LINUX.ORG.RU

Каменоломня древних ануннаков?

 , ,


1

2

Видео отчёт одного американца об этом месте: https://www.youtube.com/watch?v=Lngf0N8OrN0

Само это место на спутниковых фотографиях: https://www.google.com/maps/@37.2207712,-109.9582289,192m/data=!3m1!1e3?entry=ttu

Каким образом горная порода разрезалась на большие блоки на столько правильной формы? При этом, когда некоторые блоки срываются и раскалываются, раскол совсем неровный. Например, если остановить ролик на 6:30 или на 14:15, это прекрасно видно. То есть строением кристаллической решётки или чем-то подобным правильность формы блоков не объяснить, иначе они и дальше раскалывались бы так же правильно.

Как по вашему, на сколько правдоподобна гипотеза о том, что это древняя каменоломня, в которой древние пришельцы добывали каменные заготовки для дальнейшего мегалитического строительства?

И чтобы два раза не вставать хочу высказать ещё одну гипотезу - ответ на вопрос, откуда и почему у древних пришельцев взялись технологии и инструменты для обработки именно камня. Вспомним шкалу Кардашёва, которая определяет степень развития цивилизации. Она определяет это развитие через количество энергии, которое цивилизация способна использовать для своих нужд. Если мы говорим о пришельцах, которые ушли далеко в своём развитии и опережают наш нынешний уровень на столько, что способные прилететь на нашу планету из дальнего космоса и начать её осваивать, то их энергетический уровень явно превышает наш собственный на порядки. Но космические путешествия в дальнем космосе сопряжены не только с большим расходом энергии, но и с необходимостью надёжной защиты от всевозможных опасностей, начиная с космической пыли и метеоритов и до жёсткой космической радиации. То есть просто в металлических банках с двигателями безопасно летать на такие расстояния и с такими скоростями не получится. Но располагая достаточно большой энергией можно взять небольшую каменистую планету с остывшим ядром и превратить её в космический корабль. При этом возникнет необходимость в обработке больших объёмов каменной породы как на этапе строительства, так и во время эксплуатации такого каменного корабля. Примерно как у древних мореплавателей всегда были инструменты для обработки древесины.

Дополнение: Нашёл ещё один ролик, на этот раз русскоязычного автора, со съёмками из того же самого места https://www.youtube.com/watch?v=KNrbvXRgTlg Особенно интересен момент на 3:32.



Последнее исправление: zg (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от zg

Порода действительно осадочная и она действительно осела и растрескалась такими линиями (не ровно 90°, а наискосок) на разного размера блоки. Допустим ты анунак с лазерным резаком. У тебя что, проблемы с геометрией? Анунак-двоечник на стройке? Почему блоки кривые и разного размера? Почему стенки несут следы мягкого расслоения, а не строго резанные?

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

засрали топик, петросяны

Типичное поведение обезьян. Еда, размножение и доминантность. Профессора Савельева на вас линуксоидов нет.

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от zg

Профессора Савельева на вас линуксоидов нет.

А ви таки себя к кому относите? К геологам, историкам или физикам?

И все же, где эти распиленные «буханки»? Я жажду посмотреть)

PRN
()
Последнее исправление: PRN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zg

Но вот так правильно они не раскалываются.

Докажи что не трескаются. Проведи статистический анализ поверхности Земли. Я помню в Японии, в Сибири, ещё где-то... Забыл. Место редкое, но не уникальное.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Где на Земле?

В массе мегалитических строений.

Где вопрос выше?

Совсем читать разучился? Выше по цепочке сообщений, где @utanho зачем-то начал говорить о «добывать нужные камни в поясе астероидов намного проще, чем пилить их на Земле и таскать на орбиту».

Ты сначала прочти что тут на второй странице написал, пересмотри видео и дай объяснение наблюдаемым буханкам хоть как-то кроме природного происхождения.

Вот я как раз о неприродном происхождении и говорю.

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от zg

В массе мегалитических строений.

Кидай ссылку на гуглмапсы) Фотка тоже пойдет.

Вот я как раз о неприродном происхождении и говорю.

Без каких-либо доказательств, это больше на бред с рентв похоже.

PRN
()
Ответ на: комментарий от zg

В массе мегалитических строений.

Каких? Имена, явки! Как до туда доставляли и как обрабатывали дальше? Потому что все, абсолютно все строения в Америке были построены примитивными орудиями труда и имеют следы примитивной обработки, найдены также примитивные мастерские обработки камня с недоделанными примерами, найдены места добычи камня и ни одного следа анунаков.

Совсем читать разучился? Выше по цепочке сообщений, где...

Ты требуешь ответа, изволь указать на какой вопрос. На какой конкретный вопрос ты требуешь ответа и почему до сих пор не додумался его указать написав при этом целый абзац чуши?

Вот я как раз о неприродном происхождении и говорю.

О каком? Что хотели сделать те кто это делал и почему на «срезах» видно совершенно не следы среза, а разрыва мягкой ещё породы?

R_He_Po6oT ★★★★
()

Ты не понял главного. Этот мир ВЕСЬ срыт, на километры. Весь, целиком. Не местами, а весь. Здесь нет мест, где НЕ копали.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Ты требуешь ответа, изволь указать на какой вопрос. На какой конкретный вопрос ты требуешь ответа и почему до сих пор не додумался его указать написав при этом целый абзац чуши?

За своей чушью следи, особенно когда влезаешь в чужой разговор.

Что хотели сделать те кто это делал и почему на «срезах» видно совершенно не следы среза, а разрыва мягкой ещё породы?

Где ты там разрывы нашёл? Очередная чушь у тебя.

zg
() автор топика

Тебе ещё нужно кое-что понять. Мне здесь живём под А-излучением. Проценты способного мыслить населения или во власти или заклеймены и высмеяны «нормальными» (буратинами). У тебя здесь нет союзников. Тебе не с кем об этом говорить. Молча, собирай инфу молча.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zg

За своей чушью следи, особенно когда влезаешь в чужой разговор.

Ты пришёл на лор с этой чушью, не я. Имей совесть, или приведи примеры доказательства чтобы хоть как-то уйти со сцены, или смирись, что тебя тухлыми помидорами закидывают за идиотизм.

Где ты там разрывы нашёл?

Вот видишь, те даже не можешь найти очевидные вещи, которые я тебе указал с посекундной разметкой. Ты принципиально клоунствуешь, или настолько глуп? Отслоения на боках как ты интерпретируешь? Особенно на одном кадре красиво видно, аж мягко изогнутое отслоение. Сиди и смотри и попробуй представить как такое можно было бы сделать любым инструментом.

И опять же - объясни почему они не все в линию, а в стиле лего некоторые и почему там не 90°!!!

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Ты пришёл на лор с этой чушью, не я.

Ты влез в чужой разговор, не я. А теперь ещё забалтываешь тему своим бредом.

Отслоения на боках как ты интерпретируешь? Особенно на одном кадре красиво видно, аж мягко изогнутое отслоение.

Конкретное место в студию. И прекращай разговаривать в оскорбительном тоне.

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от zg

А теперь ещё забалтываешь тему своим бредом.

Это конечно удивительно! Создать на лоре бредовую тему и жаловаться, что там начали бред писать. Ты еще на него пожалуйся в соответствующий топик))

PRN
()
Последнее исправление: PRN (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от zg

Ты влез в чужой разговор, не я.

Ты на форуме, не в частной переписке.

А теперь ещё забалтываешь тему своим бредом.

А что остаётся, мои умные вопросы ты оставляешь без ответа, называешь мои доводы чушью просто потому что я не подтверждаю сказок про анунаков. Вот я и взялся додумывать в твоём стиле, кто бы мог построить, чтобы ты со стороны посмотрел на то как выглядишь.

Конкретное место в студию.

Я тебе с посекундной «раскадровкой» привёл примеры, а вообще там в каждом кадре куча всего, там просто всё кричит о природном происхождении. Если ты не видишь отслоений... Блин... страшно, неужели это серьёзно? Ты слепой?

R_He_Po6oT ★★★★
()
Последнее исправление: R_He_Po6oT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Ты на форуме, не в частной переписке.

Это не оправдывает твой бред.

Я тебе с посекундной «раскадровкой» привёл примеры

Другие примеры.

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от PRN

Создать на лоре бредовую тему и жаловаться, что там начали бред писать.

Ты и сам не заметил, как в бреде признался.

zg
() автор топика
Ответ на: комментарий от zg

Бред здесь несёшь ты. Мы же позволили себе пошутить потанцевав на гробу твоего самолюбия.

Если ты не видишь моих примеров и не отвечаешь на вопросы, диалог бессмысленнен.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zg

Ты и сам не заметил, как в бреде признался.

Тебе познание этого мира, надо начать с учебника логики. Я про себя ничего не писал)

Скажи, эти анунахи, что резали камень на буханки. Они сейчас с тобой в одной комнате?

PRN
()
Последнее исправление: PRN (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от zg

Скромно говорит _ещё_ один сухоносый обезьян (давайте разбавлять речь маскулинитивами! — я надеюсь не ошибся/обидел?).

Хотя нет, может быть это был инопланетянин, который нарезал буханок, а теперь пытается замерить обратную реакцию на его творчество?

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от zg

Но меня интересует исключительно механизм образование разрезов породы.

«Ждёт тебя дальняя дорога» и Санкт-Петербургский горный университет ©.

Если он естественный, можно ли его смоделировать и повторить в каком-то опыте?

Один из лучших в С.-Пб. ЦНИИГР музей ©,
Тамошние геологи покажут и экспонаты, и модели.

P.S. :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PRN

А ви таки себя к кому относите? К геологам, историкам или физикам?

Методом исключения - историк он (альтернативный). Который пишет истории для поступающих, для поступающих плохо со старыми дворниками, все подметающими, млекопитающими, но вымирающими… (с)

AntonI ★★★★★
()

пока древние данунахи раскалывали камни на ровные кусочки было прикольно, а потом их обломало.

в связи с чем они переименовались в дануипох-ов и улетели.

такая история.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Так тот кто продает, что-то как-то сгенерировать должен

PRN
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

обезьян (давайте разбавлять речь маскулинитивами! — я надеюсь не ошибся/обидел?)

может быть это был инопланетянин

Есть инопланетянин и инопланетянка. Значит, если есть обезьянка, должен быть обезьянин!

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

И опять же - объясни почему они не все в линию, а в стиле лего некоторые и почему там не 90°!!!

Ну он же не телепат мысли анунаков читать.

Psilocybe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

обезьянин

Да, такой маскулинитив звучит лучше. Принимается.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PRN

Зачем в РАЕН? Медики со всякими психиаторами сейчас тоже типа РАН.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Допустим ты анунак с лазерным резаком. У тебя что, проблемы с геометрией? Анунак-двоечник на стройке? Почему блоки кривые и разного размера?

А почему от Анунаков ожидается непременно идеальное поведение? Криворукий Анунак запорол породу, это же очевидно.

Psilocybe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Точно, вот оно объяснение!

Анунашка разлила в каменоломне масло из темной-темной материи, галактический трамвай занесло и он нашинковал мегалитических блоков.

Именно так и строили пирамиды в древнем Египте.

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psilocybe

Он должен хоть как-то обосновать свою точку зрения, потому что аргумент «ну не может же быть иначе» не катит. От слова совсем.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Канешна! Ведь известный лоровский литературовед @ugoday говорит что именно Булгаков написал «12 стульев», а именно в 12ти стульях полностью раскрыты ключевые вопросы как о финансировании строительства мегалитических сооружений:

- А с какой целью взимается плата?
- С целью капитального ремонта Провала, чтоб не слишком проваливался.

так и о различных сложностях при строительстве:

При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) его укусил орел.

...

На третий день отец Федор стал проповедовать птицам. Он почему-то склонял их к лютеранству.

— Птицы, — говорил он им звучным голосом, — покайтесь в своих грехах публично! На четвертый день его показывали уже снизу экскурсантам.

— Направо — замок Тамары, — говорили опытные проводники, — а налево живой человек стоит, а чем живет и как туда попал — тоже неизвестно.

— И дикий же народ! — удивлялись экскурсанты. — Дети гор!

...

Через десять дней из Владикавказа прибыла пожарная команда с надлежащим обозом и принадлежностями и сняла отца Федора. Когда его снимали, он хлопал руками и пел лишенным приятности голосом: И будешь ты цар-р-рицей ми-и-и-и-рра, подр-р-руга ве-е-ечная моя! И суровый Кавказ многократно повторил слова М. Ю. Лермонтова и музыку А. Рубинштейна.

— Не корысти ради, — сказал отец Федор брандмейстеру, — а токмо... Хохочущего священника на пожарной колеснице увезли в психиатрическую лечебницу.

(ТС-у на заметку - увлечение мегалитами до добра не доведет!)

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX
Везде одинаков Господень посев,
И врут нам о разности наций;
Все люди - евреи, и просто не все
Нашли пока смелость признаться.

(c) Губерман

AntonI ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.