекрасно видно. То есть строением кристаллической решётки или чем-то подобным правильность формы блоков не объяснить, иначе они и дальше раскалывались бы так же правильно.

Как по вашему, на сколько правдоподобна гипотеза о том, что это древняя каменоломня, в которой древние пришельцы добывали каменные заготовки для дальнейшего мегалитического строительства?

И чтобы два раза не вставать хочу высказать ещё одну гипотезу - ответ на вопрос, откуда и почему у древних пришельцев взялись технологии и инструменты для обработки именно камня. Вспомним шкалу Кардашёва, которая определяет степень развития цивилизации. Она определяет это развитие через количество энергии, которое цивилизация способна использовать для своих нужд. Если мы говорим о пришельцах, которые ушли далеко в своём развитии и опережают наш нынешний уровень на столько, что способные прилететь на нашу планету из дальнего космоса и начать её осваивать, то их энергетический уровень явно превышает наш собственный на порядки. Но космические путешествия в дальнем космосе сопряжены не только с большим расходом энергии, но и с необходимостью надёжной защиты от всевозможных опасностей, начиная с космической пыли и метеоритов и до жёсткой космической радиации. То есть просто в металлических банках с двигателями безопасно летать на такие расстояния и с такими скоростями не получится. Но располагая достаточно большой энергией можно взять небольшую каменистую планету с остывшим ядром и превратить её в космический корабль. При этом возникнет необходимость в обработке больших объёмов каменной породы как на этапе строительства, так и во время эксплуатации такого каменного корабля. Примерно как у древних мореплавателей всегда были инструменты для обработки древесины.

Дополнение: Нашёл ещё один ролик, на этот раз русскоязычного автора, со съёмками из того же самого места https://www.youtube.com/watch?v=KNrbvXRgTlg Особенно интересен момент на 3:32.



Последнее исправление: zg (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от FishHook

Вообще-то они говорят, что все стоящие мысли были внезапно заложены извне анунашками: спал Менделеев после потребления внутрь объекта своей диссертации в огромных количествах — и тут ему внезапно приснилась таблица Менделеева!

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Не-не, это только с древними людьми так работало, они без аннунахов бы не додумались до сельского хозяйства. Им аннунахи показали как зерно в землю кидать и лазерами наделали каналов оросительных. А потом началась благостная Эра Свободных Мыслителей, которые двенадцать тысяч лет ничего придумать мало-мальски сложного не могли почемуто-то (тут пока тёмная история), а потом в шестнадцатом веке началась эпоха Богатых Ученых, которые придумали всю науку, которая кончается где-то на Эйнштейне, а потом наступил Великий Застой, потому что отупели, обленились и работают на галерах за еду.

Всемирная история в изложении Сракокуна Первого.

FishHook
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Сами виноваты, а чё они гавно вместо гравицапы изобретают? Её изобретать там - завтра заогулина, шпиндюрилка, хренотень закруглённая и вокруг хрустальный череп. И всё! Хош в космос хош в прошлое, хош в другое измеркние!

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

С одной стороны недосветлые, а с другой стороны тьма беспросветная. Как можно анунаковеда считать светлой грловой? Посмотри на зг, он же даже новости прочесть перед публикацией не может правильно. Это не оскорбление, это такая психология не привыкшая углубляться. И только так в нём и держится вера в анунаков, он не углублялся в изучение ни одного вопроса.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

А сам отлыниваешь? П50 страниц сами себя не настрочат! Лучше расскажи про красную пирамиду и что у неё там за проблема с ложным залом? Для чего как не запуска ракет её построили?

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

я вот считаю что вомбаты и бобры - потомки аннунаков.

первые делают кубические какашки, а вторые строят плотины, и никто другой из животных так не умеет. и они похожи друг на друга. таких случайных совпадений не бывает.

очевидно что они произошли от какой-то высокоразвитой цивилизации.

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от alysnix

А ещё совы. Когда их ощипают. Вот уж ЭЛИЕНЫ!!!! :)

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alysnix

и никто другой из животных так не умеет

  • а муравьи Camponotus floridanus лечат раны их очисткой или ампутацией;
  • а шимпанзе, дельфины, слоны и бонобо занимаются сексом ради удовольствия.
dataman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

а шимпанзе, дельфины, слоны и бонобо занимаются сексом ради удовольствия.

Слабаки! Для удовольствия есть Вартандер!

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Я в поезде, связь плохая. А потом её вообще не будет.

Так что сами, все сами. Я пацифист и щитаю что в том зале аннунаки танцевали стриптиз.

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Как я соскучился по поездам, по купейным и плацкартным вагонам, по поездкам сутками... Ээээээ... буду плакать

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

а потом наступил Великий Застой, потому что отупели, обленились и работают на галерах за еду.

Не, потому что современные технологии не дают аннунакам действовать скрытно. А сами никак…

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Чё это не дают? Правительства полны анунаков и рептилоидов. Просто теперь в их цели входит сдерживать человечество. Вот и науку зарубили и на гравицапы табу наложили.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

есть Вартандер

Ага.

Дом построил, дерево посадил. Теперь осталось найти игру, где можно вырастить сына.


— Какой у тебя уровень IQ?
— Я не играл в эту игру.

dataman ★★★★★
()
Последнее исправление: dataman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dataman

ты с чем сравниваешь этот секс? ты сначала попробуй построить плотину в 10 раз выше твоего роста, или какать кубиками.

это не каждый профессор сможет, даже с двумя высшими образованиями.

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

и никто другой из животных так не умеет

я даже больше скажу - какать кубиками не под силу даже дипломированным специалистам.

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от alysnix

Справедливости ради надо заметить, что вомбат конечно крут своими параллелепипедными какулями, но полигональную кладку древних аннунахов даже вомбату насрать не судьба.

FishHook
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Человечество сдерживают селфипалки и растворимые втулки для туалетной бумаги.

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

И тут приходят на память гигантские окаменелые кости, которые закостнелые учёнушки всё списывают на динозавров и мамонтов, а насамом деле то были гигантские вомбаты. И кладка не анунакская никакая, а вобатская. И тоже окаменела.

А!!! пирамиды!!!!

R_He_Po6oT ★★★★
()
Последнее исправление: R_He_Po6oT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Да блин! У вомбатов кубики!!! Как они полигональную кладку из кубиков сделали?? ну очевидно же, что это были аннунаховые вомбаты с полигональными какашками, то есть, как говорил контрадмирал - эти не из нашей галактики.

FishHook
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Сам пишут про эволюцию и сам не понимает, что полигональные какашки, которые иногда изначально складывались ещё и в пирамиды, за ненадобностью редуцировались до кубиков в уменьшившихся вомбатах. ЭВОЛЮЦЫЯ!!!

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Хм, до этого я не допёр! То есть протовомбаты были копрополигональны, а затем копрополигональность редуцировалась до параллельнокопроструктурности с сопутствующей трансформацией гигантофекации в нормалофекацию? Но каковы доказательства? Можем ли мы обратить гены нормалофекации хотя бы до мегафекальных, пускай и без сохранения копрополигонпльности?

FishHook
()
Ответ на: комментарий от FishHook

А ну да, о чем я, ведь бедного вомбата распидарасит на британский флаг

FishHook
()
Последнее исправление: FishHook (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от FishHook

вы вообще что-ли не ориентируетесь в аннунакологии?

протовомбаты, они же протобобры, и есть те самые легендарные аннунаки!

пускай и без сохранения копрополигонпльности

как вы собрались заниматься аннунакологией, игнорируя копрополигональность??? это типичный ревизионизм, попытка искажения основных постулатов. одумайтесь!

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Только ты начал говорить как истинный, незакостнелый учёный как тут же:

Но каковы доказательства?

??? Чиво? Какие доказательства? Тебе стройности теории не хватает? Да и вообще, ты пирамиды видел? Ты полигональную кладку видел? А «нарезку» из «батонов»? Тебе мало? Индийские храмы!!! Хра-Мы!!!! Высранные из цельного куска вместе с горой и завёрнутые в пещеру с кольцами на крышах и с колоннами звучащими в дорийском ладу!!! Ты слеп? Я фигею с закостнелости...

Можем ли мы обратить гены нормалофекации хотя бы до мегафекальных, пускай и без сохранения копрополигонпльности?

А это как раз идея для изобретательского КБ Саракакуна и Ко. Саракакун. Случайно ли? Не думаю.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alysnix

В вас, коллега, я не вижу горящего огня первооткрывателя, увы! Видимо, вы бедны и работаете на галерах Билла Гейтса за зарплату, и под свистящей плеткой менеджера можете только поглощать и извергать без изменений одни и те же отполированные «истины». Увы, не в то время живем. Вот будь вы из поколения Богатых Исследователей, вы бы не ссали дерзнуть против основ «официальной» вомбатологии, смогли бы заглянуть за горизонты так называемых «постулатов», и глядишь, у нас бы уже лет как семьдесят был готов работающий прототип копроцаппы!

FishHook
()
Ответ на: комментарий от AntonI

современные технологии не дают аннунакам действовать скрытно

Интересно, что даже литографы для чипов не выглядят инопланетной технологией. Уж если они понятны любому дурачку в общих чертах, тогда что можно считать высшими технологиями?

Ни FFT ни LDPC не выглядят дарами богов

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Это все то же самое религиозно-магическое сознание. Магию никак нельзя объяснить, но она есть, и это постулат. Технологии аннунахов настолько технологии, что от магии для срвременных мартышек возомнившими себя человеком не отличается ничем. Если гражданин ищет технологии аннунахов, он ищет не технолгии, а магию, то есть что-то, что принципиально недоказуемо, неописуемо, немыслимо и волшебно. То есть какие бы существующие технологии вы не предъявили в качестве референса, у зюги всегда будет туз в рукаве - это не магия, покажите магию, хотя бы гравицапу.

FishHook
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Поэтому, например, люди затрудняются назвать пример великого учёного за прошедшие 50 лет

Питер Хиггс покатит? Сатоши Накамото?

Например мало кто понимает какую очень важную штуку открыли Дженнифер Дудна и Эммануэль Шарпантье, но это их проблемы личные что они не знают авторов этого важнейшего открытия которому лет 20-ть то всего, а открытие тянет реально не слабее чем открытия старых ученых

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Возможно потому что Вы аннунак? Для ТС и Ко уже земледелие выглядит магией, что уж про FFT говорить…

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Для ТС и Ко уже земледелие выглядит магией

Ну, попытка объяснить распространение современной пшеницы по всему миру в достаточно короткий по историческим меркам срок путем местного естественного отбора растений выглядит не менее смешно ) Срок в одну-две тысячи лет вполне достаточен для распространения семян пшеницы из какого-то одного культурного центра путем обычной миграции земледельцев. Типа, отправился кто-то на поиски других плодородных земель или по другим своим причинам - прихватив с собой запас семян. Наткнулся на местное население, которое встретило его гостеприимно, и поделился своими знаниями. Почему нет? Ну а в местных легендах такой «прогрессор» стал фигурировать как «бог» просто по той простой причине, что внешне отличался от местных, приплыл по морю, а потом еще и свалил таким же образом :)

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Тема махания тентаклями со стороны пришельца в сторону аборигенов не раскрыта

Так это вы генерите в своей голове «темы махания тентаклями со стороны оппонентов» и раздуваете их на много страниц вместо серьезного разговора с тем же TC :) Вы же не пытаетесь быстро загасить РенТВ-шные фантазии предложив что-то очевидное и более заземлённое - просто исходите на многостраничное, чисто эмоциональное «говно» приклеивая сходу ярлыки «плоскоземельщиков» всем подряд, кто вам как-то не глянулся. Поэтому и тема раздулась хрен знает на сколько, хотя её давно уже пора терминировать.

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Какой срок? Короткий? Про какой временной отрезок ты говоришь?

А что делали с пшеницей? Сажали на одном месте и сразу съедали? Или она как-то распространялась?

Я не могу поверить, что такое можно заявлять на серьёзных щах. Надеюсь ты просто поддерживаешь трэш и угар ради лулзов.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Анунаки принуждали для скрытности. Вообще, может его и небыло? Ведь если всё сделали анунаки, зачем люди вообще?

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Какой срок? Короткий? Про какой временной отрезок ты говоришь?

Вот видишь, у тебя в системе восприятия действуют настолько сильные, чисто эмоциональные искажающие фильтры, что даже достаточно короткий текст в полном виде не достигает твоего сознания. Вместо этого ты выборочно выдергиваешь отдельные слова, додумываешь что-то свое исходя из «воображаемой бабушки с банкой воды перед телевизором», и потом пытаешься спорить со своими собственными фантазиями )

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Серьёзный разговор? Я пытался приводить некоторые доводы, просил доказать и объяснить ваши доводы, но всё что от вас слышу - «закостнелость», «неспособность мыслить открыто», «ну не могли они!!!» и виляния жопой, чтобы не отвечать на мои вопросы. Вы не идёте на разговор, вы не отвечаете на вопросы, просто приносите другой пример из асолютно другой эпохи, культуры, сферы и думаете, что я не замечу, что вы пытаетесь спрыгнуть с темы, потому что доводов у вас нет.

Начните приводить доводы. Подкруплённые чем-то реальным. Иначе мы так и будем обсуждать квадратное говно вомбатов, потому что тема говно и если вы несёте чушь, почему бы нам не повеселиться?

Ты возьми и докажи, что пирамиды не высранное говно гигантских протовомбатов! Ну ка? Не можешь выдержать всепобеждающей истины?

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Эмоциональные фильтры, это не видеть очевидного - пшеница, её селлекция и распространение дело человеческих рук. Что же распространило её по Земле? Может торговля? Нееее, анунаки. Или это вид микровомбатов сравших пшеницей.

За какой срок ДО начала земледелия и торговли пшеница была с человеком? Назови примерные даты появления пшеницы на стоянках древних людей. Никаких увёртываний. Даты. Начни уже приводить хоть что-то кроме размазывания соплей по теоретическому дереву, называя это аргументацией.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Че за бред?) И с чего лично я пытаюсь там спрыгнуть?)) Не надо всех, кто как-то отметился в этой теме, делить на два воображаемых лагеря «плоскоземельщиков» и «настоящих ученых» ) Меня изначальная тема TC-а вообще мало волнует. Ну задал человек вопрос в расчете на какой-то рациональный ответ - не пытаясь что-то доказывать… Если вы серьезный человек, а не балабол, могли бы просто ответить ТС-у сославшись на какое-то вразумительное, рациональное научное объяснение. Симметрии в окружающей природе полно. Вроде есть, к примеру, научное объяснение расслоения выхода лавовой породы на относительно правильные шестигранники.

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Эмоциональные фильтры, это не видеть очевидного - пшеница, её селлекция и распространение дело человеческих рук. Что же распространило её по Земле? Может торговля? Нееее, анунаки. Или это вид микровомбатов сравших пшеницей.

Ты, мля, сначала мой пост прочитай внимательно и осознанно, а потом пытайся приписывать мне каких-то «анунаков». Совсем с головой плохо? - ну тогда попей успокоительного )

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Какое время ДО земледелия и торговли пшеница (а также ячмень, овёс и другие культуры, кстати) были с человеком? С чего ты взял про короткий срок? Короткий срок это что? Сколько?

То, что ты приводишь - это тот же «анунак» принёсший пшеницу людям которые не представляли что это такое и свалил в туман, оставшись в легендах. Это всё те же бредни. Я же тебе говорю, что ДО начала земледелия злаковые ДАВНО были известны людям и переход был натуральным. Революционным стало изменение быта к которому привёл новый образ жизни связанный с накоплением личных богатств, торговли, разделения на оседлых земледельцев и скитающихся животноводов и охтников.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Я всего лишь привел пример рационального объяснения имеющихся в различных легендах сведений о том, что пшеницу или там что еще конкретному народу принесли конкретные «боги». В частности, это относится к РенТВ-шному ролику о пшенице, ссылку на который здесь выше приводили и где речь шла о паре тысяч лет )

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

имеющихся в различных легендах

Это тоже конкретизировать бы. Нет разлиных легенд, есть конкретные. И эти легенды имеют свою историю, влияние, распространение, изменения, ранние, поздние наслоения... Каждую из легенд надо привязывать к народу её придумавшему. Невозможно говорить обо «всех».

Слова Склярова - это ложь в каждом слове. Он столько раз дискредитирован, что приводить его слова можно только если хочешь показать, что ты врёшь. Это профессиональный лгун и фантазёр.

Извини, но ни одну рентвшную передачу без слёз смотреть невозможно. Там каждое слово ложь, даже когда говорят правду, потому что извращают. Перестань смотреть эти гадости. Хочешь нормальных источников - начни читать, хотябы https://elementy.ru/ - научпоповский новостной портал. Там всё просто изложено. Статьи подкреплены ссылками на источники. Ссылки на источники - это то, чего нет ни у одного анунаковеда и рентвшного фантазёра. А ссылки на нормальные каналы ютуба я уже привёл.

Невозможно построить нормального разговора про передачи РенТВ потому что там каждое слово ложь и программирует следующую ложь. С первых секунд ты слышишь про древних генетиков. Заявленное вскользь подготавливает тебя к принятию всей остальной чуши.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ограничение на отправку комментариев: