LINUX.ORG.RU

Каменоломня древних ануннаков?

 , ,


1

2

Видео отчёт одного американца об этом месте: https://www.youtube.com/watch?v=Lngf0N8OrN0

Само это место на спутниковых фотографиях: https://www.google.com/maps/@37.2207712,-109.9582289,192m/data=!3m1!1e3?entry=ttu

Каким образом горная порода разрезалась на большие блоки на столько правильной формы? При этом, когда некоторые блоки срываются и раскалываются, раскол совсем неровный. Например, если остановить ролик на 6:30 или на 14:15, это прекрасно видно. То есть строением кристаллической решётки или чем-то подобным правильность формы блоков не объяснить, иначе они и дальше раскалывались бы так же правильно.

Как по вашему, на сколько правдоподобна гипотеза о том, что это древняя каменоломня, в которой древние пришельцы добывали каменные заготовки для дальнейшего мегалитического строительства?

И чтобы два раза не вставать хочу высказать ещё одну гипотезу - ответ на вопрос, откуда и почему у древних пришельцев взялись технологии и инструменты для обработки именно камня. Вспомним шкалу Кардашёва, которая определяет степень развития цивилизации. Она определяет это развитие через количество энергии, которое цивилизация способна использовать для своих нужд. Если мы говорим о пришельцах, которые ушли далеко в своём развитии и опережают наш нынешний уровень на столько, что способные прилететь на нашу планету из дальнего космоса и начать её осваивать, то их энергетический уровень явно превышает наш собственный на порядки. Но космические путешествия в дальнем космосе сопряжены не только с большим расходом энергии, но и с необходимостью надёжной защиты от всевозможных опасностей, начиная с космической пыли и метеоритов и до жёсткой космической радиации. То есть просто в металлических банках с двигателями безопасно летать на такие расстояния и с такими скоростями не получится. Но располагая достаточно большой энергией можно взять небольшую каменистую планету с остывшим ядром и превратить её в космический корабль. При этом возникнет необходимость в обработке больших объёмов каменной породы как на этапе строительства, так и во время эксплуатации такого каменного корабля. Примерно как у древних мореплавателей всегда были инструменты для обработки древесины.

Дополнение: Нашёл ещё один ролик, на этот раз русскоязычного автора, со съёмками из того же самого места https://www.youtube.com/watch?v=KNrbvXRgTlg Особенно интересен момент на 3:32.



Последнее исправление: zg (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от zg

Большие размеры, вес, расстояния транспортировки и подъёма

Большой размер и проблемы транспортировки были гораздо меньше проблемы распилить весь блок на маленькие удобные кирпичики и притереть каждый друг к другу и получить при этом гораздо меньший объём. Способы пиления/долбления и сверления были слишком трудозатратны. Или строить из глины, как шумеры (а глины в Египте небыло столько сколько в Уре), или пилить каменюки.

а так же точность исполнения

Вот тебе про точность https://www.youtube.com/watch?v=43V9RTpnxbk&t=980s Как между блоками затычки ставили в ОБЛИЦОВОЧНОМ слое. Не то, что на блоках глубже. Кстати, там на видео видно много блоков у которых совсем не та точность, чтобы «лезвие не просунть». Не знаю насколько парень сильно разбирается в теме, но его видео гораздо умнее той галиматьи, что несёшь ты.

зачастую весьма сложных полигональных стыков

Это говорит только об отсутствии материала должного качества, примитивности инструментов и плохом планировании, при котором приходилось всё притирать по месту. Кустарное производство в строительстве это уровень -1 в сложности. Примитивнее только складывать вообще неотёсанные камни и не скреплять ничем. Ой. Вспомнилась Шотландия с их примитивными первыми брохами.

говорят о необходимости более высоких технологий, чем палки, верёвки и медные инструменты.

Говорят только о том, что ты не понимаешь ничего ни в одной технологии. То, что не может построить офисный клерк не означает невозможности в принципе.

Какие именно сопутствующие следы вы ожидали бы найти, в случае анунаков?

Все те же, что и от людей, только иные и более технологичные. Остатки домов? Да, пойдёт, но более совершенные. Блоки? да, но не тёртые друг о друга, а резанные высокотехнологическими способами. Где они? нет. Утварь? Сойдёт. Сомневаюсь, что они питались кашей египтян из египетских же глинянных мисок и пили примитивное пиво. Следы. Высокотезнологичные камни не требовали бы нумерации, потому что разрезаны правильно и стандартно, но пусть. Где высокотехнологичные отметки на блоках? Неужели они спускались со своих лазерных установок на левитирующей платформе, брали кисточки у египтян с краской египтян и метили камни египетскими символами? Любые следы. То что ты не можешь понять какие говорит или о том, что ты усиленно избегаешь допущения этих мыслей в свою голову чтобы не сознаться в той пропасти самолюбию которую ты выкопал, или в твоей несостоятельности как мыслителя.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Утверждение в стиле «сам дурак». Как будто здесь не было ни одного оскорбления в мой адрес.

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

Ну и ладно, всё равно это только теория, многая из. Жду правды. Жду Истины. Анунаков только не жду. Их нет.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Визбор не нравится, а Окуджаву люблю, но его никто хорошо перепеть не может. И у меня самого тоже не получается. Остальных посмотрю. Лица знакомые, а песен не помню.

Блин, хорошо тебе, по горам ходишь. Я скучаю по горам.

R_He_Po6oT ★★★★
()

Только сейчас заметил, что этот трэш и угар не в толксах, а в саенсах. Ох.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Разговор не закончен!

Пришло время опять накидаться?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zg

Я что, из-за мегалитов как-то иначе программирую или как-то не так пользуюсь компьютером? Очевидно, что нет.

Вовсе не очевидно. Рассуждения о мегалитах мы прочитали, а кода вашего не видели.

Предъявите код, для начала (хотя, подозреваю, вам всё равно напихают в панамку).

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Оно пересекается в другом измерении, так что норм.

Тут вообще занимательная геометрия во все поля. Если принять за истину, что в нашей Вселенной измерений больше трех, то Земля перестает быть геоидом и становится трехмерной проекцией многомерного тела. И неизвестно, какая ее настоящая форма.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Да нафига его код? Занятие чем то ответственным в технике подразумевает умение признавать свои ошибки. Накодил такой перец фигатень доя ракеты, ему коллеги говорят - вот тут неправильно - а он упёрся и ни в какую не соглашается. В итоге ракета бьётся о небесную твёрдь.

ТСу тут вполне доходчиво объяснили за мегалиты, про прививки вообще все обсосано 100500 раз, но нет, хоть кол на голове теши. Так что как бы и без кода все понятно.

Не бывает и быть не может в принципе хороших технарей-плоскоземельщиков, а вся эта аннунацкая мутатень один из подвидов плоскоземельства.

AntonI ★★★★★
()
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Окуджаву люблю, но его никто хорошо перепеть не может.

Очень сложно да. Но - давеча в СПб как раз у хвоста коня с Петром 1 (судя по размерам булдыгана на котором он стоит точно аннунаки его приперли), перед построенным по аннунацким технологиям Исакием парень пел Окуджаву прям как сам Окуджава. Что бы петь Окуджаву надо быть очень умным и интеллигентным, вот у парня получалось великолепно.

Я скучаю по горам

Что мешает? Собрался и поехал:-)

AntonI ★★★★★
()

Из-за твоего треда S&E обогнал по количеству постов в день толксы, хотя обычно тут вообще пусто.

Werenter ★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Что мешает? Собрался и поехал:-)

Я застрял промеж больниц и работы. Или там или там или дома. Все мои отпускные сгорают пока дома отлёживаюсь. Я до сентября уже не могу бюлетени брать, перебрал. Вот и расходую отпускные, а потом за свой счёт. Вот вылезаю сюда, чтобы про боль не думать.

Но вчера ездил в музей в бывшую усадьбу Тышкевичей, а там археологические штуки всякие. Хоть там душу отвёл. Ну и перебрал малёк, да. А что делать, уже все средства хороши.

Вот интересно, маленький краеведческий музейчик, а в нём и стеклянные бусы с древних ближних востоков, и каменные топоры имитирующие отливку, и много такого, просто замечательные штуки. Стоял перед каменными наконечниками и думал - вот бы zg такой сделал бы, показал, что это проще, чем состругать каменный блок. Я восхищаюсь с каменных наконечников. Особенно с тех, что с проушинами. Явно анунакские.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Если принять за истину, что в нашей Вселенной измерений больше трех

как бы тогда работали законы сохранения, если б энергия например утекала в лишние измерения, или появлялась оттуда.

alysnix ★★★
()
Последнее исправление: alysnix (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AntonI

А законом Архимеда всерьёз начали пользоваться только через 2000 лет.

Корабли, лодки - использование закона Архимеда.

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

Рассуждения о мегалитах мы прочитали, а кода вашего не видели.

Возражения я прочитал, а кода вашего не видел. Хотя какая связь?

Предъявите код

NDA не позволяет.

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от zg

Нет. Использование закона это расчёты каких то практических штук согласно этому закону. Первые такие расчёты по закону Архимеда для строительства реальных кораблей - кораблестроитель Андре Дин конец 17го века.

AntonI ★★★★★
()
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Держись, пусть все обойдётся.

У меня тоже был период без гор из за здоровья, длинный, лет пять (или даже 10 - как считать).

Потом начал потихоньку ходить треккинги.

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

кто к нам с клоуном придет, от клоуна и погибнет.

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от zg

Возражения я прочитал, а кода вашего не видел. Хотя какая связь?

Я нигде не хвастался, что погромист. Я вообще далек от ойти. Имею дело с реальными механизмами и устройствами. Поэтому имею некоторое представление о законах физики, технологиях и способностях человеков.

Но, с другой стороны, показать механизмы, с которыми работаю, тоже не получится. Я их не фотографирую на память. Да и огрести могу за такое.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

О, я всё думаю завести картотеку техников-лоровцев, вдруг помощь пригодится? :)

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Как всегда как до дела доходит так начинаются виляния крестцом и ссылки на NDA:-)

На самом деле код то и ненужен, достаточно обозначить чем и где чел занимается. Если он вебдизайнер в сети магазинов косметики, или маркетолог - никаких вопросов, может верить в аннунаков и торсионные поля.

Если он пишет софт для АЭС или космоса, ему таки лучше поменять работу.

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Как всегда как до дела доходит так начинаются виляния крестцом и ссылки на NDA:-)

Мне тут аккаунт Челобаки пришлось пристрелить, за мной следить стали в тогдашней корпорации и спрашивать, почему я не лестно о них отзываюсь? Хотя я и названия не писал. Такшта, всё реально.

Хотя, виляния задом - это святое на лоре :)

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

реальное положение дел

В реальности мы наблюдаем одну вселенную и не наблюдаем никаких границ. Но ты начинаешь фантазировать про какие-то границы и заграницы. Хотя они не нужны для объяснения ничего из того что мы видим – всё объясняется и без них.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

На данный момент тебе так кажется. А вчера было по другому. И завтра будет по другому. И слон у тебя анунакский.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Проистекают не в значении обеспечены, а в значении как они установлены

Это вопрос такой же тупой как спросить почему бесконечность бесконечная.

no-such-file ★★★★★
()

Саракакун! Кончай меня лайкать и двачаить! Я, видимо что-то нехорошее написал, раз тебе понравилось. По крайней мере ты не правильно всё понял.

Или ты так мстишь? :)

R_He_Po6oT ★★★★
()
Последнее исправление: R_He_Po6oT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Не бывает тупых вопросов, бывают тупые ответы. Как твой пример про бесконечность. (И попытка переиначить характер моего вопроса)

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Я нигде не хвастался, что погромист.

Тогда зачем вы влезли в спор о связи некоторых убеждений с профнепригодностью?

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntonI

Как всегда как до дела доходит так начинаются виляния крестцом и ссылки на NDA:-)

Так где же твой код?

Если он пишет софт для АЭС или космоса, ему таки лучше поменять работу.

Не тебе это решать и уж тем более не на основании вещей, не имеющих никакого отношения к профпригодности.

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntonI

Нет. Использование закона это расчёты каких то практических штук согласно этому закону. Первые такие расчёты по закону Архимеда для строительства реальных кораблей - кораблестроитель Андре Дин конец 17го века.

Как же строили корабли до Андре Дина? И почему ты подменяешь понятие? Закон Архимеда говорит о некотором явлении, которое имеет реальное прямое применение. Теория струн так же говорит о некоторых явлениях, которые, в прочем, не имеют никакого реального прямого применения.

Цитата из Википедии:

Теория струн основана на гипотезе о том, что все элементарные частицы и их фундаментальные взаимодействия возникают в результате колебаний и взаимодействий ультрамикроскопических квантовых струн на масштабах порядка планковской длины 10^−35 м.

Снова спрашиваю, когда бы увидим практическое использование данноего явления из цитаты выше?

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от zg

Да да, мы сразу не заметили, что ты до сих пор не привёл никаких доказательств, чертежей анунакских домов, описаний что происходит с расплавленным камнем и т.д.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zg

Как же строили корабли до Андре Дина?

Эмпирически, без расчетов. Не всегда получалось - иногда они тонули.

И почему ты подменяешь понятие?

Нет, я не подменяю понятия - это Вы (уже не в первый раз) не умеете читать и понимать написанное. В естественных науках использование закона означает проведение расчетов на основе этого закона и производство каких то вещей на основе этих расчетов. Если этого нет то закон не используется.

Снова спрашиваю, когда бы увидим практическое использование данноего явления из цитаты выше?

Я не знаю, спросите у аннунаков. М.б. через 20 лет а м.б. через 2000.

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zg

Так где же твой код?

дяденька, Вы совсем запутались - код у Вас просили, не у меня.

Если он пишет софт для АЭС или космоса, ему таки лучше поменять работу.

Не тебе это решать и уж тем более не на основании вещей, не имеющих никакого отношения к профпригодности.

Этот аннунаковед порвался, несите следующего.

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Да он уже фсе доказал. Дальше под настроение над ним можно только глумиться, хотя это и негуманно.

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

А я оставлю здесь ЭТО: Внутри чёрной дыры ничего нет (комментарий)

Вот точно так же существование энергии предсказано теоретически и доказано экспериментально.

Есть некая хрень которая и на бумаге и в эксперименте сохраняется/преобразуется/ведёт себя определённым образом. Пощупать ее непосредственно руками нельзя, но существует 100500 подтверждений её существования. Это верно как по отношению к электрону так и по отношению к энергии.

Так когда вы предъявите ЭНЕРГИЮ как нечто материально существующее?

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от zg

Тогда зачем вы влезли в спор о связи некоторых убеждений с профнепригодностью?

если вы погромист, то у меня для вас плохие новости. У вас проблемы с логикой. С обычной логикой, Аристотелевой.

Я не влазил в спор, просто указал вам на логическую ошибку. Спорить с вами не входит в мои планы.

«Дурака учить - только портить» - народная мудрость.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zg

Теперь всё то же самое для трансцендентного числа.

Трансцендентные числа – это те же самые иррациональные, просто не являющиеся корнями алгебраических уравнений с целыми коэффициентами. Я лично не могу (лень напрягаться) доказать, что предложенное мною число является алгебраическим.

Тем не менее, построенное мною число 0,01… и число 0,02…, построенное по тому же правилу, не могут ОДНОВРЕМЕННО быть «частью» любого иррационального числа. Понятно, почему? Т.о. НИКАКОЕ из трансцендентных чисел не содержит в себе целое бесконечное счётное множество чисел, построенных указанному мною правилу, кроме разве что одного из них.

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

С размерностью энергии разберитесь сначала а потом уже просите что то предъявлять, бггг.

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

Так когда вы предъявите ЭНЕРГИЮ как нечто материально существующее?

да об этом просто вопиет формула

E = mc^2.

или.

все сущее есть просто разные формы энергии.

alysnix ★★★
()
Последнее исправление: alysnix (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zg

Снова, для …, повторяю. Антипрививочники и нежелающие прививаться экспериментальными и принципиально новыми м-РНК вакцинами - это совершенно разные и слабо пересекающиеся группы людей.

Никогда не пытайтесь что-либо объяснять-втолковывать людям, чья картина мира жёстко прошита в мозг (на уровне условного «BIOS» :) ) статьями из википедии, телепередачами, или общепринятыми теориями. Некоторых даже достаточно долгий срок физической жизни, - когда прямо на их глазах происходят события, прямо противоречащие их внутренней «картинке» мира, - абсолютно ничему не учит. Эти события просто отфильтровываются и отбрасываются не попадая в сознание :)

Ну просто есть люди, которым в достаточно молодом возрасте прививают способность постоянно развивать свое сознание и корректировать его в соответствии с окружающей реальностью. А есть такие, у которых вместо такой способности стоят жесткие понятийные заглушки, к которым они тупо относят всё, что как-то не вписывается в комфортную для них картинку. Что характерно - такая ограниченность сознания может быть и локальной - т.е. человек может быть прекрасным профессионалом в том деле, которым он непосредственно занимается, но при этом абсолютным «ребенком» в других сферах жизни. Это, кстати, одна из причин, почему профессиональных военных и прочих силовиков никогда нельзя допускать на высшие государственные посты.

vinvlad ★★
()
Последнее исправление: vinvlad (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zg

… другой характерный пример локально закостеневшего сознания - это сознание подавляющего большинства нынешних «бюджетников» )

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

это сознание подавляющего большинства нынешних «бюджетников» )

госпидя… этих то за что?

alysnix ★★★
()
Ограничение на отправку комментариев: